Kartez

Lenovo A859 Вопросы новичков

В этой теме 1 274 сообщения

Да скорее всего заряжали вообще от компа через USB. Там напряжение всего 0.5А, а в родном заряднике 1А, я тоже сперва не понял почему у меня телефон за ночь зарядиться не может <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня А859.  записала видео в память телефона, никак скинуть не могу никуда, через провод к компу подрубаю, выделаю файлы, начинаю переносить..ии все.. комп виснет, появляется окно с завершением работы, программа не отвечает. как мне изъять видос с памяти телефона?  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинаю переносить..ии все.. комп виснет, появляется окно с завершением работы, программа не отвечает.

Разберись с ПК! ХР чтоль стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разберись с ПК! ХР чтоль стоит?

дело в том что я несколько компов пробовала и ноутов, семерка и восьмерка винда была и на всех такая шелуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том что я несколько компов пробовала и ноутов, семерка и восьмерка винда была и на всех такая шелуха

А шнурок менять? и какая версия По стоит на телефоне? номер сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шнурок менять? и какая версия По стоит на телефоне? номер сборки?

шнурок родной был, и от лыжи пробовала..номер сборки А859_ROW_S126_140804 , прошивка A859.ROW.V4, 2014/08/04 19:04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шнурок родной был, и от лыжи пробовала..номер сборки А859_ROW_S126_140804 , прошивка A859.ROW.V4, 2014/08/04 19:04

У меня родились 2 варианта. Возможно что сам файл битый. Попробуйте переместить файл внутри телефона на карту памяти и подключить телефон как флешку. Или вставить потом эту карту памяти в кард-ридер.

Вопрос на засыпку, остальные файлы нормально перемещаются?

Отредактировал ParadoX_EviL
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родились 2 варианта. Возможно что сам файл битый. Попробуйте переместить файл внутри телефона на карту памяти и подключить телефон как флешку. Или вставить потом эту карту памяти в кард-ридер.

Вопрос на засыпку, остальные файлы нормально перемещаются?

Это невероятно, но все заработало)) скидываю по одному файлу на карту памяти)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это невероятно, но все заработало)) скидываю по одному файлу на карту памяти)

А вот тут моя логика сломалась :huh:

А файл то хоть рабочий оказался?

P.S. краем уха догадываюсь что это издержки "особой" файловой таблицы для внутренней памяти, по поводу размеров файла....

И если не трудно, какого размера были файлы?

Отредактировал ParadoX_EviL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут моя логика сломалась :huh:

А файл то хоть рабочий оказался?

P.S. краем уха догадываюсь что это издержки "особой" файловой таблицы для внутренней памяти, по поводу размеров файла....

И если не трудно, какого размера были файлы?

4 файла разного размера, все рабочее, один -  гиг с чем то, остальные меньше гига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 файла разного размера, все рабочее, один -  гиг с чем то, остальные меньше гига

А компьютеры висли из за всех файлов или только из за того что больше 1 гб?

В общем у меня все равно логика сломалась <_<

FAT32, или подобие того что щя творится на флеш памяти телефона поддерживают файлы до 4 ГБ.

 

В общем, я то скинуть помог, а вот почему не скидывается с внутренней памяти разобраться еще нужно, но я не в курсе, вдруг кто еще когда нибудь опишет это явление :rolleyes:

Отредактировал ParadoX_EviL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон заряжается очень долго. За 3 часа зарядился на 60%. Это нормально? Стоит Нести его обратно в магазин, 14 дней не прошло?

Отредактировал merk25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
елефон заряжается очень долго. За 3 часа зарядился на 60%. Это нормально? Стоит Нести его обратно в магазин, 14 дней не прошло?

Смартфон не заряжается при использовании неродного зарядного устройства или шнурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как так? В чем различия между оригинальной ЗУ, шнурка и ЗУ другой фирмы? Он должен заряжаться за 3 часа максимум. У меня стоит он уже на зарядке почти 5 часов и все ни как не зарядиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смартфон не заряжается при использовании неродного зарядного устройства или шнурка либо разъем не контачил. Заряди выключенным

 

зарядка была родная, через сеть 220 заряжал. сегодня ночью о5 зарядил, вроде нормально день отработал, 50% съел в моем режиме не самом напряжном.... но все равно ситуация напрягла (у меня так было на тексете предыдущем после смены прошивки - проценты скакали, тогда помогла калибровка)....

 

и еще вопрос, кто нибудь знает, где тут стандартный андроидовский пункт меню "Батарея"? с графиком и данными по расходу, что то не смог найти...

Отредактировал Varenye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще вопрос, кто нибудь знает, где тут стандартный андроидовский пункт меню "Батарея"? с графиком и данными по расходу, что то не смог найти...
В чем различия между оригинальной ЗУ, шнурка и ЗУ другой фирмы?

не в курсе. Но факт остается фактом

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!!!У меня Lenovo A859:подскажите как поставить навител?стоял с завода я его удалил потомучто пробная версия(всё платно),хотел поставить пропатченную пишет что нельзя поставить потомучто существует конфликтная запись,попробовал поставить такую же как стояла после покупки телефона,всё равно выдаёт что существует конфликтная запись,все папки удалил и всё равно не даёт установить,только платную устанавливает!рут у меня стоит,что мне делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение установки вареза на форуме категорически запрещено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
существует конфликтная запись

такая же проблема и у меня...

Отредактировал maxxximusss81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и у меня...
хотел поставить пропатченную пишет что нельзя поставить потомучто существует

Рут права и удаление навитела из папки system/privapp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.скачалась обнова,после нее я не могу открыть календарь,пишет что ошибка и постоянно выскакивает рамка ошибка приложения погода леново

как это убрать??и сделать все нормально?

и почему оно появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после нее я не могу открыть календарь,пишет что ошибка и постоянно выскакивает рамка ошибка приложения погода леново как это убрать??и сделать все нормально?

настройки- приложения-все -календарь- коснуться- стереть данные

настройки- приложения-все -погода- коснуться- стереть данные

перезагрузить телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему телефон периодически отключается? нести в ремонт? 3 дня только пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему телефон периодически отключается? нести в ремонт? 3 дня только пользуюсь

4.3. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Название темы должно обязательно отражать суть вашей проблемы. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.
При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:

  • Модель устройства
  • Номер версии сборки прошивки устройства
  • Полное описание неисправности и/или вашего вопроса
  • Для операционных систем семейства Windows необходимо указать версию Windows (XP, 7, 8), редакцию (Starter, Home,Pro), разрядность (x86, x64)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настройки- приложения-все -календарь- коснуться- стереть данные

настройки- приложения-все -погода- коснуться- стереть данные

перезагрузить телефон

сделала как вы сказали,бесполезно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу