steaven

Lenovo P780 - Прошивка (S123_ROW_131231 OTA + PC)

В этой теме 1 216 сообщений

Прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛА!
Номер сборки: P780_ROW_S123_131231
Дата: 31 Декабря 2013
Создатель: Оф Lenovo
Состав: образы прошивки в составе ОТА обновления. Содержит ТОЛЬКО измененные файлы.
ОС: Android 4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Вариант 1: OTA UPDATE FILE                  Размер:  67,31 Мб

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 119_ROW со штатным рекавери (Не на инженерную!) Устанавливается только на S119_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S119_ROW, штатное (не расширенное) рекавери, и не производилось стирание системных GOOGLE приложений. При невыполнении хоть одного пункта прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет -просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем файл Update.zip на ПК

2- ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери. Либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot)

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ

5. Перезагрузка после установки стартует автоматически

Проверка прошивки перед обновлением

 

Вариант 2: FLASH_TOOL (Для ПК) Версия

(выложен оф-пакет для прошивки) Установка на любую версию! Только с ПК! Настройки и контакты не сохраняются!


Раздел 3 - Прошивка Android-устройства на базе процессора МТК

 

вариант 3: Для обновления через кастомное рекавери

 

Чейндж лог: нет.

 

 

 

 


Всех владельцев -  с новым Годом!!!

Отредактировал тыблин
38 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме 23-го модема есть что-то новое в обновлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кроме 23-го модема есть что-то новое в обновлении?

Я НЕ ЗНАЮ!

СКОЛЬКО РАЗ ЕЩЕ ПИСАТЬ??

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thank you Mr. steaven for the answer.
I did tried to install the update but failed, both via TWRP and Stock Recovery.
As you said the new thing from this update  -for now-  is only modem.img (v20 >>> v23), well it's okay if i can't install the update.
Someone with 4gb who succeed for installing this update just share the modem.img file.
I using this modem v23 for almost two hours now, with the same cellular provider when i am in v20 and it seems v23 is not get any better than v20.
 

If you don't mind, i will share my review a little, 

Here is my conditions
I live in Indonesia, in Borneo Island.
I am using cellular provider 3 Hutchinson Indonesia (both SIM Cards)
At this time around 9 - 10 PM at night here, weather is light rain and a lot of cloud.

 

V20 SIM1, stable at H or H+ around 1bar to 3 bar signal. Outdoor is 4 bar as long as its not heavy rain.
V20 SIM2, stable at 3 bar when indoor  or full 4 bar when sky is clear or when i am on outdoor. But when in the weather is like this SIM2 -almost- never lost signal, at least it stable at 1 bar)

V23 SIM1, little bit similiar compare to V20

V23 SIM2, almost never got any signal at all, i got 1 bar signal maybe just for 1 second or two and lost it again.

Maybe result can be different depends on provider we use, and weather also.
Let's see how far this V23 modem can go when the tonight sky is clear. :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня стоит инженерная 119, как обновится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steaven, подскажите пожалуйста будет ли инженерная версия данной прошивки с пк.? s123?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steaven, спасибо

прошил китайца, буду тестить V23 вместо V20 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если у меня стоит инженерная 119, как обновится?

Без понятия.

Steaven, подскажите пожалуйста будет ли инженерная версия данной прошивки с пк.? s123?

скорее всего - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при попытке прошить выдаёт ошибку, ругается на модем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня при попытке прошить выдаёт ошибку, ругается на модем

ну так залей модем v20 от 119-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня при попытке прошить выдаёт ошибку, ругается на модем

ну так залей модем v20 от 119-й

 

 

Спасибо, помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня при попытке прошить выдаёт ошибку, ругается на модем

ну так залей модем v20 от 119-й

 

 

Спасибо, помогло

 

Спасибо ,тоже помогло! Телефон китаец,установил на инженерную 119 ю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на первый взгляд модем V23 с прошивкой 123, на китайце работает не хуже v51 и v52, продолжаю наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вы хотели спросить будет-ли вообще обнова для ПК?подскажите пожалуйста будет ли инженерная версия данной прошивки с пк.? s123?

Я как-то убил пол дня на изготовление 119-ой под флештул,запостил, а смысл? До сих пор народ при косяках прошивает 116, потом обнову до 119 и потом уже 123 обнову, а нельзя что ли прошить ту 119-ю которую выложил я и накатить обнову? Так-же правил кастомное рекавери на предмет установки оф.обнов.

Больше не вижу смысла что-то делать, последнее сообщение в той теме датировано 4-ым ноября 2013года..

В 123-й так-же как и в 119-ой есть косяк в буте, не отрабатываются кнопки громкости на будильнике. Из первых наблюдений, добавлено пару программ, другой модем...

 

PS. Вот скажите мне. Почти у всех тел пришёл с 110-прошивкой, да? И что, за всё время были для этой прошивки обновы по воздуху? У меня такого не было. Следовательно, что для телефонов с 110-ой прошивкой она является последней. Да и тел. с 110-й работал менее глючней и более долговечней в плане энергопотребления.

Отредактировал savyol
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вы хотели спросить будет-ли вообще обнова для ПК?подскажите пожалуйста будет ли инженерная версия данной прошивки с пк.? s123?

Я как-то убил пол дня на изготовление 119-ой под флештул,запостил, а смысл? До сих пор народ при косяках прошивает 116, потом обнову до 119 и потом уже 123 обнову, а нельзя что ли прошить ту 119-ю которую выложил я и накатить обнову? Так-же правил кастомное рекавери на предмет установки оф.обнов.

Больше не вижу смысла что-то делать, последнее сообщение в той теме датировано 4-ым ноября 2013года..

В 123-й так-же как и в 119-ой есть косяк в буте, не отрабатываются кнопки громкости на будильнике. Из первых наблюдений, добавлено пару программ, другой модем...

 

PS. Вот скажите мне. Почти у всех тел пришёл с 110-прошивкой, да? И что, за всё время были для этой прошивки обновы по воздуху? У меня такого не было. Следовательно, что для телефонов с 110-ой прошивкой она является последней. Да и тел. с 110-й работал менее глючней и более долговечней в плане энергопотребления.

Спасибо, я не мог обновится со 119 на 123,затем сменил модем на V20 и всё получилось, правда почему то в рекавери обновление автоматически не пошло.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю Вы хотели спросить будет-ли вообще обнова для ПК?подскажите пожалуйста будет ли инженерная версия данной прошивки с пк.? s123?

Я как-то убил пол дня на изготовление 119-ой под флештул,запостил, а смысл? До сих пор народ при косяках прошивает 116, потом обнову до 119 и потом уже 123 обнову, а нельзя что ли прошить ту 119-ю которую выложил я и накатить обнову? Так-же правил кастомное рекавери на предмет установки оф.обнов.

Больше не вижу смысла что-то делать, последнее сообщение в той теме датировано 4-ым ноября 2013года..

В 123-й так-же как и в 119-ой есть косяк в буте, не отрабатываются кнопки громкости на будильнике. Из первых наблюдений, добавлено пару программ, другой модем...

 

PS. Вот скажите мне. Почти у всех тел пришёл с 110-прошивкой, да? И что, за всё время были для этой прошивки обновы по воздуху? У меня такого не было. Следовательно, что для телефонов с 110-ой прошивкой она является последней. Да и тел. с 110-й работал менее глючней и более долговечней в плане энергопотребления.

Спасибо, я не мог обновится со 119 на 123,затем сменил модем на V20 и всё получилось, правда почему то в рекавери обновление автоматически не пошло.?

 

Наверное ещё 125ая будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон52

 

Я делал прошивку для себя с модемом для китайских телефонов и он глатал оф.обнову. Как писал выше, то я не заметил нужности таких прошивок, нет спроса-нет предложений.

Ещё раз повторюсь. Если мыслить логически, то у тех у кого тел пришёл с 110-й прошивкой из коробки, то забудьте об обновах. В скриптах ота-обновлений конкретно написано для каких прошивок обнова. По этому-же принципу идёт и запрос на сервер обновлений.Из телефона берётся инфа что тел. с 110-й прошивкой и сервер отвечает что нет обнов. Возможно на телефонах 110-й и 116-й ревизии есть аппаратная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон52

 

Я делал прошивку для себя с модемом для китайских телефонов и он глатал оф.обнову. Как писал выше, то я не заметил нужности таких прошивок, нет спроса-нет предложений.

Ещё раз повторюсь. Если мыслить логически, то у тех у кого тел пришёл с 110-й прошивкой из коробки, то забудьте об обновах. В скриптах ота-обновлений конкретно написано для каких прошивок обнова. По этому-же принципу идёт и запрос на сервер обновлений.Из телефона берётся инфа что тел. с 110-й прошивкой и сервер отвечает что нет обнов. Возможно на телефонах 110-й и 116-й ревизии есть аппаратная разница.

 

У меня европеец 8 ГБ изначально был с 119 прошивкой. Стоит много всего. Хотелось бы обновится как-то по-проще, чем все переставлять или делать большой backup. Потому было бы хорошо иметь обновление для TWRP, когда соответствующее появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xoror

Как бы сказать, тут нужно иметь файлы которые обновятся после обновления. Вариантов вижу два, вытащить из образа прошивки, второй это вытащить из тела, но придётся обновится для этого. Затем сделать патчик и подменить эти файлы через кастомное рекавери. Работа не сложная, но геморойная. А вообще, не мешайте телу работать, точнее не лезьте туда куда завод Вам не давал права лезть и тогда всё пройдёт в штатном режиме.

Кстати я вроде предлагал такой вариант для 119 и по моему предложение осталось без внимания.

Вообще я прекратил что-то делать для этих оф.прошивок и этого форума P780

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста почему не получается обновиться с 119 на 123, у меня установлено рекавери CWM 6.0.1.5. модем 52?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста почему не получается обновиться с 119 на 123, у меня установлено рекавери CWM 6.0.1.5. модем 52?

В Вашем вопросе есть ответ:

 

у меня установлено рекавери CWM 6.0.1.5. модем 52

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно поменять модем - это просто, а как вернуть штатное рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xoror

Как бы сказать, тут нужно иметь файлы которые обновятся после обновления. Вариантов вижу два, вытащить из образа прошивки, второй это вытащить из тела, но придётся обновится для этого. Затем сделать патчик и подменить эти файлы через кастомное рекавери. Работа не сложная, но геморойная. А вообще, не мешайте телу работать, точнее не лезьте туда куда завод Вам не давал права лезть и тогда всё пройдёт в штатном режиме.

Кстати я вроде предлагал такой вариант для 119 и по моему предложение осталось без внимания.

Вообще я прекратил что-то делать для этих оф.прошивок и этого форума P780

я не так давно читаю форум, возможно пропустил Ваше предложение.

 

И если производитель выпускает обновление - его надо ставить. Это к вопросу не мешать и не лезть. У меня от завода только разбивкой памяти да кастомным рекавери отличается. Первое - мне не нужна внутренняя SD, но нужна память. А второе - позволяет делать бэкапы менее геморойно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 8г эта прошивка идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если производитель выпускает обновление - его надо ставить
Да, но у меня с коробки прошивка 110-я и нет обновлений. Так зачем ставить то, что возможно сделано не для этого телефона.

Да и если взять во внимание то, что допустим я не шарю в компе, то логически означает что 110-я для меня край.

так-что производитель не выпускал для моего тела прошивку, логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу