Invicto

Lenovo P780 - Перенос приложений на SD (прошивки 4.2.2)

В этой теме 95 сообщений

Как на 226-й решить вопрос нехватки системной памяти?

Сносом лишних приложений http://lenovo-forums.ru/topic/1860-lenovo-ideaphone-p780-описание-системных-программ/?p=38822

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пытаюсь решить проблему недостатка памяти для карт Яндекса (Москва весит 3 ГБ). Прочитал несколько веток - везде советуют перенос всех программ целиком на внешнюю карту. Но это не хочется делать, программы хочу сохранить на карте телефона в целях стабильности работы и т.п. Яндекс предлагает выбрать путь для карт в меню (Настройки/Дополнительные настройки/Папка с картами). Пробовал разные варианты (sdcard/yandexmaps, sdcard2/yandexmaps, mnt/sdcard2/yandexmaps), но ничего не помогает. Я не правильно задаю путь, или этот вариант (программа на телефоне, карты на SD) с Яндексом не работает? Route 77 автоматом загрузил карты на SD.

 

Телефон Lenovo P780. Сборка P780_8G_ROW_S123_131231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 226 никакой внутренней быть НЕ может. Там память ЕДИНЫМ разделом

Тогда у меня какой-то неправильный телефон. В разделе "Память" две шкалы: Внутренняя память и MicroSD.

 

На самом деле app2sd можно сделать для всех пользовательских приложений, только для некоторых это смерти подобно. Например, виджеты с SD-карты не работают и в списке не отображаются. Автозапуск перенесенных приложений тоже не работает.

 

Я так понял, что на некоторых прошивках app2sd тупо выключают.

 

На счет переключения памяти я так понял, что в настройках ставится то, что будет видно в системе под именем /mnt/sdcard и /sdcard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда у меня какой-то неправильный телефон. В разделе "Память" две шкалы: Внутренняя память и MicroSD.
имелось в виду несколько иное. на прошивках до кит-кат было 3 типа памяти: системная (установка программ), внутренняя (внутренняя карта памяти, например под фотки), и внешняя sd карта. на прошивках кит-кат "системная" и "внутренняя карта памяти" теперь делят один раздел.

закинул музыку на внутреннюю память - осталось меньше места под установку программ и наоборот. как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите,хотел переместить приложения на sd карту прогой APP2 SD,открываю приложение которое можно перенести,там нет поля перенести на sd или строка хранение для переноса на sd,прошивка P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z.Можно ли смело копировать все приложения через ПК с внутренней на SD карту и установить в дальнейшем SD по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,хотел переместить приложения на sd карту прогой APP2 SD,открываю приложение которое можно перенести,там нет поля перенести на sd или строка хранение для переноса на sd,прошивка P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z.Можно ли смело копировать все приложения через ПК с внутренней на SD карту и установить в дальнейшем SD по умолчанию.
  Кнопка "Перенести на карту" появляется после назначения карты микро-СД, как памяти по умолчанию. 

  Те приложения, у которых эта кнопка не активна, переносить насильственным путём не следует, иначе рискуете довести Ваш смартфон до состояния "кирпич". 

  Прочтите этот пост

  Постарайтесь уловить смысл последовательности рекомендуемых там действий. 

 

P.S. Я-бы на Вашем месте не играл-бы в рулетку с получением РО ( читательского билета ). 

       Советую Вам самому попросить модераторов удалить созданную Вами тему-дублёр

Общие правила форума  

Пункт 4.5. Запрещено дублирование сообщений в разных темах. Категорически запрещено создавать темы с проблемой, дублирующие Ваши сообщения в других темах и наоборот. Запрещено создавать темы, дублирующие существующие темы с аналогичной проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внутренняя (внутренняя карта памяти, например под фотки), и внешняя sd карта. на прошивках кит-кат "системная" и "внутренняя карта памяти" теперь делят один раздел.

Вот теперь понятно.

Отдельный раздел /data и /data/media

У меня на старой читалке с ведром 2.2 тык было, а на всём остальном с ведром 4+ /data и /data/media бфли единым разделом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно.

Отдельный раздел /data и /data/media

не совсем так. Проведем аналогию с пк. Раздел= логический диск. Т.е. /system, это диск c:, data - диск d:

Так вот, до кит-кат, внутренняя память лежала на отдельном разделе, в терминах пк - на диске e:, в кит-кат, внутренняя память лежит в папке на диске d: (/data)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот только не надо меня за клинического идиота считать. >_<

Я говорил, что /data и /data/media физически расположены на разных разделах NAND, а сейчас это один раздел и на установку игор-программ расходуется память под фотачки-музачку-фильмаки.

 

А вот про устанвоку SD-карты по-умолчанию таки полчил внятное объяснение, а то ни разу не понятно было то предупреждение, а разговор шел только про папку Android.

 

Короче, проехали. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот только не надо меня за клинического идиота считать. >_<

Я говорил, что /data и /data/media физически расположены на разных разделах NAND

в том и соль, что разные разделы - это /data и /sdcard. А /data и /data/любое_название - это один раздел и смонтированная папка на этом же разделе.

Я рад что ты все понял, и не забыл про грядущих форумчан читателей этих строк;)

зы: считаю на калькуляторе;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите! Леново Р780 китаец апрельский, 4Гб,

Андроид 4.2.1,

Прошивка модуля связи P780.V23, 2013/12/06 12:26

Номер сборки: P780_ROW_S124_140403 

 

Подойдет ли такое переразпредиление памяти http://lenovo-forums.ru/topic/3943-lenovo-p780-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%85-422/?

 

И еще вопрос, извините что не по теме, выскакивает обновление прошивы (я так понял кит кат), стоит ли обновлять, не сделается ли кирпичом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подойдет ли такое переразпредиление памяти

Для 124 пойдет. А стоит ли обновлятся на Кит-кат, воспользуйтесь поиском по форуму, почитайте, подумайте. Обновление по "воздуху", не должны сделать из вашего телефона кирпич,

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел использовать ранее закачанные яндекс-карты с SD, не тут то было) исп. S_226. Кто-нибудь решил перенести приложение на SD без выбора по умолчанию SD карты на теле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел использовать ранее закачанные яндекс-карты

решается все программой  FolderMount.  К примеру, Навител у меня установлен на внутренней памяти, а сама карта лежит на SD 

Отредактировал Brams
испр. текст
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решается все программой FolderMount. К примеру, Навител у меня установлен на внутренней памяти, а сама карта лежит на SD
А она на кит-кат работает? С Навителом все проще: закинул карты в папку на карточке и они автоматом подцепились или в конце концов можно в настройках выбрать папку с картами. С Яндекс такая хрень не проходит - там нет выбора папки с картами...

З.Ы. У меня и сам Навител на карточке стоит - пашет прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она на кит-кат работает?
Должна. Не вижу причин, чтобы она не работала. Только есть одно НО,  рут права нужны
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли кто подсказать, у меня когда заходишь в карту памяти и пытаешься открыть файл (фильм или музыку) сразу же пишет SD карта неожиданно удалена, и все не видит ее. Иногда такое происходит сразу после включения, через минут пять семь сообщение - SD карта неожиданно удалена, что это, труба карте или что то с аппаратом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serega2,

Пора в магазин. За новой sd картой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с этой?, узнал , что нужно ее раз в месяц форматировать, вроде из за этого может полететь? Если не форматируешь периодически, я имею в виду.

Отредактировал Serega2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с этой?
проверьте ее на ошибки данной прогой

Если есть ошибки (а) , покупайте новую.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу