Romana92

Lenovo IdeaPad G500/G500S - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 629 сообщений

Windows чистый или самопальная сборка?

самопальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самопальная

Попробуйте установить Windows, используя чистый дистрибутив http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=336864

Самопальные сборки и драйверпаки дело тёмное - на одних ноутах всё работает OK, на других непонятные проблемы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить Windows, используя чистый дистрибутив http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=336864

Самопальные сборки и драйверпаки дело тёмное - на одних ноутах всё работает OK, на других непонятные проблемы.

спасибо, но тут предположили, что может оперативная память источник, пока планку снял проверяю. Если не в памяти будет проблема, то попробую вашу версию поставить, еще раз спасибо за ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе все необходимые драйвера можно подобрать. Часто подходят драйвера от других, более современных моделей ноутбуков Lenovo.

передумал. возится долго. вернулся на 8.1. ток вот не получается как раньше установить винду. ну как при покупке... установил на отформатированный диск а после сброса биоса не загружается винда. приходится отключать uefi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передумал. возится долго. вернулся на 8.1. ток вот не получается как раньше установить винду. ну как при покупке... установил на отформатированный диск а после сброса биоса не загружается винда. приходится отключать uefi.

А систему вы ставили в режиме Legacy + MBR или UEFI + таблица GPT?

Добрый день, приобрел Lenovo IdeaPad G505s (A10 5750M 2500 Mhz/15.6"/1366x768/4.0Gb/1000Gb/DVD-RW/AMD Radeon R5 M230/Wi-Fi/Bluetooth/DOS) поставил виндовс 7, драйвера с оф.сайта скачал поставил. Все бы хорошо, но через неделю он стал самопроизвольно перезагружаться, бывает несколько раз за короткий промежуток времени, а бывает пару дней работает без перезагрузок, полностью переустановил систему и драйвера, не помогло. Версия виндовс работает еще на 2 компах и нареканий нет, но они на Intel. Просьба помочь советом, как исправить или идентифицировать проблему, да забыл указать, что дополнил оперативную память на 4 Гб, возможно что причина в ней?

Когда именно происходят перезагрузки? Вы что-то тяжелое запускаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Скрыл Maximus263, 5 января, 2016 - Дубль

Здравствуйте!

У меня Lenovo G500 ( в котором intel+amd radeon 8570). 
После обновления драйверов AMD до последней версии (с официального сайта AMD, если не ошибаюсь, 15 версия) - стал очень часто появляться синий экран и перезагружаться компьютер. 

Есть ли какое-то решение этой проблемы? 

Или необходимо, чтобы на ноутбуке были установлены драйвера с официального сайта ноутбука (версия 12)?

Заранее спасибо за ответ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!
 
У меня Lenovo G500 ( в котором intel+amd radeon 8570). 
После обновления драйверов AMD до последней версии (с официального сайта AMD, если не ошибаюсь, 15 версия) - стал очень часто появляться синий экран и перезагружаться 

Более того, после перезагрузки компьютера, из диспетчера устройств пропадает AMD и DVD, пока не зайдешь в BIOS и не сбросишь на дефолтные настройки. Но через какое-то время опять повторяется проблема. Иногда может повторяться очень часто.
 
Есть ли какое-то решение этой проблемы? 
 
Или необходимо, чтобы на ноутбуке были установлены драйвера с официального сайта ноутбука (версия 12)?
 
Заранее спасибо за ответ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, после перезагрузки компьютера, из диспетчера устройств пропадает AMD и DVD, пока не зайдешь в BIOS и не сбросишь на дефолтные настройки. Но через какое-то время опять повторяется проблема. Иногда может повторяться очень часто.

Попробуйте установить эти драйвера: скачать. Они предназначены для переключаемого видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня проблема с наушниками. Ноутбук Lenovo G500. Windows 7 32-bit.
Когда ноут включен и вставляешь наушники, то он их не видит, когда перезагружаешь или включаешь ноут уже со вставленными в разъём наушниками, то видит.
Если в разъём подключаешь колонки, то проблем нет. 
Переустанавливал и драйвера и даже винду саму, а проблема эта осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня проблема с наушниками. Ноутбук Lenovo G500. Windows 7 32-bit.

Когда ноут включен и вставляешь наушники, то он их не видит, когда перезагружаешь или включаешь ноут уже со вставленными в разъём наушниками, то видит. Если в разъём подключаешь колонки, то проблем нет. Переустанавливал и драйвера и даже винду саму, а проблема эта осталась.

дрова на звук родные поставь...со всеми прибамбасами типа долби и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А систему вы ставили в режиме Legacy + MBR или UEFI + таблица GPT?

честно говоря я в этом особо не шарю. у меня не читалась флешка с виндой. запустил как показывали в инете. в биосе uefi поменял на legasy и то что после него идет по моему тоже выбрал legasy. дальше флешку вверх и перезагрузился. только потом пошла установка. а вообще надо ли мне это? вроде и так все работает. даже есть плюс один. лишние разделы не создаются на диске. бывало что исправить некоторые ошибки системы не удавалось и переустанавливал винду. а после каждого обновления до 8.1 создавался раздел с 450мб памяти. иногда мешали они  мне при соединении ранее созданных разделов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто знает. Слева от тачпада начал сильно греться ноутбук, поменял термопасту (кстати я просто ошалел как она была размазана по процессору), проблема осталась. Я так понимаю там оперативная память, не ужели это она может так греться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 23.01.2016 at 16:50, naxa_ncux написал:

Ребята подскажите кто знает. Слева от тачпада начал сильно греться ноутбук, поменял термопасту (кстати я просто ошалел как она была размазана по процессору), проблема осталась. Я так понимаю там оперативная память, не ужели это она может так греться ?

Там находится и память, и процессор с радиатором. Последний может хорошо греться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 13.06.2015 at 23:25, murzik написал:

Скачиваете руководство по обслуживанию https://download.lenovo.com/consumer/mobiles_pub/lenovo_g400g500g405g505g410g510_hmm.pdf

Смотрите табл №7

Hidden Content

Выбираете Fru no, например 90002798

Ищите в интернете https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=90002798

Например http://www.parts74.ru/catalog/shlejfy-kabeli/kamery/kamera-lenovo-ideapad-g400-g405-g410-g500-g505-g510-90002798-detail

Благодаря Вам, нашёл камеру, USB\VID_0BDA&PID_5728&REV_0010&MI_00 - 12P2SF167B. Всё, что удалось по ней найти - должна работать, на G500. Камера определяется системой, устанавливаются дрова, активируется (загорается светодиод), но изображения нет.

Вопрос таков. Какие нюансы могут быть? Может я ошибся и камера у меня не должна работать? Есть буква "B", в конце... Я ни где не встретил её в маркировке, но на камере она указана.

Спойлер

IMG_4966.thumb.JPG.3d2650e71c6ccc80cd7a7

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 minutes ago, Fabilun написал:

Может я ошибся и камера у меня не должна работать

К сожалению ничего подсказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 minutes ago, murzik написал:

К сожалению ничего подсказать не могу.

Жаль! Очень жаль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё такой вопрос. Как по Fru no можно выяснить модель камеры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 26.01.2016 at 12:31, Fabilun написал:

Благодаря Вам, нашёл камеру, USB\VID_0BDA&PID_5728&REV_0010&MI_00 - 12P2SF167B. Всё, что удалось по ней найти - должна работать, на G500. Камера определяется системой, устанавливаются дрова, активируется (загорается светодиод), но изображения нет.

А если загрузиться с диска с Ubuntu, то там камера работает? Вполне возможно, что она вышла из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня модель G505s. Примерно две неделе назад ноут перестал включаться с первого раза. Нажимаю кнопку вкл. показывает заставку леново и выключается, со второй попытки вкл, но заставка леново сначала грузится долго, потом экран моргает черным и снова появляется леново, но круг загрузки притормаживает. Раньше ноут до рабочего стола загружался сек. за 10-15, теперь же около минуты. С чем это может быть связано? Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Pa4uHa написал:

Добрый день. У меня модель G505s. Примерно две неделе назад ноут перестал включаться с первого раза. Нажимаю кнопку вкл. показывает заставку леново и выключается, со второй попытки вкл, но заставка леново сначала грузится долго, потом экран моргает черным и снова появляется леново, но круг загрузки притормаживает. Раньше ноут до рабочего стола загружался сек. за 10-15, теперь же около минуты. С чем это может быть связано? Помогите пожалуйста.

Проверьте на всякий случай жесткий диск на ошибки с помощью MHDD/Victoria.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

купил года 2-3 назад  ноут lenovo g500.  в нём всего 2 гб оперативной памяти.   всё устраивало, а сейчас решил поиграться с другими системами, поставить как дополнительную или в virtual box.  

а оперативки маловато.  советуют найти подобную и вставить хотя бы ещё 2 гб.

у меня есть два ноутбука.  

asus x200ca-kx081h

он маленький, родная система винд 8.1, и в нём аж 4 гб.

samsung r 425 NP-R425-JT01RU

покупали 7 лет назад

Можно ли из них вытащить оперативку?

Никогда с этим не сталкивался.

__________

 

ещё по системам.

linux mint через вирт машину не ставится, нужна виртуализация, чтобы ускорение включить, увеличить цп и цпу. 

так и не понял, как это делается.

ubuntu 3 часа устанавливалась, потом еле работала, прямо медленно всё, ужас.   выделил ей 1 гб памяти.  чего-то ещё не хватает.

хотел попробовать ещё mac os.  ей оперативки нужно много, но сказали, что версию 10.9 можно поставить.  а я-то ей всё равно могу выделить только 1 гб.  это совсем мало.   да и с железом никак разобраться не могу,  не пойму все ли железки в данном ноуте подойдут для mac os?  .

подскажите кто-нибудь, пожалуйста, кто ставил.  какую именно версию,  и каким образом - через виртуальную машину, или как вторую систему (рядом с виндоусом), или как единственную?

 

____________

и про гарнитуру ещё хотелось бы уточнить.

не понимаю, как это такая гениальная мысль пришла в голову вообще - сделать общий разъём для наушников и микрофона.

и как теперь решать эту проблему? 

невозможно включить микрофон и слушать в реальном режиме, как звучит голос.

купил переходник, но это не дело.  всё равно, когда подсоединяешь только микрофон - без наушников ничего не слышно.

зла не хватает!

 

Отредактировал Алекс Прохоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алекс Прохоров сказал:

а оперативки маловато.  советуют найти подобную и вставить хотя бы ещё 2 гб.

у меня есть два ноутбука.  

asus x200ca-kx081h

он маленький, родная система винд 8.1, и в нём аж 4 гб.

samsung r 425 NP-R425-JT01RU

покупали 7 лет назад

Можно ли из них вытащить оперативку?

В вашем ноутбуке применяется память низковольтная 1.35v DDR3L

Надо смотреть какая память применяется в ваших старых ноутбуках.

Скорее всего память от них не подойдёт к  lenovo g500.

1 час назад, Алекс Прохоров сказал:

linux mint через вирт машину не ставится, нужна виртуализация, чтобы ускорение включить, увеличить цп и цпу. 

так и не понял, как это делается.

виртуализация(если она предусмотрена) включается в настройках биоса.

 

1 час назад, Алекс Прохоров сказал:

и про гарнитуру ещё хотелось бы уточнить.

не понимаю, как это такая гениальная мысль пришла в голову вообще - сделать общий разъём для наушников и микрофона.

и как теперь решать эту проблему? 

невозможно включить микрофон и слушать в реальном режиме, как звучит голос.

купил переходник, но это не дело.  всё равно, когда подсоединяешь только микрофон - без наушников ничего не слышно.

Пользоваться гарнитурой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что гарнитурой.

но хотелось бы вставлять в гнездо только микрофон и без наушников слышать себя из колонок. 

 
Добавлено 7 минут спустя:
 

у меня написано, что память DDR3

леново оперативка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, есть такая проблема на леново y50-70, процессор i7 - 4710HQ , биос не сохраняет настройки кроме настройки времени, мне нужна виртуализация и я не могу её включить, не подскажете что делать, пробовал прошить биос а он тупа перезагружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gheorghe Curca сказал:

биос не сохраняет настройки кроме настройки времени

А случайно Linux Ubuntu 17.10  не пытался ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу