Romana92

Lenovo IdeaPad G500/G500S - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 629 сообщений

А как вы фото снимаете? Там есть настройки разрешения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это из-за не совместимости драйверов, потому что я их много перепробовал.

То есть она появилась после смены драйверов на сетевую карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету настроек разрешения, аналогичная ситуация и со скайпом, такое же качество...

Отредактировал Kurtis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что комплектация ноутбука не соответствует описанию, что есть очень не приятно!

 

post-62915-0-23334900-1391637191.jpg

post-62915-0-13193300-1391637397.jpg

Отредактировал Kurtis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите подходящий драйвер по ID оборудования. Также, потребуется утилита управления камерой Communication Utility/YouCam от Lenovo или другая сторонняя для смены разрешения (в самом драйвере никаких настроек нет). Но даже после этого, не исключено, что качеством 720р вы будете разочарованы, т.к. в большинстве случаев - это программно растянутая картинка из стандартного разрешения (а где написано, что 720 - это аппаратное разрешение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету настроек разрешения, аналогичная ситуация и со скайпом, такое же качество...

Поищите другие утилиты для камеры, в которых такая возможность есть (WebCamMax, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноутбук G500. Не работает USB 2.0

Не работает usb порт 2.0, который справа.

Нигде и никак, манипуляции с БИОС ничего не дали, нести в сервис?

может кто-то решал подобную проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает usb порт 2.0, который справа. Нигде и никак, манипуляции с БИОС ничего не дали, нести в сервис? может кто-то решал подобную проблему?

А после чего он работать перестал? Как именно определяете что он не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бук новый, была предустановлена Win8, переустановил на Win7, работал ли он до этого, сказать не могу, но установку делал с флешки и с проблемного порта система ставить ставиться не захотела, точнее бук даже и не видел флешки в этом порту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бук новый, была предустановлена Win8, переустановил на Win7, работал ли он до этого, сказать не могу, но установку делал с флешки и с проблемного порта система ставить ставиться не захотела, точнее бук даже и не видел флешки в этом порту.

Если и при установке такие проблемы были, то лучше все же обратиться в сервисный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на ноутбуке Lenovo G500 (с дискреткой radeon 8570m) отключить встроенное видео intel вообще нафиг ПОДЧИСТУЮ, чтобы ВСЕГДА И ТОЛЬКО ВСЕГДА работала дискретка?

Многие программы, например Microsoft Flight Simulator X работают таким образом, что видят исключительно встроенное видео (как и все продукты microsoft, в т.ч. интерфейс рабочего стола работает только на встроенном, если она присутствует в системе, даже если не установленны драйвера, а если ее отключить ВООБЩЕ то автоматом переходит на дискретку, за неимением альтернатив).

Но в БИОСе Lenovo G500 отсутствует функция отключения встроенного видео (?) там только выбор Switchable/UMA Graphics

 

Никакие настройки Catalyst Control Center на предмет выставления приоритета производительность/энергосбережение на Microsoft Flight Simulator X не влияют, она по любому цепляет ту видюху которую использует рабочий стол Windows.

Выход один: вырубать intel HD вообще.

Система Windows 7

Удаление драйвера intel HD не приводят ни к чему, при этом даже перестает функционировать дискретное видео.

Есть способы вырубить интел? Секретное меню БИОСа? Удаление драйвера чипсета? Копание в винде? Может у кого получалось запустить Microsoft Flight Simulator X на дискретке?

 

Еще заметил игра MAFIA 2 имеет тенденцию использовать ту видюху которую юзает винда по дефолту и каталист контрол центр ей тоже по боку.

 

Заранее спасибо.

Отредактировал envision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенная видеокарта и есть главная ее вырубить нельзя. Дискретная выполняет лишь роль бустера при нагрузках. Проводя аналогию вы хотите из автомобиля с турбированным двигателем выкинуть сам двигатель а оставить только турбину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такие новые костыли от леново делать ее "главной"? Или это происки мелкомягких. Нововведения драйверов ати? Интересно на линуксе как с этим?

Во многих ноутах она вырубается легко через биос. Неговоря уже о материнках стационарных компьютеров.

Отредактировал envision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите найти драйвера для Lenovo G500 для XP.

 

USB\VID_8087&PID_07DA\6&2E2F5DEF&0&3

USB\Vid_8087&Pid_07da&Rev_7869

USB\Vid_8087&Pid_07da

 

USB\VID_0BDA&PID_0129\20100201396000000

USB\Vid_0bda&Pid_0129&Rev_3960

USB\Vid_0bda&Pid_0129

 

HDAUDIO\FUNC_01&VEN_14F1&DEV_5115&SUBSYS_17AAC03D&REV_1001\4&3A3FC0BE&0&00

01

HDAUDIO\FUNC_01&VEN_14F1&DEV_5115&SUBSYS_17AAC03D&REV_1001

HDAUDIO\FUNC_01&VEN_14F1&DEV_5115&SUBSYS_17AAC03D

 

HDAUDIO\FUNC_01&VEN_8086&DEV_2806&SUBSYS_80860101&REV_1000\4&3A3FC0BE&0&03

01

HDAUDIO\FUNC_01&VEN_8086&DEV_2806&SUBSYS_80860101&REV_1000

HDAUDIO\FUNC_01&VEN_8086&DEV_2806&SUBSYS_80860101

 

PCI\VEN_8086&DEV_0156&SUBSYS_397717AA&REV_09\3&11583659&0&10

PCI\VEN_8086&DEV_0156&SUBSYS_397717AA&REV_09

PCI\VEN_8086&DEV_0156&SUBSYS_397717AA

PCI\VEN_8086&DEV_0156&CC_030000

PCI\VEN_8086&DEV_0156&CC_0300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Lenovo g500 (i7, видюха amd 8750m), при покупке  мне сказали что я могу поставить еще одну видеокарту вместо дисковода, это правда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Lenovo g500 (i7, видюха amd 8750m), при покупке  мне сказали что я могу поставить еще одну видеокарту вместо дисковода, это правда?

Нет, для G500 это не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! 
Почитав форум, стала теплиться надежда на замену проца.
Подскажите, пожалуйста - возможна ли замена проца на ноуте Lenovo G500 (модель 20236 проц с Intel Celeron 1005M 1.9 GHz) и где можно купить процессор?
Т.к у него очень плохое встроенное видеоядро (неудачная покупка) - хочу поменять проц с Intel Celeron 1005M 1.9 GHz Intel HD Graphics на, хотя бы процессор Intel i3,i5 с Intel HD Graphics 4000...
Возможно ли это?
Подскажите ссылки и сам заменяемый процессор?
Буду ооочень признателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDAUDIO\FUNC_01&VEN_8086&DEV_2806&SUBSYS_80860101&REV_1000\4&3A3FC0BE&0&03 01 HDAUDIO\FUNC_01&VEN_8086&DEV_2806&SUBSYS_80860101&REV_1000 HDAUDIO\FUNC_01&VEN_8086&DEV_2806&SUBSYS_80860101   PCI\VEN_8086&DEV_0156&SUBSYS_397717AA&REV_09\3&11583659&0&10 PCI\VEN_8086&DEV_0156&SUBSYS_397717AA&REV_09 PCI\VEN_8086&DEV_0156&SUBSYS_397717AA PCI\VEN_8086&DEV_0156&CC_030000 PCI\VEN_8086&DEV_0156&CC_0300

скачать и скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на ноутбуке Lenovo G500 (с дискреткой radeon 8570m) отключить встроенное видео intel вообще нафиг ПОДЧИСТУЮ, чтобы ВСЕГДА И ТОЛЬКО ВСЕГДА работала дискретка?

Полностью сделать это вряд ли получится поскольку через него выводиться изображение.

Многие программы, например Microsoft Flight Simulator X работают таким образом, что видят исключительно встроенное видео (как и все продукты microsoft, в т.ч. интерфейс рабочего стола работает только на встроенном, если она присутствует в системе, даже если не установленны драйвера, а если ее отключить ВООБЩЕ то автоматом переходит на дискретку, за неимением альтернатив).

А вы какие драйверы на видео установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему  http://lenovo-forums.ru/topic/3913-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B0-b590/?p=134370

 

Мы там подробно всё это обсуждали.  Вроде у  вас сейчас стоит Селерон  3 поколения.  Видимо сокет на материнской плате - G2, он же  rPGA988B.  В него можно поставить  Core и второго и третьего поколения. Я бы сразу  лучше искал  i5, чем i3.  Но это что получится достать. Как я понял, мобильные процессоры в магазинах не продаются. Т.е. надо искать б/у.

 Если  i5, то модели второго поколения( Sandy Bridge)  примерно так называются  -2410M, -2430M и т.д.    i5 следующего поколения (Ivy Bridge) - 3210M, 3320M и т.д.

 

У вас город небольшой, наверно выбор тоже не особо. Попробуйте поискать в более крупных городах. Может с кем-то договоритесь, и продавец вышлет бандеролью. Я как-то покупал процессор на ебее, мне из Америки он дошёл недели за 3. Но на ебее проще с деньгами - они с пейпэлом выступают гарантом. У нас  если найдёте что-то на сайтах частных объявлений, то это только на доверии. 

П.С. Кстати, посмотрел сейчас объявление человека, который мне продал проц - у него оно ещё висит. Даже цена стала ниже. Может у него ещё осталось что-то - когда я покупал, у него там в сумке их несколько штук было. Попробуйте с ним списаться, может как-то договоритесь. 

Да, ещё посмотрите в AIDA64 чипсет на плате. HM77 наверно. Надо чтобы он тоже поддерживал новый процессор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на авито - вот в ваших краях продают  точно такой же проц, как и я себе поставил.Скорей всего, он вам тоже должен подойти.

Не совсем в вашем городе, но и 200 км не так далеко.  Если желание есть, то можно съездить. Или  как-то почтой или транспортной компанией переслать. Или через  проводника или водителя междугородного автобуса, с попуткой и т.п.

Конечно, б/ушную вещь лучше было бы проверить при  продавце, но поставить при нём вряд ли удастся, потому что слишком много надо разобрать, чтобы добраться до сокета. Но это в моём случае, может ваша модель проще разбирается.  Или приноровиться заранее :)    В ютубе на видео разборки моего ноутбука мужик разбирает его за 10 минут.  Правда, сборка  получится дольше, потому что надо всё как-следует почистить от пыли и процессоры смазать термопастой. Хотя, для проверки можно, наверно,  включить и в полуразобранном виде.  Наврно, всё же лучше заранее поискать в интернете, подойдёт ли  процессор. Возможно на форумах уже обсуждал кто-то такую же  модернизацию.  

 

Здесь ещё нашёл в Сургуте продают. Но какое-то странное объявление - модель i5-3470, при этом написано серия Core i5 Mobile. Я не нашёл такой мобильной модели. Есть с таким номером десктопный проц, но у него 6Мб кэш, он 4-х ядерный и частота  3,2. А в объявлении 3 Мб, двухядерный и 2,3 МГц.  Может, он ошибся в номере модели, и там на самом деле 2470?  Скорей всего так, потому что у него и ядро указано Sandy Bridge, а не Ivy, что говорит в пользу версии второго поколения. Если так, тогда лучше первый вариант, тем более, что тут и цена почти в два раза больше. 

 

  :) Upd. Модели  i5-2470M тоже не нашёл в списке процессоров Intel.  Есть похожий номер  i5-2467M, который почти по всем характеристикам, указанным в объявлении, соответствует, но эта модель ... впаивается в плату  :lol:  В  домашних условиях такой не поставить.  В общем, непонятное объявление. Попробуйте ему написать или позвонить, может и выяснится.

Отредактировал DmitryM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли это? Подскажите ссылки и сам заменяемый процессор? Буду ооочень признателен!!!

Да, процессор заменяемый. Подойет любой мобильный проц семейства Ivy Bridge (3xxxM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что некоторые игры не видят дискретное видео, в частности: новый Tomb Rider, Hitman, Bioshock, Alan Wake, Ведьмак, Next Car Game, вышеупомянутый MFSX. Пока все.

С большинством остальны игр все нормально.

 

 

Как на ноутбуке Lenovo G500 (с дискреткой radeon 8570m) отключить встроенное видео intel вообще нафиг ПОДЧИСТУЮ, чтобы ВСЕГДА И ТОЛЬКО ВСЕГДА работала дискретка?

Полностью сделать это вряд ли получится поскольку через него выводиться изображение.

Многие программы, например Microsoft Flight Simulator X работают таким образом, что видят исключительно встроенное видео (как и все продукты microsoft, в т.ч. интерфейс рабочего стола работает только на встроенном, если она присутствует в системе, даже если не установленны драйвера, а если ее отключить ВООБЩЕ то автоматом переходит на дискретку, за неимением альтернатив).

А вы какие драйверы на видео установили?

 

 

Последние на данный момент:

Catalyst 14.1 Mobility Beta 1.6

Неужели дело в них?

Не пробовал ставить другие версии.

Хотел было установить с оффициального сайта lenovo, которые стояли на предустановленной засранной леновоскими письками Windows 8, но на этих письках у меня был низкий fps в World of Tanks.

На бета 14.1 и чистой Windows 7 все намного шустрее пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Когда стояла заводская Windows 8 камера работала хорошо.

Но после полной переустановки на чистую Windows 8.1 64bit на чистый жесткий диск с установкой всех драйверов с сайта lenovo, камера не показывает изображение, лампочка рядом с ней загорается и вроде как должна работать, но заместо картинки черный экран. И так во всех приложениях. Стандартная программа виндовса "Камера" вообще вылетает сразу.

Может ее надо как-то включить? Или установить какой-нибудь специальный драйвер?

 

У кого на ноутбуке Lenovo G500 в Windows 8.1 работает веб-камера просьба отписаться!

Отредактировал envision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в диспетчере устройств есть неизвестные устройства?

приведите код устройства для камеры. http://lenovo-forums.ru/index.php?showtopic=33

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу