Kartez

Lenovo A859 Вопросы новичков

В этой теме 1 274 сообщения

Калибровка это первое что я сделал. Толку нет . вай файл не включают. Gps не пользовался вообще. Gprs максимум 20 мир. К вечеру заряд остался 36%. с 00:00 по 06:00 включается максимальное экономие. В 7:00 удивляюсь, что телефон отключен

а какие показания по расходу энергии в менеджере питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие показания по расходу энергии в менеджере питания?

 

По оборудованию: Радио 49%. Процессор 43,4%. Экран 7%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По оборудованию: Радио 49%. Процессор 43,4%. Экран 7%

по оборудованию видно что жрёт больше всего связь с сетью ,посмотрите теперь какие программы хозяйничают и запретить им автозапуска. Так же большой расход эл-ва бывает в зонах со слабым сигналом сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иДоброго времени суток.

 

Честно говоря не знаю как вопрос поставить  :omg:

 

 

У меня почти после каждого выхода их приложения загружается рабочий стол, в том смысле загружается по новой как будто я только что телефон включил. Раньше такая ерунда происходила после выхода из некоторых игр, сейчас даже после выхода с легких программам, например из браузера рабочий стол грузится по новой.

 

На рабочем столе виджет часов и около 40 ярлыков программ, рабочий толк из 3 страниц,

По данным телефона оперативки свободно примерно 150 мб

Прошивка Оф 126

Рута нет!

 

Последнее время игры стали вылетать и произвольно затариваться, а иногда и не запускаются, После перезагрузки телефона все работает какое то время, потом опять.

 

Что посоветуете делать?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иДоброго времени суток.

 

Честно говоря не знаю как вопрос поставить  :omg:

 

 

У меня почти после каждого выхода их приложения загружается рабочий стол, в том смысле загружается по новой как будто я только что телефон включил. Раньше такая ерунда происходила после выхода из некоторых игр, сейчас даже после выхода с легких программам, например из браузера рабочий стол грузится по новой.

 

На рабочем столе виджет часов и около 40 ярлыков программ, рабочий толк из 3 страниц,

По данным телефона оперативки свободно примерно 150 мб

Прошивка Оф 126

Рута нет!

 

Последнее время игры стали вылетать и произвольно затариваться, а иногда и не запускаются, После перезагрузки телефона все работает какое то время, потом опять.

 

Что посоветуете делать?

Спасибо!

Почистить кэш через встроенный проводник, перенести приложения на карту памяти, одновременно не запускать много приложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистить кэш через встроенный проводник, перенести приложения на карту памяти, одновременно не запускать много приложений

Все пороги на карте памяти, оперативку очищаю, не сильно то помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проблему. Надо было обратить счетчик батарейки. Полностью разрядил её. Вытащил на 2 Мин. Затем поставил на место, не включая тел зарядил. Опять вытащил на 2 мин. И только потом включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леново а 859. Слетела прошива при перепрошивке появилась ошибка после чего тел вообще ни как не риагирует. Прошивал стандартной 126 черезтфлаштул. Теперь он определяется как 2 съемных носителя и то через раз. При подсоединении к пк звук есть что устройство подсоединено а в диспетяере устройств ничего нет.

Может кто знает. Хотяб направление даст

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как скрыть или удалить контакты от оператора? Я их уже несколько раз удалял, а они снова появляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как скрыть или удалить контакты от оператора? Я их уже несколько раз удалял, а они снова появляются

скорее всего- намертво на сим записаны. отключи контакты сим-карты вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как скрыть или удалить контакты от оператора? Я их уже несколько раз удалял, а они снова появляются

Контакты---Параметры (настройки) контактов - параметры отображения(либо фильтр контактов), как то так, точнее не скажу ибо на кастоме сейчас, но в принципе там одинаково.

Главное не настройки, а контакты--настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет прошивка на Lenovo  A859_ROW_S121_140518

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда будет прошивка на Lenovo A859_ROW_S121_140518

давно же даже 126 выложена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего- намертво на сим записаны. отключи контакты сим-карты вообще

А как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как?

контакты- настройки-фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты---Параметры (настройки) контактов - параметры отображения(либо фильтр контактов), как то так, точнее не скажу ибо на кастоме сейчас, но в принципе там одинаково.

Главное не настройки, а контакты--настройки.

И что делать в фильтре контактов?

контакты- настройки-фильтр

А дальше? Там есть google, симка и телефон и ничего не отмечено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дальше? Там есть google, симка и телефон и ничего не отмечено

выбери гугл и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше? Там есть google, симка и телефон и ничего не отмечено

А дальше ставите галочки на тех пунктах где ваши контакты, которые хотите чтоб отображались.

Если на аккаунте gmail выбираете его, если на телефоне выбираете его, если и там и там выбираете оба пункта. Если на СИМках галок нет, то и контакты с них отображаться не будут.

Отредактировал SnakeBCM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я понял отчего жёлтое пятно образовалось на дисплее... В мороз пользовался телефоном довольно часто (интернет) и слева, где большой палец касался края экрана и образовалось пятно. Со временем стало тёмно-жёлтым, аккурат на месте фиксации. Думаю из-за разницы температуры или что-то в этом роде... Есть какие мысли? :omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какие мысли?

У заядлых курильщиков, на внутренней стороне указательного и среднего пальца, образуются жёлтые пятна. От никотина, надо полагать...

Связи не может быть? :podmig: 

Шутка! Если что... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Аппарат Lenovo A859, куплен был пол года назад. Недавно получил root права VRoot-ом, удалил навител, гугл - книги, музыку, фильмы, майл. Что-то еще из мусора. И тут прилетает обновление от сбербанка-олайн, его сделали полноценным клиентом, после сканирования моего аппарата приложение выдало сообщение, что из-за рута дуля мне а не полноценный клиент (работа возможна только по шаблонам). Да, еще и проблемы с будильником (121 версия прошивки на аппарате была по умолчанию). Вообщем пришлось прошить 126. Теперь плавает звук. Но! После прошивки флештулом появились практически все приложения что я удалил. Почему практически? Комментировать ни кого не стану, но исходя из прочитанного на форуме, и информации полученной в процессе общения меня навели на выводы, что перепрошивка восстанавливает заводское состояние аппарата. По факту это не так. Прошиваются/обновляются только отдельные файлы, при этом вполне возможно что останутся и следы рута, смотря как наковырять.

(Папка root!!! раньше в корне встроенной флеш её не видел, теперь есть.) Навител в приложениях не появился, почему? Выложенная на форуме проша 126 версии не полная, или что?

Прошу дать раскрытые ответы, не забывайте, что я все же молод да зелен по этой тематике.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем прив. У меня lenovo a3500 с 3g.

На свою голову установил xmod и вместе с ним, особо не вникая, пришлось поставить прогу, которая дает рут права.

Несколько дней проблем не было.

Потом экран вдруг потускнел, НО полоска снизу, где кнопки "назад", "хоум" и "окна", она по-прежнему светится на полной яркости.

Удалил эти хмод и иже с ними. Не помогло. Но когда скачал и запустил установочный файл из загрузок, то экран сразу становится ярким. То есть норм. Но после нажатия отмены или установки опять тускнеет.
Иногда сам по себе становится ярким, но стоит изменить громкость, как сразу тускнеет обратно.

Насколько я понимаю, это проблема не в самом дисплее, а в ПО.
 Есть варианты как это исправить? Планшет еще на гарантии, но вроде они пропалят что у меня рут права и делать ничего не будут.

Help o_O )
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем прив. У меня lenovo a3500 с 3g.

На свою голову установил xmod и вместе с ним, особо не вникая, пришлось поставить прогу, которая дает рут права.

Несколько дней проблем не было.

Потом экран вдруг потускнел, НО полоска снизу, где кнопки "назад", "хоум" и "окна", она по-прежнему светится на полной яркости.

Удалил эти хмод и иже с ними. Не помогло. Но когда скачал и запустил установочный файл из загрузок, то экран сразу становится ярким. То есть норм. Но после нажатия отмены или установки опять тускнеет.

Иногда сам по себе становится ярким, но стоит изменить громкость, как сразу тускнеет обратно.

Насколько я понимаю, это проблема не в самом дисплее, а в ПО.

 Есть варианты как это исправить? Планшет еще на гарантии, но вроде они пропалят что у меня рут права и делать ничего не будут.

Help o_O )

Заранее спасибо!

Почитай как убрать этой прогой же root. удали и сделай восстановление системы. (как можно случайно столько всего натыкать?! :blink: )

Итак. Убираешь root. Деинсталлируешь прогу. Делаешь hard reset системы. А вообще лучше почитай сначала  тынс

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу дать раскрытые ответы, не забывайте, что я все же молод да зелен по этой тематике.

Если Вы прошиваете флэштуллом официальную прошивку, то действительно восстанавливается "заводское состояние. 126-я от сюда , как раз таковой и является.

Папка "Рут" обозначает "корень". И не говорит о том, что аппарат был рутирован.

Предустановленный "Навител" не встречал ни в одной официальной прошивке. Причём, ни на одном аппарате.

"Плавающий звук", лечится заменой модема. Если я правильно понял фразу "Теперь плавает звук"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проша именно та. Навител идет в стоке на данном смарте (Lenovo A859) чтоб было иначе не встречал, инсталяк навитела в "/preload/ххх/" был. А, вот по поводу замены модема пожалуйста подробнее. (Искал же на форуме, описания такого варианта не встречал...в ветках A859 во всяком случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу