Back

Lenovo Z710 обсуждение, решение проблем

В этой теме 588 сообщений

 

Вопрос - почему не работает, и как сделать что бы работал драйвер от леново?

Странно. А в Диспетчере устройств в Звуковых устройствах что у вас есть?

 

 

Прошу прощения, Андрей. Ноутбук продал знакомым, сейчас уже нет возможности подробно смотреть что там и как.

Я оставил стандартный high-definition драйвер от микрософта.

Если Вы заинтересованы в лояльности покупателей - тогда мой Вам совет:

Возьмите например в Харькове, в любом магазине эту модель на ревизию и попробуйте поставить туда win7x64 и драйвера, которые доступны на официальном сайте леново - Вы сами очень быстро убедитесь в наличие вышеописанных проблем ( я так понимаю - жалобы пользователей не вызывают у Вас мыслей для размышления )

Заранее извиняюсь, если мои комментарии слишком грубы - я не хотел никого оскорблять или обижать. И до сих пор остаюсь поклонником фирмы Lenovo, а так же в ближайшем будущем планирую купить еще один ноутбук тоже фирмы Lenovo.

Отредактировал SHADOW-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

На данный момент выбираю между Lenovo Z710 и MSI GE70(либо GS70). Сразу решил ставить WIN7 и соответственно, при выборе учитываю, чтобы можно было найти драйвера под него. Уж было на сайте Lenovo нашел все драйвера под WIN7, определился что Леново, а тут такое… Сейчас у меня Lenovo Y550P и хотелось не менять данную линейку. В старом все устраивает, правда с охлаждением дело обстоит не очень, да и петли подразболтались. Вот теперь не знаю что и делать…   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри сам...При желании и некоторых танцах все драйвера ставятся. Если брать ноут, то брать с процессором MQ. 

Доброго дня!  

  • У МСИ если верить описанию экран матовый, это плюс
  • У МСИ хард на 7200 оборотов,а у Леново судя по всему на 5400, я не тестировал, но хард у меня самый маленький индекс дает.
  • У Леново батарея из 4 ячеек (не уверен точно, дома посмотрю), а в МСИ из 6.
  • У МСИ ДВД рома нет, а у Леново естью
  • Если верить описанию, то У МСИ металлический, у Леново как-то попроще корпус, я уже немного его поцарапал - нежное покрытие

Я с Леново подружился и меня все устраивает. Фн кнопки в биосе переключил и все работает как должно. Видеокамера средненькая, если так можно сказать, для звонков в скайпе хватает, а вот больше ну никак. Для интереса снимал своего попугая, качество так себе http://bambuser.com/v/4309563

Ноутбук работает практически бесшумно.

 

 

Вообщем, надо идти в магазин и пробовать на вкус. Сравнить цены и какую начинку вы за эти деньги берете.

 

ЗЫ: Тачпед у меня от Elantech оказался. Только когда установил дрова с сайта асуса получилось отрубить тачпед. На функциональную клавишу не реагировал. Сейчас работает весь функиционал.

Отредактировал RomirasMD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня! На данный момент выбираю между Lenovo Z710 и MSI GE70(либо GS70). Сразу решил ставить WIN7 и соответственно, при выборе учитываю, чтобы можно было найти драйвера под него. Уж было на сайте Lenovo нашел все драйвера под WIN7, определился что Леново, а тут такое… Сейчас у меня Lenovo Y550P и хотелось не менять данную линейку. В старом все устраивает, правда с охлаждением дело обстоит не очень, да и петли подразболтались. Вот теперь не знаю что и делать
 

На Lenovo драйвера совершенно точно есть, с Windows 7 проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри сам...При желании и некоторых танцах все драйвера ставятся. Если брать ноут, то брать с процессором MQ. 

Доброго дня!  

  • У МСИ если верить описанию экран матовый, это плюс
  • У МСИ хард на 7200 оборотов,а у Леново судя по всему на 5400, я не тестировал, но хард у меня самый маленький индекс дает.
  • У Леново батарея из 4 ячеек (не уверен точно, дома посмотрю), а в МСИ из 6.
  • У МСИ ДВД рома нет, а у Леново естью
  • Если верить описанию, то У МСИ металлический, у Леново как-то попроще корпус, я уже немного его поцарапал - нежное покрытие

Я с Леново подружился и меня все устраивает. Фн кнопки в биосе переключил и все работает как должно. Видеокамера средненькая, если так можно сказать, для звонков в скайпе хватает, а вот больше ну никак. Для интереса снимал своего попугая, качество так себе http://bambuser.com/v/4309563

Ноутбук работает практически бесшумно.

 

 

Вообщем, надо идти в магазин и пробовать на вкус. Сравнить цены и какую начинку вы за эти деньги берете.

 

ЗЫ: Тачпед у меня от Elantech оказался. Только когда установил дрова с сайта асуса получилось отрубить тачпед. На функциональную клавишу не реагировал. Сейчас работает весь функиционал.

  1. На моем Y550P экран глянцевый, особо не заморачивался по этому поводу. Устраивает
  2. Где-то читал что в Z710 можно SSD  mSata поставить. Поэтому сразу 128GB думаю поставить. Штатный хард будет для хранения .
  3. К батарее тоже критичных требований нет
  4. Вот DVD конечно желательно, но по виду GS70 конечно хорош.

Вопрос: «Принципиально брать с процессором MQ? Это критично? Такая версия и с SSD будет под 41-42 т.р. И зачем тачпэд отключать?»

ЗЫ. Ноут беру родителям (интернет, почта, скайп и т.п.) В тяжелые игры думаю играть не будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтопик

 

Принципиально брать с процессором MQ

http://ark.intel.com/products/75128/Intel-Core-i7-4800MQ-Processor-6M-Cache-up-to-3_70-GHz i7 4 ядра, с гипертрейдингом получается 8.

я хотел сначала брать себе Dell Inspirio 3737 но там проц похуже оказался.

 

И зачем тачпэд отключать

он очень чувствительный и когда текст набираешь более чем 2-мя пальцами курсор может случайно прыгнуть в другую область. очень неудобно при наборе больших текстов.

 

MSI у нас такого нет, так-что я его не сравнивал. У него есть много разных комплектаций по ходу. Есть даже с блюрей. Когда будешшь выбирать обращай внимание на разрешение экрана.У Леново ФулХД, а у МСИ есть разные варианты.

 

Ноут беру родителям (интернет, почта, скайп и т.п.) В тяжелые игры думаю играть не будут

под эти задачи можно поскромней аппарат взять + телек фул хд + на пиво останется) 

 

Где-то читал что в Z710 можно SSD  mSata поставить. Поэтому сразу 128GB думаю поставить. Штатный хард будет для хранения .

лишняя трата денег. он и без этого летает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиально брать с процессором MQ? Это критично?

Да, это говорит о том, что процессор содержит четыре ядра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток. У меня возникла проблема с запуском игры Batterfield 4, да и вообще время от времени может выскочить такая ошибка.
Игра установилась нормально и даже запустилась, точнее до главного меню запустилась. Далее после того как выбрал новую игру и сложность появился экран загруски и где-то  секунд через 10 зависает ноутбук и выдает ошибку video tdr failure nvlddmkm.sys  
У меня  Lenovo ideapad Z710   
 Intel Core i5-4200M (2.5 ГГц) / RAM 8 ГБ / / nVidia GeForce GT 740M
драйвер на видеокарту установлен 331.82
Установлена win 8.1 (64 bit)

 

Была та же проблема и тот же ноутбук. Проблема решилась изменением параметров 3D в панели управления NVidia - все отключенные параметры (тройная буферизация, сглаживание и т.д.) я включил, сделал упор на производительность или использовал настройку приложение. Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вопрос, адаптер Wi-fi нормально работает на Win7? Где-то читал, что обрывается связь частенько. И где точно можно скачать дрова под Win7, чтобы все встало ровно. На офф. сайте вроде не все подцепляется под Win7.

И еще, есть два вида с процессором MQ: Lenovo IdeaPad Z710 59396874 и Lenovo IdeaPad Z710 59391653. Разница в цене порядка 2 т.р. В чем их отличия? Спасибо

Отредактировал Andrey_55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, вопрос, адаптер Wi-fi нормально работает на Win7? Где-то читал, что обрывается связь частенько. И где точно можно скачать дрова под Win7, чтобы все встало ровно. На офф. сайте вроде не все подцепляется под Win7.

Какие проблемы у вас с WI-FI

Приведите код устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

, вопрос, адаптер Wi-fi нормально работает на Win7? Где-то читал, что обрывается связь частенько. И где точно можно скачать дрова под Win7, чтобы все встало ровно. На офф. сайте вроде не все подцепляется под Win7.

Какие проблемы у вас с WI-FI

Приведите код устройства.

 

Пока только планирую покупать. Приводили примеры что после установки дров для Win7 под Wi-Fi связь бывает отрубается самопроизвольно. Пытаюсь выяснить, если такое произойдет, что тогда делать ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

, вопрос, адаптер Wi-fi нормально работает на Win7? Где-то читал, что обрывается связь частенько. И где точно можно скачать дрова под Win7, чтобы все встало ровно. На офф. сайте вроде не все подцепляется под Win7.

Какие проблемы у вас с WI-FI

Приведите код устройства.

 

Пока только планирую покупать. Приводили примеры что после установки дров для Win7 под Wi-Fi связь бывает отрубается самопроизвольно. Пытаюсь выяснить, если такое произойдет, что тогда делать ... 

 

Так какая разница между Lenovo IdeaPad Z710 59396874 и Lenovo IdeaPad Z710 59391653 ? Везде лежат Lenovo IdeaPad Z710 59391653. Тот, который подороже (59396874) нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде лежат Lenovo IdeaPad Z710 59391653. Тот, который подороже (59396874) нигде нет.

кое где есть http://market.yandex.ru/search.xml?text=+59396874&cvredirect=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть нерешённая проблема с установкой драйвера нейзвестного устройства. Перерыл все поиски, безрезультатно (((

Z710, имеется неизвестное устройство:

ИД оборудования

ACPI\ACPI000E
*ACPI000E
 

ОС Win7 x64

 

После удаления появляется вновь, что это и где вылезет пока не знаю, ноут новый 2 дня.

Все остальные драйвера установил, благодаря форумам, хотя и с ооооочень огромным трудом (чипсет, видео, звук, вайфай - всё через жопу).

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После удаления появляется вновь, что это и где вылезет пока не знаю, ноут новый 2 дня.

Идентификатор очень не понятный.

Возможно он появился из за конфликта драйверов, вызванного установкой/сносом драйверов.

Сейчас, когда вы разобрались, какие драйвера надо ставить попробуйте переустановить Windows "вчистую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После удаления появляется вновь, что это и где вылезет пока не знаю, ноут новый 2 дня.
Сейчас, когда вы разобрались, какие драйвера надо ставить попробуйте переустановить Windows "вчистую".

 

переустановил... без изменений (

эта хрень опять в списке неизвестных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После удаления появляется вновь, что это и где вылезет пока не знаю, ноут новый 2 дня. Все остальные драйвера установил, благодаря форумам, хотя и с ооооочень огромным трудом (чипсет, видео, звук, вайфай - всё через жопу). Заранее спасибо!

А вы Lenovo Energy Management ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
А вы Lenovo Energy Management ставили?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы Lenovo Energy Management ставили?

да

 

Доброго дня. Подскажи, где брал актуальные драйвера для WIN7? И в чем была большая трудность, есть последовательность установки драйверов? И еще хотел уточнить, у вас Lenovo IdeaPad Z710 59391653 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажи, где брал актуальные драйвера для WIN7? И в чем была большая трудность, есть последовательность установки драйверов? И еще хотел уточнить, у вас Lenovo IdeaPad Z710 59391653 ?

 

Переустанавливал систему два раза, первый раз была молоуспешная попытка поставить все дрова с офиц. сайта. Звук, wifi, vga ещё что-то система тупо отказалась хавать, сославщись на чужеродность. После этого погрузился в истерический беспорядочный поиск дров по ИД на форумах, многое на этом форуме. Вскормил (алилуя!) всё, кроме упомянутого неизвестного элемента. Воспользовался советом от murzik, переустановил с нуля второй раз, проделал следующее:

1) дабы оживить доступ к интернету установил, скачанные с официального сайта, только драйвер чипсета и LAN

2) после этого обновил всё что предложил центр обновления win (кроме языковых пакетов)

3) далее установил драйвера того что осталось в списке (ранее найденные подошедшие драйвера)

в результате остался тот же "неопознанный" с ИД ACPI\ACPI000E

P.S. да, подопытный Lenovo IdeaPad Z710 (п/н не смотрел), прошу прощения что не даю ссылок на дрова, не зафиксировал источники, торопился, так получилось ((

Этот ноут знакомого, нулячий (и он и ноут). Неопознанное оборудование без драйвера на работоспособность не влияет (по крайней мере за два дня я не смог выявить что не работает). Знакомый об этом предупреждён, возможно в будущем что-то вылезет боком, тогда и будем бороться.

На данный момент ноут отдан хозяину, все эксперименты мною над ним прекращены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переустанавливал систему два раза, первый раз была молоуспешная попытка поставить все дрова с офиц. сайта. Звук, wifi, vga ещё что-то система тупо отказалась хавать, сославщись на чужеродность. После этого погрузился в истерический беспорядочный поиск дров по ИД на форумах, многое на этом форуме.

Я уже убедился на практике, что правильно установить все драйвера для нового ноута практически не возможно.

Поэтому советую потратить немного больше времени и при установке драйверов вести "журнал установки", в котором фиксировать идентификаторы устройств,названия драйверов, имена файлов и ссылки для их скачивания.

Причём вести этот журнал в электронном виде с помощью блокнота (notepad), а не записывать  это на листе бумаги.

После того, как все драйвера будут нормально установлены еще раз переустановить Windows "вчистую" используя "журнал установки".

Таким образом я для себя отработал последовательность установки драйверов на ноут B590, когда мне пришлось ставить драйвера на другой B590, то этот журнал очень пригодился.

Рекомендую сохранить этот журнал на случай переустановки Windows.

Пример такого журнала в моём сообщении http://lenovo-forums.ru/topic/34-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2-lenovo-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD/page-4#entry63353

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Переустанавливал систему два раза, первый раз была молоуспешная попытка поставить все дрова с офиц. сайта. Звук, wifi, vga ещё что-то система тупо отказалась хавать, сославщись на чужеродность. После этого погрузился в истерический беспорядочный поиск дров по ИД на форумах, многое на этом форуме.

Я уже убедился на практике, что правильно установить все драйвера для нового ноута практически не возможно.

Поэтому советую потратить немного больше времени и при установке драйверов вести "журнал установки", в котором фиксировать идентификаторы устройств,названия драйверов, имена файлов и ссылки для их скачивания.

Причём вести этот журнал в электронном виде с помощью блокнота (notepad), а не записывать  это на листе бумаги.

После того, как все драйвера будут нормально установлены еще раз переустановить Windows "вчистую" используя "журнал установки".

Таким образом я для себя отработал последовательность установки драйверов на ноут B590, когда мне пришлось ставить драйвера на другой B590, то этот журнал очень пригодился.

Рекомендую сохранить этот журнал на случай переустановки Windows.

Пример такого журнала в моём сообщении http://lenovo-forums.ru/topic/34-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2-lenovo-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD/page-4#entry63353

Отличную ветку создал по заливке дров. Вот бы такую для Z710, да и с сылками на дрова...

А где сейчас можно скачать нормальный Win7. Ранее все качал с "http://mnn-team.com/" . Что-то не нашел там нормального ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где сейчас можно скачать нормальный Win7. Ранее все качал с "http://mnn-team.com/" . Что-то не нашел там нормального ничего...

Например здесь http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=299334

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где сейчас можно скачать нормальный Win7. Ранее все качал с "http://mnn-team.com/" . Что-то не нашел там нормального ничего...

Например здесь http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=299334

 

Ок. спасибо. А что лучше "Ultimate" или "Professional"? И после установки активация нужна+обновление с официального сайта работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. спасибо. А что лучше "Ultimate" или "Professional"?

Я считаю, что Professional вполне достаточно, лично я использую эту версию на всех своих ноутах(их под моим присмотром 6 штук)

И после установки активация нужна+обновление с официального сайта работает?

 

Активация требуется, обновления можно установить и на не активированный Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу