Back

Lenovo Z710 обсуждение, решение проблем

В этой теме 588 сообщений

Попробуйте в диспетчере устройств удалить устройства с вопросительным знаком .

После этого в диспетчере устройств нажмите кнопку  Обновить конфигурацию оборудования

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в диспетчере устройств удалить устройства с вопросительным знаком .

После этого в диспетчере устройств нажмите кнопку  Обновить конфигурацию оборудования

Удивительно, но это помогло)

Большое спасибо!

Удивительно, но это помогло)

Большое спасибо!

Теперь каждый раз так делать? После перезагрузки снова такая-же проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь каждый раз так делать?

Пока не знаю, что еще посоветовать...

Попробуйте сменить порт USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А другие мышки нормально работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А другие мышки нормально работают?

Не знаю, у меня только одна. Флешка нормально работает...

Пока питание от сети не выключишь не загружается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что некоторые бюджетные мышки с ноутбуками работают очень плохо. Более-менее нормально работают мышки от Logitech.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что некоторые бюджетные мышки с ноутбуками работают очень плохо. Более-менее нормально работают мышки от Logitech.

 

У меня хорошая мышь Logitech M510

Компьютер не включается дальше логотипа Lenovo, если включено питание в сеть.Один раз получилось исправить ошибку с мышью путем удаления неизвестного устройства из диспетчера устройств, мышь заработала, компьютер включился с включенным питанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. А вы пробовали обновить фирменную утилиту от Logitech?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели как купил Lenovo IdeaPad Z710(59-435241), обновил до Windows 10, решил перенести со старого файлы и столкнулся с проблемой, при копировании с внешнего диска(usb 3.0) диск отваливается каждые 2-3 мин. (как в usb 3 так и в usb 2), при этом на самом диске гаснут индикаторы, что посоветуете?

 

З. Ы. Диск исправен, работает нормально на двух других ноутбуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что посоветуете?

Вернуться на предустановленный Windows и ждать пока Win 10 доведут до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернуться на предустановленный Windows и ждать пока Win 10 доведут до ума.

Спасибо, попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там с микрофоном? Как подключить? Разъем только под наушники... Как то можно решить проблему так, чтобы были подключены уши и микро (не используя юсб микрофон) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разъем только под наушники... Как то можно решить проблему так, чтобы были подключены уши и микро (не используя юсб микрофон)

@Максимка =D

Подключение проводной гарнитуры к ноутбукам с комбинированным аудио разъёмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели как купил Lenovo IdeaPad Z710(59-435241), обновил до Windows 10, решил перенести со старого файлы и столкнулся с проблемой, при копировании с внешнего диска(usb 3.0) диск отваливается каждые 2-3 мин. (как в usb 3 так и в usb 2), при этом на самом диске гаснут индикаторы, что посоветуете?

Вы внешний диск подключаете через Y-кабель или у него есть свой блок питания? В его свойствах в Диспетчере устройств вы отключали энергосбережение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo Z710 IdeaPad проблема с синим экраном

Очень прошу помощи так как запутался.

Intel® HD Graphics 4600

NVIDIA GeForce GT 745M

Intel® Core - i7-4700MQ CPU @ 2.40GHz

ОЗУ - 8 гб. 

Проблема началась после того как я решил переустановить Windows  стояла у меня при покупке (64-бит) и всё было норм,  редко был синий экран и то под очень сильными нагрузками. Тут я решил переустановить Windows т.к. захотелось новенького (уже жалею), скачал сначала Windows 10(64-бит). Установил, поставил всё драйвера, но при запуске игры( в которых на 7-ой было всё норм, пример WOT,CS:GO) выбивал экран смерти с ошибкой system_thread_exception_not_handled (nvlddmkm.sys). Несколько раз переустанавливал и всё тоже самое. Потом решил установить Windows 8.1(64-бит)  в надежде, что там такого не будет, но не успел я порадоваться как тоже самое случилось и там. Драйвера ставил на видюху с помощью приложения от NVIDIA свежие. Где-то почитал, что проблема может быть с сетевыми драйверами. Скачал с оф.сайта и во время установки выбивает новый экран смерти с ошибкой video_dxgkrnl_fatal_error. В играх видеокарта не успевает нагреться, а ошибка тут как тут...

Мне кажется, что из-за чего-то видеокарта начинает греться быстрее, но не могу понять из-за чего.Очень надеюсь на вашу помощь. Может надо частоту GPU понизить или что? Может надо вернуть на 7-ку, просто столько провозился с этим переустановками и опять вернуться в начала и нет гарантии, что там теперь такого не будет. Очень надеюсь на помощь, спасибо.

P.S. Не знаю, может это тоже имеет значение, но во время установки 10-ки в биосе мне выдавала ошибку о том, что у меня формат MBR, а надо GPT. И я поменял формат. Но при установке 8,1, надо было формат опять вернуть(что я и сделал обратно)  т.к. только 10 ставится на GPT. Может это как-то повлияло?

Спасибо большое за внимание!

Отредактировал murzik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по коду у вас проблема с драйверами на видео или с самой видеокартой. Попробуйте установить Windows 7 и последние драйвера с сайта nVidia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On ‎06‎.‎01‎.‎2016 at 01:45, antonfcss написал:

Lenovo Z710 IdeaPad проблема с синим экраном

Очень прошу помощи так как запутался.

Intel® HD Graphics 4600

NVIDIA GeForce GT 745M

Intel® Core - i7-4700MQ CPU @ 2.40GHz

ОЗУ - 8 гб. 

Проблема началась после того как я решил переустановить Windows  стояла у меня при покупке (64-бит) и всё было норм,  редко был синий экран и то под очень сильными нагрузками. Тут я решил переустановить Windows т.к. захотелось новенького (уже жалею), скачал сначала Windows 10(64-бит). Установил, поставил всё драйвера, но при запуске игры( в которых на 7-ой было всё норм, пример WOT,CS:GO) выбивал экран смерти с ошибкой system_thread_exception_not_handled (nvlddmkm.sys). Несколько раз переустанавливал и всё тоже самое. Потом решил установить Windows 8.1(64-бит)  в надежде, что там такого не будет, но не успел я порадоваться как тоже самое случилось и там. Драйвера ставил на видюху с помощью приложения от NVIDIA свежие. Где-то почитал, что проблема может быть с сетевыми драйверами. Скачал с оф.сайта и во время установки выбивает новый экран смерти с ошибкой video_dxgkrnl_fatal_error. В играх видеокарта не успевает нагреться, а ошибка тут как тут...

Мне кажется, что из-за чего-то видеокарта начинает греться быстрее, но не могу понять из-за чего.Очень надеюсь на вашу помощь. Может надо частоту GPU понизить или что? Может надо вернуть на 7-ку, просто столько провозился с этим переустановками и опять вернуться в начала и нет гарантии, что там теперь такого не будет. Очень надеюсь на помощь, спасибо.

P.S. Не знаю, может это тоже имеет значение, но во время установки 10-ки в биосе мне выдавала ошибку о том, что у меня формат MBR, а надо GPT. И я поменял формат. Но при установке 8,1, надо было формат опять вернуть(что я и сделал обратно)  т.к. только 10 ставится на GPT. Может это как-то повлияло?

Спасибо большое за внимание!

Брат по несчастью. У меня

Intel® HD Graphics 4600

NVIDIA GeForce GT 745M

Intel® Core - i7-4700MQ CPU @ 2.40GHz

ОЗУ - 8 гб. 

тот же самый леново вагон и та же самая проблема. И так:

На 10ку я не переходил, все начилось еще на 7ке. Что бы не выскакивал синий экран загружаешь GE expirience и ноут начинает работать сразу с карточки NVIDIA GeForce GT 745M, больше при запуске игры этой проблемы у тебя не возникнет. Но возможно возникнет новая проблема , это температура ,как у меня...

 

Без загрузки видеокарточки температура чипсета 50, температура камней 50, видюшка 40

Начитнаешь играть в доту , КС ГО и через 5 минут температура доходит до 85 С и начинаются лаги.

Переустановил биос, поставил охлаждающую подставку, 2-3 С снизилась температура. Но 80-82 это лаги и подвисоны игры.

Прочистил по полной вентилятор, теплообменник. Снял заднюю крышку ноута и поставил на охлаждающую доску,  уронил до 80ти и в доту можно играть.  Тепловая трубка горячая (термопаста исправна). Но теплосъема с нее вентилятором , достаточного нет. Вентилятор включается и ускоряется по звуку. Спидфан вентилятор на этом ноутбуке не определяет (пытался ускорить).

 

ЧТО ДЕЛАТЬ????  я уже подумываю купить обычный вентилятор с теплообменником и каким нибудь способом через термопасту впихнуть его на тепловые трубки для теплосъема. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 27.01.2016 at 10:31, Sham83 написал:

ЧТО ДЕЛАТЬ????  я уже подумываю купить обычный вентилятор с теплообменником и каким нибудь способом через термопасту впихнуть его на тепловые трубки для теплосъема. 

А термопасту вы меняли на более качественную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 31 Январь 2016 г. at 23:09, Андрей написал:

А термопасту вы меняли на более качественную?

 

On 27 Январь 2016 г. at 11:31, Sham83 написал:
Спойлер

 

Брат по несчастью. У меня

Intel® HD Graphics 4600

NVIDIA GeForce GT 745M

Intel® Core - i7-4700MQ CPU @ 2.40GHz

ОЗУ - 8 гб. 

тот же самый леново вагон и та же самая проблема. И так:

На 10ку я не переходил, все начилось еще на 7ке. Что бы не выскакивал синий экран загружаешь GE expirience и ноут начинает работать сразу с карточки NVIDIA GeForce GT 745M, больше при запуске игры этой проблемы у тебя не возникнет. Но возможно возникнет новая проблема , это температура ,как у меня...

 

Без загрузки видеокарточки температура чипсета 50, температура камней 50, видюшка 40

Начитнаешь играть в доту , КС ГО и через 5 минут температура доходит до 85 С и начинаются лаги.

Переустановил биос, поставил охлаждающую подставку, 2-3 С снизилась температура. Но 80-82 это лаги и подвисоны игры.

Прочистил по полной вентилятор, теплообменник. Снял заднюю крышку ноута и поставил на охлаждающую доску,  уронил до 80ти и в доту можно играть.  Тепловая трубка горячая (термопаста исправна). Но теплосъема с нее вентилятором , достаточного нет. Вентилятор включается и ускоряется по звуку. Спидфан вентилятор на этом ноутбуке не определяет (пытался ускорить).

 

ЧТО ДЕЛАТЬ????  я уже подумываю купить обычный вентилятор с теплообменником и каким нибудь способом через термопасту впихнуть его на тепловые трубки для теплосъема. 


 

 

Решение проблем с видюхой и бсодом тут: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-other_settings/windows-10/b7e4099b-fd94-42a9-a61e-86bf342c4da7?auth=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноутбук Lenovo Z710. 2 года эксплуатации было все хорошо, но когда начал подключать второй монитор стал очень плохо перезагружаться (перезагрузка с 5 раза идет включение но монитор включается с запаздыванием иногда по 7мин.) как это решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 23.03.2016 at 07:44, gurim написал:

 

Ноутбук Lenovo Z710. 2 года эксплуатации было все хорошо, но когда начал подключать второй монитор стал очень плохо перезагружаться (перезагрузка с 5 раза идет включение но монитор включается с запаздыванием иногда по 7мин.) как это решить?

 

Попробуйте обновить драйвера на видео и MEI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, какой размер переходника брать для установки HDD на место дисковода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ноутбуку 2 года, z710... Уже воюю с ним месяц, не могу установить НИФИГА!!! Было все хорошо, обновил дрова на видеокарту и тут пошло, поехало... начал вылетать синий экран смерти, пишет о конфликте видеокарт, ФПС в играх упал ниже некуда, решил откатить, безрезультатно, что я только не делал. Далее обновил прошивку BIOS, стал вылетать снова синий экран только уже с другой ошибкой, решил винду переустановить, не смог, пишет что то типа нельзя ничего сделать с разделом, снял винт форматнул через прогу, норм... поставил винду, но и тут головняк, установил дрова и отказывается работать видео карта, дрова установленны но пишет "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"... Уже что только не делал ничего не помогает и новые драйвера и оперативку менял и весь смазал и продул и протер и погладил, ВСЁ бестолку!!!! Сейчас не могу найти старые драйвера на BIOS!!! ПОМОГИТЕ!!!! Ещё пару дней и я сожку этот конченый ноутбук. Не советуйте другие версии Windows, работаю только на 7, остальные в пекло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не успел по своей глупости ничего сделать с прошивкой BIOS, напишите какая старая версия, нигде не могу найти (Win+R, в окне ввести MSINFO32) это для просмотра версии BIOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 28.05.2016 at 14:26, Евгений19888888 написал:

Уже что только не делал ничего не помогает и новые драйвера и оперативку менял и весь смазал и продул и протер и погладил, ВСЁ бестолку!!!! Сейчас не могу найти старые драйвера на BIOS!!! ПОМОГИТЕ!!!! Ещё пару дней и я сожку этот конченый ноутбук. Не советуйте другие версии Windows, работаю только на 7, остальные в пекло!!!

А когда именно у вас вылетает синий экран? Во время игры или случайным образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу