Xakep

Lenovo P780 - Кастомная прошивка X-VIBE ROM by Xakep [Custom ROM]

В этой теме 3 861 сообщение

Спасибо!

У нас принято нажимать НРАВИТСЯ

niki-72,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот видите, сами не устанавливали а меня ленивым обозвали.

Извините, невнимательно прочитал. Выше пояснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, сами не устанавливали а меня ленивым обозвали. Давайте подождем может мне кто то подскажет есть ли новая версия прошивки под рекавери. Повторюсь, дважды скачивал и устанавливал... До этого не ошибался.

В предыдущем посте Вам уже отвечено. Не будет версии на китайском ядре под рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а различия в чём тогда , между версией 1,0 из рекавери и версии 0,3 с SP FT ? какие есть кардинальные отличия ?

 

P.S в шапке бы написать об этом было бы не плохо, а то если бы вопрос не подняли даже и не полез бы смотреть какая у меня версия ))

Отредактировал KalliostroV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сему прошу ткнуть носом в прошивку новой версии для мод рекавери... 

Версия которая сейчас обсуждается шьётся только через ФЛЕШТУЛС и ТОЛЬКО так!

Хакер написал ЖЕ не смотря на все мои предупреждения в шапке! Подробно написано в "минусах".

Отредактировал bod15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i need your permission to add your rom to another forum

and i'll add a link to your post ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xakep

Помнится мы как то обсуждали,что некоторые телефоны (или прошивки) могут определять по номеру из какого города звонок Сейчас у меня LBE определяет звонок только из какой страны по крайней мере Россию и США определяет В настройках его есть раздел "База номеров" но там всё по китайски.нельзя ли нам в этом плане что то изменить,забив туда какую нибудь нашу базу?

Ссори если спросил фигню.не сильно я силён в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif2014-02-22_214720.jpg

 

X-VIBE ROM

 

attachicon.gif2014-02-19_112906.jpg attachicon.gif2014-02-19_111803.jpg attachicon.gif2014-02-19_112315.jpg

 

attachicon.gif2014-01-20_190551.jpg attachicon.gif2014-01-20_182133.jpg attachicon.gif2014-01-20_190625.jpg

 

attachicon.gif2014-01-20_190722.jpg attachicon.gif2014-01-20_190931.jpg attachicon.gif2014-02-06_153229.jpg

 

attachicon.gif2014-02-06_153826.jpg

 

Еще картинки

 

Ну что же товарищи, как говориться - за что боролись на то и напоролись...

В связи с тем что судя по голосованию явное большинство выступило за прошивку на китайском ядре (не смотря на все мои предупреждения), я такую и сделал. 

 

Прошивка построена на последней на данный момент стабильной сборке VIBEROM_V1.0_1407_2_ST_P780_NK_BA1A.

На 99% используется родной софт (только естественно русифицированный).

В связи с временными проблемами с SECUREit, в этой прошивке я его заменил на LBE, в настройках может быть немного сложнее, за то более функциональнее.

В прошивку внесены все актуальные на данный момент патчи и исправления.

Из прошивки удален весь китайский и лишний софт, оставлен необходимый минимум.

Добавлен ROOT, RootShell, Busybox, init.d, TWRP 2.6.3.0...

 

Развитие проекта не обещаю, но, и не исключаю.

 

Прошивка только для 4Гб аппаратов!!!

 

Скачать прошивкуXVIBE_ROM_v03.7z

Прошивка полноценная для прошивки с ПК через FlashTool (имеется в комплекте с прошивкой)

 

UPD: Версия для прошивки через расширенный рекавери (благодарим mixmax1982 )

 

 

attachicon.gif2014-02-21_210627.jpg

 

Перед установкой убедитесь что у вас на карте памяти достаточно свободного места для автоматического backup раздела Data

 

Установка:

  • Зайдите в Настройки >> Системные >> Память и переключитесь на использование MicroSD
  • Если еще не обновили ThemeCenter (актуально на XVIBE_ROM_v03) скачайте вот этот архив attachicon.gifThemeCenter_patch.zip
  • Скачать архив attachicon.gifP780_XVIBE_ROM_v03_ReParted_Data_NoIntSD.zip и скопировать его на внешнюю SD карту аппарата
  • Зайти в рекавери
  • Сделать backup раздела Data (на всякий случай)
  • Нажать кнопку Insall, установите ThemeCenter_patch.zip (если необходимо), потом устанавливайте P780_XVIBE_ROM_v03_ReParted_Data_NoIntSD.zip

Примечания:

Если после переразметки выскочило сообщение "Сбой шифрования":

  • Через долгое нажатие кнопки Power вернитесь в рекавери
  • Восстановите backup раздела Data сделанный перед началом переразметки

Поддержка живых обоев из "Центра тем" устанавливается через рекавери attachicon.gifVLife_lenovo.zip

 

Данная прошивка собрана на основе VIBEROM_V1.0_1403_6_ST_P780_NK_6A1F. Но. По сути является винегретом из прошивок LiFe_07, VIBE ROM от nekropolis, прошивок от Lenovo S650 - S960, ну и естественно моих правок.

Прошивка псевдо odex, так что легко поддается изменениям простым удалением соответствующих odex файлов.

Работает практически все что смог проверить, ну а если что то не обессудте...

 

Прошивка полноценная для прошивки с ПК через FlashTool (имеется в комплекте с прошивкой)

 

Скачиваем два архива:

Часть1

Часть2

 

Скачиваем 7-Zip архиватор (если еще он у вас не установлен)

 

Собираем две части архива в один:

 

2_8_1.jpg

 

2_8_2.jpg

 

2_8_3.jpg

 

далее просто распаковываем получившейся архив.

 

Если кто еще не знает как прошиваться через FlashTool:

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone 

В FlashTool, перед прошивкой обязательно включаем чекбокс DA DL All With Check Sum, иначе после прошивки аппарат не запустится и придется прошиваться по новой.

Патч добавляеющий в Настройки пункты Батарея, Настройки IP-набора, Смарт-звук

Исправляет выподающую страницу при подключении кабеля

Патч на исправление Google Service

Еще один патч на исправление Google Service

Патч добавляющий сортировку контактов по фамилий 

Надеюсь не кого не нужно предупреждать о неофициальности прошивки. И что вся ответственность за ее использование лежит только на вас.
Перекладывание прошивки запрещено!!! (Placing firmware on other websites is prohibited!!!)

Все посты по данной прошивке, делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (All posts on this firmware, do with an indication of the Lenovo-Forums.ru)

Привет 
Я использую перевод Google, чтобы написать этот ответ. так что простите мой язык
Мне нравится ваша работа, и я хочу, чтобы перевести поток в арабском и английском языках и разместить его на другом форуме, чтобы помочь другим пользователям этого телефона использовать ваш Rom 
как ваш Rom является лучшим ROM я использовал и лучше, чем китайские ромов 
я использую перевод хром браузера, чтобы получить доступ к своему форум. и мне потребовалось много времени, чтобы зарегистрироваться на форуме, поскольку я не знаю ваш язык. 
поэтому я хочу помочь владельцу этого телефона, чтобы наслаждаться работой 
Также я добавлю свой ​​нить ссылку в качестве источника ПЗУ 
я могу это сделать после вашего разрешения 
спасибо
 orignal message
Hi
i'm using Google translation to write this reply . so forgive my language
i like your work and i want to translate the thread in Arabic and English and post it on other forum to help other users of this phone to use your Rom
as your Rom is the best ROM i used and better than the Chinese roms
i use the chrome browser translation to access your forum. and it took me a long time to register on the forum as i don't know your language.
so i want to help the owner of this phone to enjoy your work 
also i'll add your thread link as the source  of the ROM
can i do this after your permission
thanks
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! На моём p780 недавно поставил S110 прошивку т.к. телефон получил из Китая с ихней прошивкой и двумя языками- китайским и английским, а русского, конечно же не было, хотя заказывал с русским. Да, так вот, сегодня ста проверять на обновление- обновление есть, но телефон не может обновиться, всё время идёт ошибка. Файл обновления скачивается, а потом аппарат говорит, что произошла ошибка. пробовал несколько раз и всё время идёт ошибка. Чё делать то ? oven19464@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот ещё, вспомнил. Предлагается прошивка S112. oven19464@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли безболезненно удалить LBE ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинальным флипом разблокируется только на стоке(лайфе), я так понял ?

 

фейс-контроль тоже не фурычет ...

Не скажу за фейс-контроль (не люблю я эти плюшки) , но оригинальный чехол прекрасно разблокирует.

 

В смысле разблокирует ? флипом просто подсветка включается , а свайп всё равно приходится делать. Или поделитесь если вы всё таки добились полной разблокировки открытием флипа

Да ничего я не добивался , я не виноват , оно само работает :-) Речь идет о ViberX 0.3 На первой версии не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли безболезненно удалить LBE ?

Оно то можно , только после перезагрузки LBE снова в строю. Лучше заморозить , если уж так мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики! На моём p780 недавно поставил S110 прошивку т.к. телефон получил из Китая с ихней прошивкой и двумя языками- китайским и английским, а русского, конечно же не было, хотя заказывал с русским. Да, так вот, сегодня ста проверять на обновление- обновление есть, но телефон не может обновиться, всё время идёт ошибка. Файл обновления скачивается, а потом аппарат говорит, что произошла ошибка. пробовал несколько раз и всё время идёт ошибка. Чё делать то ? oven19464@gmail.com

А почему Вы выбрали именно эту ветку для вопроса?

Вам сюда:    http://lenovo-forums.ru/forum/166-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-ideaphone-p780/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... безболезненно удалить LBE ?

Оно то можно , только после перезагрузки LBE снова в строю. Лучше заморозить , если уж так мешает.

 

Странно... я у себя удалил- никаких "снова в строю" не наблюдается. Влепил "battery saver" - теперь есть прирост в живучести, идут вторые сутки от одного заряда и еще 55% батареи. Правда я игры всего пару раз запускал, да в настройках поставил при блоке экрана отключать wi-fi...

 

P.S. Забыл совсем - и виджет с погодой и временем стал нормально время показывать :) 

Отредактировал toobig
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ничего я не добивался , я не виноват , оно само работает :-) Речь идет о ViberX 0.3 На первой версии не пробовал.

Подтверждаю.

Только, заметил, что не всегда именно блокирует. Просто, при закрытии гаснет экран. А при открытии - загорается. Решается уменьшением времени в "бездействии" (настройки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xakep, а можешь нам такую же звонилку в 2 строки сделать, как у ув. @psihop?

upd та самая звонилка работает) намудрил с первого раза с установкой, соры)

 

и где бы нарыть самый свежий ideafriend русский? может, в нем проблема т9 на гуглоконтактах решена?

пробовал версии из той самой 920й темы - не работают

upd Т9 решено IdeaFriend_v1.18.602.131230.8e424b9_xhdpi_AOSP.zip

Отредактировал тыблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо автору данной прошивки, храни тебя Господь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо автору данной прошивки, храни тебя Господь!!!

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Xakep, а можешь нам такую же звонилку в 2 строки сделать, как у ув. @psihop?

 

ЖДЕМ. Пожалуйста 

Отредактировал sergei-p77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... безболезненно удалить LBE ?

Оно то можно , только после перезагрузки LBE снова в строю. Лучше заморозить , если уж так мешает.

Странно... я у себя удалил- никаких "снова в строю" не наблюдается. Влепил "battery saver" - теперь есть прирост в живучести, идут вторые сутки от одного заряда и еще 55% батареи. Правда я игры всего пару раз запускал, да в настройках поставил при блоке экрана отключать wi-fi...

 

P.S. Забыл совсем - и виджет с погодой и временем стал нормально время показывать :)

Вот действительно странно - я его делал системным , затем удалил с помощью титаниума. Но после перезагрузки LBE снова появился. А теперь удалил как несистемное - удалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять почему, но не находит контакты в номеронаберателе т9. Иногда находит а иногда нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты УУУРРРААА!!! У кого проблемы с Т9 - ставим через рекавери обнову  IdeaFriend_v1.18.602.131230.8e424b9_xhdpi_AOSP.zip радуемся жизни, говорим спасибо linerty в этой теме и мне, если можно, вчера в 2 ночи лёг спать пока нашёл, подобрал и победил.

Отредактировал bod15
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочется плодить темы с вопросами , подскажите пожалуйста , как в GravityBox настроить такое меню

post-67626-0-77121700-1393567181.jpg

(не знаю как  заныкать под кат картинку)

Я так понимаю он (вид) настраивается как раз через GravityBox .  Прошивка оф. 123 , 8Г ,  GravityBox  пробовал и версию 2.9.6.  и 2.9.7.   А то вот сижу настраиваю и вычищаю все руками.  Из того, что хотелось бы сделать, мне осталось победить только это меню.  Увы,  в итоге ни одна из кастомных прошивок либо не подошла. Вашу даже не стал пробовать, благо инфа есть, что для 8Г не катит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты УУУРРРААА!!! У кого проблемы с Т9 - ставим через рекавери обнову  IdeaFriend_v1.18.602.131230.8e424b9_xhdpi_AOSP.zip радуемся жизни, говорим спасибо linerty в этой теме и мне, если можно, вчера в 2 ночи лёг спать пока нашёл, подобрал и победил.

Ставим как положето в рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу