javum

Lenovo S650 - ROW mod by javum [Custom ROM]

В этой теме 325 сообщений

S650_ROW_S112_131128_mod_by_javum

 

Автор не несет никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что вы делаете.

 

Перед прошивкой ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями гарантии на смартфоны Lenovo.
Скриншоты:
Спойлер

2013-12-25_150103.pngScreenshot_2013-12-25-15-44-59.jpegScreenshot_2013-12-25-15-45-07.jpeg2013-12-25_144704.png2013-12-25_145900.png2013-12-25_144727.png2013-12-25_144637.png2013-12-25_144642.png

 

Номер сборки: S650_ROW_S112_131128_mod_by_javum
Дата пересборки: 25.12.2013
Пересборка: javum
Состав: образы прошивки
ОС: Android 4.2.2 (VIBE)
Описание:
Прошивается через кабель утилитой SP_Flash_Tool_v3.1324 (для ROW). Все инструкции, драйвера здесь: Все для прошивки и подключения к ПК Vibe X mini S650

 

 

Удалено:

Спойлер
  • Все Google приложения, кроме маркета, клавиатуры и поиска. Остальное легко ставится из маркета.
  • EasyImage со всеми его региональными предустановленными приложениями.
  • Все приложения, имеющиеся в маркете: facebook, twitter и т.п.

Изменено:

Спойлер
  • Стандартный recovery заменен на TWRP 2.6.3.0.
  • Исправлены опечатки перевода в некоторых приложениях.
  • Приложения Lenovo: SYNCit, SHAREit, SECUREit перенесены в /data/app. Все могут познакомиться с ними и удалить. если не понравятся. После вайпа они восстановятся.
  • Все возможные приложения обновлены.
  • Исправлено положение ярлыков при первом старте.

Добавлено:

Спойлер
  • Root: Superuser от Koush (да, это не SuperSU, зато не слетает)
  • Busybox 1.21.1
  • Предустановлены программы: MTK Engineer Menu, One Key Lock.
  • Приложение Lenovo Music v2.4.105.131120.6b1eb56. Перевод взят здесь (говорим спасибо linerty) и немного подправлены опечатки.
  • Предустановлен Xposed Installer и модуль для него Advanced Power Menu. Для его активации необходимо зайти в приложение Xposed Installer->Фреймворк->Установить/Обновить, после, не перезагружая телефон, зайти в Модули и поставить галку возле Расширенное меню перезагрузки. Также, тапнув по модулю, можно его настроить (выбрать черный цвет иконок, требуемые пункты в перезагрузке, нужно ли подтверждение и др.). После этих действий необходимо перезагрузить телефон.
  • В настройках Центра тем можно менять темы системного шрифта. Готовые темы русскую кодировку не поддерживают, но легко можно делать свои темы (нужны знания в перепаковке apk)

 

Скачать: с lenovo-forums.ru
Размер: 418 МБ (438 858 192 байт)
MD5: ff1cc838611dcc2df7f04ed69f7f9e84

Если архив не распаковывается - обновите свой архиватор: 7-zip до версии 9.30+, WinRAR до версии 4.00+

 

S650_ROW_S113_131226_mod_by_javum OTA

 

Пакет обновления S650_ROW_S112_131128 до S650_ROW_S113_131226. Устанавливается как патч через расширенное recovery.
Скачать: с lenovo-forums.ru
Размер: 40 МБ (42 356 701 байт)
MD5: 9441357fd1c68d2bc586f4929e8bf600
 

S650_ROW_S116_140423_mod_by_javum OTA

Пакет обновления S650_ROW_S113_131226 до S650_ROW_S116_140423. Устанавливается как патч через расширенное recovery.
Скачать: с lenovo-forums.ru
Размер: 6,61 МБ (6 937 696 байт)
MD5: b42629753337c710f783867de34dd80d
Всем, скачавшим это обновление до 01:00 (UTC) 26.05.2014, необходимо установить исправление: S650_ROW_S116_140423_javum_fix.zip

 

Зеркало для прошивки не создавать (Don't create firmware mirrors)!

 

 

43 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

кстати всегда задавался вопросом раз почему все кастомы с нашего форума по дефолту стоят на английском языке а не на руском ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати всегда задавался вопросом раз почему все кастомы с нашего форума по дефолту стоят на английском языке а не на руском ?

потому что язык английский- универсалне. Шей  с сим- увидишь русский

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему все кастомы с нашего форума по дефолту стоят на английском языке а не на руском ?

Потому что на земле есть еще другие страны, кроме России.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно папку system/app с прошивки очень нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно папку system/app с прошивки
Вам именно с моего кастома надо? И зачем же?
очень нужно
Возможности нет сейчас выложить, но всегда моежете распаковать system.img сами.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо javum!

Вы будете делать обновления для прошивки? Или обновлять полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в шапку обновление до S113.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в шапку обновление до S113.

Какое отличие от офф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое отличие от офф?
Сам пакет обновления переделан для моего мода. А то, что сделано в моде - описано во всех подробностях в шапке.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандартный recovery заменен на TWRP 2.6.3.0.
Уважаемый javum!

У Вас случайно нет базовых исходников на GitHub для сборки TWRP 2.6.3.0 для Lenovo P780 на базе MT6589?

Можете поделиться? А то данное рекаврери не помещается в 6Мб..

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@javum, Благодарю за наводку - все скомпилировал, работает. Репутацию Вам поднял.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, прошивка встала, а вот апдейт до 113 не хочет...

Но в остальном все очень радует, оптимально минимизировано для оптимизации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот апдейт до 113 не хочет...
Я на своем проверял перед выкладываинем - ошибок не было.

Какая у вас ошибка? Можно даже фото приложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рекавери при установке просто писало Failed красными буквами. Под утро уже не до скриншотов было, откатился пока на сток, попозже поэкспериментирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при установке просто писало Failed красными буквами

Ну вот как минимум в логе выше этих букв была ошибка. И сам recovery.log можно было на карточку перекинуть и сюда выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, у нас было 5 утра и просто не додумался, что может быть полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по скринам,на кастоме проблема ви-фи тоже не решена. есть ли возможность прошить другой модем с похожего тела или это невыполнимо? Вафля действительно слабовата на с650-сравниваю с другими аппаратами в одинаковых условиях.Или это только мне кажется? Прошивка-последний сток,а до обновления-вообще грустная картина была.

Отредактировал nos12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не заметил особого падения сигнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не заметил особого падения сигнала

повторюсь-сравнение с аппаратом,который находится рядом (жуйка 2) и показывает 2-3деления,при этом с650-вообще без деленй либо 1 (при этом инет бегает) и иногда отваливается ви-фи.Возможно просто косяк с отображением (индикатором).Я про такое читал например в Флай 4410-индикатор показывает наоборот цвета подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не заметил особого падения сигнала

повторюсь-сравнение с аппаратом,который находится рядом (жуйка 2) и показывает 2-3деления,при этом с650-вообще без деленй либо 1 (при этом инет бегает) и иногда отваливается ви-фи.Возможно просто косяк с отображением (индикатором).Я про такое читал например в Флай 4410-индикатор показывает наоборот цвета подключения.

 

У меня всё в поряде с вафлей,без проблем ловит по квартире,на балконе.Показывает все деления. Прошивка последняя офф.ROW.

Роутер TP-LINK TL-WR841N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ещё влияет то,что я заднюю крышку не одеваю.На 4пда человечек об этом говорил-вроде влияет на приём.И ещё:в сравнении с s920 звук из динамика по уровню и чистоте явно проигрывает.Может какой патчик есть или только мобильными дядей экспериментировать?

Я не заметил особого падения сигнала

Отредактировал nos12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас какой-то фарш с сообщениями. Нифига непонятно, где цитата, а где ответ. Не нужно такое избыточное цитирование. Цитируйте только нужный текст или вообще не цитируйте.

По качеству приема вайфай скрины не при чем. У меня точка доступа находится в здании через 2 этажа, поэтому и 2 палки. А инет бегает шустро и ничего не отваливается.

По поводу качества звука моб. дядя не поможет, там только громкости можно прибавить. Попробуйте поиграться со сторонними улучшалками/эквалайзерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас какой-то фарш с сообщениями. Нифига непонятно, где цитата, а где ответ. Не нужно такое избыточное цитирование. Цитируйте только нужный текст или вообще не цитируйте.

По качеству приема вайфай скрины не при чем. У меня точка доступа находится в здании через 2 этажа, поэтому и 2 палки. А инет бегает шустро и ничего не отваливается.

По поводу качества звука моб. дядя не поможет, там только громкости можно прибавить. Попробуйте поиграться со сторонними улучшалками/эквалайзерами.

Простите,действительно намусорил-подчистил уже.Тогда посоветуйте,какой програмулей воспользоваться по Вашему мнению без плачевных последствий..И наверно предварительно нужен бекап настроек?

Отредактировал nos12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу