Invicto

Lenovo P780 - Перенос приложений на SD (прошивки 4.2.2)

В этой теме 95 сообщений

кто нибудь пробовал? и если да то каким приложением? а то у меня уже забилась память а вот перенести никак не могу...буду признателен за подсказки

 

Ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Программа для переразметки памяти MTK 6589
  2. Перераспределение памяти телефона вручную
  3. LiFe v0.3/v0.4/v0.5 - русская прошивка для Lenovo P780 [Custom ROM]

а в ней- патч

Переразметка памяти

post-23-0-07534400-1374595814_thumb.jpg

Установка:

  • Скачать приложенный архив и скопировать его на внешнюю SD карту аппарата
  • Зайти в рекавери
  • Сделать backup раздела Data
  • Нажать кнопку Insall, найти архив P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip и запустить его установку
  • Произвести нужные настройки
  • По окончанию переразметки аппарат самостоятельно перезагрузится

Примечания:

Если после переразметки выскочило сообщение "Сбой шифрования":

  • Через долгое нажатие кнопки Power вернитесь в рекавери
  • Восстановите backup раздела Data сделанный перед началом переразметки

 

Если вы собираетесь отключать внутреннюю карту памяти:

  • Переключитесь в настройках памяти на использование по умолчанию SD-карту
  • Скопировать все содержимое внутренней карты на SD-карту

 

zip.gif  P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip   1,02МБ   3270 Количество загрузок:

 

 

 

Итого- рекомендуется увеличить объем встроенной для приложений памяти (системная память) за счет встроенной карты памяти (2ГБ раздел)

Получаете больший объем и большую стабильность

А так- APP2Sd или перенос руками приложений, которые это позволяют.

Настройки-приложения-все-  входим в приложения- тапаем на кнопке перенести на

SD

 

4.Lenovo A516: Перенос приложений на карту памяти

5.Перераспределение памяти телефона вручную

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче установить zdbox, программа покажет какие можно приложения перенести,а какие-нет. Всяко меньше гемора, чем с установкой патча.


 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый вариант который предложит Steaven более привлекателен...но уж очень хочется остатся на стоковой прошиве...или распределить памятьможно и на стоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или распределить памятьможно и на стоке?

можно даже тем патчем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

или распределить памятьможно и на стоке?

можно даже тем патчем

 

 скачал я сей патч...я так понял что нужно залить ее на внутреннюю SD а потом перегрузится в рековери и оттуда ее инсталить? или не так?

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял что нужно залить ее на внутреннюю SD а потом перегрузится в рековери и оттуда ее инсталить?

Ты сам то понял что написал? Точнее до чего додумался? Как ты собираешься запускать патч с внутренней памяти при этом имея цель от нее избавится.

Выражение знаешь про сук на котором сидишь и пилу? Вот ты хочешь делать тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я так понял что нужно залить ее на внутреннюю SD а потом перегрузится в рековери и оттуда ее инсталить?

Ты сам то понял что написал? Точнее до чего додумался? Как ты собираешься запускать патч с внутренней памяти при этом имея цель от нее избавится.

Выражение знаешь про сук на котором сидишь и пилу? Вот ты хочешь делать тоже самое.

 

 окай :) просветите если можно пошагов как сделать сие действие?

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просветите если можно пошагов как сделать сие действие?
Ты издеваешься?

стивен же перевыложил даже для вас тут инструкцию. Там же расписана Установка. И первым пунктом стоит:

Скачать приложенный архив и скопировать его на внешнюю SD карту аппарата

 

И тут же ты пишешь:

я так понял что нужно залить ее на внутреннюю SD

 

Вы вообще читаете когда просите совета?

Я фигею догорая редакция.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все установил :) закинул на внешюю и через рекавери переразметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложение CleanMaster прекрасно справляется с переносом приложений на внешнюю карту. 

Как в процессе обычного мониторинга, так и при установке новых приложений, предлагая их сразу установить на карту.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой фиче вообще нет смысла. Попробовал поработал с множеством приложений. Потом сравнил приложения которые отображаются при нажатии левой клавиши и центральной клавиши. Все тоже самое, убираются тем же самым свайпом, так что понять не могу ради чего вы заморачиваетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ведь через настройки приложений переносить (по крайней мере установленные) без использования стороннего софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ведь через настройки приложений переносить (по крайней мере установленные) без использования стороннего софта.

да- но не все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ведь через настройки приложений переносить (по крайней мере установленные) без использования стороннего софта.

да- но не все)

 

 Прошил Р780 4Гб (Китай) на LiFe_v07 + переразметка памяти (перед переразметкой памяти: SD-карта по умолчанию, скопировал из Встроенной памяти все на SD-карту на ПК. В настройках: 2Гб поставил на системную память, встроенную оставил. После переразметки "Очистить Встроенная память").
Прочитал все темы, но не нашел, что дальше делать? Подскажите, пожалуйста, как безболезненно лучше перенести Приложения на SD-карту, и чтобы при установке Приложений они ставились на SD-карту?

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте. steaven подскажи купил леново п780 прошивка модуля v20 номер сборки p780_8g_row_s119_130930 проблема на телефоне-системная память 4,38, встроенная 2,88 вставил карту памяти на 8 класс10 и при установки галочки использование памяти по умолчанию sd карты он выдает сообщение что телефон будет перезагружен и приложения установленные в системной памяти будут не доступны и на оборот-это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошил Р780 4Гб (Китай) на LiFe_v07 + переразметка памяти (перед переразметкой памяти: SD-карта по умолчанию, скопировал из Встроенной памяти все на SD-карту на ПК. В настройках: 2Гб поставил на системную память, встроенную оставил. После переразметки "Очистить Встроенная память").

и тебе мало? После переразметки?

-это нормально?

да, нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь это до жути не удобно и на других телефонах такого не было. А есть прошивка чтоб это исправить и спокойно переключать между памятьями без перезагрузки и чтоб все проги работали не зависимо куда они установлены и какая память выбрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть прошивка чтоб это исправить и спокойно переключать между памятьями без перезагрузки

нет

тоб все проги работали не зависимо куда они установлены и какая память выбрана?

ты же переразметил? и у тебя не стало встроенной? Или я чтото не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я тока купил и ещё ни чего не делал, но вот эта проблема с памятью меня напрягает на других переключаеш без всяких перезагрузки и ограничений. 

  Это все равно что на компе есть 1 жёсткий диск разделенный на c и d и переключиться между ними надо перегружать комп. Кто так делает это героморой и херня какая то.   

  Stev подскажи можно ли на нем увеличить мощность радиомодуля. Был thl w200 на том же месте с той же симкой ловил 3g на порядок лучше. Модуль v20

Отредактировал LenovoUser55555
Скомпоновал три подряд сообщения от одного пользователя в одно. Остальные удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sorokovec_evg написал (21 Jan 2014 - 18:09): Прошил Р780 4Гб (Китай) на LiFe_v07 + переразметка памяти (перед переразметкой памяти: SD-карта по умолчанию, скопировал из Встроенной памяти все на SD-карту на ПК. В настройках: 2Гб поставил на системную память, встроенную оставил. После переразметки "Очистить Встроенная память").
и тебе мало? После переразметки?

 

На вопрос ответить вопросом, Вы считаете нормально?

Я переустановил все с «0». Отформатировал SD-карту. Прошил LiFe_v07 + переразметка памяти (как описано в посте 15) + модуль связи v52. У меня модем v52 хуже работает, чем v19 (China_modem_P780.zip)

А далее, как раз то, о чем спрашивал. Установил Clean Master, и при установке сторонних приложений переносил на SD-карту. Приложения сами не ставились на SD-карту. Только перенос работал после установки приложений.

Можно было указать об этом? Или всё-таки есть правильное решение об установке приложений именно на SD-карту?

Отредактировал Sorokovec_evg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все равно что на компе есть 1 жёсткий диск разделенный на c и d и переключиться между ними надо перегружать комп. Кто так делает это героморой и херня какая то.

А давайте не сравнивать ВИНДУ и Андроид- совершенно разные вещи!

Можно было указать об этом? Или всё-таки есть правильное решение об установке приложений именно на SD-карту?

На карту сразу встают только те приложения, создатели которых ЭТО предусмотрели. Остальные- приходится переносить принудительно. Это- Андроид со своей логикой. Не я и не ВЫ это придумали.

 

А вопрос совершенно корректен- после переразметки внутренней памяти все равно мало? Не забудьте, сто скорость работы внутреннего накопителя всегда выше, чем самой карты.  И стабильность выше. Народ делает переразметку, чтоб как раз не заниматься мазохизмом  переносом. И я не сторонник- переносить, просто чтоб было место.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вопрос совершенно корректен- после переразметки внутренней памяти все равно мало? Не забудьте, сто скорость работы внутреннего накопителя всегда выше, чем самой карты. И стабильность выше. Народ делает переразметку, чтоб как раз не заниматься мазохизмом переносом. И я не сторонник- переносить, просто чтоб было место.

Спасибо, первый ответ на форуме, который ставит все точки над "?"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это все равно что на компе есть 1 жёсткий диск разделенный на c и d и переключиться между ними надо перегружать комп. Кто так делает это героморой и херня какая то.

А давайте не сравнивать ВИНДУ и Андроид- совершенно разные вещи!

 

 

Можно было указать об этом? Или всё-таки есть правильное решение об установке приложений именно на SD-карту?

На карту сразу встают только те приложения, создатели которых ЭТО предусмотрели. Остальные- приходится переносить принудительно. Это- Андроид со своей логикой. Не я и не ВЫ это придумали.

 

А вопрос совершенно корректен- после переразметки внутренней памяти все равно мало? Не забудьте, сто скорость работы внутреннего накопителя всегда выше, чем самой карты.  И стабильность выше. Народ делает переразметку, чтоб как раз не заниматься мазохизмом  переносом. И я не сторонник- переносить, просто чтоб было место.

 

 Скажите а какие приложения будут сразу ставиться на Sd- карту?отчего это зависит?и как понять куда приложение начало устанавливаться?

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а какие приложения будут сразу ставиться на Sd- карту?

Те, создатель которых это предусмотрел.

Вообще- все встает в память. потом - ЕСЛИ приложение поддерживает- можно перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу