Jocker

Фальшивые Lenovo A850

В этой теме 148 сообщений

Всем Ленововодам привет!

 

Заказал такой девайс: http://www.aliexpress.com/item/in-stock-Lenovo-A850-c-MTK6589-Quad-core-Android-4-2-China-phone-dual-SIM-5MP/1458162265.html

 

52c8001b185ab_A850.png

 

Пришло все как на картинках, но как оказалось, это вовсе не Lenovo а что-то левое. В меню о телефоне откровенная брехня, прошивка на вид просто убожество.

 

Пытался разобраться, что же это за чудо, перелазил кучу сайтов в Китае и у нас, и так и не понял, кто его сделал, есть подозрение, что это производитель star либо mogu, только у них посередине круг вместо клевера (может еще есть какие-то, больше не видел).

 

Меню прошивки совпадает с фейковыми A830.

 

Посадочное гнездо для симок выглядит как у этого телефона-копии на samsung galaxy note III:

http://www.aliexpress.com/item/50-shipping-fee-5-pieces-New-Arrival-Ephone-for-N7100-7100-Note-3-5-5-Android/1435406157.html

52c802eb186a0_.png

 

 

p.s. Сейчас открыл Dispute, привел доказательства что он его продавал как брэнд Lenovo, а я получил непонятно что, требую от него сейчас возврата 90$ из 133$ без возврата телефона, но продавец говорит - готов вернуть 30$, ссылается на то, что он понес затраты на транспортные - 20$, и параллельно нахваливает этот девайс. Это мой первый Disput, у кого был боевой опыт с ускоглазыми - подскажите как поступить, добивать его до конца или у меня мало шансов? :)

 

6/01/2014: Отбил у китайца за вранье - 55$, на этом наше общение завершилось, вытянуть инфу о телефоне из него не получилось.

Отредактировал Jocker
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант попробуйте с маркета поставить тест Antutu и сделать его ( оринал этой модели набирает 16800 до 17200 баллов ) Так же есть программа CPU-Z в ней должна быть маркировка проца ARM Cortex-A7 1.30 GHz, 4 ядра, и гп ускоритель Mali-400 MP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать, да-а-а-а, смотрю в книгу и ничего. Леново клевер убирает на телефонах с литерой с в конце ОНИ БРЕНДИРОВАНЫ ДЛЯ ПРОДАЖИ В КИТАЕ! А850 не брендировался, это конкретный фейк проводи тесты и антуту и cpuz, они покажут правду. Привлекай в диспут администрацию алиэкспресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем написал китайцу следующее:

"Что касаемо денег - я настаиваю на возврате всей суммы. Я не смогу отправить вам контрафактный продукт обратно, это уголовно наказуемое преступление, я не могу рисковать. Требую от вас вернуть мне всю сумму, иначе я подам жалобу в администрацию Алиэкспресс, и попрошу проверить легальность вашей торговой деятельности."

Думаю, он сделает правильный выбор :D

Что сказать, да-а-а-а, смотрю в книгу и ничего. Леново клевер убирает на телефонах с литерой с в конце ОНИ БРЕНДИРОВАНЫ ДЛЯ ПРОДАЖИ В КИТАЕ! А850 не брендировался, это конкретный фейк проводи тесты и антуту и cpuz, они покажут правду. Привлекай в диспут администрацию алиэкспресс.

Подскажи, откуда у тебя такие сведения "Леново клевер убирает на телефонах с литерой с в конце БРЕНДИРОВАНЫ ДЛЯ ПРОДАЖИ В КИТАЕ! А850 не брендировался", я первый раз это услышал. Спрашваю, т.к. возможно потребуется предоставить такие данные в администрацию Aliexpress.

Отредактировал psihipofigist
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался на али с А830с и А820с. Просто просил знакомого китайца поискать данные модели в магазинах китая, в магазине леново в харбине ему сказали что в магазине не купить только у операторов. В цоа оператора они были, это телефоны с плохой начинкой и крайне дешевые (чаще всего нет gps, 3g или ещё чего). Они залочены под оператора и заместо клевера должно юыть лого оператора, без лого это цешки (чаще бракованные) вынесенные через черный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался на али с А830с и А820с. Просто просил знакомого китайца поискать данные модели в магазинах китая, в магазине леново в харбине ему сказали что в магазине не купить только у операторов. В цоа оператора они были, это телефоны с плохой начинкой и крайне дешевые (чаще всего нет gps, 3g или ещё чего). Они залочены под оператора и заместо клевера должно юыть лого оператора, без лого это цешки (чаще бракованные) вынесенные через черный ход.

Я согласен, это допустимо, но в моем случае это вообще не Lenovo A850, это какой-то другой телефон, вопросы какой это телефон - Китаец пока не замечает, видимо боится, что его бизнес скоро накроется :)

Выбрал продавцов на http://www.aliexpress.com (понятно что не всех, но похоже самых пронырливых), есть большая вероятность, что часть из этих продавцов продает проблемные телефоны.

Будьте внимательны при покупке телефонов, перед покупкой - выходите на связь с продавцом, и в личке, заранее обговаривайте все, ДО ОПЛАТЫ, вплоть до не возврата вами телефона обратно, в случае обнаружения вами контрафакта. Оплачивайте только после того, как продавец согласится отправить телефон на этих условиях. Не наступайте на чужие грабли :)

Продавцы Aliexpress.com:

Shenzhen Ananda Trading Co., Ltd.

Shenzhen Handi Trading Co., Ltd.

BigTree International Trade Co.,Ltd

Joy Peng 200805051036

CN PadPhone 226538

Dx International Trade CO.,LTD

Shenzhen Yeshine Technology Co. Ltd (Retail store)

Hao Neighbor

Top Mobile Co.,Ltd

Shenzhen youmy Electronic Technology Co.,Ltd

YongChuang Technology Co., Ltd.

Smart Cylong LTD

Desoon Technology Co., Limited

Happy Kid's Paradise

Great Wall International Trade Co., Ltd.

SEG(HK) DIGIDTAL STORE

Ys International Trade CO.,LTD

liansheng Technology Co., Ltd.

Shenzhen kimstar Technology Co., Ltd

Shenzhen YKST Technology Co., Ltd.

HOGONS Accessories CO.,LTD

Hongkong jinxiangxiang Technology co,tld

Beijing taiketong trade center

MTK Phone Store

yt lau's store

Blue Sky International Trade Co.,LTD

ShenZhen TopPhone Electronics Co.,Ltd

maidou zhang's store

Dz International Trade CO.,LTD

Shenzhen Lymoc technology co.,ltd

Online Store 937624

Shenzhen Yophone Electronics CO.,Ltd

Le Phone Family

Leovo Co., Ltd

HAIXIAN INNOVATION TECH Co.,Limited No.6 Stor…

High-end electronic products store

honwin electronic

King mobile

E store1013

TONG JI Trading Co., Ltd

sell well

dianqiang wang

Отсортированы по индексу в ссылке на магазин продавца

(думаю он указывает на последовательность регистрации продавцов).

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинке можно понять,Леново это или нет. Как можно так лажануться. 

 

.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот обзор этого "Леново"

знакомому такой приехал,он доволен!

Отредактировал _kvakin_
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинке можно понять,Леново это или нет. Как можно так лажануться.

не говори... наверно пиво пил в тот день :)))

Купил за 133$. Китаец согласился на частичный возврат 55$ мне на карту. Пью шампанское :D

Получается этот чудофон обошелся мне в 78$ + подарки примерно на 10$.

Интересно, сколько он у них в реальности там стоит... :rolleyes:

Боевые действия с китайцем решил прекратить, т.к. маме телефон похоже понравился :)

Но завтра новый бой! Попытка превращения этого чуда в ЛЕНОВО с клевером :)

У кого есть мысли, по этому поводу? :D Или советы, ну или рекомендации :rolleyes:

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но завтра новый бой! Попытка превращения этого чуда в ЛЕНОВО с клевером   У кого есть мысли, по этому поводу?   Или советы, ну или рекомендации

Сомневаюсь,что можно превратить в Леново с клевером.  :)

Отредактировал PowerfulRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо начать с того, чтобы попытаться вытащить из него все содержимое :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через flashtool наверноее проще всего. Умеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, опыт шитья flashtool-ом был только на LG P350. Сейчас у меня мысли - выдернуть все содержимое из него, но пока гуглю этот вопрос, вчитываюсь, боюсь остаться без рабочего recovery, он там в доску китайский (попал в него кнопками (громкость вниз + power) но спасибо гуглу - он все перевел, и я уже получил маленько информации о этом телефоне:

 

52ca63593b7d3_IMG_20140106_145342_1.jpg

Перевод менюшки:

52ca63e0778e5_Screenshot_20140106145439_

 

Как видим, там только есть возможность всяко разно протестировать этот аппарат, и ничего более серьезного, как я понял нет, можно можно форматнуть MMC :rolleyes:

В этой меню предпоследним пунктом является кнопка получения информации, в котором мы более точную информацию о телефоне (надеюсь на это :D), нежели на сайте продавца:

 

Фото 1:

52ca6561e78fd_IMG_20140106_141012_1.jpg

 

Фото 2 (продолжение):

52ca656f322de_IMG_20140106_141033_1.jpg

 

В общем для начала, хотел бы вытащить это китайское чудо, на всякий случай.

 

Нашел некоторое описание (спецификацию) на эту прошивку (правда там Model lenovo P780c, но оно похоже одно и тоже): http://specdevice.com/showspec.php?id=19e0-9ef1-cf0c-d12f051c2d9c〈=es

Отредактировал linerty
Спойлер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через флештул можно не только прошивать.
Можно и слить прошивку.

1. Запустить SP Flash Tool.
2. Выбрать scatter-файл: MT6589_Android_scatter_emmc.txt (можно получить через MTK Droid Tools)
3. На вкладке "Read Back" нажать кнопку "Add". Откроется диалог сохранения файла. Имя файла можно оставить по-умолчанию ROM_ и нажать "Сохранить".
4. Далее в окошке ввести:
Адрес: 0x0
Длина: 0x5c780000 (надо считать или берём из скаттера напротив __NODL_FAT 0x5c780000 так мы считаем почти всё содержимое памяти кроме встроенного fat-раздела)
Нажать "OK".
5. Нажать кнопку: "Read Back" и подключить вЫключенный смартфон к компьютеру.
6. Время создания резервной копии примерно 10-20 минут. Синяя полоса внизу должна пройти 100%. После чего телефон отключить от компьютера и включить как обычно.
7. Через MTK Droid Tool разрезать дамп на прошивку. Он умеет.

post-833-0-04438700-1388998531.pngpost-833-0-43215900-1388998541.png

 

Пользуйтесь спойлерами!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Пользуйтесь спойлерами!

Спасибо за советы и помощь, учту все, попробую вытащить из него все. Сейчас драйверы подбираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Android firmware tool в ней можно вытащить. Тебе по большому надо system и framework. Потом кропотливая работа по переводу и можно лить через update.zip. МТК droid tool может создать файл скатер (Линерти правильно писал). Судя по фото у тебя 6572 а не 82 или 89, не уверен что скатер подойдет. Анд фирм тулс на чина айфон есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас драйверы подбираю.

http://yadi.sk/d/A19Ag9coEzxyR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К драйверам подобрался так:

http://www.mobile01.com/topicdetail.php?f=586&t=3413703&p=14 оттуда

зашел сюда http://pan.baidu.com/share/link?shareid=962075382&uk=3039672673

и нашел там файлы, в частности Android WinUsb driver.7z в нем как раз лежат подходящие драйверы.

 

До этого пытался подсунуть ему драйверы из  SP_Flash_Tool_v3.1320.0.163.7z - не подошли (либо подошли частично).

Но при входе в китайский recovery, появлялись 2 устройства:

CDC Serial

USB\VID_0BB4&PID_0005&REV_0255&MI_02

и

MT65xx Android Phone

USB\VID_0BB4&PID_0005&REV_0255&MI_01

вот их и удалось подружить с Windows 7 помощью архива Android WinUsb driver.7z.

 

Результат запуска MtkDroidTools:

 

52ca8707bf2a1__1.png

Отредактировал Jocker
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно пиво пил в тот день :)))

на групповых закупках есть ориентир всегда - поэтому вне зависимости что пили это просто попытка в очередной раз доказать самому себе, что Вы самый умный и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Длина: 0x5c780000 (надо считать или берём из скаттера напротив __NODL_FAT 0x5c780000 так мы считаем почти всё содержимое памяти кроме встроенного fat-раздела)

...

 

 

Будь добр, посмотри, так ли я сделал. Вроде все как ты написал проделал, но сомнения какие-то есть :rolleyes:

 

 

52ca9d8b7adbe_.png

Отредактировал Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат запуска MtkDroidTools

Сохраняйте скаттер и можно сливать прошивку.

Хотя в вашем случае можно зарутовать и слить прошивку непосредственно дроидтулом. Но будьте внимательны, он иногда сливает её как попало.

Будь добр, посмотри, так ли я сделал. Вроде все как ты написал проделал, но сомнения какие-то есть

На взгляд всё нормально. Сольётся 2218000384 байта или 2.2Gb примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то процесс создания блоков для FlashTool не начинается после нажатия на кнопку Создать бэкап из ROM флэштула,

создается только файл:

...MtkDroidTools\backups\lenovo-A850c_130928_ForFlashtoolFromReadBack_140106-203050\MT6572_Android_scatter_emmc.txt

в чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто б знал.

Заархивируйте вместе со скаттером и на файлообменник киньте, я посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто б знал.

Заархивируйте вместе со скаттером и на файлообменник киньте, я посмотрю.

Архив ROMa доступен по ссылке: Original_ROM_Lenovo_A850_C_fake.rar

Отредактировал Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распилил руками, перепаковал.
Зарутовал нормально.

Lenovo_A850_C_fake_for_flashtool.7z

Перезалейте куда-нить. Моя ссылка долго жить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу