steaven

Lenovo P700i - Вопросы новичков

В этой теме 1 270 сообщений

Описал проблему с шумами в разговорном динамике. Проверили мой Imei. Не нашли в базе.
НУ ИМЕЙ МОЖНО В МАГАЗИНЕ ПОСМОТРЕТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! недавно приобрел себе сей девайс. Нравится. 

Есть пару вопросов, сори если они уже были.

1) Как сделать, так что бы скачанные и установленные приложения скидывались на СД карту? (В настройка уже выставил использовать по умолчанию сд карту) Но почему часть скидывает на тел. и часть на сдкарту, вобще когда как, непонят алгоритм. 

2) Может кто еще знает какую прогу поставить, что бы входящие звонки отображались с нормальной картинкой? (а не с размазанной ) 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! недавно приобрел себе сей девайс. Нравится. 

Есть пару вопросов, сори если они уже были.

1) Как сделать, так что бы скачанные и установленные приложения скидывались на СД карту? (В настройка уже выставил использовать по умолчанию сд карту) Но почему часть скидывает на тел. и часть на сдкарту, вобще когда как, непонят алгоритм. 

2) Может кто еще знает какую прогу поставить, что бы входящие звонки отображались с нормальной картинкой? (а не с размазанной ) 

Спасибо!

По первому вопросу не скажу,а про фото контактов знаю :-) Зайди в КОНТАКТ-изменить-добавить фото. Назначь фото из архива на аппарате. По умолчанию отображаются фотки из Гугла,потому и размазанные  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! недавно приобрел себе сей девайс. Нравится. 

Есть пару вопросов, сори если они уже были.

1) Как сделать, так что бы скачанные и установленные приложения скидывались на СД карту? (В настройка уже выставил использовать по умолчанию сд карту) Но почему часть скидывает на тел. и часть на сдкарту, вобще когда как, непонят алгоритм. 

2) Может кто еще знает какую прогу поставить, что бы входящие звонки отображались с нормальной картинкой? (а не с размазанной ) 

Спасибо!

По первому вопросу не скажу,а про фото контактов знаю :-) Зайди в КОНТАКТ-изменить-добавить фото. Назначь фото из архива на аппарате. По умолчанию отображаются фотки из Гугла,потому и размазанные  :-)

 

спасиб. Да я так и делал, только они все равно стремного качества. ставил прогу full screen caller на ней качество фоток супер, много примочек интересных, но она не работает, как надо. входящие звонки не принимаются((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать, так что бы скачанные и установленные приложения скидывались на СД карту? (В настройка уже выставил использовать по умолчанию сд карту) Но почему часть скидывает на тел. и часть на сдкарту, вобще когда как, непонят алгоритм. 

посмотрите в сторону link2sd. То что вы описываете - стандартное поведение. Апк уносится на карту, а вот кэш и прочее висит во внутренней памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как сделать, так что бы скачанные и установленные приложения скидывались на СД карту? (В настройка уже выставил использовать по умолчанию сд карту) Но почему часть скидывает на тел. и часть на сдкарту, вобще когда как, непонят алгоритм. 

посмотрите в сторону link2sd. То что вы описываете - стандартное поведение. Апк уносится на карту, а вот кэш и прочее висит во внутренней памяти.

 

Благодарю за ответ. А что есть link2sd? программа?  А реально ли кэш скинуть на сд карту? ЧТо б ее юзал?

 

Пользуясь случаем еще вопрос к гуру. Сколько нужно свободной озу для нормальной работы нашего девайса? У меня больше 110 метро не выходит. Уже не понимаю чем и как лучше высвободить память? Может подскажите чем лучше и что вырубить. Буду очень признателен.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть link2sd? программа?  А реально ли кэш скинуть на сд карту? ЧТо б ее юзал?

это единственная доступная нам реализация механизма app2sd(приложение на карту памяти). В данном случае сама link2sd - программа. Но ее мало, нужно на карте создать ext-раздел (расширенное рековери или акронис в помощь). После запуска программы произвести соответствующую настройку(перенести дальвик,кэш и данные) и все должно заработать.

Сколько нужно свободной озу для нормальной работы нашего девайса? У меня больше 110 метро не выходит. Уже не понимаю чем и как лучше высвободить память? Может подскажите чем лучше и что вырубить.

по мне так устройство и так неплохо справляется с поставленными задачами из коробки. Если уж smart office 2(напомню, эта штука любит выгружаться по любому поводу),браузер и музыку выдерживает, что еще нужно для полного счастья? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что есть link2sd? программа?  А реально ли кэш скинуть на сд карту? ЧТо б ее юзал?

это единственная доступная нам реализация механизма app2sd(приложение на карту памяти). В данном случае сама link2sd - программа. Но ее мало, нужно на карте создать ext-раздел (расширенное рековери или акронис в помощь). После запуска программы произвести соответствующую настройку(перенести дальвик,кэш и данные) и все должно заработать.

Сколько нужно свободной озу для нормальной работы нашего девайса? У меня больше 110 метро не выходит. Уже не понимаю чем и как лучше высвободить память? Может подскажите чем лучше и что вырубить.

по мне так устройство и так неплохо справляется с поставленными задачами из коробки. Если уж smart office 2(напомню, эта штука любит выгружаться по любому поводу),браузер и музыку выдерживает, что еще нужно для полного счастья? :D

 

Я правильно понимаю? Нужно Сд карту переформатировать в ext-раздел или же каким то чудом разить на несколько разделов и  в одном создать ext-раздел?

или же смарт понимает этот раздел? 

еще раз спасибо за ответ! 

П,С, В андройдах еще пока не силен. была б винда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю? Нужно Сд карту переформатировать в ext-раздел или же каким то чудом разить на несколько разделов и  в одном создать ext-раздел?

на 2 раздела: FAT и EXT. Чудо это провернуть можно в расширенном рековери, либо через Acronis на винде.

или же смарт понимает этот раздел? 

для того чтобы понял и нужна программа link2sd, ну или скрипты, которых у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем.заказал телефон в китае 770i.пришел очень быстро и вцелом неплохой все устраевает кроме как батарея садиться очень быстро даж если телефон находиться в ждущем режиме , заряда ее хватит отсилы на двое суток.заряжал 4 раза толку нет.закачивал последнее обновление и тож ничего не дало.подскажите пожалуйста в чем дело.мож нужно что-то настроить иль чаще заряжать.в чем вообще может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в режиме разговора написано до 22 часов а в реале 4-5 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в режиме разговора написано до 22 часов

Не ставь приложения и и не звони а тем более не выходи в интернет .

Он дерхится три дня проверенно.

Вопросы к Lenovo есть и я их озвучил в притензии в РосПотребСоюз.

Нет гарантийново обсуживания телефонов сертифицированных в Росиии.

поддержка не работает.Ну итп.

между тем Lenovo поступило в продажу в Связной!!!!

Реально батарея держит очень долго при активном использовании иногда до двух дней.

Поищи аналоги.

Отредактировал bucefal82
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4-5 часов

Ясный перец если ставить и тестить всё подряд по несколько раз в день. я бы кстати добавил в шапочку что есть нормальное использование, и что обещает Lenovo.
Поверь до этого был SonyXperiaMiro он и дня не держался.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ставь приложения и и не звони а тем более не выходи в интернет . Он дерхится три дня проверенно.

В таком режиме даже HTC Desire S 3 дня живет без проблем.

Реально батарея держит очень долго при активном использовании иногда до двух дней.
 

Мой P700i на сегодня уже на вторые сутки пошел. Постоянно включен 3G, периодически включается BlueTooth и проводятся разговоры с применением гарнитуры (около 3-х часов в течении суток), автосинхронизация 2-х Гугл Акков и одного Exchange'а, висит в фоне GoogleTalk и FaceBook.

Показания приложения батарея: 1д 3ч 34мин от батареи, 32% нет зарядки. Кажется, до конца выходных хватит. :)

я бы кстати добавил в шапочку что есть нормальное использование, и что обещает Lenovo.

Полностью поддерживаю. Неплохо бы, выяснить у Lenovo, как замеряли данный показатель раз, и провести нагрузочное тестирование в полевых условиях два.

 

Минимально, на этом аппарате зафиксировано 14 часов автономки, максимально - двое с небольшим суток. Всё зависит от использования.

 

P.S. В игры играть не рекомендуется, если нужно длительное "автономное плавание". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У супруги при среднем использовании(без нэта) три дня батарея держит,всем довольны.А батарея жрется когда 3G включен,это просто ужас как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал телефон в китае 770i.пришел очень быстро и вцелом неплохой все устраевает кроме как батарея садиться очень быстро даж если телефон находиться в ждущем режиме , заряда ее хватит отсилы на двое суток.заряжал 4 раза толку нет.закачивал последнее обновление и тож ничего не дало.подскажите пожалуйста в чем дело.мож нужно что-то настроить иль чаще заряжать

770i?

Ну если это тот, с батарейкой в 3ah-а то вообще грех жаловаться, самая лучшая батарея на рынке. Один минус, раскачиваются они долго, просто пользуйтесь - со временем придет в норму.

В игры играть не рекомендуется, если нужно длительное "автономное плавание".

хехе, день игры в gta VC и еще бы день проиграл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы к Lenovo есть и я их озвучил в притензии в РосПотребСоюз. Нет гарантийново обсуживания телефонов сертифицированных в Росиии. поддержка не работает.Ну итп.

Озвучь?

в чем заключается отсутствие гарантийного обслуживания? Отсутствие техподдержки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключил все приложения , а толку нет.садиться быстро.емкость акомулятора 2500ма/час.штатной зарядкой заряжает за 2.5 часа.скажите сколько нужно циклов чтоб раскачать батарею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно закачать просто андройд 4 без всекого рода приложений  самый простой. а то в меню столько не нужного.а все что мне нужно скачаю через плэй маркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно закачать просто андройд 4 без всекого рода приложений

такого кастома нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.подскажите как настроить инет  и ммс на билайне.смартфон p700i,там уже автоматом есть два профиля и интернет и ммс и все настройки есть но подключения не происходит. создавать еще профили?с этими я ничего сделать не могу не корректировать не удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey vorkuta написал (14 Apr 2013 - 22:41):snapback.png

а можно закачать просто андройд 4 без всекого рода приложений

такого кастома нет

SemiAOSP в принципе как вариант ))

 

подскажите как настроить инет  и ммс на билайне.смартфон p700i,там уже автоматом есть два профиля и интернет и ммс и все настройки есть но подключения не происходит. создавать еще профили?с этими я ничего сделать не могу не корректировать не удалить.

вообще да, только создавать новый.

вот там где 2 профиля, жмете кнопку меню - создать. Профиль создаете согласно FAQ и сохраняете. После нужно его выбрать там же в списке профилей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озвучь? в чем заключается отсутствие гарантийного обслуживания? Отсутствие техподдержки?

Не берут их времонт в авторизованных центрах."Мы не занимаемся ремонтом телефонов"
По твоимже словам не будет выходить новые версии ПО,Хамское отношение служдбы поддержки,постоянно отсылающая к Googl для чего не понятно,ещё нужны примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По твоимже словам не будет выходить новые версии ПО

А ктото обещал обновление версии Андроид?

,Хамское отношение служдбы поддержки,постоянно отсылающая к Googl

Конкретика?

Не берут их времонт в авторизованных центрах."Мы не занимаемся ремонтом телефонов"

У Вас в РФ куплен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас в РФ куплен?

Да в МВидео.
А разницы я не вижу авторизованный сервисный центр обязан принимать в ремонт аппарат той марки кем он авторизован будь куплен этот аппарат хоть в зимбабве.

Пример. магнитола Clarion куплена в Голландии находилась на гарантии ,но успешна была отремонтирована в моём городе притом бесплатно,не взирая на место покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу