• 0
Dimzon32

lenovo ideacentre b550

Вопросы

Планирую приобретать данный апарат. Хотел подробнее узнать про видеокарту AMD Mobility Radeon HD 8570, это мобильная видеокарта или компьютерная. И как она подойдет для игр? Так как в одних источниках указывают что это HD 8570M в других просто HD 8570

Хотел также услышать отзховы по данному моноблоку. Отлично ли он справится с игровыми функциями?

Отредактировал Dimzon32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

135 ответов на этот вопрос

  • 0

Dimzon32 написал (28 Dec 2013 - 22:48):

Планирую приобретать данный апарат. Хотел подробнее узнать про видеокарту AMD Mobility Radeon HD 8570, это мобильная видеокарта или компьютерная. И как она подойдет для игр? Так как в одних источниках указывают что это HD 8570M в других просто HD 8570 Хотел также услышать отзховы по данному моноблоку. Отлично ли он справится с игровыми функциями?

А какую информацию о видеокарте выдает AIDA64?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

НЕ советую я вот 350 купил и мучаюсь  видеокартой. смотри форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подскажите, пожалуйста, как выключать клавиатуру (из комплекта), когда не пользуешься ПК? На комплектной мыши есть переключатель вкл./выкл., а на клаве нет. Как быть? Не вынимать же каждый раз элементы питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

клавиатуру не надо отключать так как двух батареек хватает на пол годика-годик  :huh: а для игр неплохо подойдёт в540р особенно с i7 и оперативкой гигов 8 да и мама там настоящая декстопная как на взрослых компах  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
клавиатуру не надо отключать

Странно, что мешало сделать переключатель как на мыши...

а для игр

Не игроман, для моих нынешних запросов хватает и B550 c i5-ым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все эти дополнительные переключатели повышают стоимость и понижают надёжность да и вам наверное будет не очень удобно щёлкать пальцами по два лишних раза при включении и по два при выключении  ;) .У меня так же пока в540р с i5 но хочется с i7 и оперативки на пару гигов поболее что бы реальная производительность возросла хотя бы на четверть  :rolleyes: Мечтать не вредно  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
дополнительные переключатели повышают стоимость и понижают надёжность

Беспроводная мышь, купленная в январе 2010 г., работает до сих пор без нареканий, хоть и снабжена выключателем.

 

 

будет не очень удобно щёлкать пальцами по два лишних раза при включении и по два при выключении

Почему два? Один на вкл., второй на выкл.

 

 

Мечтать не вредно

 

Вредно не мечтать  :)

Отредактировал Sergsinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как говорится в метком рекламном слогане Леново-не мечтай а действуй  :) .Если возьмёте клавиатуру с выключателем то пройдётся щёлкать пальцами уже  по ДВА раза а пока только включаете и выключаете каждый раз мышку то выходит щёлкаете костяшками только раз  :rolleyes: .Думаю что инженеры Леново не рассчитывали прочность выключателя на мышке на каждодневное использование-только на включение из коробки и когда надо связать его после замены например той же батарейки или после какого нибудь глюка или сбоя  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
инженеры Леново не рассчитывали прочность выключателя на мышке на каждодневное использование

С ваших слов инженеры Lenovo менее образованы нежели, например, инженеры Logitech?

Откуда у вас такая информация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Была у меня беспроводная клавиатура с мышкой логитеч к ноутбуку асус для игр за 1.5р. так там был выключатель на обоих устройствах если я ничего не путаю правда мышку сын быстро продавил левую клавишу и она стала как бы дребезжать и я после безуспешной попытки её отремонтировать по гарантии отправил дальше через авито и после приобрёл наушники той же фирмы за 3.5 р.через интернет-магазин с кабелем усб так те развалились у дужки с обеих сторон \практичный технологичный пластик будь он неладен\ пока обмотал скотчем но видок уже тот конечно хотя и микрофон очень чисто передаёт когда он общается с друзьями и иногда ради прикола меняет свой голос через встроенную программу  ;) .Но теперь меня уже логитечем не заманишь  :( лучше я Леново буду покупать  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

НЕ советую я вот 350 купил и мучаюсь  видеокартой. смотри форум

Так это ж разные весовые категории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Периодически, если ни каждый раз, после сна, ПК подключается к wi-fi, но интернета нет, помогает отключение от домашней сети и включение заново. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Куда копать? Роутер DIR-615.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Периодически, если ни каждый раз, после сна, ПК подключается к wi-fi, но интернета нет, помогает отключение от домашней сети и включение заново. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Куда копать? Роутер DIR-615.

Вероятно, прошивка на роутере и дрова на wi-fi модуль обновлены?

Попробуйте Панель управления-Центр управления сетями и общим доступом-Изменение параметров адаптера-выбрать wi-fi адаптер-ПКМ-Свойства-Настроить. Вкладка Управление электропитанием-снять галку с Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии.

Не только у вас эта проблема после сна, и не только  wi-fi но и lan страдает этим. Нашёл в сети ещё одно решение:

 

 

1) Откройте планировщик задний из меню Пуск - Администрирование - Планировщик заданий или выполнив команду taskschd.msc из меню Пуск - Поиск.

2) Нажмите создать задачу

Вкладка Имя - Имя подключения

Размещение оставляем как есть.

Вкладка Триггеры-Создать-Начать задачу: При входе в систему

Вкладка Действия-Создать

Действие:Запуск программы

Программа или сценарий: rasdial "имя подключения" пользователь пароль

Вкладка Параметры-Создать

Поставить галочки:

Немедленно запускать задачу, если пропущен плановый запуск

При сбое выполнения перезапускать через 1 мин.

Количество попыток перезапуска 99.

Убрать галочку:

Останавливать задачу выполняемую дольше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

БулгакOFF, прошивка роутера обновлена, дрова последние. Убрал галочку с "Разрешать отключение...", пока после просыпания подключился без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Везёт же некоторым которые имеют в своих частных квартирах выделенную линию витой парой со стабильной безлимиткой и местным файлообменником с любым вылеченным контентом впридачу  :rolleyes: .Челябинск пока занимает второе место в России по скорости и качеству доступа в интернет уступая Питеру но возможно выйдет в этом году и на первое \пашут местные ребята- монтажники тянут и тянут оптоволокно до каждой многоэтажки часто имея в каждом подъезде по две монтажные коробки от разных конкурентов  :( .Плачу по своему средненькому тарифному плану Улыбка от Интерсвязи 540 рубликов в месяц вместе с кабельным тв где около 150 каналов на любой вкус  :) .По мне как опытному электрику лучше просто выделенная линия с высокой скоростью без этих дополнительных заморочек с вафлями и прошивками разных роутеров которые в итоге друг друга давят в эфире а также меньше счета за электроэнергию  :rolleyes:  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

киноман, у меня проводной интернет, но подключен он в роутер. Не люблю ворохи проводов. И не думаю, что роутер уж прям таки много "кушает". В доме есть устройства, которые могут подключаться к Wi-Fi, я же не воткну в них кабель интернета :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Есть у меня конечно и топовый медиаплеер попкорн хоур куда можно воткнуть интернет но там сайты беспонтовые денёк побаловался и подключил обратно к моноблоку  ;) .Монтажник провёл кабель достаточной длины до дальней комнаты в квартиру \я только его проложил красиво по плинтусу монтажными зажимами\ от монтажной коробки на пол этажа повыше и провёл обжимку и теперь только включаю комп то имею сразу интернет без шлюзов паролей и прочей неинтересной мне лабуды  :rolleyes: а ваш роутер по любому потребляет ватт 5-7 \потрогай рукой\ а столько потребляет у меня один из светодиодных светильников например на кухне.Я даже отключил советский электронный звонок который потреблял всегда 4 ватта от сети и подключил штатный звонок в двери вставив туда пару батареек .У нас провайдер даже бесплатно раздаёт роутеры но мне это я повторю не интересует-мне бы проблем с настройками поменьше и скорости побольше и стабильности что бы более мощный соседский роутер не давил мой послабже или наоборот  :( .Почти каждый год удваивается скорость доступа через личный кабинет а за то что я никогда не ухожу в минуса при пополнении баланса мне провайдер считай дарит за сто рублей местного осла где есть весь нужный мне контент  :P .Провода лучше вафли но у вас другие приоритеты что бы работали разные гаджеты поэтому конкретно вам лучше вай-фай  :)

Действительно смотрится не совсем аккуратно при проводном подключении  :unsure:

post-463-0-19557500-1389427557_thumb.jpg

Отредактировал киноман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

А почему знатный электрик не воспользуется знаниями и не сэкономит, обходя счётчик? (я не имею в виду перемычки и прочее средневековье)  :D  :D  :D

Не забывая о законах РФ, разумеется.  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тебя такого умного сразу возьмут тогда на заметку и начнут усиленно проверять показания счётчика с заходом в квартиру если увидят что резко упало потребление энергии  :rolleyes: А штрафы и прочие санкции к таким умным сейчас не хилые  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тебя такого умного сразу возьмут тогда на заметку и начнут усиленно проверять показания счётчика с заходом в квартиру если увидят что резко упало потребление энергии  :rolleyes: А штрафы и прочие санкции к таким умным сейчас не хилые  :(

За 15,5 лет как то и с заходами, и выходами  "охрененно опытных инспекторов" никаких неприятностей. Насчёт  "умного и опытного" электрика без коментариев. Главное, никому об этом не болтать, у некоторых то язык похлещще электровеника. И, да, приборчики у местных проверяющих не слабые. Просто не под то заточены. И не стыдно ни грамма, евро-цены при откровенно нищенских зарплатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

:(

Кстати о выделенке, проверял заявленную скорость на спидтестах? Скорость заявлена в собственной сети (по Челябе и области), по РФ, или на внешку (за бугор) ?

http://www.testskorosti.ru/

http://www.speedtest.net/ru/

http://ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/speedtest

http://speedtest.md/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Общался с немчиками на одном вражеском сайте так там выяснилось что они платят в переводе на рубли в среднем в четыре раза больше за электроэнергию чем мы  :(  но зато там как правило НЕСКОЛЬКО поставщиков энергии и ты например можешь выбрать себе самого чистого производителя пусть и с самым дорогим тарифом  :huh: любой каприз за ваши деньги  :P а насчёт зарплат-у них выше чем у меня в провинции но ниже чем в белокаменной  :unsure: а когда спрашиваешь на чём страчишь посты то выясняется что на стареньком ноуте с ХР  :D .Газ дороже в десятки раз \у меня 63р с копейками по среднему а со счётчиком и того меньше \ Зато у них особо не поворуешь а тем более электроэнергию  :) Себя не похвалишь-никто не похвалит  :rolleyes: имею 6 разряд и могу организовать монтажные и аварийно-восстановительные работы бригады  :rolleyes: не отказываюсь так же от калымных работ в выходные или во время отпуска по договору  ;) капитализм  :rolleyes: и то надо и это  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Дом.ру. сейчас в Челябинске и области на вторых позициях а рулит Интерсвязь  :rolleyes: .Мой безлимитный тарифный план сейчас Улыбка 2 за 500р но так как считаюсь  надёжным плательщиком то получаю скидку в 20 процентов то бишь выходит 400р в месяц .Заявлена скорость не помню вроде сейчас от 40 мбит\каждый почти год удваивается за те же деньги\ а с местного осла качаю контент до 12 мбит вроде как предел линии \короче например  20 гб пережаток скачивается за пол часика с небольшим  :rolleyes: Монтажники опутали уже весь город своим оптоволокном ВОЛС все столбы опоры линии электропередач канализация с дома на дом почти кругом теперь кабеля свисают  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Монтажники опутали уже весь город своим оптоволокном ВОЛС все столбы опоры линии электропередач канализация с дома на дом почти кругом теперь кабеля свисают

 

То есть с абсолютным несоблюдением запрета монтажа воздушкой, или я чего то пропустил о монтаже коммуникаций?

 

Зато у них особо не поворуешь а тем более электроэнергию

 

Ну, так у них и стукачество развито не по-детски. А после соединения с ГДР и противомошеннические меры полезли в гору. ХР, вероятно, уже не проверяется тамошним отделом  "К",  потому как Мелкомягкие её боле не поддерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Никаких особых запретов у наших монтажников я не наблюдаю  :( для них главное это километраж и что бы смонтировать вовремя что бы не попасть на деньги  :( Бухты частенько висят соплями на тонких проволочках на опорах и столбах  :( халтура так сказать  :unsure: Руководство города поздно спохватилось да и все уже привыкли к высоким скоростям доступа  ;) но и по канализациям и разным ливнёвкам или проколам под дорогами то же тянут ВОЛС специально обученные бригады  B) идёт работа по монтажу и днём и особенно ночью  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу