Romana92

Lenovo IdeaPad G500/G500S - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 629 сообщений

Планиру брать ноутбук Lenovo g500 

Общие параметры

Цвет черный

Тип

Тип ноутбук

Установленная операционная система Лицензионная Windows® 8

Экран

Диагональ экрана 15.6"

Разрешение экрана 1366x768

Тип экрана глянцевый

LED подсветка есть

Сенсорный экран нет

Процессор

Тип процессора Intel Core i3

Код процессора i3 2120M

Количество ядер процессора 2

Объем кэша L2 1.5 Мб

Объем кэша L3 3 Мб

Частота процессора 2500 МГц

Оперативная память

Размер оперативной памяти 4096 Мб

Тип памяти DDR3

Частота памяти 1600 МГц

Количество слотов памяти 2

Максимальный размер памяти 16384 Мб

Устройства хранения данных

Объем жесткого диска 1000 Гб

Оптический привод DVD±RW

Размещение оптического привода внутренний

Графическая система

Тип графического контроллера дискретный

Чипсет графического контроллера AMD Radeon HD 8570M

Размер видеопамяти 2048 Мб

Встроенное оборудование

Wi-Fi есть

Стандарт Wi-Fi 802.11n

Поддержка WiMAX нет

Поддержка 3G нет

Bluetooth нет

Встроенная сетевая карта есть

Макс. скорость адаптера LAN 100 Мбит/с

Веб камера есть

Устройство для чтения флэш-карт есть

Слоты расширения/интерфейсы

Поддерживаемые карты памяти MultiMedia Card, Secure Digital

Количество интерфейсов USB 3.0 2

Количество интерфейсов USB 2.0 1

Видео интерфейсы HDMI, VGA (D-Sub)

Аудио интерфейсы вход микрофонный, выход аудио

Сетевые разъемы RJ 45

Устройства ввода

Устройство позиционирования Touchpad

Цифровой блок клавиатуры есть

Звук

Встроенные колонки есть

Наличие микрофона есть

Питание

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 4400 мАч

Время автономной работы 5 ч

Корпус, габариты

Вес 3.4 кг

Кто имеет данный аппарт...Как он норм...

Игры какие тянет? Батла 3 пойдёт?

У меня такой. В отношении игры хромает немного - скажу честно. Скажем так игры заточенные под AMD идут - а остальные только с установкой доп плагинов и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, при работе ноутбука от батареи отсутствует звук. Только при загрузке звук заставки воспроизводит, и все. В ДУ все четко, звук включен. Win7.
Удалил драйвер Conexant, после Windows автоматически установил какой то драйвер, перезагрузил звук появился. Щас буду заново ставить Conexant/

 

Переустановил Conexant та же история, с батареей звука нет, от сети все работает. Везде пишет что все работает, все устройства отображаются. Я вот подумал, я обновлял БИОС недавно, не может это быть как нибудь связано ?

Может там есть в настройках что то, для режима работы от батареи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может там есть в настройках что то, для режима работы от батареи ?

В биосе вряд ли есть такие настройки.

Посмотрите настройки Conexant и настройки управления питанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В биосе вряд ли есть такие настройки.

Посмотрите настройки Conexant и настройки управления питанием.

Спасибо murzik, Вы не раз меня выручали, но я уже облазил все что знал. Странно то, что при включении заставки Windows системный звук воспроизводится, а потом тишина. И динамики отображаются, но при попытке воспроизвести проверочный звук, пишет ошибка воспроизведения.

Отредактировал naxa_ncux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hot key mode этот пункт в биосе отвечает за фн+ клавишей, 

например я пользуюсь основном отключений вайфай и тачпад и яркость теми кнопками без нажатий ФН, и настроил так в биосе

но когда нужен Ф1-12, нажимаю ФН+Ф1-12,

может это кому то поможет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачки в фпс(Резкое падение и повышение),не из за температуры.Lenovo g500

Падение фпс в кс го,и во всех играх.(похоже связано из за соответствия процессоров в Дисп задач).В общем я захожу в игру у меня 120 фпс,играю минуту и через минуту 30-40 фпс,потом через пол минуты 120,и так по кругу,бесконечно.Сегодня играя в кс го,я зашёл в диспетчер задач и наткнулся на соответствие процессоров нажав на игру.Ты можно было выбрать "Все процессоры",0,1,2,3.Выбирая 0 процессор фпс становиться 50-70,и фпс не падает.Еще можно выбрать 0,и так же само 50-70.Так же можно выбрать 2,3.Но если поставить 2,3,0.То игра лагает так же само с 120 на 30-40,и по кругу.И так же лагает если поставить все процессоры. Хелп guys.Долго мучаясь я похоже добрался до проблемы и она связана с ядрами,они чтоле выгружаються при игре я хз.Help please. (Характеристики ноута) В характеристиках ноутбука не видно дискретную видеокарту,но она у меня Radeon HD 8570m series.Так что на видеокарту просьба не говорить.Ноутбуку 1 год,так было с момента покупки.

post-195510-0-26280800-1422455859_thumb.post-195510-0-33352100-1422455862_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума.

Я счастливый владелец около года, ноутбука g500. Купил я его с windows 8, он у меня обновился до 8.1. Поработал, поработал. Потом крашнулась система. Всё попытка восстановить её не дали результатов.

Поставил я 8.1

В чем всё же проблема. Первое это заряд батареи идёт до 60%, потом пишет "подключен, не заряжается". Облазил всю панель энергопотребления. 

И после установки я разделил один диск на два логических (150 и 760), после того я вытащил диск, вставил его в стационарный комп, что бы скачать пару программ. Убедился, что копирование выполнилось, выкл. компьютер. Вытащил диск. Вставил в ноутбук. И Оо диск пустой. Не командеров, не кем файлов нет. 

вытащил жорик из ноутбука, вставил его в стационарных пк. Всё показывает что файлы есть. всё хорошо. Вставляю его обратно в ноутбук. Файлов нет

Потом попробывал создал две папки с ноутбука. Они создались. Я перетыкаю жосткий в стационар. Папки я увидел. Удаляю, Скидываю данные. Втыкаю обратно. И он мне показывает файлы которые я создавал рание. А файлы которые я скидывал нет.

Так же проблема с кнопочками fn. Вообще не одна кнопка не работает, не звук нечего. Хотя почти всё драйвера стоят кроме usb 3.0 и видеокарты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И после установки я разделил один диск на два логических (150 и 760),

С пом. чего вы делили диск(какой программой)?

Какая операционная система на стационарном компе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пом. чего вы делили диск(какой программой)?

Какая операционная система на стационарном компе?

Делил диск, при установке. На стационарном компе ОС 8.1

Прошу прощения, перед установкой, опечатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем всё же проблема. Первое это заряд батареи идёт до 60%, потом пишет "подключен, не заряжается". Облазил всю панель энергопотребления.  И после установки я разделил один диск на два логических (150 и 760), после того я вытащил диск, вставил его в стационарный комп, что бы скачать пару программ. Убедился, что копирование выполнилось, выкл. компьютер. Вытащил диск. Вставил в ноутбук. И Оо диск пустой. Не командеров, не кем файлов нет.  вытащил жорик из ноутбука, вставил его в стационарных пк. Всё показывает что файлы есть. всё хорошо. Вставляю его обратно в ноутбук. Файлов нет Потом попробывал создал две папки с ноутбука. Они создались. Я перетыкаю жосткий в стационар. Папки я увидел. Удаляю, Скидываю данные. Втыкаю обратно. И он мне показывает файлы которые я создавал рание. А файлы которые я скидывал нет. Так же проблема с кнопочками fn. Вообще не одна кнопка не работает, не звук нечего. Хотя почти всё драйвера стоят кроме usb 3.0 и видеокарты.

В Lenovo есть функция ограничения заряда до 60%, отключается в Lenovo Energy Management.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Lenovo есть функция ограничения заряда до 60%, отключается в Lenovo Energy Management.

Я понимаю что она отключается в леново менеджмент. Но как она работает? Если он не установленна в систему? Или она записывает где нибудь в биос? Или контроллер батареии? 

Всё же, это всё мелочи. Самая большая проблема это жёсткий диск. Вот не давно прогнал викой, бэдовских кластеров нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Lenovo g500 микрофон работает очень тихо, есть у кого нибудь такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, тоже такая проблема есть. Как решить то её? 

Всем спасибо с жёстким диском и fn и батарей решил вопрос =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая проблема установил на lenovo G500 windows 7 32 bit professional после чего когда я выключил ноутбук и включил его заново ноутбук постоянно перезагружаеться после лого Lenovo пробовал сделать откат при помощи кнопки Novo но она почемуто не работает обьясните пожалуйста в чем проблема ноутбук нужен для роботы и такая проблема очень серьезна для меня заранее спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установил на lenovo G500 windows 7 32 bit professional после чего когда я выключил ноутбук и включил его заново ноутбук постоянно перезагружаеться после лого Lenovo пробовал сделать откат при помощи кнопки Novo но она почемуто не работает обьясните пожалуйста в чем проблема

После переустановки Windows кнопка Novo работать не будет.

Какой дистрибутив Windows использовали чистый или сборку?

Драйвера ставили вручную или использовали драйверпак?

Советую еще раз установить Windows используя чистый дистрибутив http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=336864

И установить необходимые драйвера с сайта Lenovo  http://support.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g500-notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с обновлением биоса Lenovo G500s.

Пробую из под винды 7(64) прога: insydeFlash v5.34/

Запускаю и выдаёт какая версия биоса стоит и какая новая версия и сразу же вылетает ошибка: this bios is not for your notebook pc.

На этом всё.

Как можно прошить с помощью флешки или образа ? И вторая проблема все игры запускаются на интеловской графике как включить видюжу джифорс 720?

В биосе пробовал переключать видюхи не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема с обновлением биоса Lenovo G500s. Пробую из под винды 7(64) прога: insydeFlash v5.34/

Как и какой биос вы пытаетесь прошить, где брали биос.

Биос для вашего ноута на сайте Lenovo http://support.lenovo.com/us/en/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g500s-notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,брал с сайта официального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускаю и выдаёт какая версия биоса стоит и какая новая версия и сразу же вылетает ошибка: this bios is not for your notebook pc. На этом всё. Как можно прошить с помощью флешки или образа ? И вторая проблема все игры запускаются на интеловской графике как включить видюжу джифорс 720? В биосе пробовал переключать видюхи не помогает.

Ошибка говорит о том, что вы пытаетесь прошить BIOS не для вашего ноутбука.

По поводу игр. Включите в панели nVidia контекстное меню с выбором графики и при запуске указывайте в явном виде запуск на nVidia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я счастливый владелец около года, ноутбука g500. Купил я его с windows 8, он у меня обновился до 8.1. Поработал, поработал. Потом крашнулась система. Всё попытка восстановить её не дали результатов.

Поставил я 8.1

В чем всё же проблема. Первое это заряд батареи идёт до 60%, потом пишет "подключен, не заряжается". Облазил всю панель энергопотребления.

Так же проблема с кнопочками fn. Вообще не одна кнопка не работает, не звук нечего. Хотя почти всё драйвера стоят кроме usb 3.0 и видеокарты.

Я походу тоже счастливчик g500 в играх падает фпс.Что за ****!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Lenovo G500 20236  CPU Intel Celeron 1005m 1.9 Ггрц ,  на нем плохо работает Wi Fi , вместо заявлены 150 мбит/с  он всего лишь выдает 72 мбит/с. что делать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Lenovo G500 20236  CPU Intel Celeron 1005m 1.9 Ггрц ,  на нем плохо работает Wi Fi , вместо заявлены 150 мбит/с  он всего лишь выдает 72 мбит/с. что делать ? 

у меня - аналогично...скорость соединения - 150 но если замерять, то ни как 150 мбит не получается...максимум 72... выход один - заменять wifi модуль (не в коем случае не на такоей же ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выход один - заменять wifi модуль (не в коем случае не на такоей же ).

С заменой адаптера м.б. проблемы.

Скорее всего ноут не загрузится из за White List.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С заменой адаптера м.б. проблемы.

Скорее всего ноут не загрузится из за White List.

Да  проблема есть , уже ставил другой с другого ноутбука который выдает нормальную скорость , заявленную моим поставщиком интернета как надо скорость скачки 10 мб/с  а с тем который щас стоит  2 мб/с от силы. Я читал что надо качать биос что-то там менять и перепрошивать.   Так же хочу сменить процессор на нем , только как узнать какой мне подойдет ?  хочу i5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал я за панель фн там надо биос прошивать до последней версии чтоб она начала работать одекватно-).Прошивка есть на сайте она из-под винды пашет.попробуй прошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу