inels

Lenovo P780 - Точка доступа для ПК

В этой теме 56 сообщений

Вопрос:

никак не могу подключить p-780 как usb модем для ПК.

ноутбук : НР-620 - Win-7 Максимальная х64
тел. : P_780_8G_ROW_S119
 
Решение: P-780 – Точка доступа к интернету через USB проводок.

 

Быть может, кому-то это покажется очень простой проблемой, но мне, как новичку на Adroid-e, пришлось потратить 3 дня, чтобы разобраться с кнопочками.

По этому я решил написать подробную инструкцию для таких-же чайников как я.

 

Исходная информация:

- ноутбук - НР-620 на Windows-7 Максимальная х64.

- телефон - Р780_8G_ROW_S119

 

Что нужно выполнить:

-1- установил драйвер USB - LenovoUsbDriver_1.0.2.exe – взял с самого телефона из папки /LenovoTool/ на встроенной карте (у кого нет, можно найти в интернете). Установка простая – просто запустить этот ехе-шник. В результате была создана папка - C:\Program Files (x86)\LenovoUsbDriver\. На этом установка закончена и больше ничего руками делать не надо.

 

-2- На телефоне запустил мобильный Интернет через симкарту – см. на скрине :

            1 – нажал на кнопочку

            2 – кнопочка засветилась и появилась индикация уровня сигнала связи – у меня это «Е»

 

post-42349-0-54948000-1388165918_thumb.j

 

На всякий случай поясню, как получить этот экран – с самого верха экрана пальчиком протянул вниз по экрану до конца.

 

-3- далее соединил USB проводочком мой комп с телефоном

 

-4- в результате на телефоне выскочил экран, на котором :

            1- появился индикатор зарядки батарейки

            2- я поставил галочку на – Интернет по USB

 

post-42349-0-62638400-1388165955_thumb.j

 

-5- далее возможны варианты.

Дело в том, что после того как все нормально настроено, то Точка доступа сразу открывается сама. Однако я в процессе своих экспериментов сбил настройки и мне пришлось их восстанавливать.

Как их восстановить или точнее как их настроить :

1- возвращаемся на главный экран - через центральную сенсорную кнопку внизу телефона

2- нажимаем левую сенсорную кнопку телефона – появляется нижнее меню

3- из нижнего меню выбираем «Настройки»

 

post-42349-0-50125400-1388165993_thumb.j

 

4- на экране настроек выбираем закладку «Все настройки»

5- на ней нажимаем «Ещё»

 

post-42349-0-43677900-1388166028_thumb.j

 

6- на следующем экране жмем «Персональная точка доступа»

 

post-42349-0-79326200-1388166067_thumb.j

 

7- на следующем экране выбираем «Подключение USB»

 

post-42349-0-40225400-1388166100_thumb.j

 

8- в результате на экране загорается индикатор «Точка доступа» - (на скрине отметил 8-кой)

 

post-42349-0-56495700-1388166182_thumb.j

 

(Вероятно есть и другие, более простые, способы добраться до экрана настройки Точки доступа и в дальнейшем я их освою, но пока я только третью неделю держу в руках этот девайс и осваиваю Андроид, так что не судите строго)

 

-6- и так на телефоне все готово и чтобы в этом убедиться, можно опять протянуть экран сверху вниз, и мы увидим пояснения индикатора «Точка доступа», а если нажмем на самом пояснении, то опять попадем на экран настройки точки доступа.

 

post-42349-0-21436100-1388166283_thumb.j

 

-7- теперь вернемся на комп и посмотрим что же я на нем натворил в пылу исследований – а я отключил сетевое подключение, которое у меня установилось автоматически и по этому при второй попытке связаться с точкой доступа на телефоне у меня связь не установилась.

Если и у Вас это произойдет, то не отчаивайтесь, я расскажу что нужно проверить или точнее что нужно настроить.

1- посмотрел что у меня с сетью (нажал на индикатор сети). На скрине у меня присутствует «Неопознанная сеть» - это у меня от виртульной машины, которая не включена. А от Точки доступа от телефона сети как видим нету.

 

post-42349-0-75869100-1388166337.jpg

 

2- полез в «диспетчер устройств» (как вариант добраться до него можно так – Пуск/Комьютер правой мышкой/Свойства/Диспетчер устройств/)

Ниже три скрина :

 

до подключения USB проводочка мы не видим сетевой карты телефона.

 

post-42349-0-25384600-1388166379.jpg

 

Теперь после подключения проводочка появилась карта телефона, но она не активна – на ней стоит пометка что она не активна (стрелочка вниз).

 

post-42349-0-41752900-1388166426.jpg

 

И наконец я её запустил – кликнул мышкой на этой карточке и далее см. по скрину.

 

post-42349-0-71287500-1388166472_thumb.j

 

3- в результате значок на карте пропал

 

post-42349-0-69600400-1388166544.jpg

 

4- посмотрел снова сеть и увидел, что она появилась (пропал желтый восклицательный знак) – у меня она «сеть 10» (номер 10, т.к. в процессе исследований я свои подключения к телефону устанавливал и удалял и снова устанавливал, вот и получилась аж  под № 10, а в промежутках были и 9 и 8 и …..)

 

post-42349-0-66392200-1388166594.jpg

 

На этом мои мытарства закончились, и Точка доступа заработала. Теперь я уже ничего не перенастраиваю и как только проводочком соединяюсь, так все прекрасно работает и у Вас тоже все будет работать.

post-42349-0-58657000-1388078146.jpg

post-42349-0-68828600-1388078159.jpg

post-42349-0-96656600-1388078165_thumb.p

post-42349-0-55348600-1388078169_thumb.p

post-42349-0-48388800-1388078171_thumb.p

Отредактировал steaven
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всякого мудреца довольно простоты :

я на андроиде впервые (всего пару недель) и еще не проникся его идеологией, по этому и не сразу получилось.

А оказалось все очень просто:

- надо было сначала включить мобильный интернет

- далее уже подключать через USB проводок телефон к ПК и сама ОС увидела новое подключение к сети (в качестве сети выступал р-780)

 

на скрине я отметил чего мне не хватало в первоначальном моем эксперименте

 

post-42349-0-34759700-1388081059_thumb.p

 

post-42349-0-26852500-1388081047.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как на всех андроидах нет никакого модема. 

Появиться должна Сетевая карта.

Вот дрова: Drv_Remote_NDIS_based_Internet_Sharing_Device

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-1- однако рано радовался - повторить удачно связь не удалось.

Почему то как только подсоединяю USB проводок, то начинается зарядка батарейки.

И все мои потуги снова включить точку доступа ничем оканчиваются - хотя и индикаторы горят.

 

-2- usb_driver_SW_Rom_P770 - скачал, но как им воспользоваться пока не понимаю

 

-3- пошел по другому пути - через WiFi.

 

Однако почему-то ограниченный доступ - см. скрин.

Хотя вроде одинаковые параметры связи с моим роутером ЗуХел-ем, с которым у меня нет проблем.

 

Кто подскажет что опять не так ?

 

post-42349-0-37809800-1388086127_thumb.j

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то как только подсоединяю USB проводок, то начинается зарядка батарейки. И все мои потуги снова включить точку доступа ничем оканчиваются - хотя и индикаторы горят.

ну - она и заряжается, что не так? потом идем в приложения- точка доступа и так далее.

Однако почему-то ограниченный доступ - см. скрин.

ты интернет то по сим на смарте включил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P-780 – Точка доступа к интернету через USB проводок.

 

Быть может, кому-то это покажется очень простой проблемой, но мне, как новичку на Adroid-e, пришлось потратить 3 дня, чтобы разобраться с кнопочками.

По этому я решил написать подробную инструкцию для таких-же чайников как я.

 

Исходная информация:

- ноутбук - НР-620 на Windows-7 Максимальная х64.

- телефон - Р780_8G_ROW_S119

 

Что нужно выполнить:

-1- установил драйвер USB - LenovoUsbDriver_1.0.2.exe – взял с самого телефона из папки /LenovoTool/ на встроенной карте (у кого нет, можно найти в интернете). Установка простая – просто запустить этот ехе-шник. В результате была создана папка - C:\Program Files (x86)\LenovoUsbDriver\. На этом установка закончена и больше ничего руками делать не надо.

 

-2- На телефоне запустил мобильный Интернет через симкарту – см. на скрине :

            1 – нажал на кнопочку

            2 – кнопочка засветилась и появилась индикация уровня сигнала связи – у меня это «Е»

 

post-42349-0-54948000-1388165918_thumb.j

 

На всякий случай поясню, как получить этот экран – с самого верха экрана пальчиком протянул вниз по экрану до конца.

 

-3- далее соединил USB проводочком мой комп с телефоном

 

-4- в результате на телефоне выскочил экран, на котором :

            1- появился индикатор зарядки батарейки

            2- я поставил галочку на – Интернет по USB

 

post-42349-0-62638400-1388165955_thumb.j

 

-5- далее возможны варианты.

Дело в том, что после того как все нормально настроено, то Точка доступа сразу открывается сама. Однако я в процессе своих экспериментов сбил настройки и мне пришлось их восстанавливать.

Как их восстановить или точнее как их настроить :

1- возвращаемся на главный экран - через центральную сенсорную кнопку внизу телефона

2- нажимаем левую сенсорную кнопку телефона – появляется нижнее меню

3- из нижнего меню выбираем «Настройки»

 

post-42349-0-50125400-1388165993_thumb.j

 

4- на экране настроек выбираем закладку «Все настройки»

5- на ней нажимаем «Ещё»

 

post-42349-0-43677900-1388166028_thumb.j

 

6- на следующем экране жмем «Персональная точка доступа»

 

post-42349-0-79326200-1388166067_thumb.j

 

7- на следующем экране выбираем «Подключение USB»

 

post-42349-0-40225400-1388166100_thumb.j

 

8- в результате на экране загорается индикатор «Точка доступа» - (на скрине отметил 8-кой)

 

post-42349-0-56495700-1388166182_thumb.j

 

(Вероятно есть и другие, более простые, способы добраться до экрана настройки Точки доступа и в дальнейшем я их освою, но пока я только третью неделю держу в руках этот девайс и осваиваю Андроид, так что не судите строго)

 

-6- и так на телефоне все готово и чтобы в этом убедиться, можно опять протянуть экран сверху вниз, и мы увидим пояснения индикатора «Точка доступа», а если нажмем на самом пояснении, то опять попадем на экран настройки точки доступа.

 

post-42349-0-21436100-1388166283_thumb.j

 

-7- теперь вернемся на комп и посмотрим что же я на нем натворил в пылу исследований – а я отключил сетевое подключение, которое у меня установилось автоматически и по этому при второй попытке связаться с точкой доступа на телефоне у меня связь не установилась.

Если и у Вас это произойдет, то не отчаивайтесь, я расскажу что нужно проверить или точнее что нужно настроить.

1- посмотрел что у меня с сетью (нажал на индикатор сети). На скрине у меня присутствует «Неопознанная сеть» - это у меня от виртульной машины, которая не включена. А от Точки доступа от телефона сети как видим нету.

 

post-42349-0-75869100-1388166337.jpg

 

2- полез в «диспетчер устройств» (как вариант добраться до него можно так – Пуск/Комьютер правой мышкой/Свойства/Диспетчер устройств/)

Ниже три скрина :

 

до подключения USB проводочка мы не видим сетевой карты телефона.

 

post-42349-0-25384600-1388166379.jpg

 

Теперь после подключения проводочка появилась карта телефона, но она не активна – на ней стоит пометка что она не активна (стрелочка вниз).

 

post-42349-0-41752900-1388166426.jpg

 

И наконец я её запустил – кликнул мышкой на этой карточке и далее см. по скрину.

 

post-42349-0-71287500-1388166472_thumb.j

 

3- в результате значок на карте пропал

 

post-42349-0-69600400-1388166544.jpg

 

4- посмотрел снова сеть и увидел, что она появилась (пропал желтый восклицательный знак) – у меня она «сеть 10» (номер 10, т.к. в процессе исследований я свои подключения к телефону устанавливал и удалял и снова устанавливал, вот и получилась аж  под № 10, а в промежутках были и 9 и 8 и …..)

 

post-42349-0-66392200-1388166594.jpg

 

На этом мои мытарства закончились, и Точка доступа заработала. Теперь я уже ничего не перенастраиваю и как только проводочком соединяюсь, так все прекрасно работает и у Вас тоже все будет работать.

 

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а как на счет обратной ситуации, в том смысле, что нужно устроить пользование "домашнего" интернета от компьютера и расшарить его на свой смарт. Возможно ли такое!?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а как на счет обратной ситуации, в том смысле, что нужно устроить пользование "домашнего" интернета от компьютера и расшарить его на свой смарт. Возможно ли такое!? Заранее спасибо за ответы.

Раздача интернета с компьютера на телефон по USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите ! Подключаю телефон к ноутбуку вроде все зделал как надо. Но без доступа к интернету. Может что-то в настройках Windows надо включить ? Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где можно почитать про настройки !
Попробовал через другой смартфон всё работает отлично ! Что это может быть ? 

Отредактировал ldvden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где можно почитать про настройки !

подсказываю, читать этот топик с самого начала. куда уж подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключаю телефон к ноутбуку вроде все зделал как надо. Но без доступа к интернету.

1- вы от телефона интернет к ноуту хотите или от ноута к смарту?

2- КАК подключаете? кабель или Вай-фай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу от телефона к ноутбука подключить интернет. Прибывал через кабель и через wi-fi. Без доступа в интернет. Взял у знакомого телефон HTC, пошло без проблем с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибывал через кабель и через wi-fi. Без доступа в интернет.

ты передачу данных то включаешь на теле то? потому как лично по сто раз на дню раздаю свой интернет- без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за назойливость. А где передачу данных включать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за назойливость. А где передачу данных включать ?

В настройках или верхнем баре. Ну надо же -все сделал кроме включения мобильного интернета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это естественно я включил ! Я думал что-то в настройках, какая та функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ldvden, я еще раз повторюсь про внимательное перечитывания топика с самого начала. инструкции с картинками и т.д.

подробно опиши свои действия по этим инструкциям, в какой момент что не так срабатывает или не срабатывает? что мы из тебя клещами инфо тянем, хочешь чтобы помогли - полно и четко описывай проблему

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально не пойму, уже все перепробовал как написано. И все равно без доступа в интернет. У меня не высвечивается модем как на этой картинки.

Отредактировал ldvden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ldvden, ты только первое сообщение прочитал? не надо никаких модемов, сеть надо настраивать, если само сразу не включилось. леново драйверы установил?

давай подробно по шагам, что и как делал... хорошо бы со скринами (убирай под спойлер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже перечитал не сколько раз, дрова удалял и ставил заново ! У меня всё как на картинках, по идее должно всё работать. Но как было без доступа в интернет так и осталось. А может какая не будь программа влиять на подключение ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ldvden, конечно может, антивирусы, брандмауэры, фаерволы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается ли соединить напрямую ноут и телефон? ??

Пл вайфаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет?

Включаете в телефоне точку доступа wi-fi и на ноуте её ловите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно ни с телефона не получается к ноуту, и с ноута к телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь SHAREit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу