svit74

Lenovo S820 - Запчасти и ремонт

В этой теме 236 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ! При вскрытии леново S820 порвался шлейф громкости.Возможна ли его замена? Посоветуйте что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь экран с "другого телефона такой же марки" на свой. Если все будет нормально - просто оставь как есть, т.е. поменяй местами экраны. Если же проблема останется - "копай" в плате управления и самом разъеме для шлейфа. Возможно где-то что-то коротит или, наоборот, обрыв контакта

Где-то что-то продолжает коротить...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то что-то продолжает коротить...

не обязательно контроллер питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за три черных полосы поперек экрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три черных полосы

видимо, это резинка, чтобы болты не вкручивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

буду 13.11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возникла проблема такого характера. Телефон покупался на али, после того как упал на кафель, заказала там же (на али) тачскрин

 

+ ЖК дисплей. В ремонте сказали, что запчасть не подходит, так как в телефоне 24 коннекта, а в запчасти 30. Телефон оказался не оригинальный. А  всез апчасти тоже на 30 (спрашивала во многих местах) Есть ли шанс найти такой как мне нужно или забыть про телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс есть, но нужно списываться с продавцами и просить тач с 24-pin. Если у них нет, то может подскажут, где взять... Муторная переписка выйдет. Или обратиться к тому, у кого вы этот телефон приобрели. А "правильный" можете продать на барахолке или в соответствующих темах по данному телефону в соц.сетях ;) (хоть деньги вернете)
пы.сы.: сам бы забрал, но не вижу смысла пока что менять из-за одной трещины в углу... упадет еще несколько раз - заменю :D

Отредактировал Ant1pka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон оказался не оригинальный.

Аппарат подделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ничего не предвещало беды, телефон отключился в кармане(зарядка была в районе 30%), и теперь он не включается и не реагирует на подключение зарядки. Хотя пару раз включался при мне - в первый раз включился, пошла зарядка, подумал, что он оклемался, лег спать, оставил заряжаться. Ночью он уснул и с утра уже не проснулся, не разбудил меня на работку. Потом один раз самопроизвольно включился лежа на стуле, надпись lenovo на экране, потом опять умер. Больше я не видел никаких признаков жизни. При подключении к компьютеру зарядка тоже не идет(индикатор не горит), но определяется(правда не глянул подробности, что-то вроде некорректное устройство). Решил не заморачиваться и отнес в магазин, они его отправят в СЦ(до 45 дней!!!).

Только вот один момент: на телефоне был рут и перераспледелена память через патч TWRP в июле(4gb). Прошивка как была с покупки s114 так и осталась. Делал бэкапы перед распределением(nvram и обычный).

Вопросы к знатокам:

1) Были ли на вашей памяти подобные случаи - умер на ровном месте и есть ли шансы на его починку при таки обстоятельствах?

2) Имеют ли право мне отказать в гарантии из-за рута, перераспределения, TWRP, и пару сколов на углах корпуса от падений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Были ли на вашей памяти подобные случаи - умер на ровном месте и есть ли шансы на его починку при таки обстоятельствах?

что то подобное было, не заряжался хотя идикация была, перепробовал разные зарядки и провода, после ак выдернул на не долго и назад воткнул и все прошло.

Имеют ли право мне отказать в гарантии из-за рута, перераспределения, TWRP
если увидят данные моды - откажут   Условия гарантии Леново - или что можно делать со смартфоном без боязни
пару сколов на углах корпуса от падений
врядли
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привез модуль с китая отсюда. Поставил включаю телефон, а сенсор не смог сразу разблокировать.
путем несложных манипуляций понял в чем дело - координатная сетка по оси Y перевернута. При нажатии вверху экрана - отрабатывает низ. И наоборот.
Понятно, что пользоваться подобным весьма затруднительно.
Как я понимаю, отработка осей - это программная составляющая. Что может мне помочь привести устройство в должное состояние?
Поможет ли прошивка (пока боюсь потерять данные)? Быть может какой файлик драйверный подправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант - списаться с тем китайцем, что тебе продал экран и у него спросить. По-моему, "файликом" тут не ограничишься - ты же файл не менял при замене сенсора ;)
По теме: лень самому вникать, но что-то тут про ориентацию написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант - списаться с тем китайцем, что тебе продал экран и у него спросить. По-моему, "файликом" тут не ограничишься - ты же файл не менял при замене сенсора ;)

По теме: лень самому вникать, но что-то тут про ориентацию написано

с китайца уже не спросишь - срок постпродажки закончен. Сам виноват. Протянул...

Ладно, благо пришло оборудование для разделения модулей и их склеивания. А разбит был дисплей, тач на старом рабочий - проще видимо будет махнуть тач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срок постпродажки закончен

написать-то все равно ему можешь. за спрос не бьют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю s820 на запчасти. Интерисует материнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто нибудь вкурсе, сколько будет стоить замена защитного стекла на камере, реально ли его сменить сам очередь и какие инструменты для этого нужно, если реально? Упал тел, камера полностью рабочая, даже через стекло, полностью покрытое "паутиной", но с каждым днем фотки все более мутные, стекло пачкается, а протереть возможности нету(

могу купить у Вас эту камеру, у меня он сдохла 6 месяцев спустя( на 12 Мп.)

Куплю s820 на запчасти. Интерисует материнка.

куплю фотокамеру на 12 от этого же телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю Lenovo s820! Интересует материнская плата вместе со шлейфом громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать? по стеклу паутина, сенсор рабочий. Почитал тему, пишут что нельзя менять без дисплея, почему? Если есть возможность, объясните пожалуйста, где достатьи за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паутина, сенсор рабочий

весь этот "бутерброд" склеен термоклеем. Отклеить, а потом приклеить, не повредив один из слоев, очень сложно и сервис-центры не берутся за такие ремонты. Меняют блок целиком.

Стоимость... от 30 до 40 долларов на ебее за комплект

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь тачскрин с дисплеем для нашего аппарата? если получится, то хотелось бы бесплатно :)

Отредактировал MC_Nafanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, за что отвечает коаксиальный кабель

Отредактировал hunteroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, разбил я свой телефончик...тач и дисплей в хлам. Все остальное живое, кому надо зап.части?. Самовынос :ph34r:

p.s. Еще флипкейс черный.

p.s.s. И стекло отдельно

Нужна материнская плата от Lenovo S820. У Вас случайно не осталась?

Продаю S 820 на запчасти!!!

Нужна материнская плата.

Куплю lenovo s820 на запчасти. Интересует шлейф на кнопку включения, дисплей в хорошем состоянии. Москва!89622444481. Vk.com/kimryonoff

Интересует материнская плата на Lenovo S820. Если у Вас останется лишняя, можем скооперироваться.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите, почему будильник не играет, когда телефон выключен, вернее какая микросхема может за это отвечать. Спасибо наперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продам Lenovo S820 красный 4Гб. Разбит тачскрин. Подсветка дисплея горит, но изображения нет. Остальное все работает, звук/вибро есть, комп видит. Отдам с коробкой, документами за 3000. Отправлю почтой по России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу