Jocker

Фальшивые Lenovo A850

В этой теме 148 сообщений

Всем Ленововодам привет!

 

Заказал такой девайс: http://www.aliexpress.com/item/in-stock-Lenovo-A850-c-MTK6589-Quad-core-Android-4-2-China-phone-dual-SIM-5MP/1458162265.html

 

52c8001b185ab_A850.png

 

Пришло все как на картинках, но как оказалось, это вовсе не Lenovo а что-то левое. В меню о телефоне откровенная брехня, прошивка на вид просто убожество.

 

Пытался разобраться, что же это за чудо, перелазил кучу сайтов в Китае и у нас, и так и не понял, кто его сделал, есть подозрение, что это производитель star либо mogu, только у них посередине круг вместо клевера (может еще есть какие-то, больше не видел).

 

Меню прошивки совпадает с фейковыми A830.

 

Посадочное гнездо для симок выглядит как у этого телефона-копии на samsung galaxy note III:

http://www.aliexpress.com/item/50-shipping-fee-5-pieces-New-Arrival-Ephone-for-N7100-7100-Note-3-5-5-Android/1435406157.html

52c802eb186a0_.png

 

 

p.s. Сейчас открыл Dispute, привел доказательства что он его продавал как брэнд Lenovo, а я получил непонятно что, требую от него сейчас возврата 90$ из 133$ без возврата телефона, но продавец говорит - готов вернуть 30$, ссылается на то, что он понес затраты на транспортные - 20$, и параллельно нахваливает этот девайс. Это мой первый Disput, у кого был боевой опыт с ускоглазыми - подскажите как поступить, добивать его до конца или у меня мало шансов? :)

 

6/01/2014: Отбил у китайца за вранье - 55$, на этом наше общение завершилось, вытянуть инфу о телефоне из него не получилось.

Отредактировал Jocker
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жаль действительно так и есть прошиваю другой прошивкой вроде грузится, но на экране только полосы, подмениваю файл lk.bin с родного бэкапа показывает рисунок батарейки и при включении логотип и все!

У кого найти прошивку, пацаны?

linerty, Спасибо за подсказку запросил у продавца прошивку и прошивальщик и дело пошло, все восстановилось и gps появилось

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerty, Спасибо за подсказку запросил у продавца прошивку и прошивальщик и дело пошло, все восстановилось и gps появилось

Скинь ссылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linerty, Спасибо за подсказку запросил у продавца прошивку и прошивальщик и дело пошло, все восстановилось и gps появилось

А можно выложить и то, и другое? Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, купил поддельный Lenovo A850S+
Открыл диспут, написал, что это подделка, и привел скриншоты в том, что там не тот процессор, не та камера..Много что не то, что в описании, на что продавец ответил: "This is our association formed by Lenovo regular manufacturers, and it is Lenovo authorized. We have Lenovo power of attorney, and aliexpress submitted by the authorization so we are allowed the shop. If you are not satisfied with our products, you can return. If you are willing to hold the phone, we have to reduce the impact of the disputes, we accept no return but $ 20 to you." и прислал какую-то фотку.
Вот эту фотку

post-103940-0-81736100-1405002889.jpg

Отредактировал psihipofigist
Объединил посты, убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Мне тоже подарили сие чудо техники,правда потом только узнала,что это "копия".При просмотре меню телефона,прошивка написана МТ6589,никаким другими тестами не проверялась.Можно ли его перепрошить  и у всех ли оооооочень быстро садится батарея-самый главный вопрос?И еще вопрос: периодически на главном экране "плавающие"иконки,что это за чудеса и как они убираются?

Отредактировал alenka78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, купил поддельный Lenovo A850S+ Открыл диспут, написал, что это подделка, и привел скриншоты в том, что там не тот процессор, не та камера..Много что не то, что в описании, на что продавец ответил: "This is our association formed by Lenovo regular manufacturers, and it is Lenovo authorized. We have Lenovo power of attorney, and aliexpress submitted by the authorization so we are allowed the shop. If you are not satisfied with our products, you can return. If you are willing to hold the phone, we have to reduce the impact of the disputes, we accept no return but $ 20 to you." и прислал какую-то фотку.

Ссылку выложить не получится они мне дали ссылку на файл с паролем и на время и сейчас проверил доступ закрыт, попробую выложить на яндекс диск.

https://yadi.sk/d/IRE9Vr32WNdhN

После необходимо восстановить обе имей коды

Доброй ночи.Мне тоже подарили сие чудо техники,правда потом только узнала,что это "копия".При просмотре меню телефона,прошивка написана МТ6589,никаким другими тестами не проверялась.Можно ли его перепрошить и у всех ли оооооочень быстро садится батарея-самый главный вопрос?

При использовании в режиме телефона при выключенных вай-фай блютуз и живых обоев хватает как и заявлено на 1.5 сутки, а попробуешь включить какую нибудь игрушку хватает батарейка на 2 часа даже при подключенной зарядке, там дело не в АКБ а в схемотехнике большая часть энергии уходит в тепло, зато зимой думаю заменит электропечку!

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопросик ,по поводу "пульсирующих иконок" на рабочем столе.Когда они "плавают",телефон не реагирует на команды.Что это такое?
 

 

 

 

 

Отредактировал alenka78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,по поводу "пульсирующих иконок" на рабочем столе.

Вообще не понятно о чём вы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,по поводу "пульсирующих иконок"

Пульсирующих - это типа с крестиком в углу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыл диспут, написал, что это подделка, и привел скриншоты в том, что там не тот процессор, не та камера..Много что не то, что в описании, на что продавец ответил: "This is our association formed by Lenovo regular manufacturers, and it is Lenovo authorized. We have Lenovo power of attorney, and aliexpress submitted by the authorization so we are allowed the shop. If you are not satisfied with our products, you can return. If you are willing to hold the phone, we have to reduce the impact of the disputes, we accept no return but $ 20 to you." и прислал какую-то фотку.

Я посылал фото самого "железа": общий вид с лицевой стороны, аккумулятор, общий вид сзади, предварительно сняв аккумулятор, наушники крупным планом, зарядку и написал, что нигде нет логотипа Леново. Скрины даже не потребовались. Но я претендовал на 50% скидки (хотя продавец тоже сначала предлагал 20 баксов); после этих фото продавец согласился на -50%, через день деньги "упали" на карту.

Надеюсь, поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть тут такая функция,как копирование в телефон номеров с сим? И вывод самых нужных контактов на главный экран?

Пульсирующих - это типа с крестиком в углу?

Я уже поняла,что это когда хочешь перенести какой-то значок,все иконки становятся "плавучими"..

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mario19951995, не создавайте отдельных тем по вашей проблеме. Взялись писать в одной теме, и кстати в правильной, вот и ждите когда ответят. Потому как вам так быстрее ответят

Это предупреждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, поможет.

Как так много изображений послал? Я максимум 3 прикрепил, и 3 ссылки еще сделал, и всё только на скриншоты..

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и всё только на скриншоты

Да никому не нужны скриншоты. Что вы скриншотами докажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и всё только на скриншоты

Да никому не нужны скриншоты. Что вы скриншотами докажете?

 

То, что там железо, камера и память ROM не та

Отредактировал mario19951995

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как так много изображений послал? Я максимум 3 прикрепил, и 3 ссылки еще сделал, и всё только на скриншоты..

Фото штук 8 сделал, ужал сильно и послал... Напирал на то, что продавец обещал оригинальный Леново, а прислал непонятно что. Скриншоты вообще не посылал, т.к. по внешнему виду было ясно, что это - не Леново. Кстати, зарядка сгорела при первом же использовании.

A850.rar — Яндекс.Диск После необходимо восстановить обе имей коды

tzamir

Всё сработало! Телефон ожил! Прописал IMEI, теперь телефон в том же состоянии, как прибыл из Китая! Только ЖПС так и не работает, боюсь, что это проблема "железа", т.к. в YGPS при пуске с любого состояния (cold, warm, hot) сначала пишет STARTED, через пару-тройку секунд UNAVALIABLE.

Спасибо огромное!

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эту фотку

Он может и оф. партнёр, но под эту "лейку" он пихает "левые" Леново.

Интересно, если его компании Леново слить что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я обострил спор, ответил али, теперь продавец вместо 20$ предложил 2 828,07, на что я ответил фотками своего "леново" и оригинальным леново для сравнения с таким текстом:

" I will give an image of the original phone and my fake.Original:1)www.mediafire.com/view/c4e2b8bov2mn8g8/FOTO1.jpg 2)www.mediafire.com/view/b57uuftitwu3e1q/FOTO2.jpg 3)www.mediafire.com/view/paor8ovdnwgnqi0/FOTO3.jpg FAKE:1)www.mediafire.com/view/qlbmmxggyyjqn4b/FOTO1F.jpg 2)www.mediafire.com/view/uaucluofo5lu95u/FOTO2F.jpg 3www.mediafire.com/view/d8rbsplqyphy3cv/FOTO3F.jpg By cell phone was NOT A SINGLE DOCUMENT +Full description of the discrepancy"

post-103940-0-96465800-1405367019_thumb.

post-103940-0-65299200-1405367045_thumb.

post-103940-0-06905900-1405367074_thumb.

post-103940-0-77770100-1405367085_thumb.

post-103940-0-88069200-1405367095_thumb.

post-103940-0-51082200-1405367106_thumb.

Сегодня утром уже вот что на али)

post-103940-0-60393500-1405411231_thumb.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а может кто нибудь залить nvram? Когда прошивал, затер вышеупомянутый файл - теперь на руках планшет без 3г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто нибудь залить nvram

Поржал от души! А вам зачем МОЙ nvram, с МОИМИ данными?

Вам пустышка нужна, а она, чаще всего, идет в комплекте прошивки под флештул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

может кто нибудь залить nvram

Поржал от души! А вам зачем МОЙ nvram, с МОИМИ данными?

Вам пустышка нужна, а она, чаще всего, идет в комплекте прошивки под флештул.

 

Дык в том то и дело, что нет в прошивке ничего. У меня модуль связи не фурычит после прошивки. IMEI я свой вобью, мне тупо просто попробовать - будет ли работать модуль связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на руках планшет без 3г

Хоть модель опишите, фотки приложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть модель опишите, фотки приложите.

53c779989a7db_Screenshot_20140717150746.

53c779b284eab_.jpg53c77a92475b7_IMG_0345.jpg53c77a9d8fb8a_IMG_0346.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно. У вас конкретный фейк. Извините н у меня оригинал и даже мои пустышки вам не помогут. Вам надо с такого же нврам, иначе не поможет или временно конфиги сделать (до первого сброса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам пустышка нужна, а она, чаще всего, идет в комплекте прошивки под флештул.
Не бывает такого в прошивках под флештул.

Бывают в заводских прошивках базы для создания nvram спецпрогами.

Но так как мы в теме фальшивок то базы для этих поделий найти врядли получится родные, но можно попробовать от Lenovo с аналогичным процессором.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу