Дмитрий39.rus

Lenovo S920 - Проблемы с wi-fi и блютуз

В этой теме 87 сообщений

А где конкретно у 920го файфай антенна находится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xSpawNx

небольшой фотоотчёт по разбору:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=442661&view=findpost&p=29259811

Когда открутишь внутреннею крышку,просто подогни все кантакты которые с ней соприкосаются и посмотри за одно каоксильный кабель,внизу с право платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, телефон S920  с китая, перепрошит последней прошивкой, не видит домашний роутер, другие видит, нажал кнопку сброса настроек на роутере, телефон его увидел, но на роутере сбросились все настройки и пропал интернет, интернет настроил, а телефон его теперь не видит. 

 

И еще одна проблема:не соединяется по блютузу с автомобилем, не видит авто и наоборот.

 

Я тоже думал, что в моём доме слишком много вайфай сетей и роутер тупит из-за них, но я задумался почему другие китайские телефоны ловят сразу же полную антенну, а этот подключается 10-20 минут и показывает только одно деление.

 

Роутер я сбрасывал, перепрошивал и настраивал на 1, 7 и 14 канал, проблемы никуда не уходили но их не было на других моих устройствах. Только на этом телефоне.

 

Я решил эту проблему удалив программу "Экономия заряда" с помощью программы Mobileuncle

Предварительно получив права ROOT как уже не помню.

 

Я делал бекап т.к. боялся что удаления программы энергосбережения повлияет на работу телефона, телефон больше не включится или мне понадобится вернуть программу из-за большого расхода.

 

Нет, проблемы с вафлей исчезли. теперь полное деление всегда и подключается 5 секунд.

А батарейка расходуется по прежнему за 2 дня если видео не смотреть.

 

короче сносите сразу эту экономию.

От неё много проблем.

post-86315-0-06785800-1398330299_thumb.ppost-86315-0-84151600-1398330300_thumb.p
Отредактировал Maximus263
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может знает кто где у 920го вайфай антенна расположена, хочу проверить что-то ловит очень слабо. Или как она должна выглядеть? Это провод или кусок фольги?

Разобрал, подогнул все контакты. Теперь ловит более чем отлично. Всем спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял есть 2 способа улучшить сигнал на телефоне 1) Разобрать и подогнуть антену 2) Изменить настройки роутеры. больше вариантов нету?) потому как телефон разбирать не хочу, а стучатся к соседу с просьбой изменить настройки роутера с халявным вай фай так же нет желания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял есть 2 способа улучшить сигнал на телефоне 1) Разобрать и подогнуть антену 2) Изменить настройки роутеры. больше вариантов нету?) потому как телефон разбирать не хочу, а стучатся к соседу с просьбой изменить настройки роутера с халявным вай фай так же нет желания)

а свой роутер заиметь вообще не рассматривается?

 

Роутер имеется, вот только интернет не могу пополнить уже неделю. а под рукой такой соблазн
 

 

)) есть вещи приходящие, а есть халява ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер имеется, вот только интернет не могу пополнить уже неделю. а под рукой такой соблазн, как открытый wifi вот и залез в эту тему, а так раньше и не интересовался даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить темы вклинюсь и я со своим вопросом.

 

дано:

1. s920 купленный на алиекспресс но ROW, не CN

2. MacBook Pro Early 2011

 

Вопрос:

при подключении телефона к ноуту они коннектятся но через буквально секунд 5-6 соединение рвется.

пока не зайдешь опять в настройки и не нажмешь на ноут который светится в списке то подключаться не пытается.

 

в чем может быть проблема?

прошивка S920_ROW_S220_140722

 

PS: проверил на Galaxy S5 - подключился и за 15 минут не единого разрыва (с)

Отредактировал evgenkoshevoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем может быть проблема?
 

попробуй модем поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписуюсь по результатам.

откатил телефон на 4.2.2 с радио модулем V23 - все заработало отлично, без обрывов

вернулся сегодня на 4.4.2 S220, прошил кастомный рекавери, получил рут права, обновил радио модуль на версию 23 - баг с обрывом как был на 4.4.2 так и остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баг с обрывом как был на 4.4.2 так и остался
 

модуль только 23-й ставил? пробуй другие 17-й, 51, 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Есть проблемка с блютуз ухом вовремя сопряжения пишет неверный пин или пороль.Тел.s920 row v104 s213 4.4.2 андроид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблемка с блютуз ухом вовремя сопряжения

А ты это "ухо" в режим сопряжения включил?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s213
 

прошивка была предрелизная - возможны глюки!

если не пойдет, поставь 220-ю и пробуй

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другом телефоне ухо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такая проблема:

Ни с того ни с сего перестали включатся вай-фай и блютуз. Если вытащить батарею и опять вкл телефон, то они как-то включались. но это минут на 5-10.

потом все. Перепрошила. День поработали нормально. потом перестали работать. 

Может разобрать телефон? но я не знаю как выглядят "запчасти" вай-фай и блютуз. Да и плату я не смогла снять.

помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Egenysh,

Маловероятно что если у вас ничего не происходило, без какого то воздействия(механического, вода), вдруг появилась неисправность. И что вы разберете, и раз! И починили.

ссыль

На третьей фото вверху справа пружинные контакты и "фольга" на средней части аппарата, это вай-фай и блютус.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Egenysh,

Маловероятно что если у вас ничего не происходило, без какого то воздействия(механического, вода), вдруг появилась неисправность. И что вы разберете, и раз! И починили.

ссыль

На третьей фото вверху справа пружинные контакты и "фольга" на средней части аппарата, это вай-фай и блютус.

последний раз я его уронила этак месяца 4 назад. Ничем не заливала.

Вот вечером подключила к компу, закинула фильмец, и все. на следующий день вот такая хрень началась. 

Кстати, у меня оторвалась хрень, отвечающая за кнопки громкости. :uhmylka: 

ее можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хрень

Шлейф. Или точнее flex cable. Наверно не оторвалась, а порвалась. И, соотвественно, теперь требует замены. Похоже вы серьезно подошли к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлейф. Или точнее flex cable. Наверно не оторвалась, а порвалась. И, соотвественно, теперь требует замены. Похоже вы серьезно подошли к вопросу.

похоже, что я рукожоп.

Я хотела перевернуть плату, но эти "кнопки" приклеены очень хорошо, и вот поэтому я случайно оторвала шлейф. 

Ну что ж. кнопки все равно придется делать. А вот вай-фай и блютуз... даже не знаю.

Хотя лучше в ремонт отнести, наверно. 

За ссыль спасибо. надо заказывать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда братцы. В один прекрасный день, отвалился вай-фай, и попытка переподключить - ничего не дала. Сам значок в шторке - мигает, вроде бы как хочет запустить сам модуль, и на этом всё. выключить его тоже нельзя, он же как бы включается ещё) Перезагрузки, вайпы, прошивки на 144, вайбы всех ворм и разметок - ничего не дало. До этого случайно выловил подозрительную апк-ху, называлась типа romstart updater, весила около 250 кб, и при проверке на http://www.av-comparatives.org/avc-analyzer/ выдавало что у него уж подозрительно высокий доступ к пермиссиям вай-фая. Я обрадовался, экий я охотник, через рекавери фактори ресет, и всё хорошо. Пару дней. И опять 25. теперь ничего не помогает. 920тый, с китая, 2013 год, 4 гб. Прошивки - все с этого сайта. Не знаю куда и рыть...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю куда и рыть...(

Если шил через флештул, значит затер любые проявления вирусов и вредоносных программ - копай в железке, возможно подзатянуть винтики корпуса надо или разобрать его и подрастянуть ножки радиомодуля (найдешь в разборке аппарата)

Если не шил флештулом - шей ) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Блин, мне даже стыдно( Сам же инженер по ремонту пром.электроники, а про антенну не подумал... Я уже и на рекавери с NVRAM-ом думал... 3 минуты - разобрал тело, все антенки подогнул - вуаля, всё завелось с полоборота. Во я идиот.... Спасибо за помощь!)  :spasibo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, потерял я всякую надежду на вай-фай. То что я разбирал и подгибал ножки-дало эффект на пару часов. Сюда не писал, думал найду причину-напишу. Вай Фай не работает теперь вообще. К моргающей иконке я уже почти привык за месяц, но нашел еще закономерность. Если достать из телефона батарею на полчасика, то Потом вай фай включается, и даже грузит вполне сносно, но потом оп- просто пропадает скорость загрузки до нуля, хотя индикация, мол включен. Выключаешь вай+фай, и он уходит в мигание... Через пару дней рандомно включается и подтягивется к домашнему роутеру, чет обновляет и отпадает в моргающий режим. Шил разные версии модема(я даже не знал поможет ли) -не помогло :) Пользуюсь только инетом с симки :( В общем непонятно что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем непонятно что делать дальше.

в СЦ нести конечно - там скажут что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу