javum

Lenovo P700i - Драйвера и программы для прошивки

В этой теме 275 сообщений

Как прошивать P700i

  1. Скачать и установить на компьютер USB Драйвера.
  2. Скачать FlashTool, и распаковать архив в корень диска С:.
  3. Скачать необходимую прошивку, и распаковать рядом с FlashTool. Сама прошивка находится в упакованном файле (target_bin.7z), который помещен в RAR архив(P700i_ROW_S1хх_ххххххх.rar), и именно этот файл нужно распаковать , и именно из распакованной директории (target_bin) нужно брать файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt ....
  4. Отключить аппарат от USB компьютера.
  5. Выключаем аппарат!
  6. Запустить программу Flash_tool.exe
  7. Нажать кнопку Scatter-Loading, перейти в папку с прошивкой и выбрать файл MTK6577_Andriod_scatter_emmc.txt
  8. Нажать кнопку Update
  9. Не вставляя батареи, подключить аппарат к компьютеру по USB. Прошивка начнется автоматически.
  10. Дождаться окончания прошивки (может занять значительное время) По окончанию прошивки увидите следующее окно.
  11. Отключите аппарат от USB компьютера.
  12. Вставьте батарею.
  13. Включите аппарат.

Драйвера для прошивки, ADB, MTP: Скачать (народ)

SP Flash Tool v3.1222.00 (из комплекта с прошивками Lenovo): Скачать (Народ)

SP Flash Tool v3.1224.01 (из комплекта с прошивками ThL): Скачать (Народ)

драйвера для windows 7 скачать

Ссылки в тексте описания выложены на нашем форуме.

Отредактировал Lens_flare
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

жалко что перевод прошивки немного косячный в некоторых местах, но ладно. телефон старый, как-никак

110 прошивку то хоть поставили?

 

конечно. там по переводу мелочи в принципе, но чисто механически отметилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, разобрался. Действительно проблема была в присланных настройках Билайн. Как подсказали на соседнем форуме это такой "прикол" у них. Решается все просто - как подсказал Стив - созданием новой APN. В ней выставляем:

Name: Beeline (или назовмите как хотите, ни на что не влияет)

APN: internet.beeline.ru

APN type: default

Proxy: Not set

Port: Not set

Username: beeline

Password: beeline

Server: Not Set

MMSC: Not Set

MMS Proxy: Not Set

MMS Port: Not Set

MCC:250

MNC:99

Authentification type:None

Apn protocol:IPv4/IPv6

Apn enable/disable: apn enabled

Bearer: Unspecified

Говорят можно просто в новой APN пропиcать только точку доступа - internet.beeline.ru и все, больше ничего, никаких имен пользователя и пароля к нему. Но я это не пробовал.

У меня тоже самое, только мегафон. Но я не могу создать новое APN .... т.к. его нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я не могу создать новое APN .... т.к. его нет ...

с списке АПН нажать кнопку меню? никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! а если после прошивки телефон не включается как быть и в диспетчере устройств его тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если после прошивки телефон не включается как быть и в диспетчере устройств его тоже нет.

какой аппарат, какая прошивка была, чем шили и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. зарегестрировался на вашем форуме для того чтоб обратиться за помощю. При подключение выключенного телефона в usb порт в диспетчере устройств появляется мое устройство в com портах MT65xx...... и пропадает через секунды три. Причём драйвера я установил. Раньше устройство не пропадало из ком портов. Стало оно пропадать когда я воспользовался флешером и попытался залить прошивку на что флешер мне дал ошибку. после этого не могу сделать чтоб оно не пропадало. пробовал менять драйвера - не помогает. Причём когда я подключил своё устройство к другому компьютеру где нет драйверов там была аналогичная ситуация. Вот теперь я ломаю голову. Кажется флешер что то всё таки прошил в моё устройство после чего выдал ошибку. 

 Девайс ещё рабочий даже включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появляется мое устройство в com портах MT65xx...... и пропадает через секунды три.

ЭТО НОРМАЛЬНО

С начала подключаем прошивальщик, выбираем скаттер, нажимаем старт и ТОЛЬКО ПОТОМ подключаем выключенное тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня скачал с официального сайта прошивку (наверное, я особо не разабираюсь) lenovo_p700i_osc_20140321.zip. Подскажите, как с ней работать? Буду очень благодарен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

появляется мое устройство в com портах MT65xx...... и пропадает через секунды три.

ЭТО НОРМАЛЬНО

С начала подключаем прошивальщик, выбираем скаттер, нажимаем старт и ТОЛЬКО ПОТОМ подключаем выключенное тело.

 

в том то и дело что во флешере выбрал скаттер нажимаю запуск, подключаю теефон. он появляется и пропадает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот делаю всё как по иструкции. во флешере нажимаю закачать и он ждёт пока я подключу телефон. подключаю далее телефон несколько секунд висит в ком портах при этом флешер что-то заливает, а потом сразу же пропадает из ком портов и флешер выдает ошибку.

post-107411-0-71544800-1404744564_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело что во флешере выбрал скаттер нажимаю запуск, подключаю теефон. он появляется и пропадает !

не установлены нужные драйвера значит

@Fataliti,

а насчет правила- путь к прошивальщику и прошивке НЕ ДОЛЖЕН содержать русских и иных символов?

Папка КИТАЕЦ..

это первое. А второе- память у вас сдохла. О чем говорит надпись=- Nand flash not found

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт драйверов могу поспорить, во первых брал я их с этого форума, во вторых на другом компютере где нет драйверов для моего девайса происходит тоже самое то есть то ком порт есть, то его нет. Раньше ком порт присутствовал постоянно. На счёт дохлой памяти тоже сомневась, потомучто флешер начинает его прошивать а тут телефон из ком портов пропадает прошивка останавливается и флешер пишет ошибку обращения к памяти (ну это только догадки). 

А по поводу Рускоязычных папок совсем запамятовал. Спасибо что напомнили, да и вообще спасибо что помогаете.

всё-же попробую другие драйвера поставить. 

Кстати телефон то у меня рабочий включается. С дохлой памятью я думаю работать то он не будет ....... наверно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон из ком портов пропадает

А у вас кабель не дохлый случаем? Или разьем в телефоне не оторван?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда телефон находится в рабочем состояние при подключение его к юсб работает как носитель в полной мере. поэтому я думаю что неполадки с кабелем и разъёмом можно исключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил подключить аппарат иначе. вставляю в юсб порт свой телефон опять же появляется и пропадает сом порт, потом беру зажимаю обе клавиши громкости и нажимаю кнопку включения и тут появляется новое устройство в диспетчере устройств на которое я дрова уже установил. видно на скриншоте. попробовал через этот режим залить прошивку флешер тоже это не скушал. ошибка видна на скриншоте.

    

  у меня глупый вопрос. драйвера прелоадер устанавливаются только в компютер или их часть и в телефон заливается?

во влешере видно что файл прелоадер присутствует и в прошивке к аппарату. может быть этот файл прошился в телефон и теперь из-за этого я не могу залить нормально прошивку...... я уже не знаю на что думать. были мысли прошить его через обычный аппаратный ком порт. Флешер по сути то же самое делает (через ком порт шёт) только программный ком порт, и ему нужны адекватные драйвера.

  может ли телефон нормально функционировать с неисправной паматью?

post-107411-0-56766100-1404848722_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну порт он видит, но при инициализации тела не видит памяти, куда все залить.

Скорее всего - труп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил флешером проверить память. в итоге всё видно на скриншоте.

не понимаю как тогда у меня телефон работает если память не рабочая....

на какую из этих памятей заливается прошивка ?

post-107411-0-83162400-1405009271_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени процесс перепрошивки длится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минут 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без батареи тело не шьётся! И в режим recovery не заходит почему-то (кнопка Power + качельки громкости) ни в какую :angry:  Прошил в общем через комп, всё ОК, но одна проблема так и осталась - НЕ РАБОТАЕТ ГОЛОСОВОЙ НАБОР - как такое может быть? Может китайцы в прошивку засунуть чё забыли или не захотели, может кто сталкивался с этим? Кстати, стояла кривая китайская прошивка с полу-русским, полу-китайским и полу-русским языком! И ещё восстановление и создание бекапа там не работало, ошибку выдавало - вот столько косяков было :(  В остальном Админу - огромное спасибо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступление.

Тренер: Ставим вопрос по-другому: Кто первый сказал после тренировки "ну что?"

® Известный анекдот про футбольную команду после мачта

 

Итак.

Что имеем? Аппаратик честно проработал почти 2 года после покупки, почти во всем меня до сих пор устраивает (а нужно - немного: будильник с точным временем, почта, hangout, вконтактик, фейсбук, новости, погода и звонилка). Сменилось из-за неких идиотов опять время (и в первый-то раз нех. менять было , тем более так косячно, но не суть). Теперь время только руками? Про точное забыть???

 

На Lumia 630 DS я уже проблемы не имею ( MSK = +3) , на андроиде так и жить "в Найроби" без синхронизации с ОПСОСами, или есть патчи?

 

PS Root был _вынужден_ сделать ещё год назад, когда гугль выжрал всю память своими идиотскими постоянными обязательными обновлениями, без которых половина софта превращалась в хлам и шлак .

PS2 Если Life-circle девайсов на ведроиде настолько короткий, то это был мой последний аппарат на этой мобильной ОС.

Отредактировал DikSoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS3 Про мега-костыль ClockSync (root) в курсе.Вопрос не об этом.

Отредактировал DikSoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://lenovo-forums.ru/index.php?/topic/2824-Lenovo-смартфоны---(Patch)-Универсальные-патчи-под-recovery#entry259686 для твоего мегакостыля есть патч из-пол рекавери для обновления базы зон времени. Нужен рут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS2 Если Life-circle девайсов на ведроиде настолько короткий, то это был мой последний аппарат на этой мобильной ОС.

вопрос в этом? и где мега-короткий? сколько лет аппарату? Три? Ждете обнов? из-за наших идиотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу