ORiONstar

[Опрос] Креатив креативу рознь

Темы для Vibe ROM   83 пользователя проголосовало

  1. 1. Vibe ROM - оболочка с богатым потенциалом. И одним из ее главных достоинств является смена тем оформления. Как вы думаете наличие бесплатных и платных тем для Vibe-устройств в Google Play это:

    • Совершенно бесполезная и ненужная часть Vibe ROM
      4
    • Красивая, но не обязательная часть интерфейса
      23
    • Еслибы темы продавались в Google Play было бы больше толка от смены тем
      6
    • Темы это хорошо, но вот инструмент для разработчиков вдвое лучше. Пусть дадут утилиту для создания тем, а в Google Play мы и сами будем загружать
      50

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 21 сообщение

52c71affcbcc4_LENOVO.jpg

 

Уважаемые пользователи Lenovo-Forums.ru, вы наверняка уже поняли, что наш клуб старается быть посредником между вашими креативными умами и руками инженеров Lenovo. Сегодня мы вновь попытаемся достучаться до разработчиков и заодно поймем надо ли это вообще. Что это вы поймете из опроса. Приступим.

 

Редакция Lenovo-Forums.ru

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Виб русский оф. для P 780 сделали бы. А то люди на кривых портах сидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Виб русский оф. для P 780 сделали бы. А то люди на кривых портах сидят...

лучше бы исходники открыли тогда , чем ждать пока они сами сделают .

 

достучитесь до исходников и проблема в создании тем отпадёт сама по себе ( это моё мнение , высказываться в праве каждый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вайбу для P780 - забудьте.

По исходникам - направлено предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По исходникам - направлено предложение.

 

я дико извеняюсь , просто леново не сильно делиться исходниками на свои телефоны ( слежу маленько за темой , почти год ) а те что есть восновном на планшеты и процов с МКТ почти нет .

 

сомниваюсь что они дадут исходники не на топовые модели , а про мой s880 можно так вообще забыть . 

Отредактировал derem2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старые модели не ждите, предложения рассматриваются в рамках новых проектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На старые модели не ждите, предложения рассматриваются в рамках новых проектов

 

да я так и понил .

 

только одни исходники на старую модель они выложили , надежда теплиться  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что нового тела серии Р нет. А которое есть - старое. Сильная политика. Причем для своего рынка Виб то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем для своего рынка Виб то есть...

а у них всегда для своего и для остальных - это две больших разницы. Стоимость перевода и адаптации вайб для старых моделей не маленькая. А для своего сделать- проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Vibe ROM - оболочка с богатым потенциалом. И одним из ее главных достоинств является смена тем оформления."(с)

С первым предложением согласен полностью. Второе - вызывает улыбку...

Хотя каждому своё... Если у человека, смена тем оформления, вызывает какие то положительные эмоции(а это вполне объяснимо), то важность её трудно переоценить. Особенно в наше время, при хроническом дефиците позитива.

Для меня лично, ценность Vibe ROM заключается, прежде всего, в реализованной возможности "будить" тело качелькой громкости.

Но это всё разумеется ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня лично, ценность Vibe ROM заключается, прежде всего, в реализованной возможности "будить" тело качелькой громкости.
 

 

в каяномод это давно реализовано . далибы исходники и каяномод собрать можно было бы , там очень много фишик в которых Lenovo нуждаиться ( моё мнение ) , но они этого не слышат , или не хотят слышать . 

 

вообще с толкнулся с Lenovo случайно , покупал ноут для работы ( не слишком дорогой и производительный ) , хотел самс купить но с AMD процом не оказалось ( я беру только их ( предрасутки ) ) . взял Lenovo ( G575 ) и не пожалел , верой и правдой 2,5 года , батарея 3-3,5 ч. на линукс минт , на окнах 8 2-3 ч . поэтому взял и телефон Lenovo s880 , может и прогодал ( до этого сидел на лыжах ) , но жалею только об одном - нельзя обновляться , нет исходноков ( на лыжах таких больших проблем небыло ) , в остальном телефон устраиваит ( я не предирчив , нэт , почта , офис ( когда ноут не под рукой ) , да пару игрушик время скоротать ) , 3 дня работы + 2 симки ( дом + работа ) . дети конечно мучиют его до придела ( что зависаит ) , но это же дети . 

 

строго судить не надо меня , просто высказался . просто пишут " леново прислушиваиться к своим пользователям " , я просто этого не вижу . я понимаю что мнение каждого учитываться не может , но дайте исходники и народ от вас отстанит , народ сам будет обслуживать Ваши телефоны ( благо в стране интузиастов хватаит ) , всё больше не чего от вас не требуиться , кроме ваших прекрасных новинок и нововедений . 

Я верю в Вас . 

 

                                                                                                                                                                                                              с ув. Дмитрий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для тех кто хочет новых тем для андроида , пробуйте делать сами ( если хотите ) 

http://forum.motofan.ru/index.php?showtopic=1730324

я сдесь учился . 

надо пробывать и пытаться , и что нибудь получиться , удачи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос какой то не корректный , отметил последний но ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу опроса. Мой личный опыт и мои наблюдения. Говорят о том,что народ делится на две категории. Одним надо светлую тему. Другим темную. Вот и всё! Более придирчивые. Как я например, принципиально любят менять шрифт. В этом плане. Очень хорошо продумано на прошивках миуи и у телефонов oppo. Не надо городить кучу тем и прочей ерунды. Проще реализовать во всем интерфейсе малый процент прозрачности. И тогда в зависимости от выбранной обоины. Она будет просвечивать на любое подменю. В настроиках и так далее. Нужно только подумать над балансом. Родного оформления в сочетании с прозрачностью. Этого достаточно и это красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Дмитрий, очень надеюсь, что Вы не беретесь за русификацию. Стоит уважать свой язык! Глаза сломал...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Дмитрий, очень надеюсь, что Вы не беретесь за русификацию. Стоит уважать свой язык! Глаза сломал...

 

прошу прощения , писал с пивом в обнимку и торопился . 

Отредактировал derem2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моего варианта нет в списке.

В китайском варианте Vibe есть выбор и установка тем онлайн прямо из приложения смены тем (Theme Center). Считаю, что и в международном варианте должно быть так же.

Самый несбыточный вариант: сервер с темами общий для китайцев и европейцев, просто темы есть с пометками: с поддержкой многоязычности, без поддержки.

Вариант 2: отдельный сервер тем для международных пользователей, но установка все в том же Центре тем.

Плохо, что разработчики сейчас не особо заморачиваются дизайном тем для мультиязычных прошивок. Например русские буквы на кнопках в номеронабирателе намного страшнее оригинальных. Если и собираются делать темы сами, то пусть подходят к этому серьезно, а не шаляй-валяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В китайском варианте Vibe есть выбор и установка тем онлайн прямо из приложения смены тем (Theme Center). Считаю, что и в международном варианте должно быть так же.

у них сервера с темами рассчитаны на китайские версии. Международки- пока отличаются и сильно. нет обратной совместимости.

Начинать надо не с этого- а с полной совместимости китаек и европеек- я про прошивки. ВОТ ТОГДА нам все станет и доступно. в том числе облачные сейвы настроек и так далее. Пока это нереализуемо- китайцы нас не хотят пускать к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ГДЕ или У КОГО можно просить исходники на аппараты? Слышал, что на Р780 компания уже давно их выложила, хотелось бы и на S920.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ГДЕ или У КОГО можно просить исходники на аппараты

 

смотри сдесь осходники http://www.lenovomobile.com/opensource/release.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать надо не с этого- а с полной совместимости китаек и европеек- я про прошивки. ВОТ ТОГДА нам все станет и доступно. в том числе облачные сейвы настроек и так далее.

Ну вот с этого и надо начинать креатив, не прикручивать костыли к европейкам.

А то реально китайские прошивки живее/быстрее/плавнее/юзабельнее европейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу