slash

[Custom ROM] Lenmic v3.1 Lenovo A800 на основе Stock ICS

В этой теме 67 сообщений

Вот, мой мод на основе Lenmic v3.1:http://www.needrom.com/mobile/lenovo-a800-lenmic-a800-stablever-1/

 

Интерфейс - стоковый Андроид ICS.

На мой взгляд, работает абсолютно все.

 

Исправления:

  • автопоиск радиостанций в FM радио (с гарнитурой),
  • возможность слушать FM радио так же без гарнитуры,
  • фотосъемка в режиме HDR,
  • видеосъемка в режиме HD длительностью более 5-и минут,
  • корректное отображение версии чипа ГПС после установки пакета обновлений ygps.zip.

 

Из изменений:
 

Многие приложения заменены на аппликации из CyanogenMod: лаунчер, браузер, файловый менеджер, SMS/MMS, часы, калькулятор и возможно еще кое что.

Оттуда же для меломанов добавлен DSP manager.

Аудио плеер заменен на Omich Player с опцией проигрывания музыки по папкам.

Добавлена иконка запуска инженерного меню.

Убраны предустановленные аппликации, которые можно скачать с маркета. Так же убраны живые обои, пожирающие довольно много ресурсов.

Установлен gps.conf от derekgordon.com: http://derekgordon.com/android-how-tos/a-gps-worldwide-patch . Со включенным A-GPS и выключенным EPO спутники находятся за несколько секунд.
Клавиатура заменена на AnySoftKeyboard, русскую и другие нужные раскладки скачиваем с маркета: http://play.google.com/store/apps/details?id=com.anysoftkeyboard.languagepack.russian2
Немного подправлен build.prop, добавлены несколько недостающих lib файлов из "стоковой" titanw прошивки
В папке /system/etc/ присутствуют два vold.fstab файла (vold.fstab и vold.fstab.orig) По умолчанию внутренняя память монтируется как sdcard, если хотите поменять память местами, переименуйте эти файлы наоборот прямо в архиве.

Возможно были произведены еще какие-то изменения, над прошивкой работал в процессе пользования девайсом. Цель была добиться максимальной производительности, стабильности и полностью стокового интерфейса Android.

 

Установка с помощью TWRP рекавери. С CWM не проверял.

 

Новая версия с gapps и лаунчером от Cyanogenmod, включающая все исправления, выложенные до 10.2.14:

 

www.needrom.com/mobile/a800-stock-ics-v-2-cm-powered/

 

Если нет аккаунта на "Нидроме", скачиваем отсюда: www.copy.com/s/lMXHHvl3X2XE/Lenovo_A800_CM9_Powered_gapps.zip

 

 

530bb33c0d2b3_1.png530bb34a2ad83_2.png530bb35892b0a_3.png530bb3693e7af_4.png530bb379d85ee_5.png530bb382d3345_6.png530bb38c48dff_7.png530bb396e2040_8.png
Отредактировал slash
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте звонилку с диктофоном и прошивке цены не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что может быть ,?к компу подключаю зарядка идёт а устройство не определяется комп в поряде шнур тоже отладка юсб галочка не стоит мож я чё удалил не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как выключить вибрвцию при дозвоне. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу заставить приложения устанавливаться на флешку и с камеры всё в телефон пишется чтобы снять новое видео нужно старое удалить и с приложениями также хотя на флешке 3 гига свободно (предпочитаемое место установки стоит sd карта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу заставить приложения устанавливаться на флешку и с камеры всё в телефон пишется чтобы снять новое видео нужно старое удалить и с приложениями также хотя на флешке 3 гига свободно (предпочитаемое место установки стоит sd карта)

В папке /system/etc/ присутствуют два vold.fstab файла (vold.fstab и vold.fstab.orig) По умолчанию внутренняя память монтируется как sdcard, если хотите поменять память местами, переименуйте эти файлы наоборот прямо в архиве.

мне помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Случайно, пока пробовал решить проблему с поиском спутников" удалил с Lenovo "P770" "YGPS" скачал несколько вариантов, но они не работают.

 

Подскажите, как правильно заново установить "YGPS"?!!! Аппарат рутирован. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прошивка быстрая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как прошивка быстрая?

Это Вы кого спрашиваете? :blink: 

Обратитесь к автору в ЛС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В папке /system/etc/ присутствуют два vold.fstab файла (vold.fstab и vold.fstab.orig) По умолчанию внутренняя память монтируется как sdcard, если хотите поменять память местами, переименуйте эти файлы наоборот прямо в архиве.
 

Это через файловый менеджер нужно делать? Или через что, можно поподробнее? Не могу найти такую папку.. 
Тоже у меня такая проблема, по умолчанию сохраняет на внутреннюю память и фото с камеры, и приложения. Шился как раз что бы избавиться от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это через файловый менеджер нужно делать? Или через что, можно поподробнее? Не могу найти такую папку.. 

Тоже у меня такая проблема, по умолчанию сохраняет на внутреннюю память и фото с камеры, и приложения. Шился как раз что бы избавиться от этого.

 

Вообщем файлы я нашел через другой менеджер. Но не дает через него имя сменить, пишет ошибка задачи. Рут открыт. Подскажите куда дальше копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем файлы я нашел через другой менеджер.

Какой именно менеджер?

ИМХО, удобнее всего в таких случаях пользоваться Рутэксплоэром.

Требуется наличие рутправ.  В верхней части вкладку "ПраваR/W" поменять на "Права R/O"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой именно менеджер?

ИМХО, удобнее всего в таких случаях пользоваться Рутэксплоэром.

Требуется наличие рутправ.  В верхней части вкладку "ПраваR/W" поменять на "Права R/O"

Я пробовал через ES Проводник с включенными рут правами в нем. 

А какой посоветуйте рутэксплоэрор поставить? Попробовал один, от него толку нету, может только копировать да удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может только копировать да удалять

Долгий тап на нужном файле открывается окно с целым списком действий. Вплоть до "открыть в текстовом редакторе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгий тап на нужном файле открывается окно с целым списком действий. Вплоть до "открыть в текстовом редакторе"

Не дает(( Предполагаю что это потому, что это системные файлы и используются сейчас андройдом. Или почему? 

Пробовал несколько рутэксплореров, в каждом давал режим суперпользователя. Ни в одном файлы не переименовались, везде выдает ошибку. Может есть какой то еще способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, что ни у кого нет мыслей как еще память перераспределить на этой прошивке?

Сорри за занудство конечно, но хочу уже разобраться наконец((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где скачать паршивку? :) copy.com помер, а на нидроме ссылка на copy.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Kaspar Līcis сказал:

Где скачать паршивку?

С нидрома :rolleyes:

Безымянный.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу