steaven

Lenovo P700i - Вопросы новичков

В этой теме 1 270 сообщений

post-3-0-07491900-1348816777.jpg

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone P700i

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.

4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).

4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».

7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на rep_up.png, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.

7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.

7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.

7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Отредактировал ORiONstar
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет как можно "оживлять" тел другими кнопками кроме POWER (чтобы включался экран). например кнопками громкости или камеры. Просто уж больно кнопка включения тугая и тянутся до нее на верхнюю грань не очень удобно (для меня).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто подскажет как можно "оживлять" тел другими кнопками кроме POWER (чтобы включался экран). например кнопками громкости или камеры.

пока только подключением кабеля usb ;/

такие вещи только в истинных кастомах бывают (cyanogenmod/miui).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. А вот на lg 689 с любой кнопки просыпается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот на lg 689 с любой кнопки просыпается
все ж она - защита от случайного нажатия, кому-то видимо пофиг...помнится мне файлы .kl из system/usr/keylayout можно редактировать на предмет "wake" (т.е. после иднтификатора кнопки и ее действия идет надпись WAKE или WAKE DROPPED), вот уж не знаю, если на офф прошивке такое написать после например идентификатора volume +, изменится ли что или нет, хардкод никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то прошил смарт.

Может это и мелочь, но возможно кому-то и пригодится. Смарт подключил к компу после того, как затенились все кнопки в Flash_Tool, кроме STOP, после чего определился COM-порт. И вновь появилось неизвестное устройство и запустился мастер установки драйверов. Подождал 10 минут, прошивка не начиналась. Решил вновь установить драйвера, не отключая смарт. В мастере выбрал автоматическую установку, он нашел в системе драйвера MediaTek PreLoader USB VCOM Port, установил их, после чего началась прошивка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Столкнулся с проблемой - тел не дает менять настройки переадресации вызова у Билайна. На переадресацию при отсутствии ответа и если недоступен стоит левый номер, который никак не меняется. При попытке отключить переадресацию тел пишет,что "Ваш оператор не поддерживает отключение переадресации звонков, если нет ответа". При попытке сменить номер пишет "Неожиданный отклик сети". Это какая-то защита от Билайн, чтобы переадресация была платная? Или я ошибаюсь? У другого оператора (ЕТК) все прекрасно меняется. На LG p698 dual sim билайн позволяет изменять настройки переадресации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это какая-то защита от Билайн, чтобы переадресация была платная? Или я ошибаюсь? У другого оператора (ЕТК) все прекрасно меняется. На LG p698 dual sim билайн позволяет изменять настройки переадресации.

Насколько понял- все это меняется через оператора Билайн. Звонком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ваш оператор не поддерживает отключение переадресации звонков, если нет ответа"

Переадресация, если вы не ответили на звонок*

Включение

ico_but_star.gifico_but_star.gifico_but_6.gifico_but_1.gifico_but_star.gifномер телефонаico_but_star.gifico_but_star.gifинтервал времениico_but_shebang.gifico_but_call.gif

Отмена

ico_but_shebang.gifico_but_shebang.gifico_but_6.gifico_but_1.gifico_but_shebang.gifico_but_call.gif

* Можно установить интервал: 5, 10, 15, 20, 25 или 30 секунд.

По умолчанию установлено 30 секунд: если вы не отвечаете

в течение 30 секунд, звонок переадресуется на указанный вами номер.

Информацию в скобках [ ] указывать не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. есть ли в этом телефоне пресловутый eCompas, во многих описаниях он есть, поставил программку "Компас lite" а он пишит что датчика нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли в этом телефоне пресловутый eCompas

Отсутствует..

Зачем обрезали Akmd 8975 - только гадать остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. После рутирования и манипуляций с внутренней памятью (вычищал мусор) перестали работать стандартные рингтоны на будильнике. Будильник срабатывает, работает вибрация, а рингтон не играет. Когда в списке выбираешь рингтон он тоже не проигрывается. Выбираешь новый рингтон, он добавляется в список, но тоже не проигрывается. Причем на звонок, смс и уведомления календаря те же рингтоны играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После рутирования и манипуляций с внутренней памятью (вычищал мусор) перестали работать стандартные рингтоны на будильнике. Будильник срабатывает, работает вибрация, а рингтон не играет. Когда в списке выбираешь рингтон он тоже не проигрывается. Выбираешь новый рингтон, он добавляется в список, но тоже не проигрывается. Причем на звонок, смс и уведомления календаря те же рингтоны играют.

очень похоже на удаление стандартного плеера.. либо самих рингтонов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вылечить? При этом стандартные рингтоны (те же самые) выбираются и проигрываются на звонок телефона. Стандартный плеер тоже на месте и работает. Может я чего лишнего удалил в /data?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я чего лишнего удалил в /data?

эка ж вас занесло..

могу предложить вспомнить весь список, либо провести сравнение, скажем с update.zip 106 прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrara, Попробуй Настройки >> Звук >> Уровни громкости выставить все значения по максимуму...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mrara, Попробуй Настройки >> Звук >> Уровни громкости выставить все значения по максимуму...

Не помогает.

могу предложить вспомнить весь список, либо провести сравнение, скажем с update.zip 106 прошивки.

вспомнить весь список не представляется возможным)))) Просто сильно забилась внутренняя память и я следуя многочисленным советам сначала поставил SD Maid, очистил им, потом показалось, что освободилось слишком мало памяти - полез чистить кэши ручками. Что я там поудалял, сейчас не вспомнишь.

Склоняюсь к откату к заводским настройкам, а потом - установка всего по-новой.

А если сделать бэкап системы, он мне тоже эту же ошибку пропишет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если сделать бэкап системы, он мне тоже эту же ошибку пропишет или нет?
Если сделаешь через рекавери, то да. Если сделаешь через Титаниум (без сохранения настроек ПО), то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при откате к заводским настройкам рут не слетит и расширенное рекавери (CWM)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рут скорее всего слетит, а CWM нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при откате к заводским настройкам рут не слетит

su пишется в системный раздел [значит при вайпе даты, т.е. фактори ресете не слетает], по крайней мере во всех обычных способах рута..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lens_flare, А СуперЮзер куда пишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А СуперЮзер куда пишется?

superuser.apk рут эксплоитами обычно прописывается в system/app, если вручную ставить, конечно уйдет (ибо в data/app пойдет), но он же восстанавливается в один клик с маркета ;]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал откат к заводским настройкам через CWM. Пропатчил сразу рут (так, что не знаю слетал или нет). Рингтоны в будильнике заработали. После восстановления ПО с данными и системных настроек рингтоны работают, так что за 40 минут манипуляций проблема исчезла и пользовательские настройки не пострадали. Однако опять пропал изрядный кусок внутренней памяти.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес Титаниумом все приложения на SD карту - освободилась куча места))) Стало 453 мега, а было 138.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу