linerty

Lenovo A850 - Мод-прошивка от 05.01.2014 MULTI_LNG by linerty

В этой теме 460 сообщений

Lenovo A850 - Мод-прошивка от 05.01.2014 MULTI_LNG by linerty

Ознакомьтесь пожалуйста с Краткий справочник (навигатор) по разделу Lenovo IdeaPhone A850
Данная прошивка устарела, актуальная версия на данный момент: Lenovo A850 - Мод-прошивка от 16.01.2015 MULTI_LNG by linerty


Номер сборки: A850_S121_05.01.2014_MULTI_LNG_by_linerty
Дата пересборки: 05.01.2014
Пересборка: linerty
Состав: образы прошивки, драйверы, программа для прошивки, базы для восстановления nvram.
ОС: Android 4.2.2
Описание:

  • прошивается через кабель утилитой SP_Flash_Tool_v3.1320 (в комплекте) Прошивать в режиме Firmware Upgrade. При прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки получите не включающийся аппарат. Решение проблемы - повторная перепрошивка с флажком.
  • клавиатура: мультиязычная
  • языки интерфейса: английский, китайский, русский и несколько европейских

Удалено:

  • Механизм возврата заводского recovery
  • Стоковый хлам, который можно скачать с Play.Market

Добавлено:

  • Службы Google обновлены до последних версий.
  • root, root-shell, нормальный adbd, TRWP-recovery v2.6.3.0 (прошивается по-умолчанию) и 2.5.0.0, а так же CWM-recovery 6.0.3.4, busybox, SuperSU.
  • Добавлены Фонарик (почему его не было не понятно... :), LenovoMusic.
  • Приложения, с возможностью удаления через настройки телефона: SHAREit, SECUREit, SYNCit, Chrome, UC Browser, Skype, Adfree, MobileUncleTools, Google Maps, Play.Муыка.
    После сброса на заводские установки данные приложения в полном комплекте появятся на телефоне.
  • Обновлены Календарь, Менеджер контактов.

Информация о модификации:

  • Разметка совместимая с китайской. 1024 МБ на /system, 2220 Мб на /data, 256 Мб на /sdcard. Бестолкового /preload нет.
  • При переключении устройства записи по-умолчанию на "SD-карта" устанавливаются/переносятся приложения именно на внешнюю карту. Кеши игр качаются на внешнюю карту. Для того чтобы камера фотки/видео сохраняла на внешнюю карту необходимо в настройках Камеры переключить "Сохранить в" "SD-карта".
  • В настройках разработчика добавлены пункты входа в Инженерное меню и Factory меню. Также открыты все параметры разработчика (Настройки разработчика включаются как обычно: Много раз потапать на "Номер сборки").
  • Поиск в адресной строке встроенного браузера исправлен с байды на google.
  • Батарейка с процентами MIUI. Альтернативные батарейки можно установить из темы: (Patch) Украшательства, модификация интерфейса для A850.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Полоса прокрутки в контактах на русском и русский T9 в номеронабирателе.
  • Исправлен баг с AM/PM.
  • Исправлен баг с разряжённым шрифтом в некоторых приложениях.
  • Исправлена работа автояркости и снижен порог минимальной яркости подсветки.
  • Добавлено отображение второго IMEI как в ROW прошивках.
  • Добавлен выбор отдельных мелодий звонка и СМС для каждой SIM.

Скачать: MailЯД
Размер: 425 МБ (446 278 820 байт).
MD5: 7efc06de7c1bbaf2acf453ec0754017b

 

Спойлер

Вопрос-ответ:

Q: Установил прошивку, но приложения и кеши ставятся на встроенную память.
A: Необходимо переключить Настройки - Память - Использовать По Умолчанию - SD-карта.

Спойлер

 

Для благодарностей:

Paypal
ЯД: 410011316693334

 

 

 

ВНИМАНИЕ! Возьмите себе за правило: после прошивки дополнительно делать заводской сброс, очищать от всякого мусора встроеную память и внешнюю SD-карту, и не ставьте галочки "Сохранять настройки программ на серверах гугла" ИЛИ не жалуйтесь что у вас что-то глючит, антуту занижает балы, останавливаются процессы и пр...
Зеркало для прошивки не создавать! (Do not create a mirror for firmware!)

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
43 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Прошивка из шапки, аппарат A850.

При включении английского интерфейса статус бар становится как в стоке - батарейка без цифр и огромные буквы 3G и G.

Это так и было задумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не занимался правкой в английском интерфейсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как установить последнюю версию IdeaFriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как установить последнюю версию IdeaFriend

 

В теме смотри 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cкажите будь ласка после прошивки не работает голосовой визов что делать?...

Отредактировал Vaneaz95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работает голосовой визов

Телепаты на каникулах. Что либо написано заместо имени оператора? Как вариант вам надо nvram восстановить т.е. imei записать.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где скачать этот календарь

У меня сразу бил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет прошил прошивой custom a850 s121 05012014 всё как в описании по умолчанию выбрал cd карту теперь качаю игры СПАСИБО linerty огромное.а материально отблагодарить как?

Сразу под шапкой около FAQ єсть єсть "єсли хочеш благодарить не только словами "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение к ув. Linerty. Ты бы не мог пересобрать прошивку из последней официальной, не затрагивая ничего кроме замены памяти ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты бы не мог пересобрать прошивку из последней официальной, не затрагивая ничего кроме замены памяти

Лучше затронуть, может чего багвого поубавиться. Прошивка будет, надо просто подождать. По мне так лучше подождать, но потом пользоваться в режиме поставил и забыл, а не ловить баги и заваливать автора постами с их описанием.

Лично я жду вайбину с китайской разметкой, как в обсуждаемом кастоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше в клиенте YouTube было унылое качество, сейчас вроде норм. Это я привык или клиент допилили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ребята помогите:  После установки шрифта, телефон не включился, при включении только логотип Леново. Несколько раз пробовал прошить согласно инструкции, указанной на этой теме, через Flashtool, но не получается. Что делать, дайте совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поможет только перепрошивка через флештул. Не получится не может. Значит чей то неправильно делаете. Если тупо следовать инструкции, соблюдая все до.... прошивается аж на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы не мог пересобрать прошивку из последней официальной, не затрагивая ничего кроме замены памяти ?

Подумаем. Мне и инструкцию надо по этому делу ещё накатать.

Раньше в клиенте YouTube было унылое качество, сейчас вроде норм. Это я привык или клиент допилили?

Думаю google постарался. Проверить легко удалив обновление Youtube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос - я уже накатал 3 поста в теме с официальной прошивкой: http://lenovo-forums.ru/topic/5361-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-a850-row-s127-140303-%D0%BF%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-sp-flash-tool/page-3

 

Там поясняется суть проблемы - перенос чего то переносит, но чего то не то и не в том объёме который был раньше на XPeria Neo (там вообще всего 350Мб встроенной флеш-памяти было, но все игры вставали в один ряд на флешку в глубоком и полностном объёме). Кое что действительно оставалось в основной памяти - но мизер.

В официальной прошивке Леново же всё наоборот - перемещается на внешнюю карту какой то мизер - большая часть приложения остаётся на встроенной памяти (пример с игрой Sworcery, она правда платная, то же самое с Broken Sword, она правда тоже платная... если надо могу покопать в бесплатные приложения для проверки и сверки что могла Сони и что не может Леново)

Отсюда вопрос - в данной кастомной прошивке всё так же или действительно перенос глубокий и полный?

Отредактировал aa-dav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный тут перенос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перепрошивки перестала работать связь. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Полностью описать что делали, как шили, что пишет в имени оператораи т.п. Это для начала надо написать, а там видно будет.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перепрошивки перестала работать связь. Что делать?

Проверь не слетел ли IMEI . Но прежде всего ответь на вопросы выше, тогда будет ясно что тебе советовать.

Отредактировал Dionisimuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда делась вся встроенная память смарта? из двух гигов осталось только 250+ мегабайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрастуйте уважаемый linerty, поставил эту прошивку доволен, радуюсь чодо-переносу приложений, уже писал и благодарил.

Но были замечены ошибки с книгой контактов, отображением индикатора батарейки и например с приложением tapatalk.

1. Каждый раз при отправке или написанию, или получении смс выдавало ошибку контактов, скрин прилагаю (текст ошибки на укр. языке, если нужно переведу)

2. Индикатор батарейки после первого запуска был как и заявлено, не стандартный, но после сброса к заводским параметрам снова стал стандартным. Не помогло поставить через рекавери скин индикатора. Тоже видно на скрине.

Короче я смирился с данными багами.

Ах да я забыл сказать, что все это появилось после сброса к заводским параметрам и установки Sdcard как основной.

И так, через месяц после счастливого пользования, (кроме явных багов были еще типа ухудшения работы микрофона, но подтвердить ничем не могу) я удалил приложение курьерская служба Новая почта и так совпало, что телефон перезагрузился, помоему сам и О ЧУДО!

Баг с контактной книгой исчез и скин индикатора батарейки снова стал как описано в шапке!

Я доволен, но есть еще один баг с программой tapatalk, выдает ошибку скрин приложу тоже там все видно.

Заранее благодарю за разъяснения.

post-62101-0-38674200-1403734836_thumb.p

post-62101-0-77548300-1403734865_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Каждый раз при отправке или написанию, или получении смс выдавало ошибку контактов, скрин прилагаю (текст ошибки на укр. языке, если нужно переведу)

Такие ошибки появляются например если вы восстанавливали СМС/бэкап со старой системы.

2. Индикатор батарейки после первого запуска был как и заявлено, не стандартный, но после сброса к заводским параметрам снова стал стандартным. Не помогло поставить через рекавери скин индикатора. Тоже видно на скрине.

Индикатор я просто патриотично добавил только в русский :). В следующий раз добавлю в локаль по-умолчанию.

Я доволен, но есть еще один баг с программой tapatalk, выдает ошибку скрин приложу тоже там все видно.

У вас в панели уведомлений имеется SecureIt. А он как известно активно изменяет hosts. Если вы ещё и переведённую китайскую версию его поставили, то он может блочить что угодно. В китае много что запрещено: Ютуб, фейсбук.

Так что тут либо отключить secureit/safecenter и восстановить исходный файл hosts или смирится с проблемами интернета у некоторых приложений.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отключить secureit/safecenter

Можно поподробней как? Это пункт настроек "Блокировка всплывающих окон?

Если это не настраеваемая фишка, то может подскажите аналог комбайна по безопасности только с тремя функциями: контроль доступа приложений, антиспам (смс и звонки) и брандмауэр сети. Всякие антивирусы, антиворы и т.п. не надо (на это стоит отдельный софт невидимка).

Извините что вопрос не совсем в тему, но просто тут всплыло обсуждение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет телефона под рукой, но программа должна отключатся через Настройки - Приложения - Все.

Аналог не подскажу. Не пользуюсь.

Может пользователь выше сам где-то блокировку сети для тапка включил или в автонастройках по-умолчанию программе запрет использования сети стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проблему тапка. Надо в adfree вернуть стандартный хост и всё, секурит непричем. Понял что от этого не тепло не жарко, тапок по названию прекрасно ищет, а без адфри рекламы дофига. Аж бесит эта реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу