Invicto

Lenovo P780 - Перенос приложений на SD (прошивки 4.2.2)

В этой теме 95 сообщений

Видал уже похожий вопрос от пользователя Leonidd, но так как я  новичек в андроидах.Приобрел телефон,наставил на него программок, заметил,что осталось мало  внутренней памяти. Установил сегодня флешку на 8гб, что бы разгрузить внутренную память телефона. В меню приложений выбрал пункт "перенести", но среди вариантов переноса лишь пункт-внутренняя память. Немного поизучав меню память нашёл пункт установка по умолчанию, выбрал устанавливать на sd. Перезагрузил и как и было написано в предупреждении, перестали работать ранее установленные приложения. То есть получается, что одновременно могут работать приложения или с внутренней памяти или с флешки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите а какие приложения будут сразу ставиться на Sd- карту?

Те, создатель которых это предусмотрел.

Вообще- все встает в память. потом - ЕСЛИ приложение поддерживает- можно перенести

 все равно, я так и не понял, что нужно сделать для того, чтобы абсолютно все приложения (включая те, которые ставятся вместе с прошивкой) работали, если поставить по умолчанию SD-карту в настройках....перераспделять память мне не оч хочется.думаю если разработчики сделали так, как есть,значит им виднее

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть получается, что одновременно могут работать приложения или с внутренней памяти или с флешки?

Именно. Но. Подключи к ПК и скопируй все содержимое памяти на карту. Имеется в виду не системная память- к ней тебя не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая ситуация с памятью: всего/занято

Оперативная 900/800
Системная 3,59/2,59
SDExt2 24/1
SDFat32 32/26

Оперативной памяти вечно не хватает. Ждем обновление серии Р
В системной памяти оставил только самые часто используемые приложения.
SD карту в разделе фат32 использую только для хранения данных (музыка, видео и прочее)
Приложения ссылаю на икстейшн раздел карточки.
Делать это программой link2sd с представленными рут правами.
Что это даёт?
Во-первых, сосланные приложения не теряют возможность создавать виджеты. В отличии от того, что когда приложение ПЕРЕНОСИТСЯ на СД-карту, виджеты не доступны
Во-вторых, строго разделены носители программ и данных, что всегда положительно отражается на стабильности системы.
Разделение карты на два раздела - реальная возможность использовать SD карту на 64 Гига.

Отредактировал LenovoUser55555
Убраны пустые строки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть получается, что одновременно могут работать приложения или с внутренней памяти или с флешки?

Именно. Но. Подключи к ПК и скопируй все содержимое памяти на карту. Имеется в виду не системная память- к ней тебя не пустят.

 

 steaven, то есть в случае если скопировать всё со встроенной памяти на SD-карту и выбрать по умолчанию SD-карту, то все приложения установленные на встроенную память будут работать? 

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз.Не могу установить на внешнюю sd навигатор city guide.Программа спрашивает при установке куда её ставить.Я выбираю - на внешнюю sd.Но она всеравно ставится на внутреннюю память.Пытался перенести clean masterom или обычными настройками приложений.Пишется перенесено,но если посмотреть менеджером или через комп.То city guide остаётся на внутренней памяти.Для меня это важно,потому как карты (700мб) не хочется заливать на внутреннюю память.Чем его лучше перенести чтоб полностью на внешнюю sd?И подскажите плз.,что будет если установить в настройках,использовать по умолчанию внешнюю карту?

Отредактировал ladyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Для меня это важно,потому как карты (700мб) не хочется заливать на внутреннюю память.

Голову не мудри бетатестеру ситигида! НЕ важно где стоит апк- все равно!

настройка-память- по умолчанию что стоит ? карта?

Тогда смело запускаем гид. После запуска он автоматом создает папку на КАРТЕ памяти- туда и качает карты)

Не веришь -найди меня по нику на форуме ситигида

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

.Для меня это важно,потому как карты (700мб) не хочется заливать на внутреннюю память.

Голову не мудри бетатестеру ситигида! НЕ важно где стоит апк- все равно!

настройка-память- по умолчанию что стоит ? карта?

Тогда смело запускаем гид. После запуска он автоматом создает папку на КАРТЕ памяти- туда и качает карты)

Не веришь -найди меня по нику на форуме ситигида

 

 Да поставил вчера по умолчанию sd-карту. City guide стал на карту памяти и карты я туда залил,но почему-то нет голоса сопровождения,поставил ,помоему, superLena как-то так.Голоса и до этого небыло.Выбираю маршрут,он пролаживается,нажимаю В ПУТЬ,голосового сопровождения нет,правда я пробовал на месте,в помещении.На других навигаторах сразу голос говорил типа выезжайте 100 метров вперед,ну или типа того(так было на встроенном навигаторе Nokia).Так должно быть?Или это лаг.Голос тот,что default я удалил.Сорри,если не в ту тему.Но посоветовали именно city guide.Очень хотелось бы,чтобы он заработал на данном аппарате.Кстати может кому поможет,я как-то писал,что не приходят уведомления.Они приходили при подключенном WI-Fi,как я заметил.Сразу перепрошил на Life v0,7(она мне очень понравилась ,всё удалено лишнее и установлены root права и ещё много чего интересного,автору большое спасибо).Потом начал устанавливать модемы читая отзывы тех, кто ближе к моему месту проживания.В итоге заработал нормально интернет и начали приходить уведомления после установки модема v52.Телефоном очень доволен теперь. :P ляля

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно. Но. Подключи к ПК и скопируй все содержимое памяти на карту. Имеется в виду не системная память- к ней тебя не пустят.
 

steaven, то есть в случае если скопировать всё со встроенной памяти на SD-карту и выбрать по умолчанию SD-карту, то все приложения установленные на встроенную память будут работать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steaven, то есть в случае если скопировать всё со встроенной памяти на SD-карту и выбрать по умолчанию SD-карту, то все приложения установленные на встроенную память будут работать?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иду в Настройки >> Приложения >> Управление приложениями. Кнопка «Переместить на SD-карту» отсутствует для любого приложения. Ее нет вообще, как активной так и не активной. Так у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иду в Настройки >> Приложения >> Управление приложениями. Кнопка «Переместить на SD-карту» отсутствует для любого приложения.

в настройках использовать по умолчанию- карта стоит?

2- Не все приложения МОГУТ быть перенесены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в настройках использовать по умолчанию- карта стоит? 2- Не все приложения МОГУТ быть перенесены.

Нет, по умолчанию используется встроенная память. При переключении на sd, пишет что все ранее установленное на встроенную память станет недоступно. Потом содержимое встроенной памяти можно будет перенести на sd без потерь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом содержимое встроенной памяти можно будет перенести на sd без потерь?

я бы перенес ДО! а не после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перенес

Просто скопировать все содержимое встроенной памяти на sd?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimoncheg, угу, причем на пк через кардридер, ибо с телефона не все папки отображает, даже с рутом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, причем на пк через кардридер, ибо с телефона не все папки отображает, даже с рутом

Каким образом можно скопировать данные с встроенной памяти на пк через картридер? Подключил телефон к компу, появились два диска. Встоенная память и sd. Скопировал все, что было в встроенной памяти на sd через комп. Это не сработало, после установки sd в качестве основной все ранее установленное перестало работать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimoncheg, имел ввиду встроенную через комп, а карту - в картридер. в режиме USB подключал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не сработало, после установки sd в качестве основной все ранее установленное перестало работать.

первим будешь. Так как все так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имел ввиду встроенную через комп, а карту - в картридер. в режиме USB подключал?

Когда подключаю телефон через юсб к компу как флешку, появляются два диска. Один из них sd карточка. Просто скопировал все содержимое первого диска на sd.

первим будешь. Так как все так делают.

Похоже буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто скопировал все содержимое первого диска на sd.
ты меня настойчивостью решил взять? я и с первого раза прочитал, как ты сделал, и ответил тебе, как стоило делать и в каком режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты меня настойчивостью решил взять? я и с первого раза прочитал, как ты сделал, и ответил тебе,

Теперь понял правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, вот я устанавливаю gta san andreas, но  пишет что мало памяти. 1,4 Гб. внутр. и 10 Гб. SD-карта. Что мне нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приложениями всё более менее понятно,  перекинул несколько фоток с ноута на телефон, и системная память забилась полностью, перенести на SDкарту их как, непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FLOmaster, прям чудеса какие-то пишешь, системная память "с ноута" не доступна, не мог ты туда ничего просто так "перекинуть", "с ноута" доступны внутренняя память и sd карта, вот на последнюю сразу и записывай

 

@Leon39, в настройки - память поставить использовать по умолчанию sd карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу