linerty

Lenovo A850 - Мод-прошивка от 05.01.2014 MULTI_LNG by linerty

В этой теме 460 сообщений

Lenovo A850 - Мод-прошивка от 05.01.2014 MULTI_LNG by linerty

Ознакомьтесь пожалуйста с Краткий справочник (навигатор) по разделу Lenovo IdeaPhone A850
Данная прошивка устарела, актуальная версия на данный момент: Lenovo A850 - Мод-прошивка от 16.01.2015 MULTI_LNG by linerty


Номер сборки: A850_S121_05.01.2014_MULTI_LNG_by_linerty
Дата пересборки: 05.01.2014
Пересборка: linerty
Состав: образы прошивки, драйверы, программа для прошивки, базы для восстановления nvram.
ОС: Android 4.2.2
Описание:

  • прошивается через кабель утилитой SP_Flash_Tool_v3.1320 (в комплекте) Прошивать в режиме Firmware Upgrade. При прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки получите не включающийся аппарат. Решение проблемы - повторная перепрошивка с флажком.
  • клавиатура: мультиязычная
  • языки интерфейса: английский, китайский, русский и несколько европейских

Удалено:

  • Механизм возврата заводского recovery
  • Стоковый хлам, который можно скачать с Play.Market

Добавлено:

  • Службы Google обновлены до последних версий.
  • root, root-shell, нормальный adbd, TRWP-recovery v2.6.3.0 (прошивается по-умолчанию) и 2.5.0.0, а так же CWM-recovery 6.0.3.4, busybox, SuperSU.
  • Добавлены Фонарик (почему его не было не понятно... :), LenovoMusic.
  • Приложения, с возможностью удаления через настройки телефона: SHAREit, SECUREit, SYNCit, Chrome, UC Browser, Skype, Adfree, MobileUncleTools, Google Maps, Play.Муыка.
    После сброса на заводские установки данные приложения в полном комплекте появятся на телефоне.
  • Обновлены Календарь, Менеджер контактов.

Информация о модификации:

  • Разметка совместимая с китайской. 1024 МБ на /system, 2220 Мб на /data, 256 Мб на /sdcard. Бестолкового /preload нет.
  • При переключении устройства записи по-умолчанию на "SD-карта" устанавливаются/переносятся приложения именно на внешнюю карту. Кеши игр качаются на внешнюю карту. Для того чтобы камера фотки/видео сохраняла на внешнюю карту необходимо в настройках Камеры переключить "Сохранить в" "SD-карта".
  • В настройках разработчика добавлены пункты входа в Инженерное меню и Factory меню. Также открыты все параметры разработчика (Настройки разработчика включаются как обычно: Много раз потапать на "Номер сборки").
  • Поиск в адресной строке встроенного браузера исправлен с байды на google.
  • Батарейка с процентами MIUI. Альтернативные батарейки можно установить из темы: (Patch) Украшательства, модификация интерфейса для A850.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Полоса прокрутки в контактах на русском и русский T9 в номеронабирателе.
  • Исправлен баг с AM/PM.
  • Исправлен баг с разряжённым шрифтом в некоторых приложениях.
  • Исправлена работа автояркости и снижен порог минимальной яркости подсветки.
  • Добавлено отображение второго IMEI как в ROW прошивках.
  • Добавлен выбор отдельных мелодий звонка и СМС для каждой SIM.

Скачать: MailЯД
Размер: 425 МБ (446 278 820 байт).
MD5: 7efc06de7c1bbaf2acf453ec0754017b

 

Спойлер

Вопрос-ответ:

Q: Установил прошивку, но приложения и кеши ставятся на встроенную память.
A: Необходимо переключить Настройки - Память - Использовать По Умолчанию - SD-карта.

Спойлер

 

Для благодарностей:

Paypal
ЯД: 410011316693334

 

 

 

ВНИМАНИЕ! Возьмите себе за правило: после прошивки дополнительно делать заводской сброс, очищать от всякого мусора встроеную память и внешнюю SD-карту, и не ставьте галочки "Сохранять настройки программ на серверах гугла" ИЛИ не жалуйтесь что у вас что-то глючит, антуту занижает балы, останавливаются процессы и пр...
Зеркало для прошивки не создавать! (Do not create a mirror for firmware!)

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
43 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где скачать этот календарь

Это от Р780

[sYS_APPS] системные приложения P780 S116_ROW

Вот все приложения оттуда. Интегрируете? скажете-как делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отсутствии sd карточки, в разделе "Память" пишет, что системная память - всего места 256 мб - свободно 254 мб, и встроенная память - всего места 256 мб - свободно 254 мб. Хотя в разделе "Приложения" - всё правильно указано

У меня такая же беда!Может можно это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда установил у меня всеравно почемуто занимается память телефона на sd пишет что переносит а память телефона занимает

 Часть приложения всегда остаётся на внутренней памяти. Часть приложений вообще не имеет возможности переноса на карту.

 

Вообще народ мучался с проблемой кеша от игрушек. остальное ПО можно как-то уместить в 2 с лигом гига. Вам ж не солить память, она вам для этого и дана, чтобы её тратить...

 

Only one thing does not change Ideafriend Spanish,

Я добавлю чуть позже остальные языки в менеджер контактов.

Как запуск установленного питания леново перекинуть на окошко в меню?

Его тут нет. Если сильно нужен ставьте патчем. Позже обновлю прошивку и может добавлю его.

Мне кажется недолжно быть что системная память не 2гб а 31гб, эти 2гб вообще в пункте Память не видно, во общем есть что ещё пилить, но вы на правельном пути!)

Вам кажется, всё там правильно отображается. Память для установки программ в Приложениях и показана. Тут только НАКОПИТЕЛИ!!!

При отсутствии sd карточки, в разделе "Память" пишет, что системная память - всего места 256 мб - свободно 254 мб

Всё правильно!!!

так сдесь будет imei показывать просто мой слетел и я незнаю что делать

Будет, оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не нашел я для себя серьёзных аргументов, что-бы задержаться на этой прошивке. Лично для меня исправление  автояркости является только минусом, темновато как-то. Да и питание леново хотелось бы видеть, а не прикручивать. Второй телефон прошивать не стал, не вижу необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же вопрос, почему встроеная память теперь 256мб? где же 2 гб было раньше(хотя антуту показывает что память есть,память устройства 2214,2 мб и внутренняя память 15067 мб) Календарь был хороший, то же нет...

Отредактировал imei911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошивке есть 3 rrecovery!Какую нужно выбирать?1(recovery_TWRP_v2.6.3.0_CN) 2(rrecovery_z_CWM_v6.0.3.4_CN) 3(rrecovery_z_TWRP_2.5.0.0) В чем отличие?

Отредактировал demonli1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же вопрос, почему встроеная память теперь 256мб? где же 2 гб было раньше.

Там же где и были: в телефоне.

В каком конкретно месте мой ответ на вопрос не понятен? Читайте ещё пару раз ответ на него и шапку!!!

в прошивке есть 3 rrecovery!Какую нужно выбирать?

Вы мне скажте, вам какая разница?

Прошивайте тот который сам автоматически выбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

где скачать этот календарь

Это от Р780

[sYS_APPS] системные приложения P780 S116_ROW

Вот все приложения оттуда. Интегрируете? скажете-как делали.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ели я выберу другой rrecovery?Что нибудь поменяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Там же где и были: в телефоне.

В каком конкретно месте мой ответ на вопрос не понятен? Читайте ещё пару раз ответ на него и шапку!!!

 

 

Ну тогда если она есть, то почему не отображаеться как раньше? 2гб например, новичек если прошьется ничего не поймет и если будет без сд карты еще так вобще подумает что системной памяти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда если она есть, то почему не отображаеться как раньше? 2гб например, новичек если прошьется ничего не поймет и если будет без сд карты еще так вобще подумает что системной памяти нет.

Блин, а мне до этого что? Я сменил разметку и убрал бестолковую встроенную память которая как кость в горле, её мало и на неё ничего не поставить толком, и памяти для установки программ пользователю из-за этого меньше. Любуйтесь на ваши 2GB встроенной памяти в "Настройки" -"Приложения" (внизу экрана). Там это и было раньше (только чуть меньше), там и сейчас. В "Настройки" - "Память" всегда отображался размер НАКОПИТЕЛЯ. Просто раньше он был одним и тем же что и "память для приложений", а сейчас я его отделил совсем для общего блага и всемирного счастья игрокам!!!

Теперь понятно?

ели я выберу другой rrecovery?Что нибудь поменяется?

Будет другой recovery.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда поражало как на этом форуме отвечают) Вы и ваш администратор, люди задают обычные простые вопросы(понимаю ваш конек телефоны и прошивки,другие люди могут в этом не разбираться у них свои направления) а им "теперь понятно" "что непонятного" и в таком духе,негатив сразу к вам,если уж занимаетесь чем занимаетесь, то можно и по нормальному относиться к большинству (хотяб повежлевее отвечать,не так негативно)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно 10 раз на один и тот же вопрос отвечать менее эмоционально.
Хотя я не вижу в своём ответе, особенно последнем, чего-то оскорбительного.
А вот что мне заявляют: Исправьте баг с памятью, новички, которые не понимают что и где в телефоне написано, это действительно начинает задевать. В общем в "Настройки-Память" всё отображается правильно и корректно, как должно быть на анроиде. Встроенная память это и есть встроенная SD-карта которая теперь стала 256МБ.

Новички будут сидеть на стоковой прошивке и всего боятся. Тем лучше.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу резкого тона на этом форуме - согласен

Смею вас заверить меня вывести сложно, чтобы я уже начал ставить знаки препинания больше одного, но иногда встречаются настолько бронебоные, которые вызывают страшный резонанс в теме и развитие заблуждения всё дальше и дальше, как с той памятью.

И дело не в форуме, а в тех кому отвечают. 4pda похлещще с индивидами и администрацией будут.

Вот, опять яркий пример: Lenovo A850 - Вопросы новичков прям следом (не через 2, не через 10 сообщений) за моим ответом "как же справится с установкой всего на SD-карту" задаёт тот же вопрос.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С памятью всё понятно, большая просьба прикрутите пожалуйста питание леново к прошивке :rolleyes:

Отредактировал ches82
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая благодарность Линерти! Все очень нравиться и авто яркость наконец то работает корректно и все остальные нововведения которые описаны в шапке очень понравились. По поводу Lenovo Power, люди зачем она вам нужна? В ручную в шторке на ночь нельзя отключить авто поворот и WiFi? Если хотите выкинуть все приложения с оперативки ( чтобы не приходили оповещения с Вконтакте, Gmail и тому подобных) установите Clean Master и будет вам счастье!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большая просьба прикрутите пожалуйста питание леново к прошивке

Да, чуть её допилю позже. Сделаю небольшой патч. Наверное включу и питание в пакет. 

просить поудалять  питание Lenovo и другой хлам

Сейчас его можно удалить штатно любому человеку просто через Настройки. 

но вам никто не запрещает хранить на ней мелодии для вызовов и фото на контакты.

Да, для этого она и оставлена, а также для того, чтобы не было ошибки в Камере и галерее, потому как она не зависимо от настроек памяти пишет именно на встроенный fat-раздел, пока руками не переключишь на SD-карту. Но это в шапке тоже указано, хотя не факт что прочитают. Представляю что бы было, если бы я оставил телефон без куска fat. Народ бы тут хватался б за голову почему камера не хочет фоткать, ведь "карточку же я вставил"... Хотя по-большому счёту вопрос по этому поводу к гуглу. Нельзя было сделать автовыбор хранилища фото/видео, ну или хотябы всплывающий диалог, типа: на встроенной памяти нет места, переключить устройство хроанения на SD-карту?

В ручную в шторке на ночь нельзя отключить авто поворот и WiFi?

Пользуюсь очень давно бесплатной программой Timeriffic (на маркете инглиш, но на pda качал и русскую версию). Отличный планировщик. Можно настроить по времени отключение-включение wi-fi, громкости звонка (ночью мне он громкий не нужен), яркость... На старом телефоне без датчика света вообще незаменимый был.

@Sanek1993, кстати не зря я бился с recovery неделю. Теперь он умеет уходить в дежурку и гасить экран, при длительных операциях довольно полезно. Намного меньше жрёт энергии, так как в recovery уровень подсветки всегда максимальный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thanks for the rom. I flashed it today and working fine. Thanks again for the great job. Lenovo power is not a big deal but if you publish the patch I will install that for sure :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как перенести установленные программы с предыдущей прошивки linerty, что бы потом не переустанавливать их?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Lenovo Power, люди зачем она вам нужна?

Отличное приложение, на мой взгляд, я использую для переключения по времени в режим "Будильник", т.к. работающий радиомодуль ночью не нужен. 

P.S. без всех этих ленововских фишек, это уже не леново... За что и люблю телефоны этого производителя...

linerty, Спасибо за прошивку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как перенести установленные программы с предыдущей прошивки linerty, что бы потом не переустанавливать их?

В меню телефона найдёте встроенную утилиту для резервного копирования и восстановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда поражало как на этом форуме отвечают) Вы и ваш администратор, люди задают обычные простые вопросы(понимаю ваш конек телефоны и прошивки,другие люди могут в этом не разбираться у них свои направления) а им "теперь понятно" "что непонятного" и в таком духе,негатив сразу к вам,если уж занимаетесь чем занимаетесь, то можно и по нормальному относиться к большинству (хотяб повежлевее отвечать,не так негативно)

Всегда поражало наху...я "попам баяны, если они и так веселые", пользуйтесь нокией 6230i, описание и ответы на форуме предельно доступны и понятны - воспринимайте написанный текст БУКВАЛЬНО (как толкование законов в юриспруденции ;) ), или же просто смартфоны, планшеты и т.п. не ваш конек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя по-большому счёту вопрос по этому поводу к гуглу.

 

В чистом Андроиде совершенно другая камера, скорее вопрос к Леново, но могу ошибаться).

 

linerty Вы мне на 4pda отвечали про деинтерлейсинг, и были правы, теперь видимых линий нету. Кстати, раньше от холода большая часть экрана была черной, сегодня был около пары часов на дворе и все отлично, только температура была + 5, а когда чернел была 0. Когда будет холоднее проверю, а то это уж очень интересный баг, не то аппаратный, не то программный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно прошивался на:

A850_S121_28.11.2013_MULTI_LNG_by_linerty

Думаю прошить на новую версию, вопрос не навредит телефону так часто прошивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A850_S121_28.11.2013_MULTI_LNG_by_linerty Думаю прошить на новую версию, вопрос не навредит телефону так часто прошивать?

мои прошиты раз по 50. Ни один не помер.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу