Xakep

Lenovo P780 - Кастомная прошивка X-VIBE ROM by Xakep [Custom ROM]

В этой теме 3 861 сообщение

Спасибо!

У нас принято нажимать НРАВИТСЯ

niki-72,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вашу даже не стал пробовать, благо инфа есть, что для 8Г не катит. 

А Вы себе Вайб поставили на 8Г прошивку? Из под Рекавери или Флешем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочется плодить темы с вопросами , подскажите пожалуйста , как в GravityBox настроить такое меню

Точно такого - не получится.

Получится - типа такого.

Заходите в "Гравитибокс" - "Настройки строки состояния" - "Быстрые настройки" - "Плитки быстрых настроек"

Удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такой вопрос: а с FlashTool долго шьется? А то у меня уже минут 20 висит.531037f83683c_pic.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У китайцев появилась вчера VIBEROM_V1.0_1409_2_DEV_P780. Пилят все, пилят :) 

Я уж думал, что следующая версия появится только в марте, и уже V1.5  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такой вопрос: а с FlashTool долго шьется? А то у меня уже минут 20 висит.

Не долго, минут 5. Но что-то я не вижу у вас галочки на DA_DL....

Отредактировал scsichnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с FlashTool долго шьется? А то у меня уже минут 20 висит.

Шьётся 5-7 минут. У вас явно не начался процесс прошивки. Попробуйте поменять USB-кабель, подключить к другому USB-порту и т.п.

При подключении смартфона к ПК он должен тут же определиться системой. Если при подключении вообще ничего не происходит - значит, что-то не в порядке (либо с драйверами, либо с кабелем, либо с портом).

Ну и отсутствие галочки на DA_DL, как уже сказал scsichnik. Хотя в данном случае причина не в ней.

Отредактировал Ivancho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подключаю тело в трее появляется надпись "устройство загружено" потом через 2-3 сек пишет "устройство отключено". Драйверы поставил еще когда шил P770. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы себе Вайб поставили на 8Г прошивку?

могу развеселить ответом , но что такое вайб , я еще не узнал , и ничуть не стесняюсь своего незнания, буду благодарен , если объясните . Сдается мне что это пошивка китайская, но тогда нет, стоит оф прошивка, т.к. я уже сказал, аппарат 8Г  достался в подарок, менять на 4Г неудобно ,  попробовал несколько прошивок - не идут. Вычистил все сам из 123, воот теперь по мелочам ковыряю.  Андроидного опыта не много,  поставить на А516 кастомную прошивку и забыть, т.к. все устроило и работает. с 780 к сожалению вот вожусь . 

 

Заходите в "Гравитибокс" - "Настройки строки состояния" - "Быстрые настройки" - "Плитки быстрых настроек"

заходил, ставил, включал , убирал, перегружал - эффекта ноль.

 

т.е. допусти часы по центру,  убрать G у антеннок ,  скорость соединения и прочие мелочи работают и настраиваются, с меню беда . )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли безболезненно удалить LBE ?

Оно то можно , только после перезагрузки LBE снова в строю. Лучше заморозить , если уж так мешает.

Лбе будет в строю не после перезагрузки, а после сброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

Когда подключаю тело в трее появляется надпись "устройство загружено" потом через 2-3 сек пишет "устройство отключено". Драйверы поставил еще когда шил P770. В чем может быть проблема?
    

 Закинь файлы inf, по указанному пути, найдёш в архиве.Полностью подготовь Flash Tools к прошивке, нажми кнопку Firmware,не забудь галочку DA DL ALL........ Выключи телефон, нажми кнопку reset(красную). И 

 подключай телефон к шнуру. Если всё нормально пойдёт прошивка. Если нет, попробуй не отсоединяя от шнура юсб, нажать кнопку reset.zip.gif  usb_driver_SW_Rom_P770.zip   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Закинь файлы inf, по указанному пути, найдёш в архиве.Полностью подготовь Flash Tools к прошивке, нажми кнопку Firmware,не забудь галочку DA DL ALL........ Выключи телефон, нажми кнопку reset(красную). И 

 подключай телефон к шнуру. Если всё нормально пойдёт прошивка. Если нет, попробуй не отсоединяя от шнура юсб, нажать кнопку reset.zip.gif  usb_driver_SW_Rom_P770.zip   

Не отсоединяя шнура нажал кнопку reset и ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OTA update possible or  everytime will have to flash the full ROM? Nice ROM though....Thank you.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerty выложил исправленную версию IdeaFriend_v118.602_xhdpi.apk всё там-же.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как обновить клавиатуру родную на vibe 3?

Ставишь гуголовскую он не хочет заменять старую

Отредактировал snoodvil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно ли безболезненно удалить LBE ?

Оно то можно , только после перезагрузки LBE снова в строю. Лучше заморозить , если уж так мешает.

 

Лбе будет в строю не после перезагрузки, а после сброса.

 

Да говорю же , у меня снова появилось после перезагрузки, а не после сброса.  Наверное из-за того , что я его преобразовал в системное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставишь гуголовскую он не хочет заменять старую

Что значит не хочет? В настройках язык и ввод, по умолчанию, что выбрано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YUDJIN В настройках gravity box зайди в настройки веерного меню, поставь чтобы на одной из клавиш веерного меню при долгом нажатии открывались быстрые настройки. Это как вариант открытия быстрых настроек.

Отредактировал tretjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за наглый офтоп , но с юбилеем тебя, Хакер.

Чтоб у тебя все было и ничего за это тебе не было.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Удалил или заморозил LBE сразу. Сейчас даже концов не могу найти. Если я, кривыми руками, вопросами, не достойными, установил вайб,удалил лэбэе, то как народ вообще умудряется набирать текст и спращивать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хакер вообще, Хакер!

Вот почему, позадавал я вопросы, слушал ответы и муру всякую, поставил вайб. Наслаждаюсь. Почему у многих что то не ищет, что то не коннектит, а у меня всё нормально? Впрочем и на мяу и на лёва было всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! НАКОНЕЦТО ПЕРЕСТАЛ САМ ПЕРЕЗАГРУЖАТЬСЯ! Ни одна стоковая, ни LIfe не помогали... Думал отправлять по гарантии. На этой произошло чудо! :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сначала нажать кнопку фирмваре апгрейт на флештулзе А ПОТОМ подключать ВЫКЛЮЧЕННЫЙ с помощью красной кнопочки телефон. И будет счастье... !!! при условии правильно установленных для телефона драйверов!!!

 

Спасибо. Совет помог. С новой прошивкой все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая ОСь на ПК установлена? Прошивку из шапки темы с китайским ядром для ПК, скачал уже?

 

Уважаемый Хакер, моему счастью нет предела. Отличная прошивка. Все работает. А о такой прекрасной работе GPS  я не мог и мечтать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lenovo-forums.ru/topic/4886-custom-rom-x-vibe-rom-s920/page-4#entry132143

Скачал на 2 строки отображение. Проверил, работает, спасибо за патч.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! НАКОНЕЦТО ПЕРЕСТАЛ САМ ПЕРЕЗАГРУЖАТЬСЯ! Ни одна стоковая, ни LIfe не помогали... Думал отправлять по гарантии. На этой произошло чудо! :)

Поддерживаю, была аналогичная ситуация на одном из телефонов. Перепробывал почти все версии(сток,кастом) и разные способы . Тестирую уже три дня глюков не наблюдаю! :D Всё работает как часы СПАСИБО ХАКЕРУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу