Jocker

Фальшивые Lenovo A850

В этой теме 148 сообщений

Всем Ленововодам привет!

 

Заказал такой девайс: http://www.aliexpress.com/item/in-stock-Lenovo-A850-c-MTK6589-Quad-core-Android-4-2-China-phone-dual-SIM-5MP/1458162265.html

 

52c8001b185ab_A850.png

 

Пришло все как на картинках, но как оказалось, это вовсе не Lenovo а что-то левое. В меню о телефоне откровенная брехня, прошивка на вид просто убожество.

 

Пытался разобраться, что же это за чудо, перелазил кучу сайтов в Китае и у нас, и так и не понял, кто его сделал, есть подозрение, что это производитель star либо mogu, только у них посередине круг вместо клевера (может еще есть какие-то, больше не видел).

 

Меню прошивки совпадает с фейковыми A830.

 

Посадочное гнездо для симок выглядит как у этого телефона-копии на samsung galaxy note III:

http://www.aliexpress.com/item/50-shipping-fee-5-pieces-New-Arrival-Ephone-for-N7100-7100-Note-3-5-5-Android/1435406157.html

52c802eb186a0_.png

 

 

p.s. Сейчас открыл Dispute, привел доказательства что он его продавал как брэнд Lenovo, а я получил непонятно что, требую от него сейчас возврата 90$ из 133$ без возврата телефона, но продавец говорит - готов вернуть 30$, ссылается на то, что он понес затраты на транспортные - 20$, и параллельно нахваливает этот девайс. Это мой первый Disput, у кого был боевой опыт с ускоглазыми - подскажите как поступить, добивать его до конца или у меня мало шансов? :)

 

6/01/2014: Отбил у китайца за вранье - 55$, на этом наше общение завершилось, вытянуть инфу о телефоне из него не получилось.

Отредактировал Jocker
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит даже при смене прошивки навигатор работать не будет??

Читаем сообщения 16, 17, 21 и будет вам правда.

В зтих постах разговор о МТ6572, а у меня МТ6582.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня МТ6582
MTK Droid Tool что показывает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joker, если вы еще здесь, скиньте пожалуйста прошивку для Flashtool. Я не представляю как разобрать ROM на части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зтих постах разговор о МТ6572, а у меня МТ6582.

Я бы не был так уверен + там описывают универсальные действия для определения истины.

Сначала ВНИМАТЕЛЬНО читаем данные посты, курим матчасть по описанным программам, потом пишем "уточняющие" посты. Хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вообще да, тоже заметил, что у данного телефона есть какой-то недостаток с микрофоном, когда с него звонят, слышно собеседника как-то "глухо", скорее это из-за конструкции корпуса, подделывая не подумали про микрофон и утопили его глубоко :) а динамик, через который слушать собеседника - вполне нормальный.

Деньги конечно отбивайте, я вообще за 133$ заказал :))) смотрю сейчас он цену опустил ~ до 100$, но в целом модель мощная, вывозит много, стоит своих 70$, при всех недостатках, долго думал, пришел к выводу, что, если бы его рутануть, то можно было бы из него сделать вполне удобный смарт, советую - сразу же менять ланчер на русский ideadesktop (есть 4pda) и окно разблокировки на какое-нибудь более-менее нормальное, без путаницы придется ставить рядом со штатным мусором, вообще бы в идеале снести штатный убогий ланчер, он работает просто ужасно. Рут я так и не смог получить, а телефон пришлось отдать, т.к. не себе заказывал :)

дурачки они, продавали бы за 100, назвали бы нормально, и честно бы все написали, народ бы расхватал все мигом и без претензий :) Очень неприятно, что обманули с процессором, даже не поленились в прошивке исправили, хотя за 70$ такая мощная лопата с таким экранищем и бонусами считаю нормально :)) но рутануть надо.... как-то..

Joker, если вы еще здесь, скиньте пожалуйста прошивку для Flashtool. Я не представляю как разобрать ROM на части.

Архив ROMa доступен по ссылке: Original_ROM_Lenovo_A850_C_fake.rar

Заливай ее флештулом целиком.... я так восстанавливал

Как это сделать - прочти посты #31 и #33

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jocker, а как залить этот rom целиком? Когда загружаю скаттер файл, то требуются пути к нескольким файлам на которые он должен быть разделен.

Нашел где заливать. Window->write memory. Зачем только это окно скрыто по умолчанию.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел где заливать. Window->write memory. Зачем только это окно скрыто по умолчанию.

Оживил хоть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно, спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распилил руками, перепаковал.

Зарутовал нормально.

Lenovo_A850_C_fake_for_flashtool.7z

Перезалейте куда-нить. Моя ссылка долго жить не будет.

скинь еще раз пожалуйста прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите у кого как работает основная камера? лично у меня убого, + у меня так называемый А850с+, хотя я не понимаю в чем у них разница!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинь еще раз пожалуйста прошивку

Она не рабочая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я приобрел телефон Lenovo A850 c .... :)
www.aliexpress.com/snapshot/6013084814.html

Покупал я этот телефон думая, что это Lenovo A850. А пришло китайское чудо. Подделка сразу видна.
1) На кнопке "home" изобрашен круг вместо клевера
2) На телефонах Lenovo НИКОГДА логотип не печатается вертикально.
3) В описании написано, что там стоит MTK 6589. Но там стоит MTK 6582 или MTK 6572.
4) В отличии от оригинала в телефоне отсутствует 3G и GPS. Хотя я смартфон решил приобрести только из за этих двух функций.
5) Работает телефон на кривом (тормозящем) Андроид
6) Оболочка отличается от настоящего Lenovo
7) Значение AnTuTu отличаются: 10145 против 17104

Вы наверное возразите, что автор все характеристики телефона указал почти верно. Но я хочу возразить. Продавец ввел меня в заблуждение. Поэтому я хочу добится ПОЛНОГО возврата денег, а также (если можно) заблокировать продавца.

PS: телефон тормозит, и мне на нем так и не удалось запустить GTA3 :(
 
Помогите мне вернуть деньги, пожалуйста.

post-71700-0-69910500-1393932897_thumb.jpost-71700-0-45814200-1393932899_thumb.jpost-71700-0-01769700-1393932901_thumb.jpost-71700-0-76016800-1393932902_thumb.jpost-71700-0-47384200-1393932904_thumb.jpost-71700-0-88979400-1393932906_thumb.jpost-71700-0-38167200-1393932909_thumb.jpost-71700-0-99779300-1393932911_thumb.j
Отредактировал linerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что тут думать, открывай диспут на али и указывай на все свои доводы, что продавец тебя обманул или ввел в заблуждение и проси полный возврат средств! 

И за одно ссылку на продавца и эту модель можно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слил прошивку, залил CWM recovery и получил рут с похожего телефона Daxian T780. Скорее всего внутренности те же, что и Lenovo P780c , Lenovo a850c, Huawei P6s(клон) с фейковым процессором MTK6589 (по факту MTK6572).

Может кому помогут мои дампы.

Отредактировал DaveS
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю. А вы разве сами, по фотографиям не заметили, что это совсем не А850? Там нет подписи ORIGINAL, поэтому можно было ожидать чего угодно. Купить оригинальный, новый А850 за такую цену, нереально даже в Китае. Сейчас там написанно что это Lenovo A820s, но сразу видно, что это не он, да и продавец не говорит в описании о том, что это оригинал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в магазин и найдите хоть один настоящий телефон Леново без надписи на лицевой стороне.

Пожалуй, стоит попробовать доказать, что он не 4-ядерный, т.к. я уверен, что там 6572. Можно запустит Antutu Battery Tester, он вроде нагружает все ядра, а в CPU Z посмотреть реальную нагрузку, если 4-ядерность фейк, 2 ядра все равно будут спать.

Надо войти из выключенного смарта в заводское меню (Factory Mode) нажатием питания и громкости - или + - как будет на этом фейке, непонятно. Один из пунктов там обычно выводит внутреннюю информацию о железе/прошивках, и там может проскользнуть реальный чипсет. Снять видео и давить на несоответствие описанию, про GPS и 3G там благоразумно ничего не написано

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5328516a1d1a3_20140318175719.png

Судя по оценке там все таки 6589 или это не так?

Отредактировал fanatick22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6589

Неа.

Проц, ядро и наверняка LCD driver будет не тот.

Я же вам уже говорил кто правду знает. SP Flash Tool. Все остальные программы можно обмануть.

Ну и в Antutu проверьте балы. На A850 порядка 17 000 балов.

post-833-0-64213800-1395152085_thumb.png
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. да, вы правы, телефон набрал около 12000 балов всего.

Буду думать что с ним можно сделать,но думаю, вряд ли, что то получится

А кто нибудь пробывал установить на него гугл маркет?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) На телефонах Lenovo НИКОГДА логотип не печатается вертикально.

"Никогда не говори Никогда."

Есть модели с вертикальным логотипом, т.ч. п.2 не аргумент

 

А вот без лого на лицевой стороне и клевера-кнопки ни разу не видал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Стал "счастливым" обладателем данного девайса. Работал отлично, связь, громкость, приложения - всё нормально. Но, не работал GPS. Пытался оживить его по инструкциям с форумов, ставил несколько ускорителей GPS, но ничего не помогло. Решил перепрошить, залил linerty для a850, получил кирпич. Порыл форумы и понял, что телефон - подделка, открыл диспут, отжал пол-стоимости (75 долларов), причём без особого напряга (?).

Теперь надо оживлять кирпич (отдам дочке), но прошивка с первой страницы не работает, может FlashToll не тот? Пользовался флэштулом из набора для прошивки от linerty.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MtkDroidTools выдает следующее:
Hardware : MT6582 (MT6592 is Fake!)
Model : A850S
Build number : ALPS.JB5.MP.V1.6
Build date UTC : 20140508-052600
Android v : 4.4.2
Baseband v: MOLY.WR8.W1315.MD.WG.MP.V11.P4,
2013/12/18 17:40
Kernel v : 3.4.5 (android@ubuntu)
(gcc version 4.6.x-google 20120106 (prerelease)
(GCC) ) #1 SMP Thu May 8 13:22:24 CST 2014

 

в поисках как установить GPS испортил все что можно помогите настроить обратно

MtkDroidTools сделал бэкап, также SP_Flash_Tool_v3.1320.0.163 создал ROM весом 788мв, но также сделал формат и теперь не могу включить SP_Flash_Tool пишет ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP_Flash_Tool пишет ошибку

Какую ошибку? Скрин, описание.

но также сделал формат

Зачем бездумно форматировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP FLASH TOOL ERROR : ( 8045 ) No valid Partition Management Table(PMT) for storage device!

это ошибка

начал заливать прогой FlashToolMod fly-droid.org посмотрим что будет

прошился без ошибок но включается высвечивает логотип и все дальше не идет что можно сделать

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо прошивка некорректна.

Просить дамп у совладельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу