Romana92

Lenovo IdeaPad G500/G500S - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 629 сообщений

если попробовать отключить видеокарту intel в биосе и поработать на AMD. это не на что не повлияет???

Если получится отключить Intel в BIOS, то должны установиться драйвера с сайта AMD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Intel® 7 Series/C216 Chipset Family USB Enhanced Host Controller - 1E2D Intel® 7 Series/C216 Chipset Family USB Enhanced Host Controller - 1E26

Это не чипсет, а USB-хост. Посмотрите в AIDA64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сервисе подтвердили - петли таки обрывают антенны, однако, давать отзыв или передать в магазин на возврат отказались.

А починить они не смогли? Там просто нужно поправить или заменить провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может быть, пишу не туда, но все же, помогите пожалуйста.

Купил ноутбук Lenovo g500. Все радует, все нравится, вот только одно:

Верхние клавиши (а именно f1-f12) помечены как второстепенные, то есть их надо жать с FN. Как сделать так, чтобы fn был активен всегда, ну или что-то типа этого. Пробовал заходить в биос по советам многих в интернете, так каковых строк, отвечающих за FN я не нашел. Прошу помочь, кто сталкивался.

Сочетания (Numlock, Numlock+Fn, Capslock+fn) также не помогали

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхние клавиши (а именно f1-f12) помечены как второстепенные, то есть их надо жать с FN. Как сделать так, чтобы fn был активен всегда, ну или что-то типа этого. Пробовал заходить в биос по советам многих в интернете, так каковых строк, отвечающих за FN я не нашел. Прошу помочь, кто сталкивался.

Попробуйте обновить BIOS, если такая возможность есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, после обновления BIOS до версии 2.01 у меня мультимедийные клавиши(громкость, яркость, тачпад) стали работать только с зажатой Fn, а без зажатой клавиши работаю стандартные кнопки  F1 F2 F3 и т.д. Можно ли мне как-то настроить эту кнопку, либо придется прошивать биос старой прошивкой( если да, то как?). Заранее спасибо. P.S.  в новом биосе не нашел никаких функций отвечающих за эту клавишу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Купил пару дней назад Lenovo G500A (59-385066)

Установил Вин 7 (64),все дрова.

Но вот Wi-Fi почему то не хочет работать...Список сетей видит,а подключаться не хочет  :( Вводишь лог и пароль,ожидание и пишет,мол нельзя подключиться...по LAN с кабелем - без проблем,а вот Wi-Fi не катит никак.

Дрова пробовал переустанавливать....ничего не помогает,может в чем то туплю ;) .

 

П.С .Другой ноут вафлю подхватывает сразу,все работает,телефон тоже работает с Wi-Fi.

 

Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список сетей видит,а подключаться не хочет :( Вводишь лог и пароль,ожидание и пишет,мол нельзя подключиться...по LAN с кабелем - без проблем,а вот Wi-Fi не катит никак.

 

Какой Wi-Fi адаптер на ноуте?

Приведите информацию из диспетчера устройств.

Какие режимы приёма/передачи поддерживает роутер?

Возможно это происходит из нестыковки режимов.

М.б. надо копаться более глубоко в настройках адаптера ноута.

post-13730-0-63889400-1387695708.gif

 

ещё посмотрите эту дискуссию

 

 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:51536

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купил пару дней назад Lenovo G500A (59-385066) Установил Вин 7 (64),все дрова. Но вот Wi-Fi почему то не хочет работать...Список сетей видит,а подключаться не хочет  Вводишь лог и пароль,ожидание и пишет,мол нельзя подключиться...по LAN с кабелем - без проблем,а вот Wi-Fi не катит никак. Дрова пробовал переустанавливать....ничего не помогает,может в чем то туплю  .   П.С .Другой ноут вафлю подхватывает сразу,все работает,телефон тоже работает с Wi-Fi.   Помогите пожалуйста!

Попробуйте для проверки отключить шифрование на точке доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сестре в подарок ноутбук Lenovo G500. Включил, показал черный экран с надписями о установке времени и даты. При установке Windows 7 x64 в самом начале выдает

"The system seems to lack either network cards or network drivers.", при 95% загрузки вылетает ошибка

"Windows installation encountered an unexpected error. Verify that the installation sources are accessible, and restart the installation.

Error code: 0xC0000005".

В инете покапался, но так ничего толкового не нашел, а может где-то или что-то не так понял.

Отредактировал SUGAR_600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, я бы биос по умолчанию скинул для начала, потом по инструкции сделал бы восстановление системы. Если этм процедуры не помогут в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сестре в подарок ноутбук Lenovo G500. Включил, показал черный экран с надписями о установке времени и даты. При установке Windows 7 x64 в самом начале выдает "The system seems to lack either network cards or network drivers.", при 95% загрузки вылетает ошибка "Windows installation encountered an unexpected error. Verify that the installation sources are accessible, and restart the installation. Error code: 0xC0000005". В инете покапался, но так ничего толкового не нашел, а может где-то или что-то не так понял.

У вас ноутбук был с предустановленной Windows? Если да, то это похоже на проблемы с жестким диском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо да. В биосе было что-то про Windows 8, но сколько не пробывал запускать, загружался только черный экран с установкой даты и времени.

 

В комплекте был диск с дровами на 8ку. Они подойдут на 7ку?

Отредактировал SUGAR_600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте чтобы режим биос был Legacy (под 8-ку по-умолчанию стоит UEFI)

p.s. и для верности попробуйте другой дистрибутив Win7 - возможно проблема в том, что какой то установочный файл не может быть прочитан в процессе

Отредактировал backspace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SUGAR_600 написал (28 Dec 2013 - 20:58):

В комплекте был диск с дровами на 8ку. Они подойдут на 7ку?

Да, большая часть из них должна подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень-очень нужна ваша помощь!

Купила ноутбук G500,установила Win 7,интернет работает через кабель,а wi-fi не включается!Осмотрев весь ноутбук кнопки включения я не нашла,как включать с помощью программ и каких абсолютно не знаю!

Попробуйте для проверки отключить шифрование на точке доступа.

Всем привет. Может быть, пишу не туда, но все же, помогите пожалуйста.

Купил ноутбук Lenovo g500. Все радует, все нравится, вот только одно:

Верхние клавиши (а именно f1-f12) помечены как второстепенные, то есть их надо жать с FN. Как сделать так, чтобы fn был активен всегда, ну или что-то типа этого. Пробовал заходить в биос по советам многих в интернете, так каковых строк, отвечающих за FN я не нашел. Прошу помочь, кто сталкивался.

Сочетания (Numlock, Numlock+Fn, Capslock+fn) также не помогали

Здравствуйте!

Очень-очень нужна ваша помощь!

Купила ноутбук G500,установила Win 7,интернет работает через кабель,а wi-fi не включается!Осмотрев весь ноутбук кнопки включения я не нашла,как включать с помощью программ и каких абсолютно не знаю!

Подскажите,пожалуйста,как вы настраивала wi-fi на вашем lenovo?

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила ноутбук G500,установила Win 7,интернет работает через кабель,а wi-fi не включается!Осмотрев весь ноутбук кнопки включения я не нашла,как включать с помощью программ и каких абсолютно не знаю!

посмотрите описание нотбука, скорее всего WI-FI отключается с помощью клавиатурного сочетания (наибольшее подозрение вызывает сочетание Fn+F7, режим полёта). А может быть просто F7

post-13730-0-89065100-1388693544_thumb.j

для того что бы это сочетание заработало, попробуйте установить Lenovo Energy Management for Windows 7

 http://download.lenovo.com/consumer/mobiles/emw7034.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранасик написал (02 Jan 2014 - 20:56):

Купила ноутбук G500,установила Win 7,интернет работает через кабель,а wi-fi не включается!Осмотрев весь ноутбук кнопки включения я не нашла,как включать с помощью программ и каких абсолютно не знаю! Подскажите,пожалуйста,как вы настраивала wi-fi на вашем lenovo?

А через Lenovo Energy Management включается? Через меню Win+X?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень-очень нужна ваша помощь! Купила ноутбук G500,установила Win 7,интернет работает через кабель,а wi-fi не включается!Осмотрев весь ноутбук кнопки включения я не нашла,как включать с помощью программ и каких абсолютно не знаю!

Попробуйте через Lenovo Energy Management Wi-Fi включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила ноутбук G500,установила Win 7,интернет работает через кабель,а wi-fi не включается!Осмотрев весь ноутбук кнопки включения я не нашла,как включать с помощью программ и каких абсолютно не знаю!

посмотрите описание нотбука, скорее всего WI-FI отключается с помощью клавиатурного сочетания (наибольшее подозрение вызывает сочетание Fn+F7, режим полёта). А может быть просто F7

attachicon.gifg500.jpg

 

для того что бы это сочетание заработало, попробуйте установить Lenovo Energy Management for Windows 7

 

 http://download.lenovo.com/consumer/mobiles/emw7034.exe

 

Спасибо!Установила Lenovo Energy Management for Windows, но ноутбук вообще не видит беспроводные сети!Подскажите,пожалуйста,что ещё нужно скачать/установить/включить?

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!Установила Lenovo Energy Management for Windows, но ноутбук вообще не видит беспроводные сети!Подскажите,пожалуйста,что ещё нужно скачать/установить

в диспетчере устройств есть неизвестные устройства?

Если есть, то приведите их идентификаторы http://lenovo-forums.ru/topic/33-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,благодаря вашей ссылке узнала как найти нужные драйвера,скачала их и теперь wi-fi работает!А ещё спасибо,что так оперативно отвечаете!


в диспетчере устройств есть неизвестные устройства?

Если есть, то приведите их идентификаторы http://lenovo-forums.ru/topic/33-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8/

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Установила Lenovo Energy Management for Windows, но ноутбук вообще не видит беспроводные сети!Подскажите,пожалуйста,что ещё нужно скачать/установить/включить?

Можете выложить скриншот с Диспетчера устройств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите еще найти драйвера для данных устройств: USB\VID_105B&PID_E065, USB\VID_0BDA&PID_0129.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SUGAR_600 написал (13 Jan 2014 - 00:41):

USB\VID_105B&PID_E065

скачать

SUGAR_600 написал (13 Jan 2014 - 00:41):

USB\VID_0BDA&PID_0129

скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу