Андрей

Lenovo B480 и B580 обсуждение, решение проблем

В этой теме 288 сообщений

Мне не нравится, что из-за включенных клавиш FN  каждый раз как заходишь в любую папку, или приходит сообщение, или еще что-то то в низу на экране появляется звуковая строка , (НА ФИГ она вообще нужна, о чем думали те кто её создавал  ????!!!!)  можно ли только её , или убрать,  не отключая остальные кнопки (fn+F5,   fn+F6 и т.д....)

Можно назначить на эту комбинацию клавиш через KeyTweak или MKey другое действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вы меня не поняли... 
эти программы меняют назначения кнопок, а я говорю, про окно громкости которое появляется даже когда я не нажимаю ни на какие кнопки, Просто заходишь в любую папку, и оно выскакивает, выходишь из папки - опять выскакивает.... как сделать, чтобы оно не выскакивало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему решил  , переустановкой утилиты, если у кого такая же проблема установите это  g1vu12ww.exe  (версия 4.0.100.1190) а у меня стояла 1124... глюченая)

 

оказывается не решил проблему....спустя время из редко опять выскакивает шкала громкости при заходе и выходе из папок.............((((((((

Отредактировал Kaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается не решил проблему....спустя время из редко опять выскакивает шкала громкости при заходе и выходе из папок.............(((((((

Систему на вирусы проверяли? Никакие клавиши не задеваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каспер 13 стоит, винде 2 дня .... вряд ли вирусы... 
не задеваю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каспер 13 стоит, винде 2 дня .... вряд ли вирусы...  не задеваю....

А какие-то устройства к ноутбуку подключены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только мышь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкала громкости появляется, только когда заходишь в папки и на страницы в браузере(из редка)... реагирует на звуковой щелчек..... 
ну и  понятно, что когда громкость изменяешь, тоже выскакивает...

Отредактировал Kaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет, есть вопрос без ответа, после установки драйверов нвидиа на бук леново Б-580, он увидит видюшку в диспетчере устройств? И будет ли она полноценно функционировать? Заранее благодарен за ответ.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкала громкости появляется, только когда заходишь в папки и на страницы в браузере(из редка)... реагирует на звуковой щелчек.....  ну и  понятно, что когда громкость изменяешь, тоже выскакивает...

Странно как-то. На вирусы систему проверяли?

Ребята привет, есть вопрос без ответа, после установки драйверов нвидиа на бук леново Б-580, он увидит видюшку в диспетчере устройств? И будет ли она полноценно функционировать? Заранее благодарен за ответ.....)))

Да, все должно нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно как-то. На вирусы систему проверяли?
 

 

конечно, все чисто, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день не получаеться установить windows 7 на Lenovo B580, изначально стояла 8, в биосе стоит прошивка на восьмерку! Что делать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра не могу установить Семёрку на В-580. В Биос таки захожу через F12,в разделе Boot выставляю загрузку с DWD,сохраняю. Адна халва грузится с жёсткого.Cказать что 8-ка не нравится-это не сказать ничего,даже сблевнуть хочется.Выделывается WI-FI-то качает трафик,то тормозит. Разбираться не хочу с 8-кой и невестке не нравится дико. Брал ей в подарок-очень порадовался,тому что за 11700р.купил машинку помощнее даже чем мой пятилетний 13,3 Сонька серии VZ,купленный в конце 2008г. за 67000р. ;) Помогите,плз, разобраться с БИОС-поставилю Ультимейт-конфа у машинки шикарная(Пентюх 2200,4кг. памяти, 500л. бензобак). Тихий,холодный.Всем хорош(экран,конечно,не Сонькин,но ....)  А тут такой облом :wub: P.S. Пробовал три диска с дистрибутивами-все на других машинах работают.

Отредактировал Просто зашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольдемар2204 написал (21 Jul 2013 - 14:32):

добрый день не получаеться установить windows 7 на Lenovo B580, изначально стояла 8, в биосе стоит прошивка на восьмерку! Что делать?????

Давайте еще раз. Что именно у вас не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые администраторы. Есть один вопрос и одна проблема с недавно купленным b580:

1. Вопрос: хочу приобрести m-sata ssd для активации intel smart response, однако не уверен, заработает ли. Чипсет HM77-ой эту функцию поддерживает безоговорочно, разъем свободный на плате имеется, но сомнения по поводу процессора: он Pentium B960, а не core, однако Sandy Bridge. На сайте Интел однозначно не сказано, должен это быть обязательно core или просто процессор поколения sandy. Второе опасение связано с bios: для активации этой функции должен быть включен режим raid в настройках sata, вместо включенного по умолчанию ahci, однако в bios вместо ahci можно выбрать лишь compatible режим. Предполагает ли этот режим работу raid-массива? Заработает ли smart response?

2. Проблема: Wi-Fi работает нестабильно, рвется связь буквально через несколько минут, скорость тоже нестабильна. Модуль Broadcom BCM4313GN, драйвера свежие, Bluetooth отключен, вначале показалось, что Wi-Fi стал работать стабильнее после отключения bt, но лишь на какое-то время. Модуль на вид выглядит здоровым, обе антеннки подключены. Есть мысли? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На B580 вышел из строя жёсткий диск. Его заменил, пытаюсь установить windows 8? пишет что введёт ключ не для этой версии windows.

Вопрос какая именно версия windows 8 установлена на данной модели?

64 или 32 бита? PRO или enterprise? Или какая-то ещё?

Отредактировал RocknRoll80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сам разобрался.

Методом перебора разных windows нашёл что нужна была PRO версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Мастер у меня такая проблема мой ноутбук Lenovo B580 возникла такая проблема на прошлом году купил и норм работает,потом возникли проблемы с инетом позвонил починили и с того момента как они починили инет появился работает но периодически проподает вай фай потом появляется проверял модем все норм на других компах инет не проподает у меня одного токо пропадает  можете помочь с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,Андрей добрейшей души человек-всё порешал. Грузовик удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Мастер у меня такая проблема мой ноутбук Lenovo B580 возникла такая проблема на прошлом году купил и норм работает,потом возникли проблемы с инетом позвонил починили и с того момента как они починили инет появился работает но периодически проподает вай фай потом появляется проверял модем все норм на других компах инет не проподает у меня одного токо пропадает  можете помочь с этой проблемой?

В настройках профилей электропитания включите для Wi-Fi максимальную производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло всеровно пропадает вай фай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло всеровно пропадает вай фай

Адаптер какой? Драйвера на Wi-Fi обновляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптер Broadcom и обновлял его а на вай фай я ставил дрова вроде последние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня еше стоит реалтек и интел софтар вай фай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naolzx написал (05 Sept 2013 - 19:13):

Адаптер Broadcom и обновлял его а на вай фай я ставил дрова вроде последние

Давайте еще раз. Можете выложить VEN/DEV строки для сетевых адаптеров (Lan + Wi-Fi)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу