linerty

Lenovo A850 - Мод-прошивка от 05.01.2014 MULTI_LNG by linerty

В этой теме 460 сообщений

Lenovo A850 - Мод-прошивка от 05.01.2014 MULTI_LNG by linerty

Ознакомьтесь пожалуйста с Краткий справочник (навигатор) по разделу Lenovo IdeaPhone A850
Данная прошивка устарела, актуальная версия на данный момент: Lenovo A850 - Мод-прошивка от 16.01.2015 MULTI_LNG by linerty


Номер сборки: A850_S121_05.01.2014_MULTI_LNG_by_linerty
Дата пересборки: 05.01.2014
Пересборка: linerty
Состав: образы прошивки, драйверы, программа для прошивки, базы для восстановления nvram.
ОС: Android 4.2.2
Описание:

  • прошивается через кабель утилитой SP_Flash_Tool_v3.1320 (в комплекте) Прошивать в режиме Firmware Upgrade. При прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки получите не включающийся аппарат. Решение проблемы - повторная перепрошивка с флажком.
  • клавиатура: мультиязычная
  • языки интерфейса: английский, китайский, русский и несколько европейских

Удалено:

  • Механизм возврата заводского recovery
  • Стоковый хлам, который можно скачать с Play.Market

Добавлено:

  • Службы Google обновлены до последних версий.
  • root, root-shell, нормальный adbd, TRWP-recovery v2.6.3.0 (прошивается по-умолчанию) и 2.5.0.0, а так же CWM-recovery 6.0.3.4, busybox, SuperSU.
  • Добавлены Фонарик (почему его не было не понятно... :), LenovoMusic.
  • Приложения, с возможностью удаления через настройки телефона: SHAREit, SECUREit, SYNCit, Chrome, UC Browser, Skype, Adfree, MobileUncleTools, Google Maps, Play.Муыка.
    После сброса на заводские установки данные приложения в полном комплекте появятся на телефоне.
  • Обновлены Календарь, Менеджер контактов.

Информация о модификации:

  • Разметка совместимая с китайской. 1024 МБ на /system, 2220 Мб на /data, 256 Мб на /sdcard. Бестолкового /preload нет.
  • При переключении устройства записи по-умолчанию на "SD-карта" устанавливаются/переносятся приложения именно на внешнюю карту. Кеши игр качаются на внешнюю карту. Для того чтобы камера фотки/видео сохраняла на внешнюю карту необходимо в настройках Камеры переключить "Сохранить в" "SD-карта".
  • В настройках разработчика добавлены пункты входа в Инженерное меню и Factory меню. Также открыты все параметры разработчика (Настройки разработчика включаются как обычно: Много раз потапать на "Номер сборки").
  • Поиск в адресной строке встроенного браузера исправлен с байды на google.
  • Батарейка с процентами MIUI. Альтернативные батарейки можно установить из темы: (Patch) Украшательства, модификация интерфейса для A850.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Полоса прокрутки в контактах на русском и русский T9 в номеронабирателе.
  • Исправлен баг с AM/PM.
  • Исправлен баг с разряжённым шрифтом в некоторых приложениях.
  • Исправлена работа автояркости и снижен порог минимальной яркости подсветки.
  • Добавлено отображение второго IMEI как в ROW прошивках.
  • Добавлен выбор отдельных мелодий звонка и СМС для каждой SIM.

Скачать: MailЯД
Размер: 425 МБ (446 278 820 байт).
MD5: 7efc06de7c1bbaf2acf453ec0754017b

 

Спойлер

Вопрос-ответ:

Q: Установил прошивку, но приложения и кеши ставятся на встроенную память.
A: Необходимо переключить Настройки - Память - Использовать По Умолчанию - SD-карта.

Спойлер

 

Для благодарностей:

Paypal
ЯД: 410011316693334

 

 

 

ВНИМАНИЕ! Возьмите себе за правило: после прошивки дополнительно делать заводской сброс, очищать от всякого мусора встроеную память и внешнюю SD-карту, и не ставьте галочки "Сохранять настройки программ на серверах гугла" ИЛИ не жалуйтесь что у вас что-то глючит, антуту занижает балы, останавливаются процессы и пр...
Зеркало для прошивки не создавать! (Do not create a mirror for firmware!)

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
43 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем поправить локсрин и вернуть колечко разблокировки на родину? Оно левее на н-ное количество пикселей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы наверное что-то модифицировали во framework-res.apk.

В моём моде ничего не сьезжает. Всё по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Пикселей на 5-10 левее. Фрейм не менял. Только прошил
Что-то бб-код не вижу с телефона на полной версии сайта чтобы спойлер поставить

 

post-93687-0-58747200-1412761019_thumb.p
Отредактировал arxangel-serg
спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикселей на 5-10 левее

Шутите? Может и есть какое-то смещение...
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все забываю написать об ошибке в смс. Например, когда я получаю смс и читаю ее на всплывающем окне а не захожу в ленту переписки, нажимаю выход. Приходит смс от другого абонента или же приходит отчет об отправке смс другому абоненту - перва (непрочитанная смс) опять издает звук...

И мало того, что уведомление опять приходит, а она еще дублируется в ленте переписки.

Отредактировал Varan7777
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все забываю написать об ошибке в смс. Например, когда я получаю смс и читаю ее на всплывающем окне а не захожу в ленту переписки, нажимаю выход. Приходит смс от другого абонента или же приходит отчет об отправке смс другому абоненту - перва (непрочитанная смс) опять издает звук...

И мало того, что уведомление опять приходит, а она еще дублируется в ленте переписки.

Звук издает, но не дублиется. Это да, есть.

Как вариант - отключить отчет об смс - мне в жилу платить за каждый отчет 3коп(Укр), когда за день их пишешь 20-30 штук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отключить отчет об смс

Причем тут отчет?

Тут проблема глобальная... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а она еще дублируется в ленте переписки

а в hangouts не включены СМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в hangouts не включены СМС?

Нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смею заметить, что это было и в офф прошивке

Отредактировал Varan7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо уже делать 128, может там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас такой проблемы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял о чём вы. Мне бы скрин с указание, где первое, что второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пивет, пользуюсь прошивкой от linerty с самого начала (прошил через 30 минут после покупки), всё работает стабильно, прочитал тут что готовится новая прошивка от linerty s128, есть огромная просьба если это возможно сделасть в новой версии то пожалуйсто уберите эти 256 мегебайт памяти, пусть останется одна флешка, они очень мешают и не только мне, наверника многие писали в личку про переразметку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите эти 256 мегебайт памяти

Не будет работать переключатель памяти. Чем они мешают после переключения на внешнюю карту? Да ничем не могут.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна, считаю что ошибка, при выключенном звуке телефона, звук затвора камеры не отключается и в настройках камеры нет тоже такой возможности, как отключить звук...

Отредактировал Varan7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук камеры, сколько у меня было аппаратов, не отключался ни на одном андроиде при переключении профиля на беззвук.
А ответ на ваш вопрос дан на этом и десятке форумов тысячи раз. /system/media/audio/ui/camera_click.ogg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не отключался ни на одном андроиде

У меня на самсунге старом галакси 5 было...

А ответ на ваш вопрос дан на этом и десятке форумов тысячи раз. /system/media/audio/ui/camera_click.ogg

Спасибо, но я все же думал, что в кастоме можно будет это сделать как функцию, потому и написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках самой камеры в некоторых прошивках, некоторых телефонов - да есть отключатель.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скрин, который просили обратите внимание на время и одинаковость текста.

Вот получая эти сообщения я не открывал их, а прочитывал либоб на всплывающем окне либо в строке состояния и когда приходило следующее и я отписывал, при получении отчета о доставке смс первое смс дублировалось в ленте переписки, это видно на обозначении цветом одинаковости.
 

 


Мне бы скрин с указание, где первое, что второе.

543e92bf9881e_152014174525EET.png
Отредактировал Varan7777
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Линерти, можно ли в новой прошивки зделать так,чтобы зелёный(или красный) диод моргал не только когда пропущенные звонки или смс,а так же и когда появляются уведомления от приложений и тд. Устанавливал какие-то приложения по управлению этими диодами, но так ничего и не получилось, не было к ним доступа.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно сделать чтобы на этой прошивке работала персональная точка доступа как по wi-fi та и по usb. просто когда-то он сильно тупил и решил прошить его. а до этого он раздовал и очень хорошо. после прошивки перестал раздавать а для мне это бывает нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно сделать чтобы на этой прошивке работала персональная точка доступа как по wi-fi та и по usb. просто когда-то он сильно тупил и решил прошить его. а до этого он раздовал и очень хорошо. после прошивки перестал раздавать а для мне это бывает нужно.

Что значит перестал раздавать?

Опишите саму проблему, что происходит когда вы пытаетесь создать подключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит перестал раздавать?

Опишите саму проблему, что происходит когда вы пытаетесь создать подключение?

ну я включаю раздачу и устройства видят точку доступа но подключиться не могут, а если подключаются то не могут пользоваться интернетом хотя 3g включен. по usb компьютер вообще не видит его как модем и не хочет к нему подключаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел, еще ошибку во встроенном FM приемнике, когда включить прослушивание через наушники радио - то после блокировки экрана оно перестает работать, после нажатия на кнопку "стоп" и "плей" снова работает, но после блокировки перестает...

Отредактировал Varan7777
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу