linerty

Lenovo A850 - Мод-прошивка от 05.01.2014 MULTI_LNG by linerty

В этой теме 460 сообщений

Lenovo A850 - Мод-прошивка от 05.01.2014 MULTI_LNG by linerty

Ознакомьтесь пожалуйста с Краткий справочник (навигатор) по разделу Lenovo IdeaPhone A850
Данная прошивка устарела, актуальная версия на данный момент: Lenovo A850 - Мод-прошивка от 16.01.2015 MULTI_LNG by linerty


Номер сборки: A850_S121_05.01.2014_MULTI_LNG_by_linerty
Дата пересборки: 05.01.2014
Пересборка: linerty
Состав: образы прошивки, драйверы, программа для прошивки, базы для восстановления nvram.
ОС: Android 4.2.2
Описание:

  • прошивается через кабель утилитой SP_Flash_Tool_v3.1320 (в комплекте) Прошивать в режиме Firmware Upgrade. При прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки получите не включающийся аппарат. Решение проблемы - повторная перепрошивка с флажком.
  • клавиатура: мультиязычная
  • языки интерфейса: английский, китайский, русский и несколько европейских

Удалено:

  • Механизм возврата заводского recovery
  • Стоковый хлам, который можно скачать с Play.Market

Добавлено:

  • Службы Google обновлены до последних версий.
  • root, root-shell, нормальный adbd, TRWP-recovery v2.6.3.0 (прошивается по-умолчанию) и 2.5.0.0, а так же CWM-recovery 6.0.3.4, busybox, SuperSU.
  • Добавлены Фонарик (почему его не было не понятно... :), LenovoMusic.
  • Приложения, с возможностью удаления через настройки телефона: SHAREit, SECUREit, SYNCit, Chrome, UC Browser, Skype, Adfree, MobileUncleTools, Google Maps, Play.Муыка.
    После сброса на заводские установки данные приложения в полном комплекте появятся на телефоне.
  • Обновлены Календарь, Менеджер контактов.

Информация о модификации:

  • Разметка совместимая с китайской. 1024 МБ на /system, 2220 Мб на /data, 256 Мб на /sdcard. Бестолкового /preload нет.
  • При переключении устройства записи по-умолчанию на "SD-карта" устанавливаются/переносятся приложения именно на внешнюю карту. Кеши игр качаются на внешнюю карту. Для того чтобы камера фотки/видео сохраняла на внешнюю карту необходимо в настройках Камеры переключить "Сохранить в" "SD-карта".
  • В настройках разработчика добавлены пункты входа в Инженерное меню и Factory меню. Также открыты все параметры разработчика (Настройки разработчика включаются как обычно: Много раз потапать на "Номер сборки").
  • Поиск в адресной строке встроенного браузера исправлен с байды на google.
  • Батарейка с процентами MIUI. Альтернативные батарейки можно установить из темы: (Patch) Украшательства, модификация интерфейса для A850.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Полоса прокрутки в контактах на русском и русский T9 в номеронабирателе.
  • Исправлен баг с AM/PM.
  • Исправлен баг с разряжённым шрифтом в некоторых приложениях.
  • Исправлена работа автояркости и снижен порог минимальной яркости подсветки.
  • Добавлено отображение второго IMEI как в ROW прошивках.
  • Добавлен выбор отдельных мелодий звонка и СМС для каждой SIM.

Скачать: MailЯД
Размер: 425 МБ (446 278 820 байт).
MD5: 7efc06de7c1bbaf2acf453ec0754017b

 

Спойлер

Вопрос-ответ:

Q: Установил прошивку, но приложения и кеши ставятся на встроенную память.
A: Необходимо переключить Настройки - Память - Использовать По Умолчанию - SD-карта.

Спойлер

 

Для благодарностей:

Paypal
ЯД: 410011316693334

 

 

 

ВНИМАНИЕ! Возьмите себе за правило: после прошивки дополнительно делать заводской сброс, очищать от всякого мусора встроеную память и внешнюю SD-карту, и не ставьте галочки "Сохранять настройки программ на серверах гугла" ИЛИ не жалуйтесь что у вас что-то глючит, антуту занижает балы, останавливаются процессы и пр...
Зеркало для прошивки не создавать! (Do not create a mirror for firmware!)

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
43 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы понизили, но при установке на авто,яркость не особо меняется с самой низкой. Что делать? Как исправить?

Да никак пока. Буду ещё заниматься.

Ну и не говорите, что яркость не стала ниже. Раньше вообще без скринфильтра невозможно было в кровати вечером новости почитать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экран стал менее ярким.Как исправить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SecureiT - antivirus не работает панель сканирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует такой вопрос, возможно ли чтобы Lenovo A850, монтировала флэшки и диски через кабель ogg.

Я сделал прошивку и питал тайную надежду, что рутовские права мне помогут в монтирование через кабель ogg, но при выводе команды /system/bin/id, я просто user@android uid=1012 и так далее, при вводе su нет запроса на пароль и тупо возвращает к user@android

Первый раз при открытии es explorer, получил запрос на получения прав, а дальше страно однако, кнопка в es explorer перестала быть активной. В тоталкомандере дает создать папку в в /system/app/tmp, но не дает возможности удалить tmp.

Меня больше волнует возможность монтирование флешки и дисков по кабелю ogg

А так по работе прошивки могу сказать что устанавливалась и работает стабильно.

Возможно ли в следующих версиях прошивки включение опции монтирования юсб флешек и дисков?

И как я понял андроид 4.2.2 многопользовательская система, как это используется и где об этом можно почитать?

Как мне удалить Lenovo pоwer? Не могу найти в /system/app

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует такой вопрос, возможно ли чтобы Lenovo A850, монтировала флэшки и диски через кабель ogg.

OTG? нет такого режима в этом теле. АППАРАТНО нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Контактах имена урезаны.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как я понял андроид 4.2.2 многопользовательская система, как это используется

Никак и никем. На планшетах изредко встречается. Офтоп.

Как мне удалить Lenovo pоwer? Не могу найти в /system/app

В шапке написано, что удалять просто через Настройки - Приложения. Не надо ни в какие /system лезть вообще.

В Контактах имена урезаны.Что делать?

В телефон их перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только у меня после перепрошивки тел.стал заряжается больше 4 часов и из них около часа висит на 99℅.?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don't know why the battery stats doing the same problem like previous firmware.. After stats showing complete , remove the charger cable and stat drops to 99% immediately. When I first flashed this updated rom for somedays it was really good. 100% would stay atleast one minute ..

Отредактировал Aftub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don't know why the battery stats doing the same problem like previous firmware.. After stats showing complete , remove the charger cable and stat drops to 99% immediately. When I first flashed this updated rom for somedays it was really good. 100% would stay atleast one minute ..

Было и у меня такое, пока был новый, но через 5-6 зарядов стало нормально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don't know why the battery stats doing the same problem like previous firmware.. After stats showing complete , remove the charger cable and stat drops to 99% immediately. When I first flashed this updated rom for somedays it was really good. 100% would stay atleast one minute ..

 

не стоит расстраиваться по этому поводу

работе это не мешает

просто недоработка ядра виновен в этом не Леново а Медиатек

исправить нельзя нет исходных кодов

просто смиритесь и живите с этим

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только у меня после перепрошивки тел.стал заряжается больше 4 часов и из них около часа висит на 99℅.?!

 

Тоже приобрел такую особенность.

Но от 1 подзарядки тело уже 3 день работает, снимается по 20% в сутки (в режиме звонки и смс, + немного интернета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из них около часа висит на 99℅.?!

Так и должно быть,компенсационная зарядка на 99%, ток становится  очень слабым  до полной зарядки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только у меня после перепрошивки тел.стал заряжается больше 4 часов и из них около часа висит на 99℅.?!

Did you turned off your screen ( by pressing power button for once ) during charging ? If you did not do that the battery will stuck at 99% and it will show you trickle charging in lenevo power. After locking the screen it shows fully charged (100%) on the display. This things is happens for me, but not sure of your case ..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!пойдет ли прошивка от линерти на эту A 850_ROW_S121_131012, тоже ставил сам до этого s_116 стояла.если не там вопрос задал ,сори,еще чайник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!пойдет ли прошивка от линерти на эту A 850_ROW_S121_131012,

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы по ранее заданым вопросам.

Перепрошился еще раз и у меня ушли все проблемы по прошивке о которых я писал.

Прошивкой доволен. Спасибо за сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочет заряжать на полную ёмкость,заряжаю больше 4 часов,из них 1.5 часа висит на 99℅.когда доходит до 100,выключаю и сразу падает на 99℅.и зарядку держит чуть больше суток,при том что сим карты не установлены,флешки нет,интернетом пользуясь не больше часа,автообновление и т.д.поотключал.подскажите,может кто знает как вылечить?перепрошился где то с неделю назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер прошивался 1-й раз на прошивку Lenovo Ideaphone A850 от 05.01.2014 MULTI_LNG by linerty, перед прошивкой не сделал базу для восстановления nvram. слетел IMEI, прописал с помощью   imei&sn writer v1.5.3. но они, IMEI, оказались одинаковые 2. страшно это или можно пользоваться и так аппаратом?! спасибо заранее за ответы!

Отредактировал greka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заряжаю больше 4 часов,из них 1.5 часа висит на 99℅.когда доходит до 100

если б вы немного потратили время на чтение форума, то сразу б нашли ответ...

 

 

 

зарядку держит чуть больше суток,при том что сим карты не установлены,флешки нет,интернетом пользуясь не больше часа,автообновление

на самом деле варианта 2 либо неисправност аппаратная (батарея - контроллер - итд) либо просто у вас в памяти постоянно висит куча программ не дающих телефону нормально поспать :)

для начала сделайте вайп и поотключай лишнюю переферию gps 3g

у меня статистика на данной прошивке такова

дано:

1 симкарта

3-4 часа wifi on (net skype)

2-3 часа разговоров по мобильному

~7-8 часов аудиокниги

это все в сутки

bluetooth постоянно включен (гарнитура)

 

итог:

в таком режиме батареи хватает на 2 суток, а на выходных за сутки уходит макс 10-12%

 

 

post-33245-0-57784500-1389769477_thumb.p

Отредактировал ASA_UA
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чистом Андроиде совершенно другая камера, скорее вопрос к Леново, но могу ошибаться).

 

linerty Вы мне на 4pda отвечали про деинтерлейсинг, и были правы, теперь видимых линий нету. Кстати, раньше от холода большая часть экрана была черной, сегодня был около пары часов на дворе и все отлично, только температура была + 5, а когда чернел была 0. Когда будет холоднее проверю, а то это уж очень интересный баг, не то аппаратный, не то программный.

 

Sanek1993, добрый день. 

Вы вроде как дожидались температуры 0 'C.

Дождались? Оттестировали? Каковы результаты?

 

И сраз вопрос Linerty

Телефон привезли братишке из Китая. 

Такая же проблема как у Sanek1993, при холоде ниже +5 'C появляются полосы цветные и экран живёт своей жизнью. 

При комнатной температуре ведёт себя адекватно. 

У меня только два вопроса: 

1) Реально ли баг с экраном является программным? Не прошу категоричного ответа, просто поделитесь мыслями. 

2) Можно ли шится сразу с родной прошивки на вашу (A850_S121_05.01.2014_MULTI_LNG_by_linerty)? Или же надо ставить промежуточные? 

 

Версия родной прошивки в скриншоте. 

52d6506c5cbed_LenovoA850Version.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема как у Sanek1993, при холоде ниже +5 'C появляются полосы цветные и экран живёт своей жизнью.

...

Sanek1993, добрый день.  Вы вроде как дожидались температуры 0 'C. Дождались? Оттестировали? Каковы результаты?

 

На 4pda уже многие отвечали на этот вопрос, поэтому думал, что мои 5 копеек никому не нужны. В общем я около 3 часов был на улице и один час из этого времени играл на телефоне при температуре -2. Никаких черных экранов и полос,все идеально. Так что, да, могу с уверенностью сказать, что прошивка решает эти проблемы. 

 

Отвечу вместо Linerty, шиться можно сразу на самую новую. Сам так шился.

Отредактировал linerty
Верстка для FAQ.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывают видео с экрана. Сохраняется видео с логотипом Lenovo. Блин, как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле варианта 2 либо неисправност аппаратная (батарея - контроллер - итд) либо просто у вас в памяти постоянно висит куча программ не дающих телефону нормально поспать :)

для начала сделайте вайп и поотключай лишнюю переферию gps 3g

в памяти не висит куча программ,чищу постоянно,разве что вай фай все время включен.а форум прочитал и решение не нашел.может подскажете подробней!
Учитесь цитировать!

linerty

Отредактировал linerty
Учитесь цитировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял эта прошивка модификация официальной прошивки? и баги которые здесь исправлены будут присутствовать в оф.прошивке. или я ошибаюсь?  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу