Back

Lenovo Z710 обсуждение, решение проблем

В этой теме 588 сообщений

я  вот думаю откуда б игру  скачать   штоб недолго з торента    как  нехочу(((   Штоб знать    или  игра  кривая  или.... сам незнаю

діло не в грі..... ставив наприклад nfs rivals собі на ноут і знайомому, в нього також ноут hp i3/4gb/gt 630m.... то в нього все полетіло на середніх, а в мене ні х..... таке саме з run(в нього на ультра).... думаю проблема в шині і пропускній здатності..... в нього шина 128bit і пропускна здатність 64.1gb/s... а в нас шина 64bit і проп... здатність 14.4gb/s..... мій висновок: наша карта на 40% походу слабша...... тому й лаги..... хоча мала б порівнюватись до gt 645m або gt 650m..... також думав що проблема в дровах, ставив 311 з диску, з оф.. сайту lenovo 327, з оф... сайту nVidia 331..... нічого не допомагало... грішив на дрова до живлення(батареї), там є режим висока продуктивність та збереження життя акум..... переставив вінду, поставив тільки дрова на чіпсет та відео запустив гру і те саме..... думав лажа в вінді, ставив 7 х64; 8 х64; 8.1 х64..... нічого не допомогло.... короче карта лажа і не придатна для ігор..... хз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можеш скинути скін відяхи з CPU-Z, або NVIDIA Inspector???? яка там шина?????

52cd6f8dc06a0_.png

те саме..... мля..... карта вроді лажа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карта вроді лажа.....

Мне на каком то форуме писали что особой разницы на яву нету. Разница эта написана только в технических характеристиках.

Но а если вы правы,то меня не прикалывает покупать новую видяху ради батлы и нфс .По крайней мере другие игры идут на максималках.

Может что то и с играми не так. Вот например я качал  L.A. Noire  я 4 раза ее перекачивал и только на 4 раз я нашел нормальную  рабочую с тех что качал ранее. Они просто не запускались....без никаких ошибок....просто не запускались и все...

P.S Вот так и знанал что не надо было переходить на интеловсую систему и карту)) Вот стационарник у меня с старым добрым AMD Athlon  и AMD Radeon куплено все было в 2007 году и все до сегодняшнего дня идет на ура)))только оперативу добавлял) 

Ладно спасибо всем за помощь) что откликнулись на мою проблему)) а то уже хотел ноут сдавать туда где покупал) Буду дальше как то с ним уживаться) 

P.S.S а на батерфильде 4 и на нфс ривас мир не загнулся)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я  вот думаю откуда б игру  скачать   штоб недолго з торента    как  нехочу(((   Штоб знать    или  игра  кривая  или.... сам незнаю

діло не в грі..... ставив наприклад nfs rivals собі на ноут і знайомому, в нього також ноут hp i3/4gb/gt 630m.... то в нього все полетіло на середніх, а в мене ні х..... таке саме з run(в нього на ультра).... думаю проблема в шині і пропускній здатності..... в нього шина 128bit і пропускна здатність 64.1gb/s... а в нас шина 64bit і проп... здатність 14.4gb/s..... мій висновок: наша карта на 40% походу слабша...... тому й лаги..... хоча мала б порівнюватись до gt 645m або gt 650m..... також думав що проблема в дровах, ставив 311 з диску, з оф.. сайту lenovo 327, з оф... сайту nVidia 331..... нічого не допомагало... грішив на дрова до живлення(батареї), там є режим висока продуктивність та збереження життя акум..... переставив вінду, поставив тільки дрова на чіпсет та відео запустив гру і те саме..... думав лажа в вінді, ставив 7 х64; 8 х64; 8.1 х64..... нічого не допомогло.... короче карта лажа і не придатна для ігор..... хз....

 

та тут  проблемка  в  мене 128  просто  вси  игры йдут а  тут   тикы ця  вийо..... хотя  ше пару  раз поробую якшо ни не  помру  вроди  не  той  возраст  в игры  шпиляти  но обидно.Того так   и мучывся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52cf0a5d3d31d_bhghj.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карта вроді лажа.....

Мне на каком то форуме писали что особой разницы на яву нету. Разница эта написана только в технических характеристиках.

Но а если вы правы,то меня не прикалывает покупать новую видяху ради батлы и нфс .По крайней мере другие игры идут на максималках.

Может что то и с играми не так. Вот например я качал  L.A. Noire  я 4 раза ее перекачивал и только на 4 раз я нашел нормальную  рабочую с тех что качал ранее. Они просто не запускались....без никаких ошибок....просто не запускались и все...

P.S Вот так и знанал что не надо было переходить на интеловсую систему и карту)) Вот стационарник у меня с старым добрым AMD Athlon  и AMD Radeon куплено все было в 2007 году и все до сегодняшнего дня идет на ура)))только оперативу добавлял) 

Ладно спасибо всем за помощь) что откликнулись на мою проблему)) а то уже хотел ноут сдавать туда где покупал) Буду дальше как то с ним уживаться) 

P.S.S а на батерфильде 4 и на нфс ривас мир не загнулся))))

на рахунок кривих збірок ігор, буває звісно лажа, але якщо ставити на інший ноут(який сам налаштовував) і вона йде без єдиного бага, значить лажа в залізі, або софт коряво поставлений.... хоча можливо я щось провтикую.... але як бачу, я не один з такими проблемами, тому не можуть всі разом провтикувати.... нарахунок стаціонарного пк... він звісно на 50% швидший від мобільних пк(ноутбуків).... нарахунок платформи на базі AMD, то вона звісно програє intel, якщо порівнювати пк-пк.... це сам перевірив, тому що був стаціонар на базі intel, правда старий(socket 775), а в друга AMD то різниця в роботі капітальна(не буду довго описувати), хоча в принципі з якої сторони глянути, ціна комплектуючих тут також відіграє конкретну роль...... нарахунок ноута брав по причині того що він займає мін.. місця і практичний бо можна користуватись на дивані, ліжку, кухні, брати з собою куди завгодно(маю на увазі роботу, піцерію і т.д., а не парашу......))))) ноут бачив в дії... взяв колега собі десь 06.2013р... не пам'ятаю конкретну модель, але опишу параметри hp i3/4gb/gt 630m діагональ також 17.... то він доволі непогано працює, карта доречі, що мене дуже здивувало майже на рівні була з моєю(що була на стаціонарі) gtx 260... програвала десь на 20%, тому глянувши на праметри Z710(і5/8gb/gt 740m вибрав цю комплектацію) без вагань замовив собі його..... але як бачиш попав на конкретну лажу....... міняв стаціонар тому що карта(gtx 260) не підтримує dx11(crysis 3 без dx11 не йде, і думаю все нове також не буде дивитися в минуле) і звісно хотілося щось нового..... ноут брав в більшості для ігор, але й хотів об'єднувати з роботою так як користувався(користуюся) стареньким acer extensa 5230E..... от і постав перед вибором що робити.... віддати в сервіс щоб вони глянули що до чого, й можливо забрали на діагностику десь на місяць чи повернути в магазин(в Україні закон про поверн.. товару протягом 14днів), так як в майбутньому карту не вийде поміняти(а якщо й вийде то це буде куча гемо....), а ігри,нові, думати-гадати чи підуть чи ні за 790$ не дуже хочеться.... я вирішив віддати товар... зараз чекаю на результат експертизи...... от така в мене Санта-Барбара вийшла))))))))))))))) а далі збираю стаціонар і ну нафіг......))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут  проблемка  в  мене 128  просто  вси  игры йдут а  тут   тикы ця  вийо..... хотя  ше пару  раз поробую якшо ни не  помру  вроди  не  той  возраст  в игры  шпиляти  но обидно.Того так   и мучывся.

воно то так, але я наприклад не бажаю викидати гроші на залізо, яке мене може підвести.... а ігри це таке, пройшов давно той час, щоб не вставати із-за компа.... але коли немає в вільний час, чим зайняти себе, то можна щось серйозне попокати, а все що серйозне не йде на z710... от така х.... в тебе доречі не z710....??????

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воно то так, але я наприклад не бажаю викидати гроші на залізо, яке мене може підвести.... а ігри це таке, пройшов давно той час, щоб не вставати із-за компа.... але коли немає в вільний час, чим зайняти себе, то можна щось серйозне попокати, а все що серйозне не йде на z710... от така х.... в тебе доречі не z710....??????

Z580   він уступае   тільки Z710  дизайном   і  все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстаті  пк  також в  цьому  році  буду  збирати бо старий  то таке  вже  фуфло  але  йому  6 років тому  і недивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z580   він уступае   тільки Z710  дизайном   і  все

типу да... там вроді повинна бути карта gt 640m, твоя 635m повинна все тягнути..... може в тебе дійсно з ігрою лажа або дрова треба оновити.... інші всі літають...???? йде nfs run???? він товинен літати на ультра, а на z710 я запускав nfs run, nfs rivals, то все було супер, проходила заставка, меню гри і лишень вибираю почати нову гру, як мені викидало сюрприз і ребут..... тому і нах забив на ноут, стаціонар є стаціонаром, зберу і на років 4~5 не буду паритись на рахунок нових ігор.... вже пожалів, що свого старенького спулив, так як на ньому всі які виходили ігри йшли на ультра, той самий run, crysis 2 і т.д.... короче чекаю результату за ноут і збираю сист....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче чекаю результату за ноут

напишешь что тебе ответили в сервис центре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  таки да  на  ультра )) А  нащод  выдяхи  ти  помиляшся  спочатку     пихали  630  потом  635 и вже  640 )))Но разницы нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишешь что тебе ответили в сервис центре

ок... результат казали буде десь 20.01.14.... так карти майже однакові, суттєвої різниці нема.....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все драйверы более менее установились. Из тех что шли с диском не работает драйвер на Wi-Fi, решилось закачкой с сайта.

Вторая проблема - это поиск Energy Managmant, поскольку тот что с диском не работает и не ставит драйверы..  Установил версию 7 - все работает, единственное при нажатии кнопки беспроводных устройств - там есть 3G.

Настоящая проблема есть со звуком. Драйвер IDT н азвук ставится, но не работает. Звук тут же пропадает. В диспетчере устройств устройство подсвечивается восклицательным знаком с инмормацией что на драйвер не имеет цифровой подписи с кодом ошибки 52..

Пробовал качать с сайта - то же самое. Помогите найти нужный драйвер, чтобы была возможность управлять настройками эквалайзера и т.д.

ID устройства HDAUDIO\FUNC_01&VEN_111D&DEV_7695&SUBSYS_17AA5011&REV_1001

Будь добр скинь ссылку на драйвер для wi-fi-я чот на сайте дров нет говорят что ток под 8-ку и 8,1 чо за бред ! ОС та же что и у тебя Win 7 Максимальная 64 бит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будь добр скинь ссылку на драйвер для wi-fi-я чот на сайте дров нет говорят что ток под 8-ку и 8,1 чо за бред ! ОС та же что и у тебя Win 7 Максимальная 64 бит.

Приведите код устройства

Как определить неизвестное устройство и найти к нему нужный драйвер (ОС Windows)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь добр скинь ссылку на драйвер для wi-fi-я чот на сайте дров нет говорят что ток под 8-ку и 8,1 чо за бред ! ОС та же что и у тебя Win 7 Максимальная 64 бит.

А у вас какой Wi-Fi адаптер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, купил ноутбук Z710.

установил OS windows 7 x64

 

Подскажите пожалуйста:

Звук работает с драйверами "Устройство с поддержкой High Defin..." - я так понимаю, это драйвер от микрософта.

При попытке поставить драйвер audio161w764 (скачанный с официального сайта леново) - ставится драйвер "IDT High Defination Audio CODEC" - и звук не работает. Программа Dolby - в режиме демо - на слух звук не отличить хоть "dolby on" хоть "dolby off"

Вопрос - почему не работает, и как сделать что бы работал драйвер от леново?

 

Дополнение 1)

Для тех, у кого присутствуют "неизвестные" устройства - пожалуйста для этой модели ноутбука - установите драйверы с сайта интел под названием "Intel®_USB_3.0_eXtensible_Host_Controller_Driver"

 

Дополнение 2)

В диспетчере устройств были три неизвестных устройства, с одинаковыми ID, root\lenovo\Vhid

Пытался поставить разные драйверы ( судя по количеству устройств - это что-то связано с usb-портами) - ничего не помогло

Я их удалил - больше они не появлялись.

Если есть информация - что это было - пожалуйста, расскажите мне.

 

Спасибо)

Отредактировал SHADOW-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - почему не работает, и как сделать что бы работал драйвер от леново?

Странно. А в Диспетчере устройств в Звуковых устройствах что у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, просто жеть. купил себе z710. установил 7-ку 64 бит. со звуком проблемы: если не трогать мелкомягкий драйвер - все нормально. если же ставить тот драйвер, что лежит для скачивания на сайте поддержки леново - имеем проблему из первого поста. wifi не могу победить. то, что идет на диске с дровами для 8-ки не подходит, а то, что скачиваю с поддержки ставится как intel, но блютус подхватывается, но wifi нету! как висело неизвестное устройство, так оно и висит. не ставится cppc. что за хрень не знаю, но думаю управляет кнопками яркость, звук и тд. пишет что мое железо слишком слабое или что-то в этом роде.

блин, меня предупреждали, что у леново не все хорошо с дровами, но не до такой же степени. буду очень вам благодарен, если дождусь от вас помощи. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но wifi нету! как висело неизвестное устройство, так оно и висит

приведите идентификатор этого устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, просто жеть. купил себе z710. установил 7-ку 64 бит. со звуком проблемы: если не трогать мелкомягкий драйвер - все нормально. если же ставить тот драйвер, что лежит для скачивания на сайте поддержки леново - имеем проблему из первого поста. wifi не могу победить. то, что идет на диске с дровами для 8-ки не подходит, а то, что скачиваю с поддержки ставится как intel, но блютус подхватывается, но wifi нету! как висело неизвестное устройство, так оно и висит. не ставится cppc. что за хрень не знаю, но думаю управляет кнопками яркость, звук и тд. пишет что мое железо слишком слабое или что-то в этом роде. блин, меня предупреждали, что у леново не все хорошо с дровами, но не до такой же степени. буду очень вам благодарен, если дождусь от вас помощи. спасибо.

Давайте по-порядку. Можете выложить строку ИД оборудования из Диспетчера устройств для Wi-Fi и звуковой карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, конечно.

 

сетевой контроллер:

pci\ven_8086&dev_08b2&subsys_42628086&rev_73

pci\ven_8086&dev_08b2&subsys_42628086

pci\ven_8086&dev_08b2&cc_028000

pci\ven_8086&dev_08b2&cc_0280

 

idt high definition audio codec (с восклицательным знаком в желтом треуголинике):

hdaudio\func_01&ven_111d&dev_7695&subsys_17aa5011&rev_1001

hdaudio\func_01&ven_111d&dev_7695&subsys_17aa5011

 

устройство с поддержкой high definition audio:

hdaudio\func_01&ven_8086&dev_2807&subsys_80860101&rev_1000

hdaudio\func_01&ven_8086&dev_2807&subsys_80860101

 

неизвестное устройство:

acpi\vpc2004

 

неизвестное устройство:

root\LenovoVhid

 

это все, что не удалось установить. может какая-то хитрая последовательность установки драйверов есть? все драйвера скачаны с офф сайта поддержки леново. все для вынь 7 64 бит. вроде ставил-переставил этих осей, а тут такая засада....

если есть соображения, поделитесь пожалста. со своей стороны завтра утром снесу винду и поставлю заново.

Отредактировал obzor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема с тем же оборужованием. Голову ломаю. Не знаю как установить. Помогите. Что делать?

Отредактировал zhmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу