Xakep

Lenovo P780 - Кастомная прошивка X-VIBE ROM by Xakep [Custom ROM]

В этой теме 3 861 сообщение

Спасибо!

У нас принято нажимать НРАВИТСЯ

niki-72,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dng-md, поставь лешу, у соседей есть на китайском ядре, ставится на этот вайб через рекавери :) перепись номеров можно поручить программам - таких не мало в маркете.

расскажи подробней, я не очень понимаю, т.е. номер у тебя записан в виде +38050 а оператор при входящем отдает только 050?

закрепи виджет календаря и сам календарь в метелке свайпом вниз, а в ЛБЕ явно добавь в белый список. попробуй другую версию календаря. проверь настройки самого календаря, касаемо уведомлений. я к тому, что такая проблема с календарем у тебя локальная, и дело тут с очень большой вероятностью не в прошивке.

Вот LBE я сейчас вообще убрал - не понимаю зачем он нужен, не люблю я всякие "охранные системы", потому что они много пуршат, значимости себе придают, ресурсы хавают а толку чуть.

Я и на ПК антивирусами не пользуюсь - херня это все: не надо лазить в сомнительные места и устанавливать сомнительный софт. За пять последних лет у меня проблем с вирусами не было.

 

Леша - это LeWa ? То есть поставить прошивку ЛеШа поверх Вайб - а почему не поставить просто Лешу ? Чем он хуже / лучше ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уже писал, что звонилка не определяет имя контакта (местного), если его номер записан в международном формате

У меня ВСЕ контакты записаны в международном формате. Никаких проблем с определением нет. Причем кроме родной "звонилки" стоит сторонний "Пикселфон"(он мне внешне больше нравится). Там тоже без проблем...

Может что не так понял?

Попробуйте поиграться с фильтром контактов,  настройками отображения имени ...

 

 

Как правильно понял ТЫБЛИН, в Контактах номер записан в виде +38050 а оператор при входящем отдает только 050 (только я молдован, у меня коды другие) - звонилка не понимает этот номер (от оператора) и не сопоставляет его с номером в полном международном формате.

Игрался - не нашел ничего толкового и никакой разницы не получил.

Звонилка стоит и родная, и DW Dialer - я им давно пользуюсь, на других телефонах, и на этом же но в стоке все отлично было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а у кого-нибудь проблемы с двоением контактов в СМС есть? У меня ContactManager V1.18.596 (т.е. тот, что стоковый на этой прошивке). Практически для каждого номера у меня создалось по две темы с СМС-разговорами - одну начал я сам, впервые написав контакту, вторая возникла, когда контакт мне ответил. Все ответы приходят только во вторую тему, и там номера записаны в формате +7 ххх ххх-хх-хх, а в той, которую я сам начал, обычно написано что-то вроде х (ххх) ххх-хх-хх. При этом картинки и имена контактов указываются правильно.

Также я не понимаю, как у людей остается 400 метров свободной оперативки. У меня обычно что-то вроде 200, иногда и 100 (если не выгружать ничего из памяти силой, разумеется). Фоновых приложений кроме гуглосервисов почти нет - pushbullet и вконтакт. Что я делаю не так?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Господа, а ни у кого нет проблемы с пунктом Настройки>Системные>Батарея>Заряд батареи. 

Этот пункт оставлен для справки, а не для настроек. Настраивать нужно, в настройках уведомлений. 

 

Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Господа, а ни у кого нет проблемы с пунктом Настройки>Системные>Батарея>Заряд батареи.

а зачем? он же рядом еще одну батарейку с процентами рисует. тот же эффект, только нормально работает и не слетает, настройки системные - настройки уведомлений - стиль иконки батареи

 

@, ищи добавить в белый список.

 

кстати, мои "тесты" леновопауэр на этой прошивке позволяют сделать вывод, что толку от него нет :)

 

Благодарю! Был не в курсе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Ещё вопрос по прошивке... Часы на рабочем столе (они же виджет погоды lenovo 4X2) зависают на одном времени... :( Убираешь их, ставишь, на некоторое время хватает, потом опять отсчёт времени замирает наглухо. О_о Есть одно предположение... Не мог ли я чего-то сделать при настройке LBE, после чего и стал появляться глюк? Просто я чёт даже не обратил внимания сначала, что акая оказия приключилась... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Ещё вопрос по прошивке... Часы на рабочем столе (они же виджет погоды lenovo 4X2) зависают на одном времени... :( Убираешь их, ставишь, на некоторое время хватает, потом опять отсчёт времени замирает наглухо. О_о Есть одно предположение... Не мог ли я чего-то сделать при настройке LBE, после чего и стал появляться глюк? Просто я чёт даже не обратил внимания сначала, что акая оказия приключилась... :)

Похоже нашёл в чём дело было... Добавил погода lenovo в белый список в LBE, думаю должно сработать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавил погода lenovo в белый список в LBE, думаю должно сработать. :)

Могу неприятно обрадовать - не сработает....

Сам с этим боролся- во все тасккиллеры внес и часы и погоду... все безрезультатно, пока не удалил этот LBE.

Поставил другой ~power saver~ и теперь все работает как часики, хоть убивай это приложение тасккиллером, хоть нет - оно само восстанавливается (погода леново имеется ввиду).

Отредактировал toobig
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добавил погода lenovo в белый список в LBE, думаю должно сработать. :)

Могу неприятно обрадовать - не сработает....

Сам с этим боролся- во все тасккиллеры внес и часы и погоду... все безрезультатно, пока не удалил этот LBE.

Поставил другой ~power saver~ и теперь все работает как часики, хоть убивай это приложение тасккиллером, хоть нет - оно само восстанавливается (погода леново имеется ввиду).

 

Согласен! Хватило на 7 минут работы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и на ПК антивирусами не пользуюсь - херня это все

весьма своеобразная точка зрения, но не будем развивать, топик не про компы. на андроиде антивирус в чистом виде не нужен, но лбе это не антивирус.

значит це смотри, зачем ЛБЕ:

1. режет рекламу во ВСЕХ софтах

2. управляет энергопотреблением не хуже родного LenovoPower. без LBE телефон потребляет больше на этой прошивке! проверено на себе.

3. продвинутый фаервол - не нужно другого софта - думаю не нужно объяснять, что такое фаервол...

4. черные белые списки звонков и смс

лень дальше писать - ЛБЕ лучший секурный комбайн, из виденных мной, а я что-то успел повидать :)

 

записан в виде +38050 а оператор при входящем отдает только 050

это у вас там в молдавии какая-то неведомая фигня)) первый раз слышу, чтобы оператор отдавал не международном формате... хотя... вы, наверное, еще через 8 звоните? но, это все лирика,

по вопросу - попробуй не пользовать стороннюю звонилку, или пользуй другую, более корректную. контакт менеджер, тоже замени на IdeaFriend_v1.18.602.131230.8e424b9_xhdpi_AOSP.zip

 

про погоду. добавил в лбе, а чистишь метелкой?) так метелка это инструмент вайба, а не лбе) свайп вниз закрепляет, если что :)

 

зы: почитай правила, злоупотреблять цитированием - зло, цитировать можно только выделенное, несколько постов подряд - это зло, есть кнопка редактировать, ну и тд тп. изучи, вопчем, если хочешь и дальше тут общаться...

 

@toobig, это не lbe плохой, это ты им пользоваться не умеешь. ничего личного.

 

ну и для всех бездумных любителей тасккилеров, в очередной раз приведу пост от соседей.

 

 

 

программа с маркета виртуальный секретарь про.

у тебя работает на этой прошивке? у меня выбивает с ошибкой...

Отредактировал тыблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dng-md написал (07 Mar 2014 - 16:50): записан в виде +38050 а оператор при входящем отдает только 050 это у вас там в молдавии какая-то неведомая фигня)) первый раз слышу, чтобы оператор отдавал не международном формате... хотя... вы, наверное, еще через 8 звоните? но, это все лирика, по вопросу - попробуй не пользовать стороннюю звонилку, или пользуй другую, более коректную. контакт менеджер, тоже замени на IdeaFriend_v1.18.602.131230.8e424b9_xhdpi_AOSP.zip

Во-первых, сам же видишь, что звоним через + (или 00), а не через 8.

Во-вторых, аналогичные проблемы и у россиян встречаются - что-то типа "в контактах номер записан +7 ***, а оператор вместо +7 выдает 0)

 

Звонилку стороннюю я использую больше как контакт манагер, потому что в ней расширенный поиск контактов, а родную я не убирал - все звонки через родную идут, да и на совершенно голой прошивке (только прошил и совсем ничего своего еще не поставил) была та же проблема.

602 IdeaFriend ставил - эффект 0.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dng-md написал (07 Mar 2014 - 16:50): записан в виде +38050 а оператор при входящем отдает только 050 это у вас там в молдавии какая-то неведомая фигня)) первый раз слышу, чтобы оператор отдавал не международном формате... хотя... вы, наверное, еще через 8 звоните? но, это все лирика, по вопросу - попробуй не пользовать стороннюю звонилку, или пользуй другую, более коректную. контакт менеджер, тоже замени на IdeaFriend_v1.18.602.131230.8e424b9_xhdpi_AOSP.zip
 

Уважаемый....какой смысл в одной местности использовать международный код для звонков друг-другу??? операторы и сокращают вместо 37369хххххх определяется 069хххххх. У меня на болгарском номере также вместо 35988хххххх пишет 088хххххх. Это не проблема оператора, а прошивки. На стоке все в порядке и на Life тоже ( проверено) 

А по поводу 8-ки - это вы зря батенька!!!- Молдавия один из лидеров в предоставлении услуг мобильной связи и ШПД. Два из трех операторов имеют национальное покрытие 4G

PS Извините, может резко высказался но......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то после прошивки стал мало держать заряд, может кто нибудь подскажет в чем дело, на предыдущей xvibe телефон долго разряжался. приложений не установлено , только те которые идут с прошивкой. Раньше при полном заряде писал расчетное время 99часов сейчас 60часов.

Отредактировал Akira20000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и на совершенно голой прошивке (только прошил и совсем ничего своего еще не поставил) была та же проблема.

какие вопросы, пользуй другую, благо кастомов навалом. а что имеется ввиду под расширенным поиском контактов?

 

Молдавия один из лидеров в предоставлении услуг мобильной связи и ШПД. Два из трех операторов имеют национальное покрытие 4G

круто, хочу к вам.

 

Раньше при полном заряде писал расчетное время 99часов сейчас 60часов.

на заборе тоже написано) писатель этот одному ему известно откуда данные берет) с другой стороны, в этот раз, почти угадал. по моим наблюдениям, данная прошивка в районе на 30% прожорливей стока.

за подробной матчастью, ходи к соседям, в самом верхнем баре жми андроид, - первая помощь - изучай шапку топика по энергосбережению

Отредактировал тыблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молдавия один из лидеров в предоставлении услуг мобильной связи и ШПД. Два из трех операторов имеют национальное покрытие 4G

круто, хочу к вам.

Зачем такие сложности- в Казахстане тоже 4G есть, можешь съездить (даже визу не нужно- только загран. паспорт ) Многие всё равно предпочитают ADSL- видимо новые технологии работают соответственно
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что даёт 4G? У меня висит 3G не скажу что всё прям так летает. Всё это маркетинг системы жиллет. Когда 5 лезвий бреют чище, чем 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что даёт 4G? У меня висит 3G не скажу что всё прям так летает

Наше тело не поддерживает 4g а жаль. Можно было одну симку для звонков а другую для интернета. Скорость у 4G заметно выше но дело не только в скорости, у нее еще и отклик лучше. Если у меня на оптике скорость до 50 мегабит то на 4G  до 100 мегабит. И странички открываются быстрее чем даже через оптику. 

Но самый прикол заключается в том, что на X-Vibe скорость почему-то резко падает временами. Специально проверял - у жены Alcatel idol mini качает стабильно 35-40 мегабит а на моем скорость прыгает от 0 до 30 мегабит. И выше не поднимается. Оба смарта подключены к одной точке ZTE MF93D MIFI

На Color OS тоже прыгает скорость. А на MIUI все стабильно и быстро. Модем один и тот-же v20 для РСТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про погоду. добавил в лбе, а чистишь метелкой?) так метелка это инструмент вайба, а не лбе) свайп вниз закрепляет, если что :)

 

 

Чистил LBEшным "Зелёным пропеллером". Да дело даже не в том! Просто можно поставить виджет, заблокировать дисплей и через 5-10 минут включить - время замирает... :( Мне в общем-то, понравился LBE, да видно, правда не умею им пользоваться... :) Если подскажете как исправить ситуацию с погодой-часами, то верну его себе 100%. :)

Отредактировал Grizzly.rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

зы: почитай правила, злоупотреблять цитированием - зло, цитировать можно только выделенное, несколько постов подряд - это зло, есть кнопка редактировать, ну и тд тп. изучи, вопчем, если хочешь и дальше тут общаться...

 

Виноват! Ушёл перечитывать правила.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да и на совершенно голой прошивке (только прошил и совсем ничего своего еще не поставил) была та же проблема.

какие вопросы, пользуй другую, благо кастомов навалом. а что имеется ввиду под расширенным поиском контактов?

 

Молдавия один из лидеров в предоставлении услуг мобильной связи и ШПД. Два из трех операторов имеют национальное покрытие 4G

круто, хочу к вам.

1. Расширенный поиск контактов.

Допустим, у меня в контактах десять Вась Пупкиных, но работают в разных фирмах.

Стандартная звонилка мне всех десятерых и покажет - пойди разберись, а опробованный мною DW Dialer под именем и фирму показывает, и должность.

А если имени не помню - то можно по названию фирмы искать, или по должности ...

 

Потому и использую DW Dialer, но не вместо стандартной а параллельно, то есть прием звонка идет стандартной, набор номера тоже - только поиск из "моей".

 

Кстати, во всех стандартных звонилках нехватает отображения "прочих" данных о контакте: звонит Вася Пупкин, а какой - поди разбери. А у "моя" параллельная звонилка виджет выбрасывает и хоть понимаю, кто именно "на проводе".

 

2. Кастомов действительно навалом, только не очень хочется посвящать свое время перепрошивкам и тестированию все новых и новых прошивок.

Внешний вид нравится - чего бы не заработать нормально ?

 

3. Приезжай в Молдову - только не ради 4Г, а так, в гости, вина попить, людей посмотреть, себя показать.

Отредактировал dng-md
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я перепрошить если у меня lenovo a830 ету прошивку или мне искать под мой телефон( я не сильно розбераюсь в етом) P.S  дайте пожалуста ответ или прошивку для моего телефона

Отредактировал lenovo_a830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу ли я перепрошить если у меня lenovo a830 ету прошивку или мне искать под мой телефон( я не сильно розбераюсь в етом) P.S  дайте пожалуста ответ или прошивку для моего телефона

Прошить сможешь...

Только получишь, в лучшем случае неработающий тач. В худшем - сам понимаешь...

Прошивать можно только прошивки своего аппарата, или порты адаптированные под него.

Тебе сюда http://lenovo-forums.ru/topic/2100-%D0%BC%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-ideaphone-a830-s118-130621-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-flashtool-%D0%BE%D1%82-28082013/#entry45283  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастомов действительно навалом, только не очень хочется посвящать свое время перепрошивкам и тестированию все новых и новых прошивок. Внешний вид нравится - чего бы не заработать нормально

 Вы новерно, сильно занятый человек. Но попробывать новую прошивку, это всегда так интересно.
 Я вот, последние время хакера не наблюдаю в теме. Может какая обнова на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может какая обнова на подходе.

Тихо - тихо...

Не спугни. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак провел эксперимент:взял свой 8 гиговый P780 прошил китайской прошивкой S308,с помощью мобильного дяди поменял рекавери на TWRP из прошивки Хакера под флештул и накатил через него бэкап последнего xvibe rom v0.3 любезно предоставленный товарищем ТЫБЛИН.После перезагрузки подождал немного и ... телефон запустился и предложил настройку,проведя которую сразу полез в системные настройки и посмотрел память-все на месте(сист.4,07 и встр.3,19 ГБ).Час юзания-полет нормальный:)Если надо скрины могу скинуть.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу