Jocker

Фальшивые Lenovo A850

В этой теме 148 сообщений

Всем Ленововодам привет!

 

Заказал такой девайс: http://www.aliexpress.com/item/in-stock-Lenovo-A850-c-MTK6589-Quad-core-Android-4-2-China-phone-dual-SIM-5MP/1458162265.html

 

52c8001b185ab_A850.png

 

Пришло все как на картинках, но как оказалось, это вовсе не Lenovo а что-то левое. В меню о телефоне откровенная брехня, прошивка на вид просто убожество.

 

Пытался разобраться, что же это за чудо, перелазил кучу сайтов в Китае и у нас, и так и не понял, кто его сделал, есть подозрение, что это производитель star либо mogu, только у них посередине круг вместо клевера (может еще есть какие-то, больше не видел).

 

Меню прошивки совпадает с фейковыми A830.

 

Посадочное гнездо для симок выглядит как у этого телефона-копии на samsung galaxy note III:

http://www.aliexpress.com/item/50-shipping-fee-5-pieces-New-Arrival-Ephone-for-N7100-7100-Note-3-5-5-Android/1435406157.html

52c802eb186a0_.png

 

 

p.s. Сейчас открыл Dispute, привел доказательства что он его продавал как брэнд Lenovo, а я получил непонятно что, требую от него сейчас возврата 90$ из 133$ без возврата телефона, но продавец говорит - готов вернуть 30$, ссылается на то, что он понес затраты на транспортные - 20$, и параллельно нахваливает этот девайс. Это мой первый Disput, у кого был боевой опыт с ускоглазыми - подскажите как поступить, добивать его до конца или у меня мало шансов? :)

 

6/01/2014: Отбил у китайца за вранье - 55$, на этом наше общение завершилось, вытянуть инфу о телефоне из него не получилось.

Отредактировал Jocker
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезалейте куда-нить. Моя ссылка долго жить не будет.

Зашил через flashtool, подвисает при включении, не загружается, чистил кеш, вайп через рекавери.. не помогает

Всю ночь воевал, не заводится, видимо, что-то в прошивке не срослось с телефоном (шил через firmware update). У тебя остались куски ROM до переделки? (я так понимаю зашивать надо кусками? то что слито и есть у меня 2х гиговое + разметка памяти - в этом виде flashtool не узнает?) Выход вижу вроде пока один - залить слитый ранее ROM обратно через flashtool целиком, или есть другой способ его завести? Китайская хрень (громкость вниз + power) больше не стартует, в recovery желтый текст, как и был ранее, при обращении к флеш, подозрение, что он ее не видит. Телефон стартует до вида белый фон и человечик-андроид. При включении зарядки в отключенный телефон горит только значок в виде вилки, а индикатор с процентами не отображается. Подскажи, каким софтом режешь ROM? Все ссылаются на MtkDroidTools, но у меня с ним сейчас вообще проблемы, он перестал видеть телефон.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамп обратно можно влить: http://lenovo-forums.ru/topic/2560-как-и-чем-создать-полный-дамп-телефона/?p=54099

Смотрю моя вчерашняя инструкция туда перекочевала по сливу дампа. :)

Зашил через flashtool, подвисает при включении

Блин, наверное я зря рутовал. Мог немного подпортить ядро. Сегодня у меня нет времени, завтра тоже не будет.

Давайте восстановите до состояния "как было", потом продолжим. Я recovery вам сделаю, поработаем через него.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зашил через flashtool, подвисает при включении

Блин, наверное я зря рутовал. Мог немного подпортить ядро. Сегодня у меня нет времени, завтра тоже не будет.

Давайте восстановите до состояния "как было", потом продолжим. Я recovery вам сделаю, поработаем через него.

 

Спасибо за информацию, удалось восстановить его до прежнего рабочего состояния.

 

Сначала залил оригинальный дамп от 0x00600000...до конца (без preloader'a):

- реакция на включение есть, но экран не светился, звуков не издавал :)

затем долил оригинальный preloader: 0x00000000..00x00600000:

- запустился, попросил лишь отформатировать карточку.

Отредактировал Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.

тоже стал обладателем такого же фейка, ))) и так же на подарок маме, ну в принципе для её нужд достаточно, но полюбасу начал переписку с продаванам, требую 60$ в обратку, спор пока не открыл,.....

есть очень сильный один недостаток громкость динамика, при разговоре очень тихо, ни кто не копался в настройках, можно ли увеличить громкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже такой заказала вот жду что придет, очень расстроилась, но как говорится скупой платит дважды, все искала подешевле Lenovo А850, а придет вообще хрен знает что, Вы мне тогда подскажите как мне у поставщика отбить деньги, спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посылку не получайте не в коем случае, пускай уйдёт обратно, потом откроете спор, через полгода получите деньги, другого выхода я не вижу, если получите посылку обратно отправлять будете за свой счёт это где то 20-30$

у продавана забрал 35$

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посылку не получайте не в коем случае, пускай уйдёт обратно, потом откроете спор, через полгода получите деньги, другого выхода я не вижу, если получите посылку обратно отправлять будете за свой счёт это где то 20-30$

Так можно же открыть спор и раньше и не отправлять товар назад, а поскольку они мне продали товар который не соответствует тому что я хотела получить, то я открою спор как только он мне придет, я удостоверюсь, что это то что мне нужно и постараюсь отбить деньги за вранье и ничего отправлять я им назад не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ а где ещё можно почитать про это китайские фейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.

тоже стал обладателем такого же фейка, ))) и так же на подарок маме, ну в принципе для её нужд достаточно, но полюбасу начал переписку с продаванам, требую 60$ в обратку, спор пока не открыл,.....

есть очень сильный один недостаток громкость динамика, при разговоре очень тихо, ни кто не копался в настройках, можно ли увеличить громкость?

мне тоже пришел такой, я кончно не особо разбираюсь в целом не плохой телефон на первый взгляд, а вроде везде пишут что леново А 850с, проверяла на антуту показал где-то около 11000 все остальное тоже как я написано на сайте, у меня к Вам вопрос а Вы требуете возврат 60$, а чем аргументируете подскажите пожалуйста, у меня в запасе пять дней до закрытия заказа, я просто не очень 

разбираюсь в этих штучках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем аргументируете подскажите пожалуйста, у меня в запасе пять дней до закрытия заказа, я просто не очень

разбираюсь в этих штучках

Аргументируй тем что отличается от заявленного продавцом т.к. это не а850 и не а850с и если посмотреть инфу в меню о телефоне в его рекавери там будет проц мтк 6572 (это же покажет и DroidTools и даже напишет что 6589(2) это фейк), а продаван в характеристиках нигде не указывает 6572 и позиционирует этот тел как леново т.е. продажа контрафактной продукции. Проси полный возврат и на 60$ сойдётесь :D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а чем аргументируете подскажите пожалуйста, у меня в запасе пять дней до закрытия заказа, я просто не очень

разбираюсь в этих штучках

Аргументируй тем что отличается от заявленного продавцом т.к. это не а850 и не а850с и если посмотреть инфу в меню о телефоне в его рекавери там будет проц мтк 6572 (это же покажет и DroidTools и даже напишет что 6589(2) это фейк), а продаван в характеристиках нигде не указывает 6572 и позиционирует этот тел как леново т.е. продажа контрафактной продукции. Проси полный возврат и на 60$ сойдётесь :D;)

 

У меня везде пишет что леново А850с и мтк 6582, проверяла в антуту и DroidTools

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня везде пишет что леново А850с и мтк 6582, проверяла в антуту и DroidTools

Посмотри сообщения 16 и 21 там расписано про такие "6582", такими же манипуляциями посмотри и сделай фото. Всё это и будет доказательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня везде пишет что леново А850с и мтк 6582, проверяла в антуту и DroidTools

Посмотри сообщения 16 и 21 там расписано про такие "6582", такими же манипуляциями посмотри и сделай фото. Всё это и будет доказательством.

 

А с телефоном что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А с телефоном что делать?

 

Посмотри сообщения 16 и 21 там расписано про такие "6582", такими же манипуляциями посмотри и сделай фото. Всё это и будет доказательством.

У меня везде пишет что леново А850с и мтк 6582, проверяла в антуту и DroidTools

 

 

Да легко сказать, для меня темный лес, все эти штучки дрючки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с телефоном что делать?

Думай сам. Можешь требовать полный рефунд и отправку продавцу, можешь поторговаться и вернуть себе часть денег. Если нужен перевод нормальный, мой тебе совет используй android firmware tools, в ней разбирай и переводи. Или можешь кого нибудь с сайта заинтересовать, чтобы перевели.

Ко мне не обращаться  :rolleyes: времени свободного нет ни минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с телефоном что делать?

...

Да легко сказать, для меня темный лес, все эти штучки дрючки

Для начала определись будешь оставлять или нет. Наверно с таким раскладом лучше оставить и отжать у продавца часть денег. (попроси тех кто с этим сталкивался помочь через личку)

Далее сделай как в посте№21 скриншот программы МТКДроидТулс и выложи тут (под спойлер).

После этого начнёшь "осваивать Андроид" и прокачаешь свой скилл в этом. ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста  я тоже получила такой товар, какие привести мне доказательства, что это не то что я ожидала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста  я тоже получила такой товар, какие привести мне доказательства, что это не то что я ожидала

Доказательства приведи железные  :angry: какие? Читай тему, изучай проги, читай мануалы и форумы! С фейковым телефоном и без знания азов дроида ловить нечего. Не знаешь что и как делать смирись с потерей денег. Все программы которые описаны в теме при поиске гуглом дают ссылку на форум с данной программой, там усё расписано и разжовано, главное не лениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что никого не смутило, что на скриншоте экран заявлен 5дюймов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что никого не смутило, что на скриншоте экран заявлен 5дюймов?

Нет никого, наверное в этот момент взгляд был прикован к ценнику  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил телефон.Хотелось бы узнать мнение знающих.

Вроде бы не плох, но не работает навигатор, не видит спутников. Может быть программа  с дефектом. Ставил сам. Может кто то что то подсказать?

post-62000-0-36962600-1392219106.jpg

post-62000-0-63903900-1392219132.jpg

 

Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил телефон.Хотелось бы узнать мнение знающих.

Вроде бы не плох, но не работает навигатор, не видит спутников. Может быть программа  с дефектом. Ставил сам. Может кто то что то подсказать?

 В телефоне написано прошивка МТ6589,  в ан-ту-ту процессор МТ6582.

Читаем сообщения 16, 17, 21 и будет вам правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Лоханулся, купил  эту подделку. Пытался поставить другую прошивку и словил брик. 

Скиньте если не сложно прошивку для Flash tool. Тел выкидывать жалко, может еще послужит кому-нибудь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть программа  с дефектом.
Это прошивка сплошной дефект и попугайщина. Вчера такой принесли на консультацию, типа Леново, я им сразу раскрыл глаза и посоветовал не гоняться за дешевизной.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPS там нет и в помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу