javum

Lenovo S650- Замена прошивки радиомодуля

В этой теме 178 сообщений

Выкладываю свои варианты патчей ПО модуля связи (в просторечии - модема) для расширенного recovery. При установке патча заменяется папки /system/etc/firmware и /system/etc/mddb целиком, а также удаляется папка /data/nvram, которая при первой загрузке телефона восстанавливается с учетом свежеустановленного модема.
 
S650.V11, 2013/09/06 17:48
Используется в китайских прошивках: S123, VIBE
Скачать: S650.V11_modem.zip   9,16МБ  
 
S650_ROW.V16, 2013/11/28 21:49
Используется в ROW прошивках: S112
Скачать: S650_ROW.V16_modem.zip   9,18МБ  


S650_ROW.V17, 2013/12/26 21:28
Используется в ROW прошивках: S113
Скачать: S650_ROW.V17_modem.zip   9,2МБ  
 
S650.V104
Используется в китайских прошивках Vibe 1.5+
Скачать: S650.V104_modem.zip   9,26МБ  
 
Все ссылки на скачивание: Коллекция модемов для MT6582 (все модемы для MT6582 взаимозаменяемы)
 

Инструкция

Как заменить версию прошивки радиомодуля? (МТК)

Отредактировал Reanimax
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос в следующем: Время от времени пропадает связь, т.е. мне дозвониться ни кто не может и я позвонить не могу, получается только раза с 5-го или после перезагрузки телефона. Почитал данный форум и сделал вывод что мне надо поставить прошивку модуля связи S650.V11, 2013/09/06 17:48 или я что то не так понял? Если не правильно понял, то как мне победить данную напасть?

сколько сим? Всегда 1-я сим в режиме 3Г? или авто? Инет по первой включен? на какую недозваниваются сим?

 

Сим установлена одна в первое гнездо где 3G/2G, второе гнездо под сим свободно.

Установлен режим автоматический режим, если спрашивается про выбор Только GSM или Только WCDMA или GSM/WCDMA (автоматический режим).

Интернет включён по первой sim соответственно где и установлена сама сим.

На одну единственную.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установлен режим автоматический режим, если спрашивается про выбор Только GSM или Только WCDMA или GSM/WCDMA (автоматический режим).

В общем, в случае, если сим оказывается в режиме 2G и активна интернет сессия- вызов может не пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Установлен режим автоматический режим, если спрашивается про выбор Только GSM или Только WCDMA или GSM/WCDMA (автоматический режим).

В общем, в случае, если сим оказывается в режиме 2G и активна интернет сессия- вызов может не пройти.

 

Спасибо!) Было у меня такое подозрение что этот глюк связан именно с мобильным интернетом!

Возможно ли это как то победить программно или технически?

Или только остаётся отключать мобильный интернет, в тех случаях когда он не нужен?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли это как то победить программно или технически?

Программно- когда инет включен- симка должна быть только в режиме 3G

Аппаратно- ОПСОСА на мыло. Точнее всех ОПСОСОВ РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Возможно ли это как то победить программно или технически?

Программно- когда инет включен- симка должна быть только в режиме 3G

Аппаратно- ОПСОСА на мыло. Точнее всех ОПСОСОВ РФ

 

))))  Т.е. установить только WCDMA?)

ОПСОСА - это что?)) Оператор сотовой связи?) Ну а почему тогда у других аппаратов не встречается данная проблема?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОПСОСА - это что?)) Оператор сотовой связи?) Ну а почему тогда у других аппаратов не встречается данная проблема?)

Это встречается у всех, у кого аппарат прыгает по типам сети и есть провалы в чистом 3G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ОПСОСА - это что?)) Оператор сотовой связи?) Ну а почему тогда у других аппаратов не встречается данная проблема?)

Это встречается у всех, у кого аппарат прыгает по типам сети и есть провалы в чистом 3G

 

Честно говоря впервые сталкиваюсь с данной проблемой, правда до этого гнусмасы в основном были!))

Спасибо!)) Буду принимать как должное, данную проблему!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на пост с 4пда,где человек воткнул в S660 модем от S930. Интересно,для нашего зверька подойдет? (Экспериментировать нет желания,просто интересуюсь-железо абсолютно одинаковое вроде).

Отредактировал nos12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,для нашего зверька подойдет?

Подойдет если от 930 брать (от 660 нужно экспериментировать но думаю тоже подойдет), только нужно будет понаблюдать за качеством связи. Если у вас все хорошо то ничего не меняйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно,для нашего зверька подойдет?

Подойдет если от 930 брать (от 660 нужно экспериментировать но думаю тоже подойдет), только нужно будет понаблюдать за качеством связи. Если у вас все хорошо то ничего не меняйте. 

 

Пока сижу на V11 модеме-вроде связь держит(без 3Ж). Правда за пределами Киева не тестировал еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не тестировал еще..

Если какие проблемы будут со связью то можно бэкап сделать и прошить\заменить модем и потестить.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не тестировал еще..

Если какие проблемы будут со связью то можно бэкап сделать и прошить\заменить модем и потестить.... 

 

Второго аппарата нет под рукой,отрубать связь не могу...может дождемся энтузиаста какого-то с запасным телефоном для тестирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Телефон китаец. Прошивка - ROW by Javum, 113.

1.Установил радиомодуль с 4.4 из шапки. В инженерном меню WCDMA-GSM900 не активно, т.е. поставить галочку не дает.

2.Установил китайский радиомодуль из шапки. Без изменений -  WCDMA-GSM900 не активно.

3. Установил радиомодуль для ROW - из шапки - WCDMA-GSM900 активно, галочка стоит.

Что за чудеса? почему китайский радиомодуль выбивает 900 диапазон из китайского же аппарата? или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Установил радиомодуль с 4.4 из шапки. В инженерном меню WCDMA-GSM900 не активно, т.е. поставить галочку не дает.

2.Установил китайский радиомодуль из шапки. Без изменений -  WCDMA-GSM900 не активно.

3. Установил радиомодуль для ROW - из шапки - WCDMA-GSM900 активно, галочка стоит.

WCDMA-GSM900 у китайцев нет! На уровне железа нет! И наличие или отсутствие галочки на поддержку не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет!
нет
 

понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за чудеса? почему китайский радиомодуль выбивает 900 диапазон из китайского же аппарата? или я чего-то не понимаю?

На китайских телах в отличие от европейских на уровне железа UMTS 900 отсутствует. На всех аппаратах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я читал много раз об этом, но связал все вместе только сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, проблема в следующем. Периодически пропадает связь на телефоне. Набираешь номер, но звонок не проходит, и через несколько секунд появляется крестик в месте уровня сигнала на sim2, и дальше звонок не проходит не с одной из симок. Лечится обычно либо переходом в режим полета, либо перезагрузкой. Передача данных отключена на обеих симках

Телефон китайский, прошивка s113, радиомодуль v11. Было как на родной прошивке, так и после прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@a.e.sinev,полный сброс или прошивку через флештул пробовали делать? И потом надо протестировать без установки левого ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно флештулом  модем прошить без установки расширенноо рекавери ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@next402,неа, флештулом никак нельзя. Разве что получить рут и положить содержимое патча модема в нужное место с помощью Root Explorer'а.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после этих манипуляций офиц обновления по воздуху работать больше не будут ? (после замены по модема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после этих манипуляций офиц обновления по воздуху работать больше не будут ? (после замены по модема)

а ты поставь новую прошивку- я ее только что выложил и меняй модем. Перед новой обновой поменяешь на родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S650.V11, CN

от новой китайской прошивки VIBEUI_V1.5

не знаю последствий установки радиомодуля от Android 4.4

 

Имена файлов модема, например на 780ом разные до Вайб 1.5 и в нем. Тут одинаковые. Наверно все хорошо будет. Будем ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положить содержимое патча модема в нужное место с помощью Root Explorer'а.
 

а можно с помощью другого Explorer'а ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу