• 0
Dimzon32

lenovo ideacentre b550

Вопросы

Планирую приобретать данный апарат. Хотел подробнее узнать про видеокарту AMD Mobility Radeon HD 8570, это мобильная видеокарта или компьютерная. И как она подойдет для игр? Так как в одних источниках указывают что это HD 8570M в других просто HD 8570

Хотел также услышать отзховы по данному моноблоку. Отлично ли он справится с игровыми функциями?

Отредактировал Dimzon32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

135 ответов на этот вопрос

  • 0

Читал что скакануть с 8 на 7 не так то и просто как кажется потому что прийдётся ковырять реестр а это как ты знаешь не мой уровень  :( .Считаешь что настоящий декстопный камень устанавливаемый в леновские моноблоки менее производителен в том числе и для стареньких игр чем дискретная ноутбучная видео карта  B) .Комп уже пришёл в Челябу надо только взять документы от сданной лены и добавив 17 кусков прийти и забрать  -_- Может завтра  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Читал что скакануть с 8 на 7 не так то и просто как кажется потому что прийдётся ковырять реестр а это как ты знаешь не мой уровень  :( .Считаешь что настоящий декстопный камень устанавливаемый в леновские моноблоки менее производителен в том числе и для стареньких игр чем дискретная ноутбучная видео карта  B) .Комп уже пришёл в Челябу надо только взять документы от сданной лены и добавив 17 кусков прийти и забрать  -_- Может завтра  -_-

 

 

 

Да нет, дело там совсем не в реестре. Загрузочный диск или флэха с 7-кой, формат и переразбивка жёсткого, собственно установка 7-ки, скачивание и установка драйверов и нужных программ. Установка Система восстановления (One Key Recovery/Rescue - OKR) и с её помощью создание скрытого раздела, в который скопируется твоя винда с драйверами и прогами для последующего восстановления из Заводского раздела. Более точно процесс и порядок действий описан по ссылкам 

Как восстановить Lenovo OneKey Rescue на ноутбуках Lenovo?

Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я неправильно выразился  :wacko: .Чтобы установить 7 взамен идущей уже с завода 8 ДАЖЕ если всё остальное железо совпадает и есть диски восстановления как я сперва и планировал взяв более дешёвый на 4 тысячи мультимедийный и всем меня устраивавший в540р просто так не получится так как там надо лезть и правильно менять настройки в БИОСЕ а это не мой уровень поэтому я решил брать комп с изначально установленной 7 пусть и обошлось мне это в несколько кусков  :rolleyes: как то так  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

киноман

Тебя как звать то? Меня Василий.  И с БИОСом разобрались бы, не так страшен чёрт, ... Ну, ты в курсе. Тот Закрытый клуб именно по БИОС и 7-ке.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как запустить BIOS setup utility?
Чтобы запустить BIOS setup utility:
1. Выключите компьютер.
2. Несколько раз нажмите клавишу F1 после включения компьютера до
появления окна Startup → Boot Priority.
Как изменить режим загрузки?
Существует два режима загрузки: UEFI и Legacy. Чтобы изменить режим
загрузки, запустите BIOS setup utility и выберите режим загрузки UEFI или
Legacy в меню загрузки.
Как изменить режим загрузки?
По умолчанию на компьютере установлен режим загрузки UEFI. Если
необходимо установить старую версию операционной системы Windows
(более раннюю, чем Windows 8), необходимо изменить режим загрузки
на Legacy. Вы не сможете установить старую версию Windows, если не
измените режим загрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как запустить BIOS setup utility?

Чтобы запустить BIOS setup utility:

1. Выключите компьютер.

2. Несколько раз нажмите клавишу F1 после включения компьютера до

появления окна Startup → Boot Priority.

Как изменить режим загрузки?

Существует два режима загрузки: UEFI и Legacy. Чтобы изменить режим

загрузки, запустите BIOS setup utility и выберите режим загрузки UEFI или

Legacy в меню загрузки.

Как изменить режим загрузки?

По умолчанию на компьютере установлен режим загрузки UEFI. Если

необходимо установить старую версию операционной системы Windows

(более раннюю, чем Windows 8), необходимо изменить режим загрузки

на Legacy. Вы не сможете установить старую версию Windows, если не

измените режим загрузки

Евгений Васильевич но можно без отчества  :rolleyes: Так что будем знакомы Василий  ;) Сегодня выкуплю моноблок и потом отпишусь о первых впечатлениях  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Планирую приобретать данный апарат. Хотел подробнее узнать про видеокарту AMD Mobility Radeon HD 8570, это мобильная видеокарта или компьютерная. И как она подойдет для игр? Так как в одних источниках указывают что это HD 8570M в других просто HD 8570

Хотел также услышать отзховы по данному моноблоку. Отлично ли он справится с игровыми функциями?

Это мобильная видео карта. 

Посмотрите на вот этом сайте - http://www.futuremark.com/hardware/gpu/AMD+Radeon+HD+8570D/review В поиске ищем нужную видео карту, а потом ходим по вкладкам. Есть возможность посмотреть параметры, сравнить с другими, а так же посмотреть какие игры (из последних), потянет эта карта (вкладка 4.Games). На мой взгляд карта слабовата для современных игр. Мне кажется она была бы топовая лет 9-10 назад.

По поводу перехода с 8 на Windows 7. Без проблем переустановил на 7-ку, но потерял всё, что было. Стандартный диск размечен в GPT, при изменении типа на MBR, все разделы с recovery, лицензией и прочим восстановлением снеслись, но не жалею, потому как считаю 7-ку пока что удобнее, а так же основная причина в размере диска С: (у меня он 96Гб). Увеличить размер не получилось (пробовал кучу программ Acronis, Partition magic и т.д. Все программы сообщали, что не поддерживают работу с диском).Так же перед установкой в BIOS был отключен Security Boot и UEFI.  Если кто будет переустанавливать, то замечу, что все стандартные драйвера на Windows 7 x64 я скачал с сайта производителя и все без проблем встали, кроме сетевого драйвера Ethernet(почему-то от 7-ки он не подходит), но без проблем встал от 8.1 с сайта lenovo. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Сегодня выкуплю моноблок и потом отпишусь о первых впечатлениях 

Давай, удачной покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо, уважаемый. Прочитал внимательно. Кстати, на первой своей покупке некоторые элементы описанного пытался выполнять (прочитав в сети, так сказать).

Возник вопрос. Зачем на устройствах, снабженных сетевым питанием (моноблок) применять технологию энергосберегающего режима работы видеокарт? Но вопрос скорее риторический, так как понимаю, что производителям не интересно заморачиваться с отдельной разработкой режимов для моноблоков. Ведь по сути моноблок по начинке - тот же ноут, просто за него бабки другие просют.

 

И еще. По вопросу переустановки W7 вместо W8. Да, в биосе надо всего один параметр изменить. Правда у меня он назывался не так, как в описании, но я его нашел и вырубил. Своего рода защита от стирания W8. 7-ка установилась без проблем. И работала стабильно, но только с интегрированной видеокартой. Дискретная работать не хотела ни под каким соусом (драйвером то есть). Но перед тем, как нести по гарантии, я позвонил в магазин и продавец сказал мне, что без W8 гарантия на изделие пропадает (странненько, наверное это не правда, но проверять не стал). Пришлось обратно чистую OEM W8, скачанную с торрент-треккера, ставить. Никаких ключей вбивать не пришлось, всё подхватилось автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вчера тоже заметил, что не работает основная дискретная видео карта на Windows 7. В одной игре заметил, что видна только интегрированная Inntel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Возник вопрос. Зачем на устройствах, снабженных сетевым питанием (моноблок) применять технологию энергосберегающего режима работы видеокарт? Но вопрос скорее риторический, так как понимаю, что производителям не интересно заморачиваться с отдельной разработкой режимов для моноблоков. Ведь по сути моноблок по начинке - тот же ноут, просто за него бабки другие просют.

Именно так и есть. Нет им смысла этим заморачиваться.

 

продавец сказал мне, что без W8 гарантия на изделие пропадает (странненько, наверное это не правда, но проверять не стал)

Согласен, даже более, чем странно. Ещё не встречались такие, которые давали б гарантию на ОС, поэтому и слова его не вяжутся. Скорее это обычная тупость продавана, мягко говоря - некомпетентность. Грамотный продавец большая редкость, как правило от них слышно только заученные мантры о том как прекрасен именно их товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
И работала стабильно, но только с интегрированной видеокартой. Дискретная работать не хотела ни под каким соусом (драйвером то есть).

 

 

 

не работает основная дискретная видео карта на Windows 7. В одной игре заметил, что видна только интегрированная Inntel

 

Слышал, что встают драйверы от 8,1 . 

 

кроме сетевого драйвера Ethernet(почему-то от 7-ки он не подходит), но без проблем встал от 8.1 с сайта lenovo. 

Во всяком случае, установка в режиме совместимости. А на игрухе, если встроенное видео справляется, то дискретка не включается. ИМХО, для моноблока, питающегося только от сети, проц с интегрированным видео это извращение. Для офисных, документальных задач -да, там дискретка не нужна. В общем, малый выбор комплектации в магазинах, или у производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
кроме сетевого драйвера Ethernet(почему-то от 7-ки он не подходит), но без проблем встал от 8.1 с сайта lenovo. 

Во всяком случае, установка в режиме совместимости. А на игрухе, если встроенное видео справляется, то дискретка не включается. ИМХО, для моноблока, питающегося только от сети, проц с интегрированным видео это извращение. Для офисных, документальных задач -да, там дискретка не нужна. В общем, малый выбор комплектации в магазинах, или у производителя.

 

Я тоже подумывал, о том что если интегрированная справляется, то дискретная не включается. Но в этом случае терзают сомнения, точно ли она включается. В оборудовании видны обе карты, в игре же только одна. Так же ранее никогда не использовал Radion и удивился весьма скромным настройка утилиты Catalyst (может я конечно не туда смотрю, но в настройке всего пару галок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
удивился весьма скромным настройка утилиты Catalys

 

Каталист какой версии? Я уже кому то писАл о том, что свежие версии с очень скромными настройками. У меня на АСУСе Радеон, и уже давно из за этого не обновляю.

 

http://s003.radikal.ru/i202/1404/78/51cba6bf058c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Каталист какой версии? Я уже кому то писАл о том, что свежие версии с очень скромными настройками. У меня на АСУСе Радеон, и уже давно из за этого не обновляю.

 

http://s003.radikal.ru/i202/1404/78/51cba6bf058c.jpg

 

Версия скорее всего самая последняя, поскольку на днях переустанавливал ОС с 8 на 7. Можно поинтересоваться версией или где её можно взять? У меня и половины нет! То-то я смотрю видео обзоры, ссылки и статьи и там много пунктов настройки, а у меня чуть ли не 2 тумблера -вкл. и выкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Можно поинтересоваться версией или где её можно взять?

 

Да вот по ссылке заходи, это оф сайт, старые версии. Начни с нижней, у меня какая то из 12-тых. На 13-ой меню уже было кастрированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну что тут скажешь-купил ОФИСНЫЙ моноблок по деньгам со всеми вытекающими  :( .Василий подскажи как убрать или спрятать диск Q со скрытым разделом который вывели зачем то на экран а вот разделить диск на С и D с завода почему то не догадались  :huh:  :wacko:

post-463-0-19126900-1397750921_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Василий подскажи как убрать или спрятать диск Q со скрытым разделом который вывели зачем то на экран а вот разделить диск на С и D с завода почему то не догадались

 

Сейчас обрисуем порядок действий,Евгений. Для начала:   ЛКМ - левая кнопка мышки

                                                                                                  ПКМ - правая кнопка мышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ПКМ на Компьютер - Управление - в окне выбираем Управление дисками ЛКМ - делаешь скриншот и выкладываешь сюда.

Потом, пока я чаю выпью, ужин! ))), скачиваешь программу отсюда, без BootCD. Ну, или из другого места, но с лечением, с ключиком. И устанавливаешь на комп. К тому времени я подтянусь и продолжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мне завтра рано на работу поэтому выкладываю что ты просил и иду спать  :( программы есть и другие которые делят диски ежели что просто первый раз так попал с таким так сказать моноблоком и таким бестолковым делением диска сразу с завода ну и разумеется не хотелось бы затирать скрытый раздел правда диски восстановления системы уже сделал но мало ли что  :blink:

post-463-0-62786700-1397754838_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Так я просто только Парагоном пользуюсь. Акронис мне однажды запорол хард, и несколько раз гробил ОС, отказался от него. А проги есть, да.

В окне Управление дисками ПКМ на Заводской раздел - Изменить букву диска или путь к диску - в маленьком появившемся окне будет твой диск Q, Удалить, ОК.

Будут предупреждения, соглашаешься. После перезагрузки раздел невидим в Проводнике. Но если захочешь его опять лицезреть, те же самые действия, только уже присваиваешь ему букву. Видимо, Q, не зря на заводе написали именно её. Евгений, скорее всего, диск можно переразбить и при Восстановлении из Заводского раздела, но не факт. Утверждать не буду, но не зря у тебя только С, исключая заводской, раздел с драйверами и раздел с MBR. Кстати, диск D у тебя есть, маленький просто, вот его и нужно увеличить за счёт диска С.

Можно и без программы, если будем доверять Винде. Ты ей доверяешь, не подводила ???    ))))))))))))))))

Тем же Управлением дисками.  Надумаешь, чем ковырять - напиши, продолжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Решил сдать его обратно пока 7 дней не прошло  :( .В сравнении с в540р финк центры не очень удачная линейка хотя стоят так же  :huh:  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Решил сдать его обратно пока 7 дней не прошло  .В сравнении с в540р финк центры не очень удачная линейка хотя стоят так же   

 

И правильно. Взять то, что обеспечит нужное. Просто это действительно офисный аппарат, для бухгалтерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Проводные штатные клавиатура и мышь тому косвенное подтверждение хотя на фотке смотрелись как беспроводные  :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Христос воскрес !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу