Xakep

Lenovo P780 - Кастомная прошивка X-VIBE ROM by Xakep [Custom ROM]

В этой теме 3 861 сообщение

Спасибо!

У нас принято нажимать НРАВИТСЯ

niki-72,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МИУ и Лева после установки около 200 метров свободно оперативки, на Лайфе около 500, если здесь тоже около 500

Информация давно устарела :). На лева чистой так же около 580 свободно.

 

Я на соседнем форуме делал обзор данной прошивки, если администрация будет не против, то можно дать ссылку или можно его сюда переместить. Я не возражаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял откуда возникло ограничение для системных папок (11 мег свободно). Еле запихнул живые обои на 22 мега. Пришлось удалить две темы. Может кто прокомментирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. подтверждаю баг. Буду разбираться в чем дело...

еще при включении проценты акб. появляется еще одна батарейка с процентами, так и должно быть?

потом исчезает но и процентов нет.

Отредактировал oleg25g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера,

а может кто оказать услугу по прошивке Р780? Купил на днях с Китая с родной прошивкой. Если есть спецы кто может грамотно мозги на смарте настроить - буду рад воспользоваться услугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nekropolis, я с тобой согласен: на LeWa больше 550, а на MIUI около 500 свободно, а после установки софта и через какой-то период времени свободно на LeWa около 400, а на MIUI около 300 и со временем загруженность памяти меняется.

Здесь на X-VIBE ROM, после установке свободно 575, а после установки софта и через три часа тестирования свободно памяти около 450 и меняется.

Нормальная прошивка, глюки и баги, что выявил уже были описаны. Ждём исправлений, а лучше их внедрить в новые версии прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закрытые приложения могут начать отображаться не сразу, а спустя некоторое время.

спустя какое время, примерно? А то час прошел уже, а приложения по прежнему несовместимы с моим аппаратом... 

Отредактировал AndreyX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появляется еще одна батарейка с процентами, так и должно быть? потом исчезает но и процентов нет.
А галочку поставить в Настройки >> Системные >> Настройки уведомлений >> Стиль иконки батареи >> В процентах  ну не как не возможно???

 

спустя какое время, примерно?
Хз. У меня фактически сразу отобразились foursquаre и google+ хотя до этого считались не совместимыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопросик, по поводу IMEI, в меню "Сведения об IMEI" отображается только слот 1 а на S123 и прочих видно два слота? Это не столь важно, конечно, но все таки хотелось бы там посмотреть оба слота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xakep, понятно, подожду еще.

И титаниумом эти приложения (которые несовметимы) не восстанавливаются. "Восстановление 0%" и так пол часа уже.

 

А подскажи еще, как шрифт исправить? В уведомления и на виджете погоды шрифт растянутый очень. 

Отредактировал AndreyX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А галочку поставить

да, есть такое дело, подзабыл я эти дебри)))

Отредактировал oleg25g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! На полный экран можно фото сделать? Вообще родная звонилка очень удобна, только бегущая строка задолбала. До Лайф 05 был прекрасний патч. Может здесь можно оставить звонилку от лайф05 или сделать отдельный патч для желающих? П.С. Хотя думаю, что Хакера уже задолбали все со своими хотелками...

 

Отредактировал umkamike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! На полный экран можно фото сделать? Вообще родная звонилка очень удобна, только бегущая строка задолбала. До Лайф 05 был прекрасний патч. Может здесь можно оставить звонилку от лайф05 или сделать отдельный патч для желающих? П.С. Хотя думаю, что Хакера уже задолбали все со своими хотелками...

На самом деле, китайцы хотели вымахнутся с этой звонилкой и  напихали туды кучу свистелок-перделок! Но выглядит как индийский быдлокод(( Там сам чёрт ногу сломит. Хуже всего после кого-то переделывать..

 

На пробу - отображение ФИО в 2 строки(сейчас на другой прошивке и сам не могу проверить):

PhoneVibePatched.apk

Переименовать в Phone.apk, скопировать в system/app c правами rw-r--r--

Или для Рекавери: Phone.apk 2 lines xVibe.zip

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашёл ответ на свой вопрос. Кто переразметил память как я - 4гб и 5мб. Могут не работать фон раб стола и фон экрана блокировки. Когда по много раз выбираешь эти фоны, то система по умолчанию откладывает дубли фоток в огрызок 5мб и он забивается под завязку. Почистил огрызок опять все заработало.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет на столе менеджера загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вылез такой баг, в кантакт менаджере при входящем звонке отображается +7 988 888-88-88,а у меня записан без пробелов тем самым получается не опознаный кантакт. И ещё нечаянно удалил Рут как можно поставить с телефона, потомучьо сижу без света уже почти сутки, и ещё я поставил 15 модем он прекрасно работает с 3ж проживают в Краснодаре.

Отредактировал Aftopilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят простите за тупость но какое преимущество имеет данная прошивка над лайф7? Я пока только на скрине увидел что данная прошивка на 4,2,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё нечаянно удалил Рут как можно поставить с телефона

По моему на эту прошиву  рут ставится при помощи VRoot, где то ее уже выкладывали вот только не вспомню где, найду прикручу ссылку.

 

Нашел!

 

http://lenovo-forums.ru/topic/1662-root-права-lenovo-p780/?p=105563

 

 

Ребят простите за тупость но какое преимущество имеет данная прошивка над лайф7? Я пока только на скрине увидел что данная прошивка на 4,2,2

А три странички данной ветки почитать сложно, хватило только скрины посмотреть.....тут уже куча людей писала что и как - почитайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А три странички данной ветки почитать сложно

Ну вроде не первый раз на форумах но вы сами то почитайте,первая страница почти вся посвящена спасибам Хакеру и сообщениями "бум пробовать" я прочитал все страницы и там больше вопросов к Хакеру и о багах и хотелках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

появляется еще одна батарейка с процентами, так и должно быть? потом исчезает но и процентов нет.
А галочку поставить в Настройки >> Системные >> Настройки уведомлений >> Стиль иконки батареи >> В процентах  ну не как не возможно???

 

 

 

спустя какое время, примерно?
Хз. У меня фактически сразу отобразились foursquаre и google+ хотя до этого считались не совместимыми...

 

 

Поставил прошивку, всё отлично, существенных багов не обнаружено.

 

Единственное, что не понравилось и хотелось бы добавить и изменить(до этого была прошивка лайф 0.5)

1) Шрифты(до меня уже кто-то об этом упоминал)

2) Вынести вход в рекавери в меню выключения/перезагрузки телефона

3) Так и не понял как зайти в Google Now, на лайф 0.5 длинным нажатием средней кнопки, теперь этим движением вызывается меню очистки приложений

4) иконка процентов батареи очень маленькая. глаза сломать можно. можно ли реализовать так, как было в лайф 0.5? рядом с иконкой батареи проценты заряда?

5) огромная просьба выдернуть из лайф 0.5 фм радио. часто люблю слушать, в этой прошивке прога очень неудобная. если это реально-буду премного благодарен :)

а, вообще, спасибо за старание. прошивка выдалась классная.

 

добавлено: поставил патч для плэй маркета - недостающие проги так и не появились в списке программ(тот же foursquare), прошло уже часа 2 

Отредактировал igor-nrg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У неё огромнейший потенциал
а в чем имено потенциал, что в ней такого, чего нет в МИУ или Лева 

 

А потенциал в том,чтобы всё было красиво как в Миу, и ОЗУ было свободно как в Лайф и батарея работала как в Лайф. Миу жрёт её нещадно. На Лайфе при умеренном режиме - телефон живёт 5-6 дней,а если только около 2х часов разговоров,немного ВК,едежневник-то 11 дней может жить(остаётся около 5-7%). На МИУ - всего 2-3 дня и финиш.+ мало ОЗУ иногда напрягает. Так что у этой прошивки большой потенциал. И в МИУ много лишних вещей.Особенно с последними обновлениями - какая то херня(в виде Games) появляется и всё в таком роде. Так что у этой прошивки есть все шансы стать самой популярной на наш девайс,кто выбирает автономность Лайф и красоту и плавность MIUI. Правда тут убогая звонилка. Китайцы намудрили что-то пздц. Звонилка классная в MIUI.Её бы сюда и красота. И регулировка яркости из шторки тоже мегаудобная штукенция. Хакеру респектос за эту прошу!!!

Отредактировал HITMANHELLS
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я файл синхронизации для браузера добавлял отдельно. Все заработало после перезагрузки, закладки вернулись.

Какой именно? Никак не возвращаются закладки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я файл синхронизации для браузера добавлял отдельно. Все заработало после перезагрузки, закладки вернулись.

Какой именно? Никак не возвращаются закладки. 

 

С гапсов для 4.2.2 называется ChromeBokmakersSyncAdapter.apk  Качайте гапсы и из них вытаскивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
называется ChromeBokmakersSyncAdapter.apk

Так и сделал. Никаких изменений. Конечно закинул в system/app, выставил разрешения и 10 раз перезагрузил :) .

Поэтому и спрашиваю какой именно? Выложить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

называется ChromeBokmakersSyncAdapter.apk

Так и сделал. Никаких изменений. Конечно закинул в system/app, выставил разрешения и 10 раз перезагрузил :) .

Зайди в настройки и синхронизируй руками там не включено.

Поэтому и спрашиваю какой именно? Выложить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в настройки и синхронизируй руками там не включено. Чет с тела в цитату залез сори.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу