Xakep

Lenovo P780 - Кастомная прошивка X-VIBE ROM by Xakep [Custom ROM]

В этой теме 3 861 сообщение

Спасибо!

У нас принято нажимать НРАВИТСЯ

niki-72,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак провел эксперимент:взял свой 8 гиговый P780 прошил китайской прошивкой S308,с помощью мобильного дяди поменял рекавери на TWRP из прошивки Хакера под флештул и накатил через него бэкап последнего xvibe rom v0.3 любезно предоставленный товарищем ТЫБЛИН.После перезагрузки подождал немного и ... телефон запустился и предложил настройку,проведя которую сразу полез в системные настройки и посмотрел память-все на месте(сист.4,07 и встр.3,19 ГБ).Час юзания-полет нормальный :)Если надо скрины могу скинуть.

 Не, ну это надо народу с 8-ми гиговыми аппаратами показать. А то они мучаются, обделённые. Пусть пробуют, и наслаждаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем можно пробовать,китайскую прошивку брал с 4pda,vibe здесь,а бэкап в сообщении ТЫБЛИН на 42 странице данного обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@evident, скрины и в шапке есть :) ты бы, засунул в один пост все ссылки (на 308 прошивку, на бэкап мой), можно было бы и в шапку попросить поднять и соседям тыкать :)

 

upd блин, прибил случайно бэкап у себя в облаке, перезалей, плз, если остался...

 

камрады, сегодня появился глюк залипание шторки, никак не открывается, где искать, какой процесс за нее отвечает?

Отредактировал тыблин
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@evident, скрины и в шапке есть :) ты бы, засунул в один пост все ссылки (на 308 прошивку, на бэкап мой), можно было бы и в шапку попросить поднять и соседям тыкать :)

 

upd блин, прибил случайно бэкап у себя в облаке, перезалей, плз, если остался...

 

камрады, сегодня появился глюк залипание шторки, никак не открывается, где искать, какой процесс за нее отвечает?

Ссылки пока не умею делать,но S308 брал в шапке темы Р780"Прошивка" на 4pda.А насчет бэкапа-увы не осталось:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
камрады, сегодня появился глюк залипание шторки, никак не открывается, где искать, какой процесс за нее отвечает?
 

Интересная штука на этой прошивке, по началу и у меня работала отлично, а потом начали проявляться глюки, не прошивка, а прям вирус какой-то. Я думал что телефон, ай нет, откатился на лайф и всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная штука на этой прошивке, по началу и у меня работала отлично, а потом начали проявляться глюки, не прошивка, а прям вирус какой-то. Я думал что телефон, ай нет, откатился на лайф и всё прошло.

Да нет тут никакой мистики...

Ищите у себя. Вспоминайте последовательность установки улучшалок и действуйте методом исключения. У меня "чистый"  X-VIBE 03 - никаких проблем(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

Сам на сабже память не переразмечал, но по опыту знаю, что переразметка часто является причиной всевозможных траблов.

Может в эту сторону покопать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь осталась прошивка  XVIBE_ROM v0.1, поделитесь плиз.

Отредактировал Akira20000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Akira20000, версия для рекавери в шапке - 0.1

 

бэкапа-увы не осталось

 

камрады, может кто снять бэкап со свежепрошитого вайба? порадуем возможностью установки наших 8-гектарный рст друзей) решено

Отредактировал тыблин
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Извините за мои вопросы может они ранее звучали но все прошу пожалуйста мне обьяснить:
Вот что у меня есть на моем Р780 - P780_8G_ROW_S123_131231.

Скажите какая разница между моей прошивкой и прошивкой ХАКЕРА?

Есть ли мне смысл ее ставить?

Все ли баги уже убрали на сегодняшний день?

Смогу ли я счас с ПК поставить прошивку от ХАКЕРА ? без перехода на другие ПО для накатывания?

У меня 4 гб версия.

за ранее спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Извините за мои вопросы может они ранее звучали но все прошу пожалуйста мне обьяснить:

Вот что у меня есть на моем Р780 - P780_8G_ROW_S123_131231.

Скажите какая разница между моей прошивкой и прошивкой ХАКЕРА?

Есть ли мне смысл ее ставить?

Все ли баги уже убрали на сегодняшний день?

Смогу ли я счас с ПК поставить прошивку от ХАКЕРА ? без перехода на другие ПО для накатывания?

У меня 4 гб версия.

за ранее спасибо большое.

У Вас 8 гб. версия, причем с последней оф. прошивкой(к тому же, европейской)

Разница с прошивкой от Хакера есть, но учитывая мою первую фразу,

я бы на Вашем месте не спешил, а почитал форум. Просто прошить, без дополнительных танцев, не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый всем день. Извините за мои вопросы может они ранее звучали но все прошу пожалуйста мне обьяснить:

Вот что у меня есть на моем Р780 - P780_8G_ROW_S123_131231.

Скажите какая разница между моей прошивкой и прошивкой ХАКЕРА?

Есть ли мне смысл ее ставить?

Все ли баги уже убрали на сегодняшний день?

Смогу ли я счас с ПК поставить прошивку от ХАКЕРА ? без перехода на другие ПО для накатывания?

У меня 4 гб версия.

за ранее спасибо большое.

У Вас 8 гб. версия, причем с последней оф. прошивкой(к тому же, европейской)

Разница с прошивкой от Хакера есть, но учитывая мою первую фразу,

я бы на Вашем месте не спешил, а почитал форум. Просто прошить, без дополнительных танцев, не получится.

 

Ох спасибо Вам что объяснили мне но у меня когда я захожу "Все настройки" - "Память" - Пишет / системная память=(Всего места 4,38-Доступно 2,27)/ потом /встроенная память=2,87/ это как понимать объясните пожалуйста.

И еще такой нюанс.

Сегодня утром жена взяла телефон нажимая кнопку разблокировки "ВВЕРХУ" выдало ошыбку типа - Леново лаунчер слетел. Пришлось красной кнопкой перезапускать телефон с чем это связанно?

Вам спасибо за помощь огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох спасибо Вам что объяснили мне но у меня когда я захожу "Все настройки" - "Память" - Пишет / системная память=(Всего места 4,38-Доступно 2,27)/ потом /встроенная память=2,87/ это как понимать объясните пожалуйста.

Всё правильно у Вас написано...

Часть памяти занята под систему и т.д. Сложите все значения, отнимите место под систему - так и получится.

Вы когда нибудь видели накопитель, в котором реальное свободное место соответствовало заявленному? :)

А вообще,  в этой теме - это оффтоп. Вам сюда  http://lenovo-forums.ru/topic/1591-faq-ideaphone-p780/#entry30642

Кроме того, это всё уже обсуждалось не раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня есть на моем Р780 - P780_8G_ROW_S123_131231.

У меня 4 гб версия.

за ранее спасибо большое.

Во-первых у Вас 8-ми гиговая версия.

Во-вторых - смотрите во-первых и шапку темы, где написано о 8Гб

Опоздал

Отредактировал tuzovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята а обнова ожидается?! Заранее спасибо.

Отредактировал ks112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За чем? Может проще скачать архиватор 7z?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята может кто-нибудь выложить XVIBE_ROM_v03.7z в обычном zip формате?! Заранее спасибо.

с рекавери не поставишь :(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу об энергопотреблении прошивки. Зарядил телефон и включил сезон Симпсонов в SD качестве, яркость 20%, громкость 50%. Через 4 часа 50 минут проигрывания 79% батареи. Еще после 1 часа онлайн радио SKY Fm 74%. Считаю не плохо. В смешанном режиме выдает 3 дня активного пользования с 10-12 часов работы экрана, 12-15 часов работы Wi-Fi и 2-3 часа разговоров. Из "допиливания": заменил LBE на Lenovo SecureIt пятой версии(там тоже есть отличный блокировщик рекламы и антивирус не надо через 30 дней покупать) и Lenovo Power.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу об энергопотреблении прошивки. Зарядил телефон и включил сезон Симпсонов в SD качестве, яркость 20%, громкость 50%. Через 4 часа 50 минут проигрывания 79% батареи. Еще после 1 часа онлайн радио SKY Fm 74%. Считаю не плохо. В смешанном режиме выдает 3 дня активного пользования с 10-12 часов работы экрана, 12-15 часов работы Wi-Fi и 2-3 часа разговоров. Из "допиливания": заменил LBE на Lenovo SecureIt пятой версии(там тоже есть отличный блокировщик рекламы и антивирус не надо через 30 дней покупать) и Lenovo Power.

 

Поделитесь 5 версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с рекавери не поставишь
это пять :D :D :D неистово плюсую!!!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Country code bug. I'm Vietnamese and can only speak English as my second language.

Any contact saved with 0 prefix gets sent and received separated into threads.

If I edit the contact to +84 prefix, incoming calls cannot be identified.

Please help fix this  :) also, here's VIBE with multi-lang from lenovo itself. US version I think. Still get the country code bug though. 

Tool: http://www.fshare.vn/file/T2BABP07FT/

Target: http://www.fshare.vn/file/TN7TYW1RBT/

pass: fb.com/groups/p780vn

 

Here's the source binary files if you need it  :) I think you will need them to build more custom roms, Xakep  :) Appreciate your work  :)

http://www.fshare.vn/file/T72YR21ADT/

 

1622378_655455111186281_1659429005_o.jpg1939537_655455091186283_843824449_o.jpg?1890425_655455087852950_1277070539_o.jpg

Отредактировал lenovop780
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Translate the previous few pages, there is a problem in Moldova, decision yet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К вопросу об энергопотреблении прошивки. Зарядил телефон и включил сезон Симпсонов в SD качестве, яркость 20%, громкость 50%. Через 4 часа 50 минут проигрывания 79% батареи. Еще после 1 часа онлайн радио SKY Fm 74%. Считаю не плохо. В смешанном режиме выдает 3 дня активного пользования с 10-12 часов работы экрана, 12-15 часов работы Wi-Fi и 2-3 часа разговоров. Из "допиливания": заменил LBE на Lenovo SecureIt пятой версии(там тоже есть отличный блокировщик рекламы и антивирус не надо через 30 дней покупать) и Lenovo Power.

 

Поделитесь 5 версией.

 

Вот тут взять можно. Ставится через рекавери. Перед установкой удалите старую версию. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Всё работает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, через ПК, как в шапке. Никаких танцев с бубнами. Только одна сложность - заставить комп видеть отключенный телефон как устройство. Но тут где-то были дрова, которые не требуют мега скоростного тапа, когда тело на 2 сек появляется как устройство МТК (из них 1 сек. экран меняет картинку). 

Обнаружил две ошибки - в настройки-системные-устройство-приложения, если после входа нажать на сенсорную кнопку меню (слева внизу), то пункты "Параметры программного обеспечения по умолчанию" и "Управление разрешениями" выдают ошибку "В приложении "Настройки произошла ошибка", и выкидывает в меню Системные. В принципе, это вообще не напрягает, там и делать то нечего, но так, для тех, кто шлифует сборку, может пригодиться. Мало ли, это является причиной  более серьезной проблемы.

Отредактировал Rik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rik, поиск по теме с запросом "обеспечения по умолчанию"

Отредактировал тыблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу