Stanner

Как сделать и восстановить бэкап NVRAM

В этой теме 182 сообщения

Из за случайного форматирования слетел NVRAM,который восстановил через TWRP благодаря сделанному ранее бэкапу.Но при очередной прошивке оказалось что он стирается,и его опять нужно восстанавливать через TWRP.Вопрос - возможно ли его каким то образом "зафиксировать",чтобы при очередной перешивке не приходилось восстанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а если синий?
Уже и не помню - вроде тогда уже есть root. Написано-то что?  :D 

 

да написано что получить рут только через СВМ рекавери и нет возможности шел рут

Отредактировал Antoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MTKDroid Tools не находит трубку.

ABD драйвера устанавливал, при подключении трубки в режим Fastboot в диспетчере трубка определяется (правдка как HTC, а не Lenovo).

в чем может быть косяк?

Lenovo S660, Win8 х64

пробуйте в последовательности: 1-отключить антивирус и тело от ББ 2-запуск от админа ДроидТул 3-подключаем тело, предварительно вкл. отладку(если на екране телефона запрос на подтверждение доступа к телу то соглашаемся).

Отредактировал Antoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ти не один, BoMari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который восстановил через TWRP благодаря сделанному ранее бэкапу.
Восстанавливаете радел /data? нормальное восстановление - это восстановление сохраненного раздела /nvram

 

да написано что получить рут только через СВМ рекавери и нет возможности шел рут

Тогда только прошить патченый Boot с Root shell или готовый рекавери и из него уже рут. на последних КК я root через TWRP делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстанавливаете радел /data? нормальное восстановление - это восстановление сохраненного раздела /nvram

 

Восстанавливал конечно же "Нормальным восстановлением",иначе бы в телефоне не восстанавливался IMEI и сигнал сети.Проблема решена,заключалась она ИМХО в версии прошивальщика.Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Пришел китаец s820, сразу был перепрошит на 124 ROW. Сейчас хочу сделать переразметку памяти, но сначала решил сделать полный бэкап через TWRP.

Вопрос: в програмке TWRP (2.6.3.0) вместо кнопки Set Backup Name, написано No Encryption...  Как быть? Подскажите пожалуйста!!! Заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как помнится, при запуске бэкапа спросит имя

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это значит, можно подробней, если не затруднит? Какие мои действия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет сейчас версии 2.6.3. Приведите скрин вкладки backup, подскажу. Попробуйте просто запустить создание бэкапа свайпом внизу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!

1) Не получается сделать скрин, нажимаю на кнопки (питание и гром. вниз) и экран TWRP блокируется.

2) Пытался сделать полный бэкап, но пишет Failed, если не ошибаюсь, то не хватает памяти. Сделал только NVRAM.

 

 

Stanner - большое спасибо за отзывчивость, все благополучно разрешилось!!! "Покурив" форум, сделал полный бэкап, сохранив на sdcard и переразметил память, что и являлось целью :) Отредактировал rock17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видит MTKdroidTools мой Р780. Винда 8.1 64х

Драйвера установил, запускаю и в режиме эмуляции и под админом.

Все равно пишет что устройство не обнаружено. Что еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.
помогите пожалуйста.
Купил Lenovo a536
Recovery на китайском.
root  прова получить не могу.
Прошился http://lenovo-forums.ru/topic/8109-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-a536-row-s131-140725-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BA/
пропали IMEI. помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачайте архив

Подскажите, какой архив и откуда качать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка потерялась. Если не забуду, завтра-послезавтра подправлю. Если не сделаю, зашлите напоминание в ПМ, пожалуйста

Спасибо, напомнили. Ссылку вернул на место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня a536 затерлись imei при обновлении прошивки, бекап не сделал, сдать обратно в магазин по гарантии не могу, так как уехал из города надолго, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получается сделать бэкап на s660 ни мтк droid ни через adb - не видят телефон. Все по инструкции, прошивка kit-kat стоит расширенное рекавери cwm и рут.

Отредактировал mitsumo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mitsumo,а драйвера какой версии стоят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался сделать бэкап для планшета B6000, с помощью MTK Droid Tool.

Получил страшные предупреждения :o:angry:

Hardware : MT6589 (MT8389 is Fake!) 

ВНИМАНИЕ! В ядре прописано фальшивое Hardware или прошивка не соответствует телефону!
ВНИМАНИЕ! Обнаружен файл /system/recovery-from-boot.p , который меняет recovery на заводской при включении телефона в обычном режиме!

post-13730-0-87442200-1412147771_thumb.g

Далее продолжать не стал, посоветуйте, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@murzik, так а попробовать дамп слить.у меня тоже куча предупреждений и толку, нврам бэкапит,блоки под ФТ делает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hardware : MT6589 (MT8389 is Fake!) 
Думаю, чипы одинаково идентифицируются, различия минимальны, а может, маркировка МТ83хх просто для планшетов. в новых А7, А8, А10 тоже тот же самый МТ6582 реально стоит
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, столнулся с проблемой:

1) Получил в руки Lenovo s860. Стояла китайская прошивка. Натолкнувшийсь на данный форум сделал бэкап NVRAM через adb. Получил файл размером 5120 кб формата iso.

2) Сделав бэкап со спокойной душей перешил ФлешТулом на прошивку - S860_ROW_S306_140718, и радиомодем версии - Modem_S860_V108_ROW.

3) Прошился без проблем и по иструкции.

4) После прошивки через рекавери меню сделал вайп кэша. Установил радиомодем.

5) К сожалению, не по выясненным причинам все таки слетел imei оба, и известная в широких кругах проблема с вайфай фэйком.

6) Так как я сделал бэкап, установив на новой прошивке рут права я смело начал загружать бэк NVRAM обратно черещ ADB. Загрузка прошла удачно.

7) НО - имей телефонов, а точнее два имея не востановились, проблема с вай фаем осталась, короче говоря, складывается ощущение что NVRAM не сел. Пытался сделать несколько раз еще пункт 6, но никакого успеха.

8) Вручную путем несколькими разными методами записал вручную imei  и мак на вай фай модуле. Все ок, имеи зашились, но - из 10 попыток дозвонится до телефона - 9 заканчивается неудачей(недоступен абонент). Звонки совершает ччерез раза три-пять.

9) В итоге имею вроде функционирующий телефон, не способный нормально совершать звонки и получать-слать смс. Вай фай работает нормально.

Просьба помочь в решении вопроса - как посадить ранее бэкапнутый NVRAM, чтобы он действительно сел, и какой радиомодем выбрать чтобы проблем со связью не было. Так же буду благодарен, если поссоветуете стабильную проверенную прошивку.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reptop,поставь JB и все должно стать на место,перед прошивкой модема или еще чего то вайпы не делают,только перед накатыванием прошивки делаются вайпы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reptop,поставь JB и все должно стать на место,перед прошивкой модема или еще чего то вайпы не делают,только перед накатыванием прошивки делаются вайпы. 

Maximus263, подскажи пожалуйста что имеется в виду под JB. С Lenovo второй день только знаком, мало что про него знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jelly Bean? Дайте пожалуйста ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу