javum

Lenovo S650 - ROW mod by javum [Custom ROM]

В этой теме 325 сообщений

S650_ROW_S112_131128_mod_by_javum

 

Автор не несет никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что вы делаете.

 

Перед прошивкой ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями гарантии на смартфоны Lenovo.
Скриншоты:
Спойлер

2013-12-25_150103.pngScreenshot_2013-12-25-15-44-59.jpegScreenshot_2013-12-25-15-45-07.jpeg2013-12-25_144704.png2013-12-25_145900.png2013-12-25_144727.png2013-12-25_144637.png2013-12-25_144642.png

 

Номер сборки: S650_ROW_S112_131128_mod_by_javum
Дата пересборки: 25.12.2013
Пересборка: javum
Состав: образы прошивки
ОС: Android 4.2.2 (VIBE)
Описание:
Прошивается через кабель утилитой SP_Flash_Tool_v3.1324 (для ROW). Все инструкции, драйвера здесь: Все для прошивки и подключения к ПК Vibe X mini S650

 

 

Удалено:

Спойлер
  • Все Google приложения, кроме маркета, клавиатуры и поиска. Остальное легко ставится из маркета.
  • EasyImage со всеми его региональными предустановленными приложениями.
  • Все приложения, имеющиеся в маркете: facebook, twitter и т.п.

Изменено:

Спойлер
  • Стандартный recovery заменен на TWRP 2.6.3.0.
  • Исправлены опечатки перевода в некоторых приложениях.
  • Приложения Lenovo: SYNCit, SHAREit, SECUREit перенесены в /data/app. Все могут познакомиться с ними и удалить. если не понравятся. После вайпа они восстановятся.
  • Все возможные приложения обновлены.
  • Исправлено положение ярлыков при первом старте.

Добавлено:

Спойлер
  • Root: Superuser от Koush (да, это не SuperSU, зато не слетает)
  • Busybox 1.21.1
  • Предустановлены программы: MTK Engineer Menu, One Key Lock.
  • Приложение Lenovo Music v2.4.105.131120.6b1eb56. Перевод взят здесь (говорим спасибо linerty) и немного подправлены опечатки.
  • Предустановлен Xposed Installer и модуль для него Advanced Power Menu. Для его активации необходимо зайти в приложение Xposed Installer->Фреймворк->Установить/Обновить, после, не перезагружая телефон, зайти в Модули и поставить галку возле Расширенное меню перезагрузки. Также, тапнув по модулю, можно его настроить (выбрать черный цвет иконок, требуемые пункты в перезагрузке, нужно ли подтверждение и др.). После этих действий необходимо перезагрузить телефон.
  • В настройках Центра тем можно менять темы системного шрифта. Готовые темы русскую кодировку не поддерживают, но легко можно делать свои темы (нужны знания в перепаковке apk)

 

Скачать: с lenovo-forums.ru
Размер: 418 МБ (438 858 192 байт)
MD5: ff1cc838611dcc2df7f04ed69f7f9e84

Если архив не распаковывается - обновите свой архиватор: 7-zip до версии 9.30+, WinRAR до версии 4.00+

 

S650_ROW_S113_131226_mod_by_javum OTA

 

Пакет обновления S650_ROW_S112_131128 до S650_ROW_S113_131226. Устанавливается как патч через расширенное recovery.
Скачать: с lenovo-forums.ru
Размер: 40 МБ (42 356 701 байт)
MD5: 9441357fd1c68d2bc586f4929e8bf600
 

S650_ROW_S116_140423_mod_by_javum OTA

Пакет обновления S650_ROW_S113_131226 до S650_ROW_S116_140423. Устанавливается как патч через расширенное recovery.
Скачать: с lenovo-forums.ru
Размер: 6,61 МБ (6 937 696 байт)
MD5: b42629753337c710f783867de34dd80d
Всем, скачавшим это обновление до 01:00 (UTC) 26.05.2014, необходимо установить исправление: S650_ROW_S116_140423_javum_fix.zip

 

Зеркало для прошивки не создавать (Don't create firmware mirrors)!

 

 

43 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивки из этой темы?

Так по инструкции в шапке.

Да из этой. Просто прочитал что для понижения версии андроида нужен флештул 5 версии а тут в шапке 3й.Т.е. я просто скачиваю прошивку и флештул и прошиваю им телефон, и после прошивки у меня становиться кастомное рекавери и кастомная прошивка без обновления по воздуху?

Отредактировал vitoks_80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме 3 прошивки, 1-я через ФТ, лучше последний возьмите, 2 и 3я через рекавери, как его ставить давал ссыль выше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме 3 прошивки, 1-я через ФТ, лучше последний возьмите, 2 и 3я через рекавери, как его ставить давал ссыль выше.

Т.е. как я понимаю если я буду прошивать через флештул  с шапки  то неимеет никакой разницы какое у меня стоит рекавери. Если я прошью телефон этой прошивкой то у меня на телефоне установиться кастомное рекавери и я в будующем смогу прошивать кастомные прошивки с помощью рекавери. А если я захочу вернуться на оф.прошивку то я смогу ее поставить без смены своего рекавери(кастомного). И после установки оф.прошивки у меня опять будет стоковое рекавери. Я правильно понимаю? Это все при условии что буду шить флештулом. Тогда получаеться что кастомное рекавери надо устанавливать для того чтобы была возможность устанавливать прошивки с карты памяти?А если через флештул то нет никакой разницы какое у тебя стоит рекавери ведь в прошивке есть свое рекавери?

Отредактировал vitoks_80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. как я понимаю если я буду прошивать через флештул с шапки то неимеет никакой разницы какое у меня стоит рекавери. Если я прошью телефон этой прошивкой то у меня на телефоне установиться кастомное рекавери и я в будующем смогу прошивать кастомные прошивки с помощью рекавери.

У вас стоит сейчас прошивка на основе 4.4.2 андроида и откат до 4.2.2 нужно производить через флш тулс 5й версии. Рекавери у вас установится то, которое прошьется вместе с прошивкой. Если это будет TWRP рекавери то  вы сможете прошивать кастомные прошивки которые выполнены для прошивки через рекавери.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас стоит сейчас прошивка на основе 4.4.2 андроида и откат до 4.2.2 нужно производить через флш тулс 5й версии. Рекавери у вас установится то, которое прошьется вместе с прошивкой. Если это будет TWRP рекавери то  вы сможете прошивать кастомные прошивки которые выполнены для прошивки через рекавери.  

Т.е.   1.качаю прошивку с шапки. 2.Использую флештул для понижения прошивки 5 версии. 3.У меня устанавливаеться кастомное рекавери и прошивка. 4.Я смогу устанавливать прошивки с карты памяти. 5.Если я потом прошиваю телефон например оф. прошивкой, например 305й то у меня автоматически заменяеться кастомное рекавери на то рекавери которое в оф.прошивке, и наоборот если я потом опять перехожу на кастом прошивку у меня устанавливаеться кастомное рекавери. Я правильно Вас понял.

И еще вопрос а если я буду прошивать кастом не понижая версию с 4.4.2 то каким Флештулом шить?

Отредактировал vitoks_80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3.У меня устанавливаеться кастомное рекавери и прошивка.
да 
4.Я смогу устанавливать прошивки с карты памяти
да
5.Если я потом прошиваю телефон например оф. прошивкой, например 305й то у меня автоматически заменяеться кастомное рекавери на то рекавери которое в оф.прошивке.
да

и больше читайте, а не задавайте вопросы... Вы из пустого в порожнее переливаете!  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше читайте, а не задавайте вопросы... Вы из пустого в порожнее переливаете!  

 

Спасибо большое  : Дaвид Мaркович :  Senat : Сергейsp :   :bokali:

Буду читать. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Насоветуйте плиз, как восстановить СМС из бэкап файла db, сделанного штатными средствами под S113_ROW (mod by javum)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает ссылка на загрузку прошивки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает ссылка на загрузку прошивки:unsmile: Может кто выложит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто поделиться файлом S650_ROW_S113_131226_TO_S650_ROW_S116_140423_javum_fixed.zip? Ссылки в шапке не работают,

S650_ROW_S112_131128_mod_by_javum.7z и S650_ROW_S112_131128_TO_S650_ROW_S113_131226_javum.zip нашёл у себя, а вот последней нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапку "взбодрил", ссылки работают...

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакет обновления S650_ROW_S113_131226 до S650_ROW_S116_140423  не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vladzd сказал:

не работает

А конкретнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr.Betruger сказал:

А конкретнее.

запускаеш через расширенное рекавери , полоска пробегает ,  и пишет failed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vladzd сказал:

пишет failed

Текст ошибки приложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто failed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, такая же делема, прошиваю через Team Win Recovery Project (TWRP) v2.7.0.0 прошивку S650_ROW_S113_131226_javum. Захожу Recovery, нажимаю Install, выбираю S650_ROW_S112_131128_TO_S650_ROW_S113_131226_javum, тяну кружок вправо и мне там пишет Failed. Как быть, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jethzabel , а сейчас какая прошивка на аппарате установлена?

 
Добавлено 7 минут спустя:
 
24 минуты назад, jethzabel сказал:

(TWRP) v2.7.0.0

А по-моему надо это:

В 25.12.2013 в 12:49, javum сказал:

TWRP 2.6.3.0.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит S650_ROW_S112_131128_mod_by_javum, поставил TWRP 2.6.3.0, теперь файлы zip не видит совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, jethzabel сказал:

теперь файлы zip не видит совсем

На каком носителе (внутренняя или внешняя память) файлы, в настройках TWRP выбрано местоположение zip?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояла сначала внешняя и было пусто, потом поменял на внутренюю и снова на внешнюю, и все появилось:look:...

Так что спасибко за направление где могла быть проблемка:poka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jethzabel , так апдейт установили или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста на этой прошивке фото звонящего абонента отображается на весь экран или в кружочке как в стандартной прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кружочке

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу