Romana92

Lenovo IdeaPad G500/G500S - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 629 сообщений

Привет!

Апгрейднул ноут Lenovo G500, заменил проц с i3-3110M до i5-3230M. При 100% нагрузке в AIDA64 он не буститься до 3.2, максимум с 2596 до 2613 MHz, напряжение при этом от 0.911V до 0.931V. В CPU-Z множитель процессора: х26 (12-32).

Нужны какие то действия, для полноценной работы i5 после i3? У кого есть опыт замены, поделитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны какие то действия, для полноценной работы i5 после i3?

Для начала сделайте сброс биоса.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала сделайте сброс биоса.

помогло, спасибо!

Редиски, эти ребята из Lenovo. Видео-память без термопрокладки...Металлическая площадка для охлаждения памяти есть, а термоинтерфейса нет... :foo: та же картина и с питанием возле процессора...для памяти нужно минимум 1,5 мм (на 1 мм - мало), для питания 1 мм. хватает

4042930c958e3235027c01b0034a42d8.jpg

Отредактировал audia6
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья! Помогите пожалуйста: 

Ноутбук G500. Вчера установил игрушку, шла "со свистом" на средних настройках. Сегодня тормоза даже на минималке. Даже не тормоза, а буквально кадр в 7-8 сек. Игра вчера шла без настроек в каталисте. Т.е. установил и сразу начал играть и все было нормально. Сегодня выставил производительность, но это проблемы не решает. Подскажите где искать проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали через контекстное меню вручную выбрать запуск на дискретной видеокарте? Драйвера на видео на всякий случай обновили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет при подключении G500 к LED TV через HDMI пошла самостоятельная перезагрузка ноута,

после чего стало высвечивать при загрузке на рабочем столе

post-13730-0-71681100-1446067731.png

а при подключении к второму монитору 

post-13730-0-00712900-1446067739.png

Игрухи не идут. Пробывал переустановить дрова с родного диска - результат тот-же.

Помогите разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее-всего у вас вышла из строя видеокарта или видеовыход. Такое иногда случается при неправильном заземлении устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Последние пару месяцев стал наблюдать Сбой системы охлаждения, после выхода системы из сна. Восстановить работу возможно только завершением работы. Простая перезагрузка системы куллер не включает!

Похожую проблему обсуждали в G505... И решение там - обновление биос до 2.05 (хотя на офсайте Lenovo выложена 2.04). Подобных (массовых) обсуждений, в G500, я не обнаружил. Да версия биос у меня стоит как и сайте - 2.03.

Отсюда вопрос к пользователям сего "чуда враждебной техники" -

Наблюдалось ли у кого нибудь подобное проявление работы куллера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
У меня lenovo g500 с процессором 2020m 2.4 Гг.ц
Материнка: HM70.
Я не знал о том что есть два варианта lenovo g500 c матринкой "HM70" и "HM76"
И заказал в Китае себе процессор  intel core i3 3120m . 
Просто посмотрел на более старшую модель и подумал что всё будет хорошо. Но запустив ноут с новым процессором получил надпись о том, что питание к процессору не поддерживается , удалите его . Это примерный перевод.
Вопрос , что же такого различного между этими двумя материнками, что моя не может запустить процессор который встал в разьем . Да и по характеристикам не сильно отличается тонкостями. 
В биосе процессор определился правильно. Но запустится не даёт. 
Можно ли что то сделать что бы заставить его работать? хочется хоть немного больше производительности, новый ноут сейчас купить не представляется возможным. А это процессор лежит на полке , кажется вот он радимый совсем рядом.
Помогите пожалуйста.

Отредактировал dimoxa976003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Материнка: HM70.

действительно, чипсет HM70 не поддерживает процессоры класса Core. Заменить 2020m вы можете только на Pentium/Celeron. В вашем случае, единственный вариант (более производительный) - это Pentium 2030m 2.5MHz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние пару месяцев стал наблюдать Сбой системы охлаждения, после выхода системы из сна. Восстановить работу возможно только завершением работы. Простая перезагрузка системы куллер не включает! Похожую проблему обсуждали в G505... И решение там - обновление биос до 2.05 (хотя на офсайте Lenovo выложена 2.04). Подобных (массовых) обсуждений, в G500, я не обнаружил. Да версия биос у меня стоит как и сайте - 2.03. Отсюда вопрос к пользователям сего "чуда враждебной техники" - Наблюдалось ли у кого нибудь подобное проявление работы куллера?

Вы пробовали на всякий случай вытащить батарею на пару минут при отключенном питании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, чипсет HM70 не поддерживает процессоры класса Core. Заменить 2020m вы можете только на Pentium/Celeron. В вашем случае, единственный вариант (более производительный) - это Pentium 2030m 2.5MHz

А в чём именно проблема? можете сказать . Просто интересно , что ж мне так повезло. знал бы , купил модель постарше с этим процессором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы имеете ввиду, какую проблему?

о том какие чипсеты и почему поддерживают те или иные процессоры, это надо спрашивать у Интела

И, кстати, какие задачи вы решаете на ноутбуке, что вам не хватает двухядерного процессора 2,4Ггц? Возможно, повысить комфорт в обработке ваших задач поможет увеличение памяти и/или замена HDD на SSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы имеете ввиду, какую проблему?

о том какие чипсеты и почему поддерживают те или иные процессоры, это надо спрашивать у Интела

И, кстати, какие задачи вы решаете на ноутбуке, что вам не хватает двухядерного процессора 2,4Ггц? Возможно, повысить комфорт в обработке ваших задач поможет увеличение памяти и/или замена HDD на SSD.

Не, не думаю . Использую компьютер на 150%. И играю , и видео монтирую. Короче просто хотелось что бы чуть больше производительности было, а там 4 потока как ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал дамп биоса lenovo g500 http://rghost.ru/82hLgpB7z   Дайте пожалуйста пропаченный этот биос 

Все было сделано по инструкции 

murzik

Процедура такая:

-делаете дамп биоса своего ноута с пом. программы FPT_BACKUP-BIOS.exe http://rghost.ru/пипапв

-выкладываете дамп в файлообменник

-регистрируетесь на том форуме и пишете свою проьбу и даёте ссылку на этот дамп

-вам биос патчат, патченный биос выкладывают в файлообменник, вместе с заданием на прошивку.

-скачиваете патченный биос и перепрошиваете ноут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте пожалуйста пропаченный этот биос

Вы немного ошиблись адресом.

На данном форуме патчи биосов не делают

Пароли, адреса, явки смотрите в этой теме :uhmylka::omg:

Замена WI-FI адаптеров в ноутбуках Lenovo

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ а выпустят ли драйвера на джи500 для виндовс10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ а выпустят ли драйвера на джи500 для виндовс10

Скорее всего нет.

Ваш ноут отсутствует в списке оборудования поддерживающего обновление на Win 10

https://support.lenovo.com/ru/ru/documents/ht103535

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет.

Ваш ноут отсутствует в списке оборудования поддерживающего обновление на Win 10

https://support.lenovo.com/ru/ru/documents/ht103535

спс. а еще вопрос возник. ноут отформатировал и установил 7ку макс. не понравилась. вроде все драйвера обновил а фпс в танках в разы меньше. 30-35. на 8.1 средняя фпс была на ур. 75-90. да и никак не могу к нему привыкнуть.

скачал с офф сайта виндовс 8.1 на флешку. хочу отформатировать диск  и установить 8.1 на чистый диск. активируется ли виндовс с вшитого ключа в биос или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
активируется ли виндовс с вшитого ключа в биос или нет.

должен активироваться, если вы будете устанавливать "правильную" редакцию Win 8.1

Вы знаете какая редакция Win 8.1 была предустановлена на ноуте при его покупке?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ а выпустят ли драйвера на джи500 для виндовс10

у меня g500 и windows 10 стала без проблем... драйвера сама винда поставила...проблем нет...рекомендую ставить Windows 10 enterprise ltsb, реже обновы для неё выкатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должен активироваться, если вы будете устанавливать "правильную" редакцию Win 8.1

Вы знаете какая редакция Win 8.1 была предустановлена на ноуте при его покупке?

ага. 8 для одного языка.

походу друг мне установил лицензионную 7 макс. т.к центр обновления предложил обновиться до 10 ки. обновил и вуаля. виндовс 10 про))). не хочу уже ничего устанавливать. ток вот драйвера бы на него правильно подобрать бы....

у меня g500 и windows 10 стала без проблем... драйвера сама винда поставила...проблем нет...рекомендую ставить Windows 10 enterprise ltsb, реже обновы для неё выкатывают.

как там у вас обстоят дела с драйверами? на офф сайте леново для 10ки нету дров. да и не выпустят походу. от 8.1 не подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ а выпустят ли драйвера на джи500 для виндовс10

В принципе все необходимые драйвера можно подобрать. Часто подходят драйвера от других, более современных моделей ноутбуков Lenovo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, приобрел Lenovo IdeaPad G505s (A10 5750M 2500 Mhz/15.6"/1366x768/4.0Gb/1000Gb/DVD-RW/AMD Radeon R5 M230/Wi-Fi/Bluetooth/DOS) поставил виндовс 7, драйвера с оф.сайта скачал поставил. Все бы хорошо, но через неделю он стал самопроизвольно перезагружаться, бывает несколько раз за короткий промежуток времени, а бывает пару дней работает без перезагрузок, полностью переустановил систему и драйвера, не помогло. Версия виндовс работает еще на 2 компах и нареканий нет, но они на Intel. Просьба помочь советом, как исправить или идентифицировать проблему, да забыл указать, что дополнил оперативную память на 4 Гб, возможно что причина в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версия виндовс работает еще на 2 компах и нареканий нет,

Windows чистый или самопальная сборка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу