steaven

Lenovo P780 - Прошивка (S123_ROW_131231 OTA + PC)

В этой теме 1 216 сообщений

Прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛА!
Номер сборки: P780_ROW_S123_131231
Дата: 31 Декабря 2013
Создатель: Оф Lenovo
Состав: образы прошивки в составе ОТА обновления. Содержит ТОЛЬКО измененные файлы.
ОС: Android 4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Вариант 1: OTA UPDATE FILE                  Размер:  67,31 Мб

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 119_ROW со штатным рекавери (Не на инженерную!) Устанавливается только на S119_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S119_ROW, штатное (не расширенное) рекавери, и не производилось стирание системных GOOGLE приложений. При невыполнении хоть одного пункта прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет -просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем файл Update.zip на ПК

2- ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери. Либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot)

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ

5. Перезагрузка после установки стартует автоматически

Проверка прошивки перед обновлением

 

Вариант 2: FLASH_TOOL (Для ПК) Версия

(выложен оф-пакет для прошивки) Установка на любую версию! Только с ПК! Настройки и контакты не сохраняются!


Раздел 3 - Прошивка Android-устройства на базе процессора МТК

 

вариант 3: Для обновления через кастомное рекавери

 

Чейндж лог: нет.

 

 

 

 


Всех владельцев -  с новым Годом!!!

Отредактировал тыблин
38 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешне не фижу никакой разницы на первый взгляд. да, первый старт ОООООООчень  долгий.

А есть смысл тогда шиться ? За последние , сколько ? 4 месяца вышло 3 уже  обновления . Хотя в предыдущих особых багов не наблюдалось.

И еще - 119 обновляется по воздуху , т.е. официально рекомендуемое и необходимое для всех . А вот обновы для ручной установки  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть смысл тогда шиться ? За последние , сколько ? 4 месяца вышло 3 уже обновления . Хотя в предыдущих особых багов не наблюдалось. И еще - 119 обновляется по воздуху , т.е. официально рекомендуемое и необходимое для всех . А вот обновы для ручной установки

в тюрьме.

Заключенный- получив миску со жратвой говорит надзирателю: Мне положено МЯСО!

- Положено- ешь!

- Но мне оно не положено!

- Не положено- не ешь!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сарказм я понимаю ,  но хотелось бы логичного развития событий .  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други помогайте. Решил проэксперементировать. Прошил на китайца пршивку для 8 гигового смарта. Прошивка не пошла, вылезла ошибка. Занова прошил с ПК 119. Прошло без глюков. Тел включился. Модем 20. Раньше на нем Кселл у меня в первой симке не ловил. Шил всегда 51 модем. Так и в этот раз сдела. Все равно не ловит. Перепробывал все модемы. Не ловит. В списке сетей вайфай заметил сеть NVRAM WARNING: Err=0x10. Прошил по новой на 112 прошивку. Результат тотже. НЕЛОВИТ и эта же сеть в списке вайфай. Есть бекапы разные из под TWRP. Но прошить не могу. TWRP их не видит. ВОПРОС- что делать. Как машинку востановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други помогайте. Решил проэксперементировать. Прошил на китайца пршивку для 8 гигового смарта. Прошивка не пошла, вылезла ошибка. Занова прошил с ПК 119. Прошло без глюков. Тел включился. Модем 20. Раньше на нем Кселл у меня в первой симке не ловил. Шил всегда 51 модем. Так и в этот раз сдела. Все равно не ловит. Перепробывал все модемы. Не ловит. В списке сетей вайфай заметил сеть NVRAM WARNING: Err=0x10. Прошил по новой на 112 прошивку. Результат тотже. НЕЛОВИТ и эта же сеть в списке вайфай. Есть бекапы разные из под TWRP. Но прошить не могу. TWRP их не видит. ВОПРОС- что делать. Как машинку востановить?

ну, Стивен предупреждал - не делайте этого. есть вероятность получить кирпич.... у меня тож руки чесались попробывать, но вот как то сдержал себя и смотрю правильно сделал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть бекапы разные из под TWRP. Но прошить не могу. TWRP их не видит. ВОПРОС- что делать. Как машинку востановить?

Восстанавливайте тем рекавери которым делали бекап. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Други помогайте. Решил проэксперементировать. Прошил на китайца пршивку для 8 гигового смарта. Прошивка не пошла, вылезла ошибка. Занова прошил с ПК 119. Прошло без глюков. Тел включился. Модем 20. Раньше на нем Кселл у меня в первой симке не ловил. Шил всегда 51 модем. Так и в этот раз сдела. Все равно не ловит. Перепробывал все модемы. Не ловит. В списке сетей вайфай заметил сеть NVRAM WARNING: Err=0x10. Прошил по новой на 112 прошивку. Результат тотже. НЕЛОВИТ и эта же сеть в списке вайфай. Есть бекапы разные из под TWRP. Но прошить не могу. TWRP их не видит. ВОПРОС- что делать. Как машинку востановить?

ну, Стивен предупреждал - не делайте этого. есть вероятность получить кирпич.... у меня тож руки чесались попробывать, но вот как то сдержал себя и смотрю правильно сделал. 

 

Ну кому то же надо испытать, а то так и будем в невадании.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ловит. В списке сетей вайфай заметил сеть NVRAM WARNING: Err=0x10. Прошил по новой на 112 прошивку. Результат тотже. НЕЛОВИТ и эта же сеть в списке вайфай.

Поздравляю Аппарат потерял ИМЕЙ, NVRAM и так далее.

Экспериментаторы, разметка то в скаттер под 8 гб, а не под 4. А NVRAM восстанавливается после прошивки системы и разделов, а не до. Вот и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Други помогайте. Решил проэксперементировать. Прошил на китайца пршивку для 8 гигового смарта. Прошивка не пошла, вылезла ошибка. Занова прошил с ПК 119. Прошло без глюков. Тел включился. Модем 20. Раньше на нем Кселл у меня в первой симке не ловил. Шил всегда 51 модем. Так и в этот раз сдела. Все равно не ловит. Перепробывал все модемы. Не ловит. В списке сетей вайфай заметил сеть NVRAM WARNING: Err=0x10. Прошил по новой на 112 прошивку. Результат тотже. НЕЛОВИТ и эта же сеть в списке вайфай. Есть бекапы разные из под TWRP. Но прошить не могу. TWRP их не видит. ВОПРОС- что делать. Как машинку востановить?

ну, Стивен предупреждал - не делайте этого. есть вероятность получить кирпич.... у меня тож руки чесались попробывать, но вот как то сдержал себя и смотрю правильно сделал. 

 

Ну кому то же надо испытать, а то так и будем в невадании.

 

Похоже ты IMEI затер, проверь через *#06#, если затер-то восстанавливай

Стивен, сорри, опередил:)

Отредактировал RSS1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так в качестве информации и моих наблюдений.

Случился с телефоном трабл. Пока разбирался, дошло до перешивки. Поскольку я оф.прошивкой не пользуюсь вообще, то пришлось ее шить начиная со 116.

В общем суть в чем. Зашил 116, первый запуск, настройка WiFi и почти сразу предложение прошить 119. Я соглашаюсь. Прошились. И ВСЕееее. Ни о какой 123 телефон знать не знает и ведать не ведает )))) Говорит нету обновлений. Прошло где-то около часа пока я с телефоном карячился, но обновления он так и не нашел.

И это при том что я вообще в нем ничего не настраивал, ну кроме вайфая (нужен был).

Вот такие дела. Выводов я никаких не делал, мне на оф.прошивки и обновления фиолетого. Я не пользуюсь официалками. Но сам факт имеет место быть. Если бы нужно было, пришлось бы шиться в ручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем суть в чем. Зашил 116, первый запуск, настройка WiFi и почти сразу предложение прошить 119. Я соглашаюсь. Прошились. И ВСЕееее. Ни о какой 123 телефон знать не знает и ведать не ведает )))) Говорит нету обновлений. Прошло где-то около часа пока я с телефоном карячился, но обновления он так и не нашел.

Я в курсе. Потому и выложил файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steaven

Пока не хочешь выложить вариант прошивки через кастомное рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы замечательно. Прошивку через рекавери. А то чтоб получить 123ю прошу, нужно сделать достаточно много манипуляций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо что не могу найти подписюльку леновскую, это-бы вообще сняло кучу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил прошивку. Проблемы небыло, правда обновление было не автоматическим как указано в инструкцие, а нужно было самому запустить, но это совсем не проблема.Работает все отлично, со связью проблем  нет.

П,С,
Мб ктото подскажет почему я с маркета немогу установить Real Racing 3? у меня была Lifev05 там установилось без проблем, но когда я сменил флешку с 4гб на 32 на той же Life v0,5 игра просто отказывалась устанавльвиться (Я скачивал в плей маркете ярлык, потом когда начиналось обновление оно жутко "глючило", тоесть установка происходила не так как в первый раз, а потом вовсе програма "умирала"). На этой прошивке та же история.Мне не так нужна эта игра, а скорее дело принципа :) Буду благодарен если ктото подскажет что у меня не так.

Отредактировал Meth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что работает:ВСЕ!
Кстати, наверное можно сюда вписать, что не работает отключение будильник кнопками громкости. Вроде последняя с работающими кнопками была 110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, наверное можно сюда вписать, что не работает отключение будильник кнопками громкости. Вроде последняя с работающими кнопками была 110.

смешно- но у меня как работала ОДНА кнопка, так и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Китаец 4Гб. Оф. 119(по воздуху) прошивка. Рут права, кастомное рекавери, переразметка памяти с удалением внутренней СД карты.По воздуху обновление не видит.

Уважаемый Стивен, по возврату стандартного рекавери всё понятно.Но вот вопросы:

1.  Не достаточно ли с того же ЛАЙВ АРОМА патча Хакера возвращения на официальную разметку памяти?(Просто кто то на подобный вопрос рекомендовал путь перепрошивки 116-119)

2.  Являются ли обязательными наличие для обновления следующих программ: эвернот, хангоутс, гамелофт лайф, асфальт7, и отсутствовавшие в 116 плей книги, фильмы, музыка, журнал,(удалил без бекапа(()

Для меня был бы проще вариант отката переразметки и установки через маркет удаленных программ(если это возможно) чем перепрошивка через ПК на 116 и 119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь.Ответ с перепрошивкой на 116-119 смотрю уже неактуален как я понимаю.Уже выложен файл 123 проши для ПК.Но все же хотел бы прошиться с тела..Поэтому жду ответ на предидущии вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эвернот, хангоутс, гамелофт лайф, асфальт7,

нет

116 плей книги, фильмы, музыка, журнал,(удалил без бекапа(()

Проверяет вроде.

Не достаточно ли с того же ЛАЙВ АРОМА патча Хакера возвращения на официальную разметку памяти?(Просто кто то на подобный вопрос рекомендовал путь перепрошивки 116-119)

не факт. с такой кучей телодвижений я бы шил с пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору огромное спасибо за труд. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл ждать обновление через OTА по воздуху? Модификации в android не производил, пока тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл ждать обновление через OTА по воздуху?

Вопрос- в оркестр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать: Для обновления через кастомное рекавери

Прошился через кастомное рекавери. Все пучком.

Вся данные тела при таком способе прошивки ЕСТЕСТВЕННО попрощались со мной. (лишний раз напоминаю для тех кто в танке). Благо MyPhoneExplorer справляется со своей работой на все 100%.

Загружался дольше обычного в первый раз. Далше бум посмотреть.

Пошел проги сетапить ...

Правильно понимаю, что все украшательства для 119 проши на енту не встанут? Или надо пробывать?

52d4fb90263df_.jpg

Отредактировал Karzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу