Xakep

Lenovo P780 - Кастомная прошивка X-VIBE ROM by Xakep [Custom ROM]

В этой теме 3 861 сообщение

Спасибо!

У нас принято нажимать НРАВИТСЯ

niki-72,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил на этой прошивке такой косяк... если разговариваешь и прижимаешь телефон плечем, то меня не слышат... на стоке было все ок.

С чем это может быть связано? я так понимаю что я закрываю доп. микрофон иль я не прав?

Подтверждаю. Тоже когда прижимал меня не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот то, что нарыл у себя
а где именно нарыл, куда оно качает?

 

@6apmaleu, @sensor.major, многократно упомянутая проблема, смартсаунд задействует все 3 микрофона телефона, плечом вы закрываете тот, который под камерой. вывод: или не закрывать микрофоны (все три), либо выключать смартсаунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время еще расход довольно высокий

А с помощью чего это можно отследить?

Например , с помощью Battery Monitor Widget Pro. Там можно отследить массу параметров - расход % в час , текущий расход в mA , все выводится в виде графиков , либо в числовом варианте в истории.

Можно даже текущий потребляемый ток в верхний трей вынести.

Отредактировал Vet_al

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIBEROM_V1.0_1412_ST_P780_NK_8B45 от VIBEROM_V1.0_1412_ST_P780_OLK_W_8B45
подробно расскажут ромоделы, я не такой:) что удалось нарыть:

OLK содержит в скрипте команду:

format("ext4", "EMMC", "/dev/block/mmcblk0p5", "0", "/data");

т.е. вайпит раздел data

в NK этой команды нет

также различаются файлы CERT.RSA

других отличий не нашел...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где именно нарыл, куда оно качает?

Файлы нашёл: data/app .
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера чихнул - НИКОГДА НЕ ЧИХАЙТЕ ВОЗЛЕ P780 по крайней мере с установленной VIBE ROM !!!

 

По-порядку ...

 

Телефоном пользуюсь с прошлого Апреля (кастом), VIBE установил недели 3 назад.

Стороннего софта почти никакого, да и тот установил сразу после перепрошивки - последнюю неделю ничего не менял в телефоне.

 

Вчера утром в 6-00 включился будильники - телефон ночью всегда на кухне, чтобы небыло возможности выключить будильник не вставая.

Пока шел к телефону - чихнул: расстояние до телефона было порядка 4-х метров, аппарат находился в направлении норд-норд-ост, чих был произведен в направлени зюд-вест :-) то есть чихал я не на телефон, а в сторону.

 

Телефон тут-же выключился ! "Разрядился" - подумал Штирлиц. "Странно" - подумал я, ведь вечером еще 23% оставалось.

 

Поставил заряжать - когда снимал с зарядки батарея показывала 78%, что тоже странно, ведь заряжал я не больше 1,5 часов, причем не родной зарядкой с повышенным током заряда (2А кажется !), а мотороловской, с "обычным током" (0,65 А или около того).

 

Днем возникла куча глюков:

- Контакт Манагер не запускался, система предлагала "закрыть или подождать"

- батарея к полудню показывала всего 17%

- часы в верхнем баре и в стандартном виджете "погода" могли показывать либо одинаковое, либо совсем разное время в разных комбинациях - в любом случае это в время могло совпадать или отличаться на 2-3 часа (с минутами) от настоящего.

- приложения с Маркета не устанавливались - скачивались, но дальше надписи Istalling дело не шло.

 

Перезагрузки никак не помогали - помнится, на стоке при ребуте предлагались варианты "быстрой" и "полной" перезагрузки, так вот ощущение в данном VIBE происходит только быстрая.

 

Вечером дома разрядил телефон в ноль (фонарик включил) и поставил заряжаться в родную зарядку.

 

Вот сейчас утром включил: сначала никаких изменений - часы все-также разное время показывали.

Решив что стандартный ребут тут "быстрый", нажал на Reset - после перезагрузки сначала опять вроде было все по-старому, но потом в верхнем баре появился индикатор установки с Маркета (вчера пытался видео-кодеки установить), при попытке открыть Контакт Манагер через 30 сек черного экрана появилась опять опция "Закрыть / Подождать", но под ней вдруг открылся Манагер.

 

Кажись пронесло - днем посмотрим, о  результатах напишу.

 

НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ - НЕ ЧИХАЙТЕ !!!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот то, что нарыл у себя

Огромное спасибо. То, что доктор прописал. Теперь поиздеваться над этими файлами и закинуть в другую прошивку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Наверное офтопик, но тут тема закрыта.

Скажите, уже можно обновляться на кит кат на p780? и как это сделать?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!у меня на этой проше после переразметки памяти перестал работать центр тем!может кто сталкивался и как это полечить?заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexd73, можно, но прилетает только на границе с манчжурией

 

@RomXx, в шапке патч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная тема Vibe!

Но, похоже не для моего тела (кицайца, 4G):

Все работает на-ура, кроме:

собеседник меня не слышит (еле слышит, прерывисто - как-когда).

Игры с модемами, настройками звука, настройка/удаление LBE - ничего не дали. :(

Вернулся на LiFe, подождем официалку.

Или есть еще мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная тема Vibe!

Но, похоже не для моего тела (кицайца, 4G):

Все работает на-ура, кроме:

собеседник меня не слышит (еле слышит, прерывисто - как-когда).

Игры с модемами, настройками звука, настройка/удаление LBE - ничего не дали. :(

Вернулся на LiFe, подождем официалку.

Или есть еще мысли?

Я писал что в этом вина чистоты 900, мне помогло звук перестал плавать. Страницу назад почитай.

Отредактировал Aftopilot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я писал что в этом вина чистоты 900, мне помогло звук перестал плавать.

 

Спасибо!

Буду пробовать.

(Видать прощелкал данный постик)

Отредактировал Zulus077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Классная тема Vibe!

Но, похоже не для моего тела (кицайца, 4G):

Все работает на-ура, кроме:

собеседник меня не слышит (еле слышит, прерывисто - как-когда).

Игры с модемами, настройками звука, настройка/удаление LBE - ничего не дали. :(

Вернулся на LiFe, подождем официалку.

Или есть еще мысли?

Я писал что в этом вина чистоты 900, мне помогло звук перестал плавать. Страницу назад почитай.

 

Прошился вновь на Vibe в надежде, что и мне помогут махинации с частотой 900. К сожалению, не помогли. Собеседники опять говорят, что звук плавает. Как ни прискорбно, но придется вновь шиться чем-то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная тема Vibe!

Но, похоже не для моего тела (кицайца, 4G):

Все работает на-ура, кроме:

собеседник меня не слышит (еле слышит, прерывисто - как-когда).

Игры с модемами, настройками звука, настройка/удаление LBE - ничего не дали. :(

Вернулся на LiFe, подождем официалку.

Или есть еще мысли?

Я писал что в этом вина чистоты 900, мне помогло звук перестал плавать. Страницу назад почитай.

Подтверждаю- мне тоже помогло. Конечно нужно будет потестить, т.к. плавать звук стал относительно недавно и при звонках на разных операторах. И появилось такое не сразу, а примерно через месяц. Поэтому нужно подождать, но на первый взгляд кажется что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что вы там махинируете с 900й частотой, но реально, это актуально только для европейского софта GSM модуля, т.е. для модемов v20 и v23, на всех китайских модемах, она и так работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Классная тема Vibe!

Но, похоже не для моего тела (кицайца, 4G):

Все работает на-ура, кроме:

собеседник меня не слышит (еле слышит, прерывисто - как-когда).

Игры с модемами, настройками звука, настройка/удаление LBE - ничего не дали. :(

Вернулся на LiFe, подождем официалку.

Или есть еще мысли?

Я писал что в этом вина чистоты 900, мне помогло звук перестал плавать. Страницу назад почитай.

 

Прошился вновь на Vibe в надежде, что и мне помогут махинации с частотой 900. К сожалению, не помогли. Собеседники опять говорят, что звук плавает. Как ни прискорбно, но придется вновь шиться чем-то другим.

 

Мои операторы не работают в UMTS-GSM900 (пока).

Может и не стоит париться?

Или это как-то связано с локальной работой тела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zulus077, речь идет о gsm частоте 900, а не о UMTS. т.е. о 2g 900, а не о 3g 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошился вчера на  LiFe , потестил пару часов, и вернулся назад на  X-VIBE ROM, если когда и буду ещё шиться то только на официал. Всем хороша данная прошивка вот только одно неудобство что бы не ставить другой лаунч, Подскажите если я случайно удалил ярлык проги с рабочего стола, где мне его искать и как вновь переместить на рабочий стол, т.е как в большинстве лаунчерах заходишь в меню установленных программ и перетаскиваешь ярлык на раб.стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kalbit, в вайбе удаление с рабочего стола сносит приложение совсем, меню приложений не предусмотрено

 

шайтан, однако

во какая фигня вылазит при включенной опции "настройки - экран - режим предотвращения набора номера", если попытаться разблокировать телефон с закрытым датчиком приближения

то ли у меня не получилось эти "громкость+" и "назад" нажать, то ли фиг его знает, как оно должно сделать выход из режима, датчик открываешь - появляется обычный экран блокировки...

532c5d3e4c884_Screenshot_20140321171837.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите и мне вставить свои пять копеек-данная прошивка в общем отличная ,и перечисленые баги её не портят, но я выявил иной баг на который наверное ни кто не обратил внимание +НЕ ПОДЕРЖУЕЦА МЕДИА УПРАВЛЕНИЯ МУЗЫКАЛЬНОГО ПРОИГРЫВАНИЯ ГАРНИТУРНЫМИ КНОПКАМИ-в часности перелистывание музыки(на офыальных,на лайве,на разных портах эта причюда работает на ура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартфон

Не поддерживается управление музыкой

Ну чёрт с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в вайбе удаление с рабочего стола сносит приложение совсем, меню приложений не предусмотрено

Однако жаль. Но вот дополнение к выше сказанному, поставил я другой лаунчер и там установил несколько программ, потом решил перейти назад на "вайб" но там ярлыков этих прог нет. Так вот они же установлены в системе, и где мне их искать, и как вынести на рабочий стол в "вайбе".?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 знаю, что вы там махинируете с 900й частотой, но реально, это актуально только для европейского софта GSM модуля, т.е. для модемов v20 и v23, на всех китайских модемах, она и так работает
 

Позволю себе немного Вас поправить. На 23-м модеме на китаянке 2G (GSM900) не работает. Полагаю, программно, удавили, т.к. на 52 - она же работает. Вот только с этой частотой у меня почему-то гораздо хуже связь. Были пропущенные вызовы, висели крестики при явном наличии сети (практически центр Москвы, если считать с присоединёнными территориями). В общем, заменил в прошивке модем на 23, отписался в соседнем форуме, в теме модемы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 знаю, что вы там махинируете с 900й частотой, но реально, это актуально только для европейского софта GSM модуля, т.е. для модемов v20 и v23, на всех китайских модемах, она и так работает
 

Позволю себе немного Вас поправить. На 23-м модеме на китаянке 2G (GSM900) не работает. Полагаю, программно, удавили, т.к. на 52 - она же работает. Вот только с этой частотой у меня почему-то гораздо хуже связь. Были пропущенные вызовы, висели крестики при явном наличии сети (практически центр Москвы, если считать с присоединёнными территориями). В общем, заменил в прошивке модем на 23, отписался в соседнем форуме, в теме модемы.

 

 

Была похожая ситуация. Обменял свою симку 2006 г.в. на новую. Уже 3-ю неделю нет проблем. По поводу плавающего звука - иногда бывает. Чаще всего при входящих, при исходящих у меня проблема только с одним абонентом, межгород на стационар. В остальном все отлично. В метро работает во многих тоннелях, в разы лучше самсунга вейв 3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу