• 0
Casual

Просмотр 3D видео на моноблоке Lenovo B520

Вопросы

Если у вас возникли проблемы с просмотром 3D видео на моноблоке Lenovo B520, то следует обратить внимание на следующие настройки:

  • Зайдите в панель управления NVIDIA и посмотрите, какой тип стереоскопического 3D-дисплея у вас выставлен. Для правильной работы должен быть выставлен Lenovo 3D Vision AOI PC (рис.4). Если в этом пункте у вас стоит 3D Vision Discover (рис.1), который в свою очередь неактивен, то решением этой проблемы станет обновление драйверов видеокарты.
  • Процесс обновления драйверов с официального сайта NVIDIA чаще всего обрывается на начальном этапе и выдает следующую ошибку (рис.2). Чтобы все же установить более новую версию драйверов делаем следующее: заходим на сайт http://www.laptopvideo2go.com/drivers выбираем свою операционную систему и скачиваем сами драйвера, а также INF файл (рис.3). Распаковываем драйвера, находим папку Display.Driver, заменяем имеющийся INF файл на тот который скачали и запускаем процесс установки. После перезагрузки снова проверяем тип стереоскопического 3D-дисплея и убеждаемся, что у нас стоит нужный Lenovo 3D Vision AOI PC. Запускаем мастер установки (рис.4). Если все проходит удачно переходим к следующему шагу выбора видеоплеера и формату самого 3D видео.
  • Чтобы смотреть 3D видео на нашем моноблоке следует запускать фильмы в формате стереопара или Side-by-side. Стереопары бывают горизонтальные, вертикальные (over-under) и Side-by-side (анаморфная, т.е. сплюснутая стереопара). Видео, записанное в формате анаглиф, нам не подойдет. Для просмотра видео можно использовать следующие плееры: PowerDVD (начиная с 10 версии); sView; Stereoscopic Player, TriDef Media; 3DmoviePlayer. Я рассмотрю такие программы как CyberLink PowerDVD (в данном случае я использовал 12 версию) и Stereoscopic Player (версия 1.9).При запуске видео в PowerDVD открываем конфигурацию дисплея 3D и в устройстве отображения выбираем NVIDIA 3D Vision Ready Monitor (рис.5). Если у вас при выборе этого режима выскакивает ошибка «Содержимое или устройство не поддерживает этот режим» (в моем случае произошло именно так), то скачиваем Stereoscopic Player запускаем видео, выставляем нужные установки (рис.6) и наслаждаемся просмотром.
    • post-275-0-95910600-1350986602_thumb.jpg
    • post-275-0-26937900-1350986603_thumb.jpg
    • post-275-0-70482700-1350986603_thumb.jpg
    • post-275-0-33917000-1350986604_thumb.jpg
    • post-275-0-66407500-1350986604_thumb.jpg
    • post-275-0-97167900-1350986604.jpg

 

Отредактировал salm
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 ответов на этот вопрос

  • 0

при замене файла inf загрузка выдает ошибку.при установке без замены монитор определяется как 3D Vision Discover.

при скачивании дров с официального сайта в папке Display.Driver вообще не файла inf . что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

warning:attempt to run Stereoscopic 3D in a non-stereo display mode,
please change to an acceptable mode.
See documentation for acceptale Stereoscopic 3D modes

это мне пишет установщик 3Д Nvidia .что подскажите?

post-953-0-51748100-1355640487_thumb.png
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поставил, как Lenovo 3D Vision AOI PC так и не определился. Очков к сожалению нет, но покупать и вдруг не заработают, жаба душит. Аниглифы настраивал, в принципе прикольно, но не для игр. Неужели разные матрицы у разных комплектаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

warning:attempt to run Stereoscopic 3D in a non-stereo display mode,

please change to an acceptable mode.

See documentation for acceptale Stereoscopic 3D modes

это мне пишет установщик 3Д Nvidia .что подскажите?

Не совсем понял. Т.е. меню, которое на скрине есть? И что происходит если включить стереоскопический режим?

Какие именно драйвера скачиваете, в которых не находите inf файл? Попробуйте другую версию.

Поставил, как Lenovo 3D Vision AOI PC так и не определился. Очков к сожалению нет, но покупать и вдруг не заработают, жаба душит. Аниглифы настраивал, в принципе прикольно, но не для игр. Неужели разные матрицы у разных комплектаций?

Сделали все так как я описал? Оно автоматом и не должно выставиться. Нужно это сделать вручную предварительно активировав режим 3D.

Анаглиф никакое отношение к матрице не имеет. Такие изображения можно смотреть абсолютно на любом мониторе имея при себе сопутствующие очки)

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Casual,

Процесс обновления драйверов с официального сайта NVIDIA чаще всего обрывается на начальном этапе и выдает следующую ошибку (рис.2). Чтобы все же установить более новую версию драйверов делаем следующее: заходим на сайт http://www.laptopvideo2go.com/drivers выбираем свою операционную систему и скачиваем сами драйвера, а также INF файл (рис.3). Распаковываем драйвера, находим папку Display.Driver, заменяем имеющийся INF файл на тот который скачали и запускаем процесс установки. После перезагрузки снова проверяем тип стереоскопического 3D-дисплея и убеждаемся, что у нас стоит нужный Lenovo 3D Vision AOI PC. Запускаем мастер установки (рис.4). Если все проходит удачно переходим к следующему шагу выбора видеоплеера и формату самого 3D видео.

 

 На этом этапе не меняется тип стереоскопического дисплея (остается 3D Vision Discover), перепровал три последние версии драйверов с указаного сайта, все ставится без ошибок, но режим 3D не включается. В чем может быть дело?

 

З,Ы Поддержка 3D заявлена производителем в моей модели, в комплекте шли 2 пары очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

warning:attempt to run Stereoscopic 3D in a non-stereo display mode,
please change to an acceptable mode.
See documentation for acceptale Stereoscopic 3D modes

 

 

Пишет посреди экрана при включение 3д режима , (Предполагаем что нужно включить 3д мод  на мониторе  но где???(B520))

Отредактировал homakys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
заменяем имеющийся INF файл на тот который скачали и запускаем процесс установки. После перезагрузки снова проверяем тип стереоскопического 3D-дисплея и убеждаемся, что у нас стоит нужный Lenovo 3D Vision AOI PC

У меня даже после установки последних драйверов режим Lenovo 3D Vision AOI PC НЕ появляется. Остаётся залоченным режим 3D Vision Discover.

Просьба подсказать что надо сделать, чтобы он появился (моноблок b540p)

Позволи в поддержку и уточнил:

Оказывается, есть моноблоки с поддржкой 3D-режима, и точно такие же моноблоки но без поддержки 3D-режима.

Всё зависит от того, поддерижвает ли матрица его или нет.

Как это определить - надо позвонить в службу поддержки Lenovo, сообщить серийный номер устройства, далее оин по конфигурации посмотрят поддерживает ли матрица 3D-режим или нет.

Никаких опознавательных знаков для того, чтобы об этом догадался клиент - нет.

Так как моноблоки относятся к сложным аппаратным средствам, то вернуть ег ов магазин нельзя.

Очень рекомендую каждому приобретающему узнавать по телефону у продавца поддреживается ли моноблоком 3D-режим, иначе можете получить девайс, который даже ен сможеет обменять.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ничего не получается с 3D, ктонить может выложить готовые драйвера для B520 ? винда 7 у меня.

Отредактировал artemius.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Даже после установки драйвера 320.49 (у меня b540p), кроме 3D Vision Discover у меня в соответствующей вкладке Lenovo 3D Vision не появился. Так что выбрать нечего. Тем не менее, во вкладке "установка нескольких дисплеев" указан Lenovo AIO монитор. Кстати, до моих попыток копания в настройках и драйверах с целью посмотреть посмотреть фильмы 3d на Blu-ray, в утилите TriDef 3D сэмплы роликов и фото показывались в 3d. Теперь нет даже этого)

Господа выложите пожалуйста ссылку на драйвер с файлом inf для nvidya 650m. Найти по ссылке в шапке не могу . Заранее спасибо.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вау. Вы предоставляете действительно хорошую информацию. Я также получаю такого рода проблемы. Но я не могу знать настройки. Но теперь я могу с собой поделать. Спасибо спариваться эту информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу