mbspb

Lenovo S920 - Поиск запчастей и ремонт своими руками

В этой теме 95 сообщений

Всем привет!

Собственно разбил дисплей на Lenovo S920.

Может кто знает, где они есть в наличии (или под заказ) в Санкт-Петербурге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связной- сервис или сервис-центр леново наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связной- сервис или сервис-центр леново наверное

 

Не вариант: в Связном отказались в связи с отсутствием запчастей, а уполномоченные сервис-центры как черт от ладана шарахаются от ремонта смартфонов, поскольку они занимаются исключительно обслуживанием ноутбуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набери представительство и задай им вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вы как с луны свалились. Ну какие нафиг связные и офф сервисные центры? Алиэкспресс - родина всех леново и запчастей к ним. Закажите дисплей на Алиэкспрессе и доставку почтой сингапура или гонконга, приедет дней за 15 или максимум за 30. И найдите нормального ремонтника мобилок, поменяет дисплей без проблем. Если не умеете пользоватся алиэкспрессом - найдите человека который поможет заказать (ну или обращайтесь ко мне, я закажу по цене алиэкспресса, еще и немного заработаю :P пишите в личку ). Заказывал оригинальный тачскрин (сенсор) на леново а830 за 12$. Хотя продавцы на Али продают по 20-25 долларов. Цена тачскрина с экраном на s920(одна запчасть, неразборная) стоит 60-70 долларов на Алиэкспрессе.

 

Кстати вопрос - как удалось разбить экран? А то я свой 920й ронял (правда невысоко, с метра на асфальт), тьпфу-тьпфу всё работает :P. А до этого а800 -й ронял, с 2-х метров на бетонную отмостку, работает, собака, до сих пор, даже не треснул (но угол корпуса вмялся). Леново зауважал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на аукро и китай сайтах видел тачскрины,посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на али их тьма... и с экраном и отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема. Упал с высоты обычного письменного стола на бетонный пол ( Экран в дребезг ( На Савёле в МСК мне сказали, что сейчас стекол нет, но они бывают и стоят около 3к рублей + замена отдельных денег.

Т.к. стекло разбилось так, что при проведении по нему пальцы цепляет (видимо попал аккурат на выпуклый камушек в полу, т.к. телефон в чехле и если бы просто на ровный пол, плашмя, то не разбился бы, ибо когда кладу на стол экраном вниз до стола экран не достает) пришлось покупать новый телефон. Такой же s920, только в тёмно-синем исполнении. Обошелся он, кстати всего в 8700 рублей.

Вот сейчас спокойно закажу стекло или дождусь прихода на савёлу и буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. стекло разбилось так, что при проведении по нему пальцы цепляет
Вот именно от этой неприятности спасает наклеенная пленка - когда при падении трескается стекло, она держит его на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен... но

 

 

Т.к. стекло разбилось так, что при проведении по нему пальцы цепляет
Вот именно от этой неприятности спасает наклеенная пленка - когда при падении трескается стекло, она держит его на месте. 

 

Согласен, но не люблю я пленку (( За что и плачусь... или плачу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упал.Треснуло стекло(тачскрин). Надо менять.

Короче говоря все работает, треснул именно тачскриин. Есть ли у кого опыт замены.
Потому что все "мастера" твердят что там  все намертво приклеено  и делают невинные глаза как у кота в шреке. 
Но зачем тогда продают отдельно тачскрины? Это какая-то особая уличная магия нужна для замены?

Если кто разбирал, в двух словах объясните тяжело ли снимать стекло будет, или может лучше сразу с дисплеем купить и не мучатся? 

Алиэкспресс не предлагать, слишком долго ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упал.Треснуло стекло(тачскрин). Надо менять.

Короче говоря все работает, треснул именно тачскриин. Есть ли у кого опыт замены.

Потому что все "мастера" твердят что там  все намертво приклеено  и делают невинные глаза как у кота в шреке. 

Но зачем тогда продают отдельно тачскрины? Это какая-то особая уличная магия нужна для замены?

Если кто разбирал, в двух словах объясните тяжело ли снимать стекло будет, или может лучше сразу с дисплеем купить и не мучатся? 

Алиэкспресс не предлагать, слишком долго ждать. 

менял на s820 сам.намертво но не совсем.на двустороннем скотче.аккуратно снимаешь и так же приклеваешь на 3M скотч.заказывал на vikmobi.ru,10 дней ждал.1800 руб.на почте получил.с подарками,пленки 3шт и простенький чехол пришел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Упал.Треснуло стекло(тачскрин). Надо менять.

Короче говоря все работает, треснул именно тачскриин. Есть ли у кого опыт замены.

Потому что все "мастера" твердят что там  все намертво приклеено  и делают невинные глаза как у кота в шреке. 

Но зачем тогда продают отдельно тачскрины? Это какая-то особая уличная магия нужна для замены?

Если кто разбирал, в двух словах объясните тяжело ли снимать стекло будет, или может лучше сразу с дисплеем купить и не мучатся? 

Алиэкспресс не предлагать, слишком долго ждать. 

менял на s820 сам.намертво но не совсем.на двустороннем скотче.аккуратно снимаешь и так же приклеваешь на 3M скотч.заказывал на vikmobi.ru,10 дней ждал.1800 руб.на почте получил.с подарками,пленки 3шт и простенький чехол пришел. 

в Украине дисплей+тачскринн стоит 2000 рублей примерно. Нафига мне тот скотч еще покупать?

Я в общем решил купить комплект, а разбитый оставлю про запас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите такой вопрос, телефон упал(в чехле) нету не трещен, не побитостей в общем всё отлично, но сенсор в нижней части экрана не работает(собственно он и упал нижнем углом) не работают сенсорные клавиши домой/назад и т.д, так же не работает сам сенсор, не могу нажать меню, контакты и т.д, но чуть выше уже всё отлично работает. Я это к чему.. мы нашли человека который заменит, но необходим модуль, я так понял это не просто тачскрин, а ещё что-то. Так вот, подскажите как правильно в этом случае ввести запрос, заказывать буду на alixpress'e.

 

Ps. Вроде разобрался, нужно искать тачскрин+LCD, от 50 баксов, ведь это?

Отредактировал Poring

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правильно в этом случае ввести запрос

 

aliexpress - touch screen s920 например 

 

Дабы не парить себе мозг и человеку - согласившемуся заменить. Брать модулем. Отдельно купить можно.

Но мороки огребёте по самое не хочу.

 

Ценники от 1800 рублей до 3600р ... Тут уже продаванов смотреть надо

 

Да-же за модуль, цена не сильно большая.... У меня есть индусский аппарат xolo. Стоит 6800 а тач в виде модуля с экраном 5000р. Проще трубу купить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял экран на S820, если на S920 экран собран по той же технологии, то не выбрасывайте деньги на покупку тачскрина отдельно! Берите только модулем, т.к. тачскрин склеен с дисплеем по всей площади, и при попытке его отклеить даже минимальное давление на дисплей приводит к его поломке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. тачскрин склеен с дисплеем по всей площади

 

менял на sony xperia, там так же клей по всей площади. Решение было - разогреть феном, чтоб клей размягчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. тачскрин склеен с дисплеем по всей площади

менял на sony xperia, там так же клей по всей площади. Решение было - разогреть феном, чтоб клей размягчить.

Грел, но начало отлипать "стекло" а сама пленка сенсора с дисплея слазить не захотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Люди подкажите, какой полифонический динамик у Lenovo s920. Или с какого смартфона подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то фото разборки было, по корректировке датчика приближения...там возможно видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как правильно в этом случае ввести запрос

 

aliexpress - touch screen s920 например 

 

Дабы не парить себе мозг и человеку - согласившемуся заменить. Брать модулем. Отдельно купить можно.

Но мороки огребёте по самое не хочу.

 

Ценники от 1800 рублей до 3600р ... Тут уже продаванов смотреть надо

 

Да-же за модуль, цена не сильно большая.... У меня есть индусский аппарат xolo. Стоит 6800 а тач в виде модуля с экраном 5000р. Проще трубу купить =)

 

так я и писал про то что проще купить модулем, так вот это будет тачскрин+лсд. Цены конечно в большой разбежке там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем сайте есть не большой ассортимент комплектующих для моделей Lenovo. тут

Мы еженедельно расширяем свой ассортимент, а также работаем под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала западать кнопка блокировки. У кого было? Решили проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начала западать кнопка блокировки.
Вы имеете в виду кнопку питания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начала западать кнопка блокировки. У кого было? Решили проблему?
У меня тоже иногда косячит... Поставил "снимать с блокировки кропками +-" и теперь так привык пользоваться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу