steaven

Как заменить версию прошивки радиомодуля? (Обсуждение)

В этой теме 83 сообщения

добрый день, помогите заменить радиомодуль на леново п780, китаец, прошивка модуля связи на данный момент S920.V17, 2013/04/22 10:29

номер сборки P780_ROW_S112_130717

 замену планирую проводить с помощью ES проводника, рут получил на него по инструкции с форума.

я так понимаю, что нужно заменить файл modem.img

хочу попробовать что нибудь по свежее, в данной версии связь не устраивает, в одинаковых условиях хуже, чем у других.

по отзывам все хвалят  Новый модем V51 S820 для китаянки, вот только где его взять в виде  modem.img  не понятно.

если кто может прокомментировать прошивку или мой модем, прошу с подробностями- леново и андроид для меня еще не совсем изучены. через рекавери шить модуль (или прошивку в целом) пока как то боязно, опыта нет совсем в этом деле.

 

если пойти по пути :Modem_S920_V52\system\etc\firmware то в папке будет файл modem.img    объемом 5026Кб-это он?

 

в общем, разобрался, поменял через рут эксплоер файл по указанному в инструкции пути. версия радиомодуля изменилась.пока ничего не могу сказать про качество связи, еще не понял. на всякий случай скопировал исходный файл на карту памяти.

Отредактировал ivanG15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не пойму в чем проблема. Рут права, рекавери-всё отлично, всё по инструкции, смотрела видео-всё обсалютно также, но почему-то когда в конце в рекавери перезагружаешь телефон он включается как ни в чем не бывало. Смотрю прошивку моделя так же V24.Что делать подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать подскажите
Единственное объснение - это то , что файлы радиомодуля используются от JB 4.2., а в вашем случае (судя по V24) установлен КК 4.4.  Прошивка радиомодуля на Kit-Kat

...могу ошибаться, но других причин для некорректной отработки я не вижу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
путь указываю через CWM
  

Доброго времени суток! Что это означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Доброго времени суток! Что это означает?

Если вы этого не знаете, то сначала почитайте - Что такое cwm recovery и как им пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Наталия Морозова  зависит от аппарата. Какой у Вас?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу