steaven

Lenovo P780 - Прошивка (S123_ROW_131231 OTA + PC)

В этой теме 1 216 сообщений

Прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛА!
Номер сборки: P780_ROW_S123_131231
Дата: 31 Декабря 2013
Создатель: Оф Lenovo
Состав: образы прошивки в составе ОТА обновления. Содержит ТОЛЬКО измененные файлы.
ОС: Android 4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Вариант 1: OTA UPDATE FILE                  Размер:  67,31 Мб

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 119_ROW со штатным рекавери (Не на инженерную!) Устанавливается только на S119_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S119_ROW, штатное (не расширенное) рекавери, и не производилось стирание системных GOOGLE приложений. При невыполнении хоть одного пункта прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет -просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем файл Update.zip на ПК

2- ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери. Либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot)

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ

5. Перезагрузка после установки стартует автоматически

Проверка прошивки перед обновлением

 

Вариант 2: FLASH_TOOL (Для ПК) Версия

(выложен оф-пакет для прошивки) Установка на любую версию! Только с ПК! Настройки и контакты не сохраняются!


Раздел 3 - Прошивка Android-устройства на базе процессора МТК

 

вариант 3: Для обновления через кастомное рекавери

 

Чейндж лог: нет.

 

 

 

 


Всех владельцев -  с новым Годом!!!

Отредактировал тыблин
38 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И если производитель выпускает обновление - его надо ставить
Да, но у меня с коробки прошивка 110-я и нет обновлений. Так зачем ставить то, что возможно сделано не для этого телефона.

Да и если взять во внимание то, что допустим я не шарю в компе, то логически означает что 110-я для меня край.

так-что производитель не выпускал для моего тела прошивку, логично?

 

В Вашем случае логично. А телефон здесь покупали или в Китае?

 

Но я описывал свой случай. Предположим выйдет прошивка для 8ГБ версии - и она для меня будет доступна по воздуху. Я не смогу ее так поставить - надо будет как-то выкручиваться и все переставлять. А хотелось бы просто скачать zip и установить его через кастомное рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, разобрался, обновился буду тестить, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз повторюсь. Если мыслить логически, то у тех у кого тел пришёл с 110-й прошивкой из коробки, то забудьте об обновах. В скриптах ота-обновлений конкретно написано для каких прошивок обнова. По этому-же принципу идёт и запрос на сервер обновлений.Из телефона берётся инфа что тел. с 110-й прошивкой и сервер отвечает что нет обнов. Возможно на телефонах 110-й и 116-й ревизии есть аппаратная разница.

52 раза бред. 110 прошивка- утекшая альфа версия. С нее - нет и не будет обнов. В РФ аппарат поступил со 115 прошивкой. Иной вопрос- какгого *** 115 не обновляется дальше?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven

Тут спорить можно много. Леново типа бренд и обновы должны по воздуху приходить, а не шить их через комп. Не все шарят в прошивки телефона. Инфа для сервера о текущий версии прошивки телефона берётся из билд пропа, и если нет обновлений значит не нуждается тел в прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ извиняюсь что не скорей всего пишу не в эту тему , но всё же может подскажете как мне лучше поступить ?

Суть вопроса такова , приобрёл 31.12.2013 тело с 4г памяти на борту , прошивка стоит 116ROW , при востановлении приложений через титаниум столкнулся с тем что не хватает памяти под приложения , покурил форум 4PDA там посоветовали переразметить внутреннюю память , переразметил память через программу с этого форума , всю внутреннюю память отдал под системную , решил накатить 119 обновление но оно не встаёт , вот теперь думаю переразметить память как было до этого или перепрошиться заново на 116 через ПК , При переразметке памяти тупанул не сделав бекап DATA .

Сильно не пинайте просто посоветуйте как мне лучше поступить : переразметить память обратно или перепрошить на 116 по новой ?

Да и ещё такой вопрос как на 123 обновлении обстоят дела со свободной оперативной памятью ? А то на 116 свободной памяти 250-200 мегов всего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перепрошить на 116 по новой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ильно не пинайте просто посоветуйте как мне лучше поступить : переразметить память обратно или перепрошить на 116 по новой ?

прошей 116 и не заморачивайся.

А то на 116 свободной памяти 250-200 мегов всего .

это с вашими приложениями? Там примерно все так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня китайский,Обновился до S123 и поменялся модуль на V23 Он лучше или хуже V20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подарили смартфон Р780, не идет зарядка на батарею, пишет. что низкая температура батареи и зарядка отключена. В чем может быть причина? Как можно решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня китайский,Обновился до S123 и поменялся модуль на V23 Он лучше или хуже V20?

для китайца лутче всего 51, 52 модем...

лично я сравнивал 52 с 20 и недавно с 23...

на 23 меня плохо слышали спрашивали не в погребе я :D так же заметил что постоянно гулял уровень сигнала на 1й карточке на 52 такого нету.

Хотя если у вас всё отлично, то лутче остаться на 23.

Отредактировал sensor.major

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня китайский,Обновился до S123 и поменялся модуль на V23 Он лучше или хуже V20?

для китайца лутче всего 51, 52 модем...

лично я сравнивал 52 с 20 и недавно с 23...

на 23 меня плохо слышали спрашивали не в погребе я :D так же заметил что постоянно гулял уровень сигнала на 1й карточке на 52 такого нету.

Хотя если у вас всё отлично, то лутче остаться на 23.

 

Спасибо,я разговаривал на V23 говорят меня хорошо слышно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился с 119й на 123ю. Тело из Китая, правда пришло уже прошитое. Всё прошло гладко, модем тоже обновился с 20го на 23й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обновлении через штатный рекавери с версии ROW_S119_130930 до выше указанной ругается на файл "etc\firmware\modem.img" предварительно на версии S119 был зашит мадем S820.v51. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обновлении через штатный рекавери с версии ROW_S119_130930 до выше указанной ругается на файл "etc\firmware\modem.img" предварительно на версии S119 был зашит мадем S820.v51. Как быть?

зашить 20й родной для 119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читать выше- уже спрашивали! восстановить модем V20!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читать выше- уже спрашивали! восстановить модем V20!

Спасибо. Извините не досмотрел. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, можно-ли обновить прошивку лайф 05 на эту ?...

и есть ли она офе функция записи разговора

Отредактировал Den-Satellite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что работает:ВСЕ!

 

Bluetooth мышка тоже работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм-м, не получилось с 119 на 123.

Причины?

рекавери 6.0.1.5, модем не менял v23, память переразмечал.

Ругнулся что-то про - Assert faild... system/build.prop ... Status 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, вопрос в целях "собственного развития", вместо 3-го пункта инструкции в шапке такой вариант не прокатит ####682# ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм-м, не получилось с 119 на 123.

Ошибка скорее всего идёт из-за того что криво сделан кастомный рекавери. Второе в 119-й прошивке модем V20, на счёт переразметки не скажу

 

Если с флештулом дружите, то на чайне-айфон выложил версию под фт, соответственно потеря всех личных данных
.
Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибка скорее всего идёт из-за того что криво сделан кастомный рекавери.

скачал с этого форума recovery_P780_CWM_6.0.1.5 (и перезагрузился  в рекавери с ним) - разве он неофициальный?  Есть лучше вариант?

 

Ps

тут советы как избавляться от ошибки status 7  http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=262544&st=1160#entry11590062

читаю...

Отредактировал DimaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ошибка скорее всего идёт из-за того что криво сделан кастомный рекавери.

скачал с этого форума recovery_P780_CWM_6.0.1.5 (и перезагрузился  в рекавери с ним) - разве он неофициальный?  Есть лучше вариант?

 

у Вас кастомный рекавери, там есть twrp правленный мной, он глатает оф.обновы или ставте стоковый рекавери

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут советы как избавляться от ошибки status 7

можно и так, но потеряете подпись в этом обновлении. 

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ошибка скорее всего идёт из-за того что криво сделан кастомный рекавери.

скачал с этого форума recovery_P780_CWM_6.0.1.5 (и перезагрузился  в рекавери с ним) - разве он неофициальный?  Есть лучше вариант?

 

у Вас кастомный рекавери, там есть twrp правленный мной, он глатает оф.обновы или ставте стоковый рекавери

 

 

Большое спасибо! Подскажите пожалуйста ссылкой ваш волшебный рекавери (twrp правленный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу