Back

Lenovo Z710 обсуждение, решение проблем

В этой теме 588 сообщений

Как у Леново с гарантией на батарею?

@vse12 месяцев

Горячая линия производителя8-800-100-78-88 (бесплатный звонок из любого региона России). Пн - сб: с 10.00 до 19.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый админ, хотелось бы узнать, есть ли хоть какая-нибудь информация по моей проблеме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтормаживание и зависоны. Решение найдено. Пляска с бубном около месяца, переустановка на разные билды - вывела меня полностью. Все вроде в норме но откуда тормоза не понятно. Итог: занес по гарантии. Заменили проц на материке, оказался битым...)))) теперь все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста как в Z710 разлочить скритые функции в BIOS (серым цветом).

мне нужно вернуть режим Optimus... 740m сейчас в коме. заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вопрос или нет?

 Odinochka вроде обновлял - не помогло, на зарубежном форуме тоже меняли до 96й версии, нет сдвигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А кто сталкивался с проблемой установка драйверов Usb 3.0? Почему-то когда подключаю телефон к нему, то COM-порты определяются но висят не 2-3 секунды, а около минуты!!! В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтормаживание и зависоны. Решение найдено. Пляска с бубном около месяца, переустановка на разные билды - вывела меня полностью. Все вроде в норме но откуда тормоза не понятно. Итог: занес по гарантии. Заменили проц на материке, оказался битым...)))) теперь все отлично.

Везет, мне пришлось обращаться в СЦ 4 раза, и заменили материнку и проц только за три дня до истечения срока гарантии (почти год мучался)

Всем привет! А кто сталкивался с проблемой установка драйверов Usb 3.0? Почему-то когда подключаю телефон к нему, то COM-порты определяются но висят не 2-3 секунды, а около минуты!!! В чем может быть проблема?

Для Windows 8/8.1 драйвера устанавливать не надо - они идут предустановленными. Для 7 - можно скачать с сайта производителя. Насчет подтормаживания - а что показывает в Событиях (Event Viewer)? Там обычно можно много чего полезного и интересного найти, связанного с глюками.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В событиях было пусто всегда, делаю тестовые разделы в эвересте и 2 из 100% происходили зависоны. В общем как писал выше проблемы были в процессоре. А по поводу драйверов, - ставить нужно и обязательно! Все что в винде, особенно в 8/8.1 ,все кривое! usb 3.0 работать будет некорректно, Wi-Fi - вообще отдельная тема. Стандартные драйвера подходят, но они никогда не откроют весь потенциал бука. При стандартном драйвера вытягивает по вафле 45-60 мб/сек. А при родном зашкаливает за 100. Советую выкачивать все что положено на сайте производителя. Потом после установки, можно и удалить, т.к. Все необходимое система сама подхватит.

Пишу с телефона, прошу прощения за некоторые не скоректированные словечки..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А кто сталкивался с проблемой установка драйверов Usb 3.0? Почему-то когда подключаю телефон к нему, то COM-порты определяются но висят не 2-3 секунды, а около минуты!!! В чем может быть проблема?

Лично я бы залез в биос и глянул что там есть по USB. Переустановил бы драйвера на USB и хаб который подключаете. А еще драйвер на мамку (intel- все) .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По роду своей деятельности использую свой ноутбук Z710 для рендера в 3Ds MAX. В интернете прочитал, что процессор (4700MQ) в моем Z710 может работать в режиме TorboBoost на частоте 3.4Гц. В EnergyManager выставил режим "Высокая производительность", но частота выше 2.66Гц не поднимается. Подскажите пожалуйста как включить максимальную производительность на моем ноуте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгон Turbo Boost включается при загрузке только части ядер. Если загружены все, то разгон практически не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается приложения заточенные под TurboBoost сами определяют загрузку ядер процессора и заморачиваться на счет этого нестоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это определяет непосредственно сам процессор. Загружено только одно ядро - частота будет повышаться. Заморачиваться на эту тему не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Проблема такая.
Пользуюсь  ноутбуком Lenovo Z710 чуть более года. Последние несколько месяцев компьютер не выключал, а просто закрывал крышку (спящий режим).

В один прекрасный день, включаю комп, все работает, но экран не горит. Отключал все - не помогло.

Отвинтил заднюю крышку, отсоединил контакты харда, платы памяти, постучал пальцем - не помогло. Продул все контакты, отключил все элементы питания, подсоединил все заново - заработал!
Через 2 перезапуска - та же история. В нете не могу найти инфы по этому ноуту. На английском форуме только один вопрос и ответ того же пользователя, что полетел хард. 
Я отключил хард - первый раз экран загорелся, но больше этот способ не работает. 
Переустановил винт - не помогло. Для того чтобы заработал ноут, снимаю крышку и передергиваю все контакты раза 4...чувствую что добью его такими темпами. 
Что делать? В компах понимаю немного. Живу в Новой Зеландии и тут, блин, только диагностика 40 баксов стоит. 
Встретил инфу, что возможно это материнка полетела...
Помогите советом.

И еще.
С самой покупки, при работе, ноут виснет на 20-30 секунд. Стандартно два-три раза в час, даже если ничего не делаешь. Сейчас переустановил винт - ничего не изменилось.
Пользуюсь семеркой. Читал, что этот ноут адаптирован под восьмой винт - в этом проблема?

Помогите люди добрые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь семеркой. Читал, что этот ноут адаптирован под восьмой винт - в этом проблема?

проблема явно не связана с Win 7.

Заочно диагноз поставить трудно, возможно, что дефект мат. платы, типа микротрещины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема явно не связана с Win 7.

Заочно диагноз поставить трудно, возможно, что дефект мат. платы, типа микротрещины.

лежал на столе весь год и не падал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лежал на столе весь год и не падал...

Возможен производственный дефект, микротрещина, непропайка контакта и т.д., облом жилы шлейфа, окисление контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен производственный дефект, микротрещина, непропайка контакта и т.д., облом жилы шлейфа, окисление контакта.

таки нести в ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таки нести в ремонт?

скорее всего да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще.

С самой покупки, при работе, ноут виснет на 20-30 секунд. Стандартно два-три раза в час, даже если ничего не делаешь. Сейчас переустановил винт - ничего не изменилось.

Пользуюсь семеркой. Читал, что этот ноут адаптирован под восьмой винт - в этом проблема?

Была такая же проблема, подвисал регулярно. Тоже вначале грешил на диск (благо, ошибки на нем сыпались очень часто), но в конце концов мое упрямство и постоянно таскание ноута в СЦ принесло плоды - проблема была в материнке, после замены материнской платы - проблема исчезла.

P.S. Если я прав, то посмотрите в Event Viewer, в Performance - должны быть события 500 и 501 в моменты, когда начинаются зависания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

я бы хотел узнать есть ли у моего процессора Mobile QuadCore Intel Core i7-4700MQ, 2400 MHz функция  turbo boost? частота выше 2.397мгц не поднимается, как будто стопор стоит 

Отредактировал wamp71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы хотел узнать есть ли у моего процессора Mobile QuadCore Intel Core i7-4700MQ, 2400 MHz функция turbo boost?

Есть  http://ark.intel.com/ru/products/75117/Intel-Core-i7-4700MQ-Processor-6M-Cache-up-to-3_40-GHz

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 хорошо спасибо а как можно отследить аида64 показывает 2.397 мгц что бы я не делал, при установке гаджета выдает ошибку что у меня процессор не поддерживает турбобуст винда 8.1 для одного языка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аида64 показывает 2.397 мгц что бы я не делал

Установите еще  Программа для идентификации процессоров Intel

что она вам  расскажет? http://www.intel.com/support/ru/processors/tools/piu/sb/cs-014921.htm

post-13730-0-56625500-1428773526_thumb.g
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установите еще  Программа для идентификации процессоров Intel

что она вам  расскажет? http://www.intel.com/support/ru/processors/tools/piu/sb/cs-014921.htm

скачал установил вот что показывает,

post-226922-0-36505800-1428790734_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу