Андрей

Lenovo B480 и B580 обсуждение, решение проблем

В этой теме 288 сообщений

Общая информация


Данная тема посвящена решению различных проблем с ноутбуками Lenovo B480 и B580:
post-6-0-20977600-1348693737.jpg post-6-0-78086000-1348693741.jpg
Если у вас случилась какая-то проблема или просто есть вопрос - не стесняйтесь, обращайтесь сюда.
 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как включается веб-камера в ноутбуке Lenovo B580?,Икакие нужны драйвера для ее правельной роботы!Заранее благодарю :)

Отредактировал kagos7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста как включается веб-камера в ноутбуке Lenovo B580?,

в чем? В скайпе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не в скайпе,а в ноутбуке,я знаю что сочитание клавиш Fn+Esc?правильно,а дальше что,тока через скайп и все?А эсле я хочу снять видео,как она откривается и какой программой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эсле я хочу снять видео,как она откривается и какой программой?

Запускаем Windows Movie Maker и идем «Файл» — «Записать видео». Далее выбираем нашу веб-камеру. Все просто.

post-2-0-67092300-1351534025_thumb.png

В Вин 7 она называется киностудия и входит в проект Wiondows essential.

Скачать можно тут Программа бесплатна.

post-2-0-67092300-1351534025_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно ли замена видеокарты на ноутбуке b580 на игровую, если да, то на какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменить видеокарту к сожалению не получится. Она там впаяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык их две же, одна интегрированная вторая дискретная, разве дискретную нельзя поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Модель Lenovo IdeaPad B580 (59339475)

15,6 HD WEDGE (1366 x 768) i5-3210M (2,5GHz), Nvidia GT610M 1Gb, 4Gb, 500Gb, W7HB 64bits ВТ, WiFi, 0.3M Camera Finger Print DDU, 2,6 kg, 1y warr

Это нормально, когда вентилятор ноутбука из коробки работает постоянно?

Лаптоп прошел процедуру запуска W7HB 64bits и сервисная программа уже показывала загруженность 2 ядер ЦП более 50% даже после отключения адаптера Blutooth. Непонятно, что вообще подгружало систему.

Никакая работа на нем не проводилась. Но он стоял с постоянно включенным вентилятором.

Сегодня вентилятор напрягался (гудел сильнее) на загрузке обновлений W7HB 64bits, однако после перезагрузки машины вентилятор опять постоянно в движении.

Есть с чем сравнивать. Был обладетелем модели b560 CPU intel P6100. Его вообще слышно не было. Изредка на минуту еле слышно вращал лопостями и затихал. Машина летала. Работал вентилятор только под загрузкой и в жару. И то в последнем случае с периодическими длительными отключениями вентилятора. Не слышно аппарат было вообще.

Отредактировал Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i5-3210M (2,5GHz), Nvidia GT610M 1Gb, 4Gb,
Был обладетелем модели b560 CPU intel P6100.

Сравнили.

И дискретный не холодный адаптер и не самый ледяной процессор.

Можно конечно промониторить температуру Видео и процессора, но думаю все в порядке.

Учтите, что кулер один и на видео и на процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если замечаний и вопросов больше ни у кого не было...и вроде как норма...

Хотя странно. В описываемомй мной ситуации аппарат даже не начинал серьезно работать. Стоял и стоит в покое. А все равно крутит.

b560 кроме процессора Р6100 имел и карточку Nvidia G310M. И был тишайшим.

Это постоянное вращение вентилятора b580 снижает мное благостное восприятие недавно купленной машины.

У меня уже есть шумный HP. Хотел поменять его на "бесшумный" Леново с новым процессором.

Вот теперь крепко думаю....

Может показать его. Только кому?

Отредактировал Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, когда вентилятор ноутбука из коробки работает постоянно?

Да нормально. Ноутбук ведь работает. При работе он греется. Если есть сомнения, что он слишком сильно шумит - смотрите какие процессы нагружают процессор и гляньте на активный профиль электропитания (в частности настройку политики охлаждения системы.)

Дык их две же, одна интегрированная вторая дискретная, разве дискретную нельзя поменять?

Она впаяна в материнку вместе с видеопамятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поставил win 7 ultimate возникла такая проблема, WI-FI не видит сети и не как не отображается в панели Bluetooth аналогично, Драйвера стоят, т.к пробовал включать до установки драйверов при нажатии на ВКЛ. выдавал ошибку.


Lenovo b580 Intel Core i3 2.10GHz nvidia 610m HDD 320GB


Подскажите как решить эту проблему


50abbc240c121_aaaaaa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поставил win 7 ultimate возникла такая проблема, WI-FI  не видит сети и не как не отображается в панели Bluetooth аналогично, Драйвера стоят, т.к пробовал включать до установки драйверов при нажатии на ВКЛ. выдавал ошибку.

Что у вас за Wi-Fi и Bluetooth? Atheros?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поставил win 7 ultimate возникла такая проблема, WI-FI не видит сети и не как не отображается в панели Bluetooth аналогично, Драйвера стоят, т.к пробовал включать до установки драйверов при нажатии на ВКЛ. выдавал ошибку.

Что у вас за Wi-Fi и Bluetooth? Atheros?

Спасибо что отозвались,я решил эту проблему.Переустановил драйвер все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил видеокарта в играх разогревается до 60-650 градусов,это нормально? Например на домашнем ПК ATI RADEON HD 5670 греется до 45-500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил видеокарта в играх разогревается до 60-650 градусов,это нормально?

Вполне. Не сравниваем с ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил видеокарта в играх  разогревается до 60-650 градусов,это нормально? Например на домашнем ПК ATI RADEON HD 5670 греется до 45-500

Да, нормально. В ноутбуках под нагрузкой она может до 85-90 градусов разогреваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вставляю флешку USB, если с нее что то скидываю скорость 15-20 мб, но при записи не более 2мб, и такое в любом порте и на любой флешке....в чем может быть проблема? драйвера на все порты USB стоят.

На другом компьютере или ноутбуке скорость нормальная.

Отредактировал artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artem

попробуй в компонентах выключить удаленное разностное сжатие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artem

попробуй в компонентах выключить удаленное разностное сжатие.

По подробнее пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но при записи не более 2мб, и такое в любом порте и на любой флешке....в чем может быть проблема? драйвера на все порты USB стоят. На другом компьютере или ноутбуке скорость нормальная.
И какая же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но при записи не более 2мб, и такое в любом порте и на любой флешке....в чем может быть проблема? драйвера на все порты USB стоят. На другом компьютере или ноутбуке скорость нормальная.
И какая же?

не менее 15-20 мб\с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. раньше никогда не имела дело с ноутами, но вот подвернулся lenovo b580. следуя инструкции дошла до настройки о.с. установила дату и время (хоть на это мозгов хватило), далее "с:\>" что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу